ДАНКО ТРЭВЕЛ КОМПАНИ, туроператор

Тема в разделе "Туроператоры, турагентства, туристические компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДАНКО ТРЭВЕЛ КОМПАНИ, туроператор 10.00-19.00, сб 11.00-18.00, вс - вых. Москва, Россолимо улица, 17
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Первое, что хочется отметить, Данко - одно из заметных агентств на рынке. Первым делом бросаются в глаза их низкие цены. Такие цены можно получить за счет грамотной работы топ-менеджмента. Вместе с этим владельцу этой компании я очень сочувствую. Вся эта грамотная работа запарывается нижним звеном персонала, т. е. теми, кто работает уже напрямую с клиентами (менеджерами по продажам). Каждый звонок в эту компанию (признаюсь честно, звонили туда с мужем три раза) оставляет большой осадок в настроении и отбивает всякое желание покупать у них что-либо. Менеджеры - БЫДЛО, создается впечатление, как будто в совдеп попали. Во время разговора допускают оскорбления, что на сегодняшний день дико. Мы планировали оставить у них сумму за 4* отель с отдыхом на 15 дней в Испании. После разговора с менеджером сложилось впечатление, что такой клиент абсолютно им не интересен. Менеджер, с которым мы общались зовут Юлия, чуть позже масло в огонь подлил Станислав. ЗЫ: данный отзыв прошу расценивать не как предупреждение для людей, которые хотят работать с Данко, а сигнал для топ-менеджмента, так как их работа так грубо запарывается.
     
  3. Я уже несколько раз ездила в экскурсионные туры, но в Италию полетела впервые. Видела на сайтах много негативных отзывов, но от себя могу сказать, что очень много зависит от настроя туриста. Кто захочет, тот найдет к чему прицепиться. Еще при покупке тура я выбрала отель 3* и была морально готова к не самым комфортным условиям, но номер оказался вполне приличным. Фен работал, уборка регулярная. Завтрак скромный, но я сюда приехала за эмоциями и впечатлениями, а объедаться можно и дома. Ездила на все экскурсии и не жалею. Да, устала конечно физически. Но на память о путешествии у меня осталось больше тысячи фотоснимков! Теперь есть чем похвастаться коллегам:) Понравилось, что перед посещением каждого нового города нам раздавали карты. Я их себе тоже в качестве сувенира оставила и отметила маркером те места, которые успела посетить. Тем, кто пытается за три копейки получить все тридцать три удовольствия мой совет – сидите дома! И прежде чем отправиться в групповой тур спросите у турагента, что собой представляет такое путешествие. К туроператору Данко у меня претензий нет, все, что обещали – выполнили, а вот соотечественники умеют испортить настроение своим недовольством. Хорошо, что мелкие недочеты путешествия быстро забываются, и в памяти остается лишь прекрасная Италия. Живая, яркая страна с красивой природой и жизнерадостными жителями!
     
  4. Уже второй раз отдыхаем в Римини, и второй раз с компанией «Данко». Читая какой-то нереальный поток негатива о компании в сети, задаемся закономерным вопросом: что это? Ну не может же нам просто везти второй раз, ведь нареканий на работу этой фирмы – тем более таких, что о них стоит сокрушаться на весь интернет – мы не заметили. Мы получаем именно то, на что рассчитываем за свои деньги – кстати сказать, очень небольшие деньги. Мы едем за морем, солнцем и впечатлениями, которые и получаем сполна. В Римини вернулись второй раз, так как этот город – самое удачное место для поездок по Италии, мы не изнуряем себя переездами из отеля в отель. К тому же нам 15 км шикарных песчаных пляжей Римини – веский аргумент. Наши дети отлично проводят здесь время – есть масса развлекательных парков. Люди в Римини доброжелательные, кухня изумительная, можно совершить хороший недорогой шоппинг.
     
  5. Добрый день. Мы отдыхали с подругой с 10.08.11 по 20.08.11 по программе Италия-романтика. И у нас был самый замечательный гид, женщина, Марина. Умница во всех отношениях, как вторая мама вела нас из города в город, удовлетворяя подчас непростые требования не только нас (у моей подруги сахарный диабет, и Марина проявила заботу, за что СПАСИБО ОГОРОМНОЕ, в весьма непростой сложившейся отчасти из-за нашего невнимания ситуации, отчасти из-за неотлаженности действий Вашей фирмы, нас не заселили вовремя, мы прилетели в 11 утра и до 4 часов утра катали по Римини и Сан-Марино, уставших, голодных и злых)! Но и удовлетворяла запросы того стадного быдла, которое привыкло к Турции. Проявила такт, даже когда малолетка при всех послала ее на х. Нам бы хотелось выразить уважение и восхищение Мариной. К слову в параллельной группе была гидом Анна, девушка весьма потрепанного вида, с пергидролевым ворохом коротких волос, смахивающей на воробья, в неизменных стоптанных сапогах и постоянной сигаретой во рту. При пересечении наших групп, она неустанно терлась об итальянцев, ведущих катер по большому каналу, одна лишь Марина вела полноценную экскурсию. И ее группа с такой тоской расставалась с нашей Мариной, искренне нам завидуя. Хотелось бы, чтобы все гиды были такими же эрудированными, приятными в общении заботливыми, как и наша Марина из Вероны. P. S. Да, чуть не забыли, порадовала бабаушка из Сиенны. Она просто зажгла. Я ужасно не хотела ехать в Сиенну, Марина уговорила и вот мы с подругой поехали, получили несказанное удовольствие от общения. Остроумно, легко, весело, незаметно пролетело время. Передала полностью весь колорит скачек и этого средневекового городка. Ольга, гид по Ватикану, тоже было интересно, но быстро. Посетили все платные экскурсии, но от остальных гидов сбегали. Нудно, неинтересно, не спасали даже наушники, тараторили как роботы. Реально до сих пор бабушку гида из Сиены, жалко имени не поним (Кира, что ли), невозможно вспомнить без улыбки. Зажгла не по-детски.:)
     
  6. Была в поездке от Бари до Римини. Очень понравилось экскурсионное обслуживание, сопровождение. Особенно следует отметить сопровождающую Ирину, которая проявляла большое терпение и заботу о группе. Буквально все гиды высокопрофессиоенальны. Самая выская оценка Ольге, которая проводила экскурсию в Ватикане. Положительное мнение о поездке было у большинства из группы, а недовольные всякими мелочами всегда бывают. Мы знали, на, что идем, когда выбирали тур с посещением такого количества городов. Замечательно, что в тур вошло посещение г. Бари с базиликой св. Николая. Спасибо.
     
  7. Не хватает слов и эмоций описать, на сколько отвратительная фирма Данко Тревел! Должны были вылететь 5.11.11 в 5.30 утра. В итоге - без объяснения причины полет отменили на 12.00 5.11.11. Всю ночь не спали, в итоге визы и билеты нам выдали только в 12.30, хотя должны были вылететь уже в это время! Представитель фирмы отказался объяснить причину задержки реиса и каких-либо обещаний нам не дал! После того, как мы связались с директором фирмы туроператора - она отчитала нас как детей за то, что мы пожаловались на задержку! Никаких гарантий и извинений мы от нее не получили. В итоге, нас оставили в аэропорту одних без представителей туроператора. И рейс каждый раз переносился на 2 часа в течение суток. 5.11.11 мы пропустили весь день, который мы могли и должны были провести в Италии. На 6.11.11 нам никто информации о вылете не дает! Мы до сих пор не знаем, полетим ли мы в Италию или нет! ЭТО САМАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ И БЕССОВЕСТНАЯ ФИРМА ТУРОПЕРАТОР! МЫ БУДЕМ СУДИТЬСЯ! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ К НИМ ОБРАЩАТЬСЯ - ПОБЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ!
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    На днях вернулись с сыном и сестрой из Римини (04.01-11.01.12). Отмечу четкое, профессиональное, уважительное отношение представителей Данко к путешествующим. Опозданий на экскурсии, неуверенности, непрофессионализма замечено нами не было. Татьяна, сопровождающая нас на экскурсии в Рим и Венецию, молодчина! Иногда сбивал с толку её голос, казалось, что текст выговаривается одним горлом, практически без её участия, но учитывая, частоту произносимого ею текста, удивление отпадает. Речь правильная, грамотная, а самое главное-очень интересно. Мы в первый раз в Италии- рассказы Татьяны заинтересовали и привели к желанию приехать еще много раз послушать и все увидеть своими глазами. Несмотря на рекомендацию путешествующим записывать рассписание экскурсионного дня, мало кто это делал, что приводило к миллиону вопросов, на которые Татьяна терпеливо отвечала. В Венеции она каким-то чудесным образом уговорила водителя, или как его называют, катера подождать опаздывающих туристок целых 15минут, чему тот был явно не рад. Также, отдельная благодарность Марине, которая встречала нас в отеле и терпеливо отвечала по сто раз на наши дурацкие вопросы. Мариночка в аэропорту помогла мне справится с банкоматом и я получила из этого чудовища драгоценные еврики, которые предполагалось потратить на перевес (12 кг, но, к нашему счатью, нас выпустили из Италии без оплаты перевеса, причину не знаю). Марина, привет! Минус один, но очень не приятный! При проведении экскурсий, нас водили по нужным местам и рекомендовали приобретать товар именно там. Отойдя от этих местечек оказывалось, что тоже самое совсем рядом, но в 2-3 раза дешевле - вина в Сан-Марино, муранское стекло в Венециии прочее. Думаю, что это издержки бизнеса туроператоров, но чувствовать себя разведенным лохом не очень приятно! Но это мелочи, в следующий раз все сделаем по другому. В общем, всем девочкам из Данко Римини большая благодарность за профессионалдизм и терпение!
     
  9. До вылета самолета оставалось 5 минут, а мы сидели дома и думали, что делать дальше. Сегодня 21.01.2012 должен был состояться наш вылет в Италию, хотели посетить Милан! 20.01.2012 представитель турфирмы Данко Тревел сообщил нам, что с документами все в порядке, получите их у представителя Данко перед вылетом в аэропорту и приятного путешествия друзья! Мы, одушевленные поездкой собрали чемоданчики, оформили за ранее (как положено) отпуск на работе и планировали свой досуг в Милане. В аэропорт как положено собрались прибыть за 3 часа. И уже на выходе из квартиры раздался звонок. Мужу звонили из турфирмы Данко и сообщили, что оказывается наших документов у них нет, они находятся в посольстве. Представители турфирмы Данко вразумительно пояснить, что произошло с нашими документами не смогли, почему их не выдало посольство остается загадкой. А самое главное, то, что сегодня суббота, и какая-либо информация будет только в понедельник во второй половине дня. И я почему-то уверена, что правды от турфирмы не добьешься. Как говорится доживем до понедельника. а там посмотрим в какие компетентные органы обращаться за защитой. А на сегодня, как быть с испорченным отпуском, оплаченным туром никто сказать не может. Вот такакая необязательная компания Данко Тревел. А самолет тем временем уже улетел. Обидно до слёз.
     
  10. Начну с последнего дня. Отлет из Римини задержали из-за тумана. Мы были уже в самолете, виза закрыта. Я уже готовился сутки провести в самолете (вылет перенесли на 24 часа). Неожиданно нас приглашают на выход. Оказывается местные власти связались с представителями турфирмы Донко . В результате переговоров всему самолету (200 чел) оформили транзитные визы на сутки. Девчонки из турфирмы нас снова встретили, развезли по гостиницам, накормили ужином, утром завтраком, и снова отвезли в аэропорт. Все абсолютно бесплатно (даже без намека на чаевые). Туман все еще стоял и нам объявили, что после 20 часов снова повезут в гостиницу. Но мы смогли взлететь в тумане. Экскурсионный тур Мини Италия с 11 по 18 января 2012 г. Встретили в аэропорту за собственной стойкой работали три девушки оператора. Наша группа прибыла на двух самолетах (более 300 чел). Распределили по автобусам. Наш автобус (40 чел) все в отель Новелла 3 звезды. Отель достался по системе фортуна . Гид Татьяна нас курировала в течении всей недели, сразу дала свой сотовый, сама договаривалась (переводила) при расселении с администрацией отеля. Ежедневно оставляла для администрации отеля список кого и во сколько будить на экскурсии, решала вопрос с сухим пайком для тех кто не успевал на завтрак. Администрация выполняла все четко. Только один раз перепутали время и разбудили на пол. часа раньше, но потом принесли свои извинения. Отель Новелла слабоват, старый и очень скромный в обстановке. Напомнил мне Дом отдыха советских времен. Но сотрудники (а как я понял они же и владельцы муж и жена) вежливые и вмеру услужливые. Мы приезжали вечером после 21 часа сразу спать, и в 6 утра уходили. Как я понял в Римини трех звездный отели примерно все такие, следующий раз буду брать не менее четырех звезд. Экскурсионные автобусы подходили во время за неделю ни разу не попали в пробку (зима не сезон). По одной экскурсии в день Рим, Венеция, Флоренция (гид Сергей и вправду большой оригинал) входили в стоимость путевки. Пиза (80 евро) и Сан Марино (12 евро) купили дополнительно. Организация отдыха со стороны турфирмы меня устроила, накладок не было. А последний день (задержка рейса) многократно усилил положительные впечатления о работе офиса Данко в Римини. Если учесть стоимость путевки 10800 руб с человека ( с визой, страховкой топливным сбором и т. д. получилось 16000 руб). я считаю поездку удачной. Летели уральскими авиалиниями на Аэробусе А 321. Стандартный полет. На обратном пути кормили дважды. Сначала на земле в день задержки, потом в воздухе в день отлета. Командир, конечно, рисковал взлетая в тумане, но оставаться на третьи сутки никто не хотел. Видно было, что проводницы нервничают, но пытались быть вежливыми. В конце полета принесли извинения за задержку с вылетом, хотя я считаю их вины здесь нет, туман был таким, что конец крыла из иллюминатора не было видно. Читал много отрицательных отзывов о Данко и ради объективности стоит отметить единственный неприятный момент: В Москве в день вылета представитель Данко опоздал в аэропорт с документами на два часа. Уже шла регистрация на наш рейс и собралась огромная очередь у пустого окошка. Подъехав, сотрудник Данко быстро (в течении 30 мин.) раздал всем документы. Больше проблем с обслуживанием не было.
     
  11. Nikki

    Nikki Guest

    Ездила в Италию летом 2011 с «Данко». Перед поездкой отзывы не читала, о чем пожалела, поскольку большинство из них по делу, а предупрежден - значит вооружен. Могу отметить несколько существенных недостатков работы турфирмы. 1. О статусе своей визы невозможно ничего выяснить у туроператора ДО САМОГО ВЫЛЕТА, нужно приехать в аэропорт и там уже получить результат за час до вылета. И если он будет отрицательный, а вы уже с чемоданами, то уж извините (именно так случилось у части нашей группы). Но нам повезло. По крайней мере, наши документы не подали в посольство другой страны и не вернули с отказом по причине предоставления ложных сведений, как было написано в одном из отзывов. Искренне сочувствую туристам, с которыми это произошло: ( Всегда делала визы себе сама, видимо, так и буду поступать в будущем. 2. Есть претензии к автобусу: без биотуалета; есть 4 места, где туристы сидят лицом друг к другу, то есть 2 человека во время всей экскурсии едут спиной. Такие бывают обычно для трансфера аэропорт - отель, но не для тура, который состоял практически из одних автобусных переездов. Несколько пар не могли сидеть вместе всю поездку, так как все места в автобусе были полностью раскуплены, а администратор группы заняла первые сиденья и отказывалась пересаживаться на место для экскурсовода, мотивируя это тем, что там неудобно, до момента, когда прибыли задержавшиеся туристы, и мест стало не хватать. Были установлены правила, каждый день садиться только на то, место, на котором сидели во второй день экскурсии, даже если вам там неудобно, или физически плохо от того, что спиной по направлению движения ехать вы не можете. Правила обсуждению и рассмотрению не подлежат, как в тюрьме. Временами становилось непонятно, кто все-таки кому предоставляет услуги: администратор туристам или наоборот, поскольку желания туристов не учитываются, а комфортно в первую очередь должен чувствовать себя именно администратор. 3. От обедов, которые предлагает турфирма, советую отказаться сразу, там было не очень вкусно (что для Италии вообще-то нонсенс!) и гораздо дороже среднего счета в кафе. А итальянская кухня вас обязательно покорит, заказывайте то, что нравится вам, а не то, что заранее оговорено турфирмой, и, поверьте, это будут одни из лучших гастрономических впечатлений в вашей жизни. 4. Гостиницы все действительно далеко от центра, чаще всего не очень хорошие, но в целом терпимо. По всем проблемам советую сразу обращаться на reception, где вам всегда с радостью и главное БЫСТРО помогут, а не к администратору группы, от которого подобного отношения не дождешься. 5. Еще советую не брать слишком много экскурсий, которые так настойчиво предлагает сопровождающий, особенно в самом начале, пока вы еще ничего не поняли с дороги, так вы выкроите себе немного времени, чтоб просто побродить по городу и почувствовать его атмосферу, и именно эти минуты вам запомнятся потом больше всего. 6. Еще совет, если вы потерялись, зайдите в любой отель и попросите помощи. Как правило, работники отеля очень вежливые, дружелюбные, в беде вас не оставят, и картой снабдят (опять же, к сожалению, в противоположность вашему сопровождающему). 7. Ну и самая большая претензия к сопровождающей Александре. Почитав другие отзывы, я поняла, что нам и в этом отношении еще относительно повезло. По крайней наш администратор никуда нас не послал, как произошло с другими туристами, судя по отзыву. Только отказывался говорить с reception по причине того, что «она не может задавать так много вопросов администраторам», и как и в одном из отзывов «. как то раз она заявила: «Хотите дополнительную информацию от меня? Тогда оплачивайте мне мою информацию». И, конечно, позволять себе повышать голос на туристов, грубить, отказаться вступать в переговоры или, наоборот, выяснять отношения с новоприбывшими при людно, громко, прямо в микрофон – все это показалось мне крайней степенью не профессионализма. Изменить ситуацию не удавалось, а значит можно было только изменить отношение к ней. И лучшее время путешествия настало именно тогда, когда мы продолжили его отдельно от группы, это было легко и приятно, особенно если у вас хороший английский. Но как бы ни старался администратор группы (не вздумайте называть его экскурсоводом, а то еще и за это можно получить), никто не в силах испортить впечатления от этой страны. Сама Италия, новая и модная, старая и винтажная, такая разная от города к городу, вкусная, солнечная, красочная, милая и величественная – это все она. А Прекрасный экскурсовод Мария в Сиене, совершенно очаровательный Сергей во Флоренции, и просто потрясающая Римма из Рима помогут вам в этом убедиться. Им огромное спасибо. Обязательно поезжайте! И лучше всего самостоятельно.) Удачных всем путешествий!:)
     
  12. Люба

    Люба Guest

    Сегодня произошла точно такая же ситуация, точь-в-точь! 5 людям документы выдали, а 8 и я в том числе из Краснодара вернулись в Ессентуки! Прошу, скажите, есть ли шанс, что мы сможем в понедельник или вторник улететь.
     
  13. Tema

    Tema Guest

    Купили путевки на шопинг-тур у Данко , оплатив трансфер, экскурсии, отель. Прилетев в Римини и общаясь с туристами, не могли понять, почему все с большим сожалением смотрели на нас, узнав, что мы купили тур у Данко . Потом выяснилось, почему: половина программы была не выполнена или изменена. На шопинге гид Маша стояла у кассы и ждала нашей оплаты за вещи, чтобы получить 10 % от стоимости. Но самое интересное - это когда в последний день представители Данко предложили нам идти к автобусной остановке, находящейся в 1 км от отеля. Вывод один: хотите испортить себе отпуск, купите тур у Данко .
     
  14. Алсу

    Алсу Guest

    Летали с Данко в Италию. Минус был только в том, что рейс задержали на 3 часа и мы прилетели 3 ночи, а на 5 уже была экскурсия в Рим (входила в путевку). Очень просили поменять, но бесполезно. А ведь мы еще до Москвы на поезде добирались. Устали, сил нет, Рим смотрели сквозь сон. Обратно рейс задержали на 12 часов, нас расселили в свои же номера и накормили ужинов-шашлыки. В принципе, поездка удалась.
     
  15. Отдыхала по туру Италия Мини . В целом все было неплохо, без накладок и опозданий, отель без тараканов, с сытным, хоть и однообразным завтраком. Но случилось одно обстоятельство, которое возмутило меня (и не только меня), до глубины души. 6 июня 2012 года была экскурсия в Венецию, все впечатление от которой испортила сопровождающая Елена Семенова. Утром, при посадке в автобус, она сказала, что вначале проходит группа из 10 чел, потом все остальные, затем, в Венеции, при посадке на катер, она в приказном порядке сказала освободить проход сначала для этих 10 (кстати, не больные, молодые, здоровые, наглые), никому из нас неохота было портить себе настроение, и мы промолчали. Затем в при посадке на гондолы тоже сначала пропустили их, а потом уже чернь . И наконец, по окончании экскурсии граждане из этих замечательных 10 опоздали, и другие туристы прошли на катер, так эта Семенова Елена задержала сначала катер, потом, когда он все же отошел, она бегала по причалу и кричала истерично по итальянски, чтобы они вернулись, поменяли пассажиров, что это VIP, что она будет всем обязана. Катер вернулся и Елена заставила выйти из него тех туристов которые не входили в число 10. Было мерзко, было ощущение, что сначала проходят белые и впереди для них места, а потом уже негры , прямо рассизм какой-то. Первый раз столкнулась с такой дискриминацией. Отношением к себе как к человеку 2 сорта. Думаю, что таким людям нельзя доверять отдых простых граждан, пусть обслуживают только VIP-туристов.
     
  16. С 07.07.12 по 14.07.12 вчетвером летали по программе Все в Рим с Данко Тревел. Неприятное впечатление от туроператора началось в аэропорту, пишу только факты и ничего кроме фактов: 1. Вместо забронированного нами отеля Флорида (Florida), в ваучере был прописан Флоридия (Floridia). Разница в одну букву сыграла свою роковую роль, отель Флорида был выбран из-за шаговой доступности к Ватикану, Тибру и Castel Sant'Angelo. От отеля Флоридия приходилось ехать до Ватикана как минимум 4 остановки на метро. 2. По приезду в Рим оказалось, что на двух моих друзей Данко, вообще не прислал брони, то есть путевку они оплатили заранее в полном размере стоимости, а по приезду им на ресепшене мило заявили, что Данко номер не забронировал. Деньги не перечислил, поселить их, конечно, могут, но придется за номер платить 110 евро в сутки, то есть платите еще раз за то, за, что уже уплачено. Причем у одного из этих друзей за 4 дня до поездки умерла мама, мы еле уговорили его не отказываться от путевки, чтобы прекрасный Рим хоть как-то отвлек от грустных мыслей. А тут Данко добавил еще массу неприятных впечатлений своей безответственностью и несерьезным отношением к своим клиентам. Самое странное, что у них на руках был ваучер, подтверждающий бронь на номер Double, но, так как Данко не перечислил деньги отелю, то этого документа оказалось недостаточно для девушки на ресепшене. Проблема была решена только на следующий день, но настроение было уже испорчено, полдня было потеряно на выяснение этой проблемы (вместо того, чтобы хотя бы просто погулять по улицам Рима и получить удовольствие от ОПЛАЧЕННОГО ОТДЫХА), немалая сумма денег потрачена на телефонные переговоры с туроператором. Я вообще не понимаю, как Данко не считает нужным нести ответственность за испорченный отдых: туроператор продает услугу (отдых в Италии), мы платим за это деньги, а в результате получаем сплошную нервотрепку НА ОТДЫХЕ благодаря такой халатности. 3. При бронировании тура я и моя подруга забронировали Twin, он был прописан в нашем ваучере, но Данко прислал в отель бронь на Double. Хорошо, что в отеле были свободные номера, и девушка на ресепшене согласилась предоставить нам Twin. 4. Этот пункт пишу от лица всей нашей группы из 18 человек, которая отдыхала по программе Все в Рим . Два дня, из семи предусмотрены для проживания в Риминии, в связи с прилетом и отлетом: мы прилетели в Римини (все 18 человек, которых потом повезли в Рим) 07.07.12 в 06:20 утра, по итальянскому времени. Нас развезли по отелям для проведения одной ночи в Римини (обращаю внимание час заселения где-то с двух часов дня), а на следующее утро мы в 5 часов утра на автобусе поехали в Рим. Целесообразнее было бы сразу после прилета, всю группу повезти в Рим, дорога туда занимает 5 часов. Мы прибыли бы туда часам к 12, за два часа до заселения в отели.13.07.12 в 4 часа дня нас на автобусе повезли в Римини, приехали мы туда часам к 10 вечера из-за пробок на автостраде (кстати, Данко мог бы перевозить клиентов по платным автомагистралям), переночевали ночь в отеле Римини, наш (всей группы) самолет вылетал в 18:20, час выселения в отеле 10 часов утра. Целесообразнее было бы оставить нас ночевать в отеле в Риме, забрать оттуда в 10 часов утра, потом сразу же привезти в аэропорт Римини. В результате отдыхая по программе Все в Рим мы бы провели всю поездку в Риме, а не тратили бы два дня на Римини. 5. Гид по имени Даша, которая встретила нас в аэропорту Римини, вообще продемонстрировала полную неграмотность: постоянно что-то орала, потом заявила (пишу дословно): Вам надо потратить сегодня на ужин 2, 5 евро . Постановка этой фразы уже достаточна смешна: во-первых где это в Италии можно поужинать за 2, 5 евро (я туда ехала не в первый раз, кроме того я пишу статьи об Италии для известного сайта), во-вторых по нормам вежливости надо было просто порекомендовать места для ужина и рассказать о ценах. Во-вторых, когда гид Даша доставила нас в отель, то выяснилось, что по-итальянски она практически не говорит, на ресепшене она объяснялась по-английски (кстати на ресепшене была итальянка, с которой я поговорила по-итальянски). Из положительных моментов хочу отметить, что гиды на платных экскурсиях, которые мы по желанию покупали в Риме Елена, Алексей, а также гид Наташа, которая проводила обзорную пешеходную экскурсию по Риму (входящую в стоимость тура) были действительно великолепны, грамотные, начитанные, экскурсии были замечательные! За это им (гидам) большое спасибо! 6. В прошлый раз я ездила в Италию с Пак Групп, поездка прошла гладко без нервотрепки, это был тур от которого мы получили удовольствие, который заставил меня просто влюбиться в Италию и заняться профессионально написанием статей на сайте для туристов. Любовь к Италии осталась, а вот с Данко Тревел никуда мы больше не поедем, на рынке туристических услуг много других более достойных туроператоров. В турагентстве, где мы покупали путевки, перестали рекомендовать туры Данко, так как они ценят, уважают и хотят сохранить своих клиен
     
  17. Мы долго думали, куда полететь на летний отдых, но в итоге остановились на Италии. Прекрасная страна с богатейшей историей, вкусная еда, маленькие машинки, миленькие балкончики. Начали выбирать туроператора и по отзывам, и по предлагаемым программам. Начитались очень много страшных историй, после чего уже пожалели, что выбрали Италию. Но все же решили выбрать того туроператора, у которого самая интересная программа и достойная цена. Наш выбор пал на Данко тревел . Что они предлагали: Вылет 23.06.2012 г. а) 2 дня проживание в пригороде Венеции с ее посещением; б) 2 дня проживание в центре Флоренции; в) 3 дня проживание в центре Рима; г) Трансфер в Римини, с посещением 30.06.12 республики Сан-Марино (входило в стоимость Договора); д) 4 ночи проживание в отеле г. Римини «Alibi». Нам тур очень понравился, поэтому мы заключили договор. Ранее на сайтах с отзывами я прочла, что Данко поздно сдают документы на визу и из-за этого люди не улетают. Для меня это было страшнее всего, поэтому я собрала все наши документы заранее и попросила сдать наши документы в визовый центр сразу, чтобы я за месяц знала, что визы у нас есть. Мне пришлось понервничать. Я напоминала по электронке каждый день, пыталась дозвониться (что сделать почти невозможно), но добилась, правда с огромным трудом, хотя, когда мы приносили деньги за тур, менеджер Светлана Ходарева нас убеждала, что сразу сдаст документы, как только мы их принесем. А когда деньги были оплачены - поменяла свою точку зрения и хотела сдать со всей группой. Так, что если кто-то будет лететь с этим оператором, рекомендую обратить внимание на изготовление визы. Пусть лучше паспорта с визами у вас будут на руках раньше, так спокойнее. Из нашего идеального тура не были выполнены следующие пункты: а) В Венеции, в силах отвратительной организации и стыковки групп, мы провели не 2 дня, как предусмотрено договором, а 5 часов. Что не позволило нам получить оговоренные ранее услуги в полном объеме и полностью испортило впечатление о данной экскурсии. Кроме того, мы были вынуждены сидеть в автобусе на одной из заправок в окрестностях Венеции 3 часа. Также нам досталась хамка-гид встречающей стороны Гартура Марьяна, которая в ответ на наши вопросы о сложившейся ситуации либо хамила, либо говорила, что она не наш гид и ничего про нас не знает, когда наш гид, по непонятным для нас причинам опаздывала на 4 часа. Но, что Марьяна не забывала делать, так это продавать наушники для экскурсий, билеты на катера, гондолы и сами экскурсии. Об этом она рассказывала дольше, чем о Венеции. А в прочем может Марьяна была билетером и продавцом туров, а мы хотели от нее информации по сложившейся ситуации. б) По пути из Венеции, вместо трансфера в отель в центре Флоренции, нас разместили в низкокачественной гостинице в пригороде Болоньи, которая, изначально не упоминалась ни на сайте в предложенной программе ООО «ДАНКО Трэвел Компании», ни в присланной Светланой Ходаревой программе. Это не позволило нам провести 2 полных оговоренных в договоре дня во Флоренции, так как прибыли мы туда, из пригорода Болоньи, после обеда. в) Последней каплей, переполнившей наше терпение, стал отказ представителями ООО «ДАНКО Трэвел Компании» осуществить предусмотренную договором, а также присланной вышеуказанной программой, трансфер и посещение республики Сан-Марино, которая была предусмотрена 30.06.12 г. О том, что данная экскурсия входит в наш тур, нами 30.06. была поставлена в известность сотрудница представительства ООО «ДАНКО Трэвел Компании» в г. Римини, Татьяна. На наши просьбы осуществить данную экскурсию и поставить в известность руководство компании об имеющемся несоответствии, нам было отказано. А когда мы приехали в офис Данко в Римини, то директор спросил нас: а почему вы не связались со мной? Мы бы провели экскурсию . Хочу подчеркнуть, что мы пришли в день уезда, а когда время еще было, никто нам ничего не предлагал. В общем обманщики еще те. Ах, да! Менеджеры Данко еще любят валить все на встречающую сторону Гартур. Говорят, что когда Данко сами отправляли и встречали, то все было потрясающе! А уже три месяца из-за Гартура у них постоянные жалобы! Знаете, я бы еще поверила в эти сказки, если бы нам провели экскурсию Данко, когда мы к ним обратились, но они ничего не соизволили сделать, хотя не 30.06 (когда у нас была назначена экскурсия в Сан-Марино), а 03.07 проводилась данная экскурсия платно, но они не захотели провести ее нам бесплатно, учитывая то, что мы ее оплатили в Москве. И неужели нельзя за три месяца изменить программу тура на сайте, раз Данко знает, что Гартур не выполняет ее? Ведь Данко продает одну программу, а Гартур выполняет совсем другую. Я считаю, что между этими компаниями есть договоренности на выгодных условиях и они просто дурят туристов. Заявляю это в полной уверенности, так как сама на себе это испытала! Мы отдали свое предпочтение Данко из-за преимуществ, которые оказались ложью. Мы больше не воспользуемся их услугами и своих друзей, знакомых я буду оберегать от эт
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Читая отрицательные отзывы, чувствуется дух компании Данко. Организация была отвратительной.
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    Отдыхать с Данко буду только под угрозой расстрела. Отвратная туристическая лавочка. Неспособное ничего грамотно организовать убожество, называющее себя туроператором. Все его гиды (в Италии) Алла и, особенно, Марина - охреневшие недоитальянки забившие на российского туриста и забывшие - кто им платит деньги. зарабатывающие на аутлетах и допэкскурсиях без стыда и совести. Лгуны и бессовестные сволочи! (Марина, к слову, просто забыла людей в Венеции (в предпоследний день пребывания в Италии). автобус ушел без них (хотя люди требовали подождать). Все ответят по полной программе! Готовим претензии и иск к Данко и их деятелям! Огромное желание закрыть это бесовское предприятие!
     
  20. Нина

    Нина Guest

    Италия, 9.9.12-16.9.12, Макси-Лайт . Нина. А мне в Италии вообще очень понравилось! Покупала путевку в WEST-S в Тольятти - все нормально. Летели Татарстаном. Очень даже неплохо! Мне понравилось, что во все время пребывания представители фирмы Данко: гиды-сопровождающие и гиды-экскурсоводы не оставляли нас своим вниманием в мелочах и в целом. Я согласна, что может мне и нашей группе (макси и макси-лайт) просто повезло, а нас было более 50 человек. А теперь подробнее. Леночка Семенова, вспоминаю Вас с теплотой. Да, это Ваша работа. Но Вы делали ее на 5+. И это Ваше старание в организации экскурсий, во внимании и просто заботе к каждому из такой большой группы сделало мое путешествие таким незабываемым. И теперь я очень хочу вернуться снова в Италию и снова путешествовать с Вами. Но и самые добрые слова я могу сказать и сопровождающему гиду Марине (она была с нами в поездках по Аутлетам). Вы, Лена, говорили, что у нас были самые лучшие гиды и это правда. Оля, Лена и другие (в Риме и Венеции), которые стоят у меня перед глазами, но их имена я могу перепутать. Жаль, что к отзывам нельзя приложить их фото. А Лариса - в Помпеях и Неаполе. Она так интересно рассказывала, что оживали руины и мы понимали, как тут жили люди, и, казалось, ощущали их следы вокруг. А это ведь вы, Лена, так рассказали нам о том, что мы увидим на этой экскурсии, что я поехала и осталась так довольна! А вечером, возвращаясь в Рим, вы включили нам фильм Последний день Помпеи . А Сергей во Флоренции - наш восторженный поэт-гид! Это была необыкновенная экскурсия. Мы отдыхали, а у вас, Лена, не было ни минуты покоя: мы слышали, вы договаривались с офисом и другими гидами. А мы приезжали, и все было готово. Рассказать об экскурсиях, собрать деньги, проверить работу аудионаушников (чтобы все было готово к экскурсии) и без устали рассказывать нам об Италии, местах, где мы проезжали, обычаи и легенды и прочее. Расселить нас по гостиницам, раздать карты и объяснять, объяснять. Вам лично огромная благодарность! Отели. В Римини - скромные. Но это же всего 3 звезды. Но чисто. А к маленькому санузлу я отнеслась с юмором, я ведь проводила там очень мало времени - только спала. В Риме - ИДЕЯ - поприличнее (и номер, и шведский стол на завтрак). Жаль, что на окраине. До концевой станции немного на автобусе. Автобусы ходят по графику. Добираться из центра даже поздно вечером было просто. Хотела бы дать добрый совет всем, кто собирается ехать в Италию. Вы будете чувствовать себя спокойнее, если выучите дома хотя бы немного самых основных слов. Итальянский язык достаточно легкий и имеет с русским много общих корней слов - одна группа. Итальянцы понимают, что вы этим проявляете уважение к их стране. Они и так очень доброжелательный народ. Но мы же в гостях. И вам будет легче. Еще совет: подумайте с какой целью вы едете, совмещать трудно. Все туры рассчитаны на разное. Я могу понять, что кому-то не повезло, но у нас у всех бывают сбои в своей работе, надо терпимее тогда относиться и к ним, ведь они может и не виноваты. А не понравилось мне только одно. Но очень сильно! Уж очень мало времени - всего неделя. Даже шесть дней и семь ночей (вместо восьми дней). Прилетаем мы ночью в воскресенье и утром в 9 часов в следующее воскресенье нас забирают в аэропорт. Или это плата за относительно невысокую стоимость путевки? У меня обращение к организаторам Данко : нельзя ли изменить это и, если объявлено восемь дней, то пусть так и будет. Хотя, как сказал Сергей, гид из Флоренции, вы увозите из Италии гораздо больше, чем думаете, и показал на сердце. И вот теперь я вспоминаю Италию и всех вас, которые были со мной, и понимаю, что вы теперь, и правда, в моем сердце, и очень хочу снова приехать, и пусть только на неделю. Я говорю всем вам до свидания !
     

Поделиться этой страницей