ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ, УПРАВЛЕНИЕ СВАО

Тема в разделе "Департаменты жилищной политики, жилищные отделы и ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Был выдан смотровой на получение нового жилого помещения. Смотровой был выдан в нарушении Совмещенного графика ввода и сноса пятиэтажных домов на территории района Южное Медведково . На мой вопрос о нарушении графика инспектор мне ответил, что выдача смотровых талонов производится по остаточному принципу. В смотровом талоне жилая площадь предлагаемого помещения 30,5 м. кв., общая 50,9 м. кв. (условно - данных БТМ нет), имеющаяся жилая площадь составляет 31,2 м. кв. На мой вопрос почему нас ограничивают в жилой площади инспектор ответил, что квартиры выделяются по общей площади. На мой вопрос почему из 15 квартир подъезда нашего дома (данных по другим подъездам не имеем) практически все получили квартиры 33,4 кв. м. жилой площади, многие имея меньшую, чем мы жилую и общую площадь квартир инспектор ответила, что квартиры такой площади закончились. Получается, что квартиры в нашем округе в нарушении ст. 89 Жилищного кодекса РФ распределяются, как в очереди за колбасой в период застоя - кому досталось радуются, а кому нет, то иди топись в проруби.
     
  2. Я уже больше года не могу присоединить освободившуюся в коммунальной квартире комнату, и ни каких письменных отказов не дают, чтобы обжаловать их действия. Мы очередники района уже 12 лет вместе с сыном, в начале того года после смерти мамы я была вынуждена заботится о младшем брате несовершеннолетнем в то время, прописала его к себе как члена моей семьи, а теперь мне говорят, что я умышленно ухудшила свои условия и 5 лет мне не положено ничего, и предлагают выкупать комнату (в ней, кстати, проживал мой бывший муж, и теперь я должна купить сама у себя пластиковые окна, двери и др. При въезде в квартиру в ней жили люди злоупотребляющие алкоголем и я не делать ремонт просто не могла. По выводам некоторых работников получается, что если я не выкуплю комнату, то в нее вселят другого человека которому по их законам положено жилье, а я, мой малолетний сын (стоит на учете как социально не защищенный, получает пенсию по потери кормильца) мы стоим на очереди уже 12 лет и мой уже ставший совершенно летним брат (тоже кстати получает пенсию по потери кормильца, т. к. учится еще) будем проживать в 17,6 кв. м. комнате, будем дальше стоять на очереди и пытаться жить с соседями в мире и согласии. А, что остается мне?! Сожалеть, что не бросила маленького брата, тем самым пожертвовав благоприятными условиями жилья своего сына?! И вот хочется очень задать вопрос в департаменте жилья а, что же делать, если они мне оба дороги?
     
  3. Есть еще вариант: сама себе благодарности пишет. А я за 23,5 года стояния в очереди не видела ни разу ни одного счастливого лица у посетителей. Честное слово.
     
