ДАНИЛОВ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Достаточно старый монастырь с историей, поскольку внутрь не пускают, создается полное впечатление, что это либо сумасшедший дом, либо тюрьма, короче говоря контрольно-пропускное мероприятие. В целом. Сомнительное удовольствие, надо признать, лицезреть монастыри.
     
  2. Одно время работал около этого монастыря, и каждый раз проходя мечтал зайти и оглянуться. И вот как то раз зашел, да, раньше жили с размахом. Да с каким, место потрясающее, духовно насладившись и успокоив свое я, я с легкостью отправился на работу. Всем зайти.
     
  3. Damir Si

    Damir Si Guest

    Был в Даниловкском монастыре очень давно, место, конечно, потрясающее, храм сам по себе исторически прекрасен, архитектура на самом высшем уровне, можно придти сюда и помолиться, замолить свои грехи, если есть, конечно, после посещения на душе сразу становится спокойно.
     
  4. Очень важный памятник истории для нашей страны. Место очень оригинальное и красивое, дает положительную энергию. Даниловский монастырь известен тем, что здесь хранятся мощи святого князя Даниила Московского, поэтому любой верующий человек мечтает сюда попасть. Храм находится в центре города и, мне кажется, от этого становится более доступным для простых людей.
     
  5. От посещения Свято-Даниловского монастыря остались очень светлые и теплые чувства. Монастырь очень красив, поразила очень Надвратная церковь преподобного Серафима Саровского. В самом храме Святых Отцов Семи Вселенских Соборов побывать не удалось, но уверенна, что это не последнее мое посещение монастыря.
     
  6. Монастырь Даниловский монастырь святое место. Это очень красивое место, просто замечательное. Здание очень красивое, просто восхитительное. Внутри интерьер очень красивый и люди там добрые, и хорошие.
     
  7. Когда посещаешь этот монастырь, то приятные чувства остаются потом еще надолго. Очень красивые здания, прекрасной красоты архитектурные задумки не оставят равнодушным ни одного посетителя. Заряд положительных эмоций обеспечен.
     
  8. Я считаю, что человеку просто необходимо бывать время от времени в таких местах, приводить в порядок свои мысли и пропитываться тонким смыслом бытия. Это место очень хорошо подходит для того, чтобы побыть в одиночестве и подумать.
     
  9. Глядя на этот монастырь просто поражаешься его красотою, его дизайном, и величием, хоть монастырь и не большой, но очень и очень красивейший, и просто самый самый уютный, люблю я такие места которые просто завораживают и успокаивают.
     
  10. Сложен монастырь из белокаменных блоков. Цветовая гамма преимущественно красного и белого, и розового. Великолепен орнамент стен, росписи излучают какую то необыкновенную чистоту. Величайшее сооружение Москвы.
     
  11. Расположенный около станции метро Тульская, монастырь Даниловский, он очень красивый и ухоженный, приятно гулять тут летом. Здесь и мощи святого Даниила, которому можно поклониться, попросив о своем жизненном.
     
  12. Святое место, и очень живописное. Тут я, моя мама и сестра крестились. Крещены мы не с рождения, но вот приняли решение покреститься именно там. Место нам близко от дома, еще тут я часто освящаю яйца в Пасху, набираю святой воды, и тут мощи святого Даниила.
     
  13. Хоть он и находится недалеко, в него не так легко попасть. Монастырь огорожен каменной стеной высотой метра два с маленькими башенками по углам стен. Сначала даже ошиблась, свернула немного раньше и попала на территорию гостиницы, потом быстро разобралась и нашла вход. Внутрь храма я не попала, но внутри двора немного походила и посмотрела на памятник 13 века.
     
  14. Церковная обитель. Этот монастырь живет по строгим церковным обычаям. Очень красиво отреставрирован в свое время, да и внутри все светится от святых ликов. Каждый день проходят службы - на это стоит посмотреть, а, может, и грехи замолить.
     
  15. Влад

    Влад Guest

    На мой взгляд здание, которое выглядит очень величественно, несмотря на свои розово-светлые тона. Стены кажутся очень неприступными за счет своей ширины. Можно взять экскурсовода, и он подробно расскажет историю основания и все важные моменты из прошлого.
     
  16. Один из величественных монастырей Москвы. До строительства Храма Христа Спасителя -центральное место для совершения христианских обрядов. Поражает своей архитектурой и внутренним убранством. При нем есть, кстати, отличная гостиница и великолепный ресторан, где можно отведать монастырских яств.
     
  17. По-моему, в этом монастыре находится резиденция Патриарха Православной Церкви. Достаточно обширный по площади старинный монастырь. Строгий дизайн архитектуры говорит, что это действительно монастырь со строгим укладом жизни.
     
  18. Красивое белое чудо в Москве - только так можно сказать об этом монастыре. Он такой древний! Как подумаешь, что ему более 700 лет, дух захватывает! Все его постройки притягивают взгляд. Там же можно приложиться к мощам князя Даниила, младшего сына Ал. Невского и основателя монастыря. Монастырь действующий, можно посетить богослужение.
     
  19. Очень красивый и по-сказочному самобытный монастырь, выполненный в истинно русской манере архитектурного творчества. Мне нравится находиться рядом с этим сооружением, ощущаю какое-то необъяснимое спокойствие.
     
  20. Sem Krit

    Sem Krit Guest

    С одной стороны, расцветка такая очень нежная, что называется, с душой, с другой стороны, само по себе здание очень величественное, тожественное, и есть доля праздника в его чертах, как ни крути. На этот монастырь следует посмотреть!
     

Поделиться этой страницей