Cтудия красоты Matrix

Тема в разделе "Салоны красоты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Cтудия красоты Matrix студия красоты круглосуточно Москва, Товарищеский переулок, 1, строение 3 +7 (910) 000‑76-60 www.studiomatrix.com
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
  2. Натали

    Натали Guest

    Начитавшись хороших отзывов и совсем не обратив внимания на негатив, пошла туда. Зря не обратила, оказывается. Все, что писали плохого, чистая правда. Захламленная комнатка, мастера торкаются друг с другом, голову моют в какой-то каморке. Дико орет музыка, администраторов волнуют только они сами и их проблемы. До клиентов дела в принципе никому нет. Ладно, постигли вроде нормально. Т. к. срочно надо было покраситься, сходила еще раз. О, вот тут все и случилось. Запись, оказывается, это дикая фикция, я провела там 1,5 часа и никто не удосужился ни извиниться, ни чай предложить, да что там, тупо конвейер.
     
  3. Кошмар, а еще студия красоты называется! Маленькое, душное помещение, с громко орущей музыкой! Записалась по рекомендации, пришла, а оказалось, запись перенесли на 1 час, предупредить забыли, просидев 30 мин., такого насмотрелась: во-первых, никто не подошел, не извинился, но предложили кофе, стоимостью как в ресторане, во-вторых, из-за ресепшена постоянно выбегал и орал какой-то невменяемый парень с дергающимся глазом, потом выяснилось, что он директор салона, после чего все желание обслуживаться у меня пропало! Я развернулась и ушла, при выходе из так называемой студии на пороге жутко ругались матом!
     
  4. Данный салон красоты, находящийся около метро Марксистская, Товарищеский пер., д. 1, стр. 3 (за зданием ТЦ Звёздочка ), совсем даже не плохой, уютный. У них множество различных услуг и процедур. Цены приемлемые. Но есть, конечно, один явный минус, который у них повторяется из года в год. Часто приходишь без опозданий к назначенному времени, а тебя не ждут, твой мастер (Халим) почему-то занят другим и освобождается не скоро. Причем, они не перезванивают и не извиняются. Не понимаю, почему так происходит, но это очень раздражает. Мало того, у моего знакомого такая же проблема с этим салоном. Поэтому, если вы цените свое время, не советую туда обращаться.
     