  4. Приватизация в моём понимании лишения жизни лет пяти. Занимаясь приватизацией квартиры, всё больше убеждаешься ты просто в этом мире никто, даже если у тебя и достойное воспитание, и образование, и солидный возраст. Так как люди работающие в этой сфере должны быть и человечными и корректными, а главное грамотными в своей деятельности. Очередной поход за документами начался с унизительного списка очередности у какой-то девочки. Оказывается кто -то пришёл ещё в 6 часов. и ему, конечно, повезло. Ну если ты пришёл к половине девятого, то твоя очередь зашкаливает за 50. Это только в один кабинет. А очереди целых три. Поэтому стоишь на одной ноге, и это почти восемь часов. так как обслуживают одного человека более получаса. Причём в 9 часов начали работу, 9ч30 минут начинают чай пить, в 11 часов чай пьют, 13ч -14ч обед. Дальше после половины третьего начинают разбегаться. Первый начальник, ну а затем и подчинённые. Короче к половине четвёртого один-два сотрудника на 17районов. При этом рабочий день на выдаче вторник и четверг. Правда есть ещё и пятница, но так с утра всего один сотрудник. Вот приходится бедному люду ждать очереди, отпрашиваться с работы, так как приватизирующих в квартирах проживает много. Но у нас забыли, что людям свойственно размножаться иначе не будет жизни на земле. Да ещё поистине господа работают здесь, начиная с охранника, который бегает по кабинетам бумажки делает ушлым людям, не владея информацией советы даёт, да при этом говорит, что он тут хозяин. Если хозяин стой и отвечай за свой пост. Дамы из кабинетов говорят., что год назад пусто было а теперь как с цепи сорвались. Всем надо. Милые дамы работать надо, а не чаи гонять. У вас есть перерыв, используйте его по назначению. А у вас беготня. Ваша зарплата от налогоплательщика. И будьте добры помните, вы не гайки и болты делаете. Вы работаете с людьми. Не справляетесь, увеличивайте штат. В конце концов создайте стол справок. Посадите грамотного консультанта, а не охранника. Охранник должен охранять не только офис, вас, но и людей пришедших на приём и смотреть, чтобы ушлые людишки очередь не продавали. За последние полгода в какие бы организации я не заходила повсюду чувствуется прекрасное, хорошее на современном уровне обслуживание. А вот отдел приватизации СВАО, где обслуживаются 17 районов работает в режиме 90 годов прошлого века, где царит хаос и бардак. И главное никому до этого дела нет. А ведь здесь каждый день человека лишают его индивидуальности и достоинства. Представьте себе простоял в очереди 7-8 часов, а тебе говорят: А вам в другой кабинет. И ты понимаешь, что там тоже люди и тоже очередь, да еще госпожа оформитель говорит вот 5 дел беру, а остальные на сегодня всё, при этом двух дам из первого кабинета уже и след простыл, а время 16 часов - уходишь ни с чем, проклиная всё, что тебя окружает. Спасибо найдутся добрые люди и скажут: Поберегите свои нервы, мы уже здесь 5, 6, а кто и десятый раз. Во как работаем в современном информационном пространстве. А ведь кто-то курирует эту сферу деятельности. 23 июля.
     
  5. Хамское отношение сотрудников отдела по Приватизации Управления департамента жилищ. полит в СВАО , находящихся по адресу: ул. Ленская, д. 28, превзошло все возможные рамки допустимого! Сотрудники данного отдела предоставляют неправильную информацию клиентам по оформлению документов. Отстояв очередь на ногах (сидячих мест - не предполагается, к ним ведь не обращаются пенсионеры, люди пенсионного возраста и беременные женщины) в 8 часов и наконец попав в заветный кабинет слышишь грубую фразу: Вы пришли не в тот кабинет, идите в другой ! Но подойдя к другому кабинету понимаешь, что тебе еще надо отстоять столько же, ну, как минимум часов 8, чтобы в очередной раз услышать фразы: Вам не сюда , У вас какой-то бумаги не хватает . Поражает время, затраченное на одного клиента. За 4 рабочих часа сотрудники отдела принимают 10 человек. Уму не постижимо, что можно так долго делать. Ну наверное если только одним пальцем набивать текст на клавиатуре! На вопросы клиентов хамски отвечала сотрудница 1 кабинета по оформлению документов: Где Вы все раньше были, два года назад здесь никого не было! А сейчас очереди выстроили, давайте следующие 5 человек бумажки, а остальные можете расходиться, я больше никого не приму . Чтобы выяснить куда же все-таки нам обращаться, мы решили проконсультироваться с вышестоящим сотрудником, который должен был находиться в 3 кабинете. Но зайдя туда, нам сказали: Увы она отошла, и уже не вернется . И это до конца рабочего дня еще оставалось 3 часа. Вот так за наши же деньги налогоплательщиков содержаться сотрудники государственного учреждения, а именно данного отдела по приватизации СВАО. За наши же деньки, так с нами разговаривают! Хотелось бы, чтобы руководство данного отдела предприняло какие-либо действия по улучшению ситуаций описанных выше. И повлияло на своих подчиненных!
     
  6. 5 месяц проходит, а я и не знаю, чем это всё закончиться? Полнейший бардак. Гоняю то с Ленской, затем на Ракетный проспект, затем на Бажова, а результата нет? А 20 сентября заканчивается доверенность. Буду судиться, т. к. по вине работников СВАО приватизации я не знаю где мои документы. Моё резюме Бардак и ещё раз бардак. Самое обидное, что никто ни за что, не хочет отвечает, только бы день прошёл, да была бы пища? Но разве так можно работать?
     
  7. Нейля

    Нейля Guest

    Боже мой, какой беспредел, читаю отзывы такое впечатление, что вернулись 90-е года, то ли еще будет, господа. ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
     
  8. Не понятен порядок расселения дома №15 по ул. Фонвизина: половина дома расселена в 2х -комн., квартир в новостройках почему-то нет. Предлагают 3-х комнатные с доплатой в 2 млн. руб. - интересно и где же взять такие деньги? И ещё вопрос - а кого же заселили в 2-х комнатные? Что наводит на заключения: квартиры проданы налево . Безобразие! И ещё - есть информация, что в доме №3 по ул. Милашенкова (куда были переселены жильцы из дома №15 ул. фонвизина) стоят опечатанные двушки!
     
  9. Уже 3 дня прошло с того момента, как я безрезультатно пытаюсь дозвониться до Управления. Я не могу выяснить состояние моего дела, не могу приехать за документами так как не знаю куда и когда. По телефонам, которые у меня есть дозвониться просто не реально!
     
  10. Олег

    Олег Guest

    В феврале 2013 г подал документы на приватизацию 2-х комнат в коммунальной квартире сегодня 22.012015 г. - результат ноль. Сначала загадочным образом исчез договор соц. найма - восстановил. В конце июня 2014 наконец собрал все документы, оплатил пошлину доверенности и и т. д. В конце сентября 2013 г позвонила г-жа Деева и сказала, что мне отказали в приватизации, так как комнаты не стоят на кадастровом учёте. Я приехал и попросил официальный отказ, Деева ответила таких справок не даём . Пишу официальный запрос на Руставелли 12 (29.11.13) пришёл ответ в конце января 2014 г. с формулировкой - услуга оказана в полном объёме, но к моему вопросу вернутся позже (когда?). Почта России сработала за 2 дня (молодцы!) чиновники 2 месяца, то ли моржи от меня нет, то ли мозг у них ослаблен? Дальше собрал все документы по новой и МФЦ-Лианозово, там документы аккуратно собрали и отправили на Гончарова 15 опять к г-же Деевой Т. Т. и началось всё по новой. В общем, не любят нас бедных русских людей, а это между прочем геноцид, за который никто не отвечает. А недавно я написал письмо на портал города, так Деева позвонила с претензией ай-яй-яй, придите, заберите документы и отнесите в МФЦ (мишка за гришку, жучка за внучку), но ведь с МФЦ они вернутся опять к ДЕЕВОЙ! Граждане чиновники-червонные князья, неужели среди вас нет РУССКИХ? Разгоните вы всю эту шушеру и наберите ЧЕСТНЫХ нормальных людей (от слова ЧЕСТЬ). Спасибо за понимание.
     
  11. Яна

    Яна Guest

    Здравствуйте! В новостройках по улице проезд Русанова, д. 9, д. 25, к. 1 и др. обеспечены прекрасные условия для проживания людей с ограниченными возможностями-это и пандусы, и электроподъёмники, и лоджии со специально пониженными окнами в квартирах для инвалидов, всё сделано для удобного проживания данной категории граждан. Вот только граждан этих у нас как оказывается и нет вовсе! Мы наконец-то стали жить так хорошо, что наши инвалиды просто не нуждаются в данном жилье, они не стоят на очереди и вообще прекрасно живут в других прекрасных квартирах ни чуть не хуже, а может даже лучше! Только этим можно объяснить тот факт, что ни одна (ни одна!) из квартир, предназначенных для этих граждан НЕ ЗАСЕЛЕНА! да, в них расположены конечно не менее нуждающиеся в таких квартирах парикмахерские, магазины, салоны и т. д. Стесняюсь спросить: а есть ли предел наглости и бессовестности у наших чиновников ответственных за это? Кого вы грабите? Видимо и храм посещаете и свечки ставите?. когда же вы из животных в людей попревращаетесь и поймёте, что у гробов карманов нет? Извините, кто прочтёт (из нормальных, живых людей) за резкость.
     
  12. Звонила в отдел приватизации на Руставелли, 10-3 26 февраля с 9-18 с интервалом 5 минут по тел.: 619-19-86; 618-07-59 никто не берет трубку или занято.
     
  13. Хочется оставить только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ об инспекторе по району Ростокино Олесе! Побольше таких сотрудников в такие организации! Она очень внимательная, хорошо все объясняет, рассказывает. Спасибо вам большое! Очень надеемся на то, что вы останетесь на своей должности! Спасибо!
     
  14. Согласна полностью. номер 8495-619-2271 либо не отвечает, а после нескольких звонков оказывается занят надолго. Задать вопрос, где дело? И в каком Статусе? невозможно! Контора с Дежнева исчезла бесследно. Ни объявления, ни трубку не берут. Бардак полнейший. Люди в ДЖП СВАО штаны просиживают и деньги получают.
     

Поделиться этой страницей