ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ, УПРАВЛЕНИЕ СВАО

Тема в разделе "Департаменты жилищной политики, жилищные отделы и ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Да, уж! Эту лопату уж никак не назвала бы внимательной к людям. Если сказать отношение хамское, то это ничего не сказать. Над моей бабушкой издевалась, требовала кучу справок принести, которые и не нужны оказались. Без объяснения причин выдала бабушке квартиру (по программе Президента, как она ее называла «война») в безвозмездное пользование, хотя в указе Президента, такая формулировка отсутствует. Мы начали задавать вопросы, она ответила, тоном будто свою квартиру нам отдает, мол еще слово и ничего не получите. Просто ужас. А Александр видимо хорошо ей ручку позолотил, поэтому и отношение соответствующее.
     
  2. Дина

    Дина Guest

    Сложилась практика у бюрократов отправлять людей за документами по несколько раз. За один приём составить список документов нельзя. Утеря копий и всяческие проволочки. Такое отношение просто морально унижает человека.
     
  3. Юрий

    Юрий Guest

    Вся бумажная волокита создаётся с целью вымогательства денег. Это давно известно. Обидно, что контролирующие органы ничего не предпринимают. Наверное все повязаны - кормятся друг от друга.
     
  4. Юрий

    Юрий Guest

    Нужно не ноги ломать, а головы рубить - по другому не поймут. Сидят, там циничные хапуги и в карман тебе заглядывают - сколько ты им на лапу положишь? Им плевать на людей. Они купили должность и теперь надо отбивать свои бабки.
     
  5. Юрий

    Юрий Guest

    Зачем создавать новые службы, новых захребетников. У нас и так полно контролирующих органов, только и они ничего не делают. Надо власть менять. В следующем году не отдам свой голос никому из ныне управляющих.
     
  6. Уважаемые господа! Почитал Ваши отзывы, я и сам страдаю от произвола чиновника Буданова. Не прописывает жену, инвалида 2 группы, мать маленького ребенка. Ждали ребенка не прописал. Родился ребенок, стало не хватать метров, снова отказал. Жена не имеет достойного медицинского ухода, она из другого города. Не получает достойное пособие. Предлагаю написать коллективное письмо мэру Собянину с требованием об отставке Буданова. Пишите мне на почту: tampa-bay@mail.ru.
     
  7. В прошлом году приватизировали кв-ру. Меня с сыном направили в м. бабушкинская Управления департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы: 129327 СВАО: Бабушкинский, Ленская ул., 28. Там работала, а может и по сей день работает, такая женщина по фамилии Сучкова. Вот эта Сучкова и дурила нас по полной программе! Хотели приватизировать только на сына, т. к. я давно, в 1994 г., приватизировала комнату в коммун. кв-ре. Но Сучкова, как специалист, уверяла, что я смогу с сыном совместно приватизировать! Я поверила, ведь специалист говорит, и на себя тоже начала сбор документов, в этих документах и как раз чётко было указана данный факт! Одним словом, нам в совместном приватизировании естественно отказали, пришли к Сучкова, спросили, с какой целю она нас обманула, так она сказала, что это не она была и эта некомпетентная сотрудница уволилась, а мы разве помним лица, пол года прошло, деньги оплаченные 1500руб пропали, пришлось заново оформлять уже на сына, и теперь оплатили только 1000р. на сотрудника Сучкову 500р. не оплатили! Она обещала, что в течении 2-х месяцев мы получим свидетельство о приватизации! Но не тут то было, Теперь в Отрадно тянули! В чем причина?! Спрашиваю, отвечают, что на моего сына судимость на 1997г. Послушайте, 97 году моему сыну было 5 лет, вы в своем уме??? И только после угроз, что я дойду до президента, записала сотрудницу на диктофон, написала жалобу на Б. Тульскую и т. д. и только тогда через 2 дня получили свидетельство о приватизации, почему я это пишу, вроде уже год прошел?! Так что, пишу, чтобы люди вроде меня, с советской закалкой, где мы верили чиновникам, знали, что сегодня за 1500руб. они мать родную продадут! Опомнитесь, чиновники, нечестные деньги боком выходят. Конечно, мы потеряли хороший вариант, с которым хотели меняться, но это ерунда, другой вариант найдем. Просто так хочется, чтобы люди, занимающие посты не потеряли человеческий облик!
     
  8. Игорь

    Игорь Guest

    Сотрудники некомпетентны при решении вопросов постановки на учет и выдаче жилья. Буду бороться с невежами в суде.
     
  9. Natalia

    Natalia Guest

    Уважаемый Владимир! К Вашему сведению: Буданов давно не работает в отделении ДЖП и ЖФ в СВАО, другие люди, но грубости и злобы не меньше, а может и более. Сегодня была в каб. 22, зам. начальника отделения - но вела со мною как хозяйка с холопом. Грубость, хамство, при виде меня ее затрясло от злобы, что ее подопечного, рыночного торговца с юга лишили судебным решением всех прав на квартиру, как незаконно оформленную по фальшивым документам, она договорилась до того, что не помнила себя, хорошо, что у меня магнитофон был включен. Она металась, названивая по разным телефонам, угрожая мне при этом уже давно уволенным Сергеем Науменковым, экс зам. префектом СВАО, то звонила юристу Белобородько, известному в СВАО своей дружбой с рыночными торговцами с юга. А вы говорите о своих проблемах, им не до этого, надо успеть рыночных торговцев обеспечить жильем. Но, тем не менее, она меня рассмешила своим видом: пальцы веером, бриллианты на месте, как же без этого, шипящие угрозы, тело в конвульсиях, вот это и есть сегодня реальная госслужащая ДЖП и ЖФ в СВАО !
     
  10. Не заключают соц. найм, тянут время или не понимаю, что творят, все время разные причины.
     
  11. Павел

    Павел Guest

    Дозвониться в управление просто не возможно, то занято, то никто не подходит или как ещё вариант - подходит девушка и говорит как вы мне надоели из района Марьина Роща , а ведь позвонили первый раз. Отношение просто ужасное. Уволить надобно таких сотрудников! Добиться ответа на интересующие вопросы тоже не возможно, отвечает позвоните позже, а позже уже никто не подходит или позвоните через месяц.
     
  12. Оксана

    Оксана Guest

    Согласна с Вами, они совсем страх потеряли.
     
  13. Лариса

    Лариса Guest

    Совершенно согласна. Проживаю по Ярославскому шоссе 116, не могу оформить соцнайм, предлагают ждать или обращаться в суд. На вопрос почему? Несут какую-то невразумительную чушь.
     
  14. Марина

    Марина Guest

    Лариса, сколько вы ждете документы соцнайма и что собираетесь делать? Я собираюсь к юристу. Напишите: gtnx@rambler.ru.
     
  15. Я, Сафонов Игорь Андреевич, зарегистрированный по адресу: Москва СВАО, ул. Октябрьская д.91, корп.2, кв.101, обращаюсь с просьбой оказания помощи в решении проблемы. Проживаю на 16 (последнем) этаже, с наступлением дождливого периода года начинает протекать потолок в квартире. Обращался в районные службы Марьиной Рощи (диспетчерская, инженерные службы, управа) по телефону. В 2008 году получил отписку о временном устранении течи и проведении охранных мероприятий (есть письменный ответ от Главы управы Саркисова Ю. И.). В данное время, начиная с конца сентября, неоднократно обращался во все инстанции с просьбой об устранении течи. В квартире, в прихожей, намокли потолок и стены, течет ручеек около входной двери. Стоит гнилой запах и появился плесневый грибок на антресолях и вещах, которые там находились. Действенные ремонтные работы не проводятся. Я, инвалид второй группы (по кардиологии и диабету), проводить ремонтные работы каждый год после протечек не в состоянии. Прошу Вас дать указание инженерным службам СВАО (Марьина Роща) на ремонт кровли, устранение протечек и произвести косметический ремонт в прихожей. С благодарностью, Сафонов И. А.
     
  16. Фаина

    Фаина Guest

    Мы прошли суд. ДЖП подал на апелляцию жалобу, что мы не обращались по поводу оформления соцнайма, хотя обращались, даже к Хованской. Мошенники.
     
  17. Оксана

    Оксана Guest

    То же самое происходит и с нашими договорами соцнайма. Мы проживаем по адресу: ул. Ботаническая, дом 12 (общ). Ждем уже полгода. Кормят завтраками . Идем в суд.
     
  18. Дозвониться не представляется возможным, безусловно, сотрудники очень заняты решением насущных проблем граждан.
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Уважаемый Владимир! К сожалению, Собянин вам тоже не поможет. Мы к нему уже обращались, он просто переправил к ним наше письмо.
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Подпишусь под каждым словом, что на Гончарова, что сюда на Ленскую, звонить бесполезно!
     

Поделиться этой страницей