  5. Альфия

    Альфия Guest

    Хочу написать о безобразии, которое творится в салоне Матрикс по адресу: м. Таганская, м. Марксистская, Товарищеский пер., д. 1, стр. 3. Я была постоянным клиентом уже с давних пор. Сначала ходила к Анне, которую к великому моему сожалению уволили, которая меня хорошо красила и стригла, потом начала ходить к Халиму. Однажды Халима не было, и вместо него меня красил и стриг Роман. Какой ужас он мне натворил на голове я помню до сих пор, хотя прошло наверное уже 1.5 года с того момента. Ему все было некогда, т. к. параллельно он занимался другой клиенткой, которая была ему гораздо больше по душе, т. к. он с ней реально занимался, а со мной абы как, лишь бы сделать хоть что-то для галочки. Он просил другого мастера, Алана, меня достричь, т. к. полностью переключился на другую клиентку. Я была в ужасе от такого обращения, в итоге они такое сотворили с моими волосами, что просто кошмар! После них меня любезно принял на переделку в другой день Леонид, который хорошо меня покрасил и подстриг, но волосы были испорчены после стольких окрашиваний. Далее я не посещала салон 11 месяцев, т. к. у меня была сложнейшая операция и сложнейший реабилитационный период сначала на инвалидной коляске, потом на ходунках и с недавнего времени на трости. Т. е. вы понимаете, в каком состоянии я приехала в салон 16 июня 2013 года? В итоге больному человеку с тростью они сказали ждать мастера целый час, т. к. он только передо мной принял другую клиентку на брондирование, которое делается несколько часов! Я приехала за 15 минут до назначенного времени, на которое я записалась за неделю! Живу я в дальнем подмосковье, и мне очень долго добираться до салона, тем более в таком состоянии. Это немыслимо, и в других салонах такое себе не позволяют! Они позиционируют себя как салон высокого уровня, но это совершенно не так, настолько неуважительного отношения к клиенту я еще не видела, тем более к человеку после операции! В итоге я отказалась от окрашивания, т. к. то, что мне предложили под видом брондирования на самом деле брондированием не является! Я много читала и много видела фотографий брондирования, оно делается с мелированием, а мне за более, чем 4000 рублей предлагали оставить мои корни как есть (темно-русые) и просто покрасить концы тонированием, которое смоется через неделю! Естественно я не дура и отказалась от такого псевдоброндирования! Но самое ужасное было обращение со мной Халима! Он так спешил ко второй клиентке, у которой было брондирование, на котором он заработал гораздо большую сумму, что очень спешил с моей стрижкой, (хотя я была записана по времени и на окрашивание и стрижку), и когда я попросила подстричь мне челку, т. к. мне совершенно не шло без челки, как он меня подстриг, то он закатил такую истерику, хуже женщины, что стричь челку он будет мне в следующий раз, т. к. ему видите ли некогда мной заниматься! Я была возмущена, и сказала, что мне надо сейчас челку, мне не нужна она потом! Он сказал мне, чтобы в следующий раз я записалась к другому мастеру! В итоге еле-еле после моих унизительных рассказов о том, что мне пришлось пережить после операции, и, что я почти год не была в салоне, и надеялась, что мне сделают все хорошо, он еле-еле согласился слегка подстричь мне челку, но получилось совершенно не то, что я хотела! Ужасная стрижка и ужасная челка, работал спустя рукава! А заплатила я по полной! К тому же он еще говорил на то, что я хожу с тростью, что он работает по 12 часов, и, что ему тоже якобы нужна трость. Это возмутительно так унижать клиента! Когда я ждала Халима целый час, то я подходила к администратору и говорила ей, что я знаю дальнейший сценарий, что мне потом мастер скажет, что у него нет на меня времени, как обычно бывает в этом салоне, так и получилось, хотя администратор уверяла меня в обратном! Вывод: студия красоты Matrix имеет отвратительный сервис, клиентов в нем совершенно не уважают и унижают за их же деньги, причем услуги салона недешевы и обычные по Москве, хотя в других салонах с таким уровнем цен и сервис на уровне, там не принимают по два клиента одновременно и не заставляют ждать мастера часами, поэтому я считаю нужным предупредить общественность о таком ужасном обращении в этом салоне!
     
  6. Lakedra

    Lakedra Guest

    Ой, как почитаешь отзывы, так все плохо, что сил нет! Неправда всё это. Не на пятерку, конечно, салон, но на твердую четверку точно. Хожу в Матрикс уже 2 года. Мои выводы и замечания. Постепенно в салоне складывается удобный для меня коллектив. Стилисты. Я испробовала четверых.))) Для меня два номера 1 - Алан и Халим. Рекомендую. Дима - неплохо, но больше не пойду, ничего лично. Леонид (уже отсутствующий) - плохо. У остальных не была, да и нет необходимости. Мастера ногтевого сервиса. Наконец-то появились мастера, которые перестали меня резать. Лена - большая молодец, работает аккуратно, качественно, если хочется поговорить, поддержит беседу, если не хочется, лезть не будет. Ольга - неплохо, но Лена для меня лучше. Александра - не знаю, не записывалась. Опять же ничего личного, но Александра не вызывает доверия, слишком вызывающее поведение наблюдала в самом начале её появления в салоне. К сожалению, текучка мастеров происходит постоянно, но на данный момент меня пока всё устраивает. Администраторы. Ася - приветливая, адекватная, вежливая, её бывает чуть заносит, но только не в отношении клиентов. Второй администратор, не знаю как зовут, девушка блондинка - хамоватая особа. То, что вы не попадёте к записанному времени в этом салоне норма, но терпимо, извиняются, как могут. Ни разу стилист не обслуживал вторую клиентку, когда занимался мной, но замечала, что у других стилистов это бывает. Если такое случится со мной, я просто исключу чаевые. По мне это недопустимо, если салон, конечно, не позиционирует себя парикмахерской эконом класса. Всем здесь читающим. Не формируйте свое мнение только на отзывах. Есть люди неадекватные, привередливые или просто нервные. Есть происки конкурентов. Есть написание отзывов самими салонами. Просто сходите и попробуйте. Не понравится, просто исключите салон, и всё. Всем удачи.
     
  7. Алина

    Алина Guest

    Салон «MATRIX», который находится на Таганской, нашла в интернете там было много пиара, что они все такие хорошие и исправляют чужие ошибки, решила попробовать, тем более изучив их сайт и прочитав про всех стилистов-парикмахеров этого салона, у которых по 10 лет опыта работы и многие из них призёры разных конкурсов. Решила попробовать. Все стилисты этого салона-мужчины мне из всех достался Роман (хам редкостный), очень неаккуратно обращается с волосами, мне чуть все не повыдергивал, а когда начал сушить, так поставил на самый горячий обдув и несколько раз прижег мне кожу. На счет стрижки скажу, что она никакая. Мне не понравилось, и даже не уложили. И за это взяли 1000 руб. Хотя позиции придерживаются, что у них все дешево. Может мне не повезло с этим Ромой, как стилист - никакой, так, что его не советую. И еще, что самое главное я была в шоке когда увидела, что он хотел меня причесать расческой с волосами. Короче, я в ужасе.
     
  8. Марго

    Марго Guest

    Я побывала в куче мест, но остановила свой выбор на этом салоне. Это единственный салон, в котором несколько раз подряд меня постригли именно так, как мне нужно. И причем это были разные мастера. Мне приятнее всего стричься у Шукура. Настоящий мастер своего дела, всегда внимательно выслушивает, всегда переспросит. И запомнил меня с первого раза при том, что перерыв был где-то полгода. Пару раз приходилось ожидать, но меня это не напрягает: кресла удобные, вай-фай и конфетки. К тому же ждать приходилось недолго. Мне кажется, недовольным просто не повезло или они сами спровоцировали конфликт. При мне никаких ссор с клиентами или случаев неуважительно обращения с посетителями не было. В общем, спокойнее нужно быть, дамы и господа.
     
  9. Добрый день. Как говорится и на солнце, бывают пятна, поэтому мой отзыв будет выбиваться из общего позитива о салоне и мастерах. Всегда существовало мнение, что Администратор салона, это не только его «лицо» и «голос», но и работа с клиентами, также как мастер салона, свой профессионализм подтверждает в деле. Записавшись за два дня на стрижку и приехав в назначенное время, я услышала, что мастер не работает. Далее, Администратор, Оксана, высказала предположение, что я перепутала (!) телефон, когда записывалась и вместо того, чтобы извиниться и уточнить другое удобное для меня время, тем самым исчерпав инцидент, стала уточнять время моего звонка в салон, суть и подробности разговора, не понимая, что своими вопросами, а не их решением, она создает, конфликтую ситуацию. На мое пожелание решить ситуацию, а не выяснять, подробности диалога, который был два дня назад, Администратор предложила подстричься у свободного на этот момент мастера, им оказался Роман. Считая, что длину волос (1 см) может подстричь любой мастер, а также понимая свою ограниченность в свободном времени, я согласилась подстричься у Романа. Выслушав мое пожелание по стрижке (напомню – состричь надо было только длину волос), Роман сказал, что он не понимает моего запроса и отказывается меня стричь. Данным поведением, я считаю, Роман продемонстрировал свой НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Отказавшись от услуг Вашего салона (стриглась около 1, 5 лет, имею дисконтную карту и т. п.), берусь предположить, что я не первый и не последний клиент, который принял данное решение, хочу пожелать сотрудникам салона помнить о конкурентах и повышать уровень своей внутренней культуры и профессиональных качеств. не профессионализм
     
  10. Julia

    Julia Guest

    Хочу от всей души сказать спасибо Алику за его профессионализм! Замечательный человечек, очень милый и приветливый, супер профессионал! После его работы с моими волосами, мне кажется изменились не только они, но и я,))) в хорошем смысле слова! Алик делал мне очень сложную процедуру, которая уже дважды до этого не удавалась спецам из других салонов! Это смывка черного цвета волос до и окрашивание в русый красивый оттенок! Обязательно пойду в этот салон еще и еще. Атмосфера в салоне очень приятная! Рекомендую всем обращаться именно к этим специалистам.
     
  11. Пришла в этот салон случайно года 2 назад в поисках СВОЕГО парикмахера. До этого как и многие обошла не один салон в поисках. Была записана к стилисту Шукуру. Как сейчас помню, когда пришла первый раз и сказала, подстригите на свой вкус, главное чтобы мне шло. Результат был очень эффектным, я была в восторге. Окружающим, друзьям и коллегам - всем очень понравилось. С этого момента меня многие спрашивали где и кто меня стриг и красил, я безусловно всем рекомендовала Matrix. С тех пор стричься и краситься, и на все остальные услуги хожу только в Matrix по адресу: м. Таганская, м. Марксистская, Товарищеский пер., д. 1, стр. 3 Также хожу и к косметологу, на чистку лица, эпиляцию, коррекцию бровей и т. д. Эпиляцию делают очень оперативно и безболезненно для меня. Smile. Кстати, косметолог удачно подобрала для меня профессиональную линию косметики для ухода за лицом из серии Holly Land. И на маникюр тоже хожу сюда же. На маникюре была у всех девочек нейл-стилистов. Особенно хотела бы выделить Анну (очень красиво делает дизайн) и Александру - с такой заботой и так бережно, мне еще никто не делал маникюр и педикюр. В целом для себя я остановила выбор на этом салоне практически по всем услугам и другим рекомендую. У меня теперь и девушки и мужчины (друзья/коллеги), все практически ходят в этот салон. Очень здорово, что этот салон есть и что я когда-то случайно попала сюда.
     
  12. Анна

    Анна Guest

    Моя мама была записана к Халиму на 21.10.14 в 16.30. Мама пришла вовремя, администратор сказал, что ждать 30-40 минут, тут выбежал Халим и начал орать, что ждать придется может час, а может больше как закончит, орал, мол, кто ее вообще посмел записать к нему. Мама сказала, что ей его порекомендовали, сказали, что это хороший мастер таджик, тут он взбесился начал визжать матом, орать, что он узбек, потом снял ремень с пряжкой и кинулся на мою маму (маме 65 лет, она пенсионерка), тут она убежала из салона. Наверное мама была не корректна и не стоило упоминать национальность, но реакции была настолько не адекватной, что просто слов нет, и изначально мастер вел себя по хамски. В общем, резюме: мастер не профессионален, психически не здоров, да и просто мужчина не будет пытаться избить женщину. Буду уговаривать маму обратится в полицию. Надеюсь видеозапись у салона ведется.
     
  13. Лика

    Лика Guest

    Решила пойти во вторю студию Товарищеский переулок, д. 7. Студия понравилась, записали к Елене. Меня удивило то, что к ней никаких записей нет. Я же сразу сообразила, что просто постригусь, испортить не должны. В день приема я ждала мастера полчаса. Мастер пришла, попыталась рассказать как меня стричь. Хотела я срезать концы одной длиной около 2 см и делать градуировку параллельную! В итоге, меня общипала хуже, чем каскад! Заметила я это и не знала, что сказать, так и попросила покрасить в один тон. Мастер не предупредила, что мой выбор ничего не закрасит, посчитали как за тонирование, хотя просила окрашивание стойкой краской. До этого я не красилась 7 месяцев меня изуродовали рыжим цветом! Отдала за это все такие деньги! Буду тщательнее мастера выбирать!
     
  14. Не успела я войти в солярий, как он включился сам (или его включили, не знаю). Если у вас ограничено время до солярия, так надо об этом предупреждать! Из-за этого потеряла 2 минуты из 5, пока раздавались и наносила крем. Вообще беспредел. Была в салоне на Таганке.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Окрашивание у Александра Тимохина. Потерянное время, испорченные волосы и настроение, 6000 руб. К тому же через неделю пришлось сильно состричь длину, т. к. волосы начали сечься после жесткого мелирования порошком. И если сам цвет на фото в какой-то мере можно списать на освещение, то технику вы можете оценить. Хотя в реальности при любом освещении это недорыжий, недобежевый. На этих фотографиях мой запрос, на который мастер согласился. http://savepic.ru/6886305.htm, http://savepic.ru/6887329.htm, http://savepic.ru/6939552.htm Полученный результат: http://savepic.ru/6924192.htm и http://savepic.ru/6927264.htm.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Мой любимый салон! Мои любимые мастера! Мое знакомство с салоном началось более 2 лет назад. Тогда сделала неудачное окрашивание волос в другом салоне. Я была в ужасе, нужно на работе, а с такой головой и таким цветом страшно на улицу выходить. Хорошо, что подруга подсказала студию MATRIX. Она там уже обслуживалась и сказала, что мастера шикарные, исправляют в течении суток ошибки горе-мастеров. Пришла я сюда, как в рай попала! Обслуживание на высоте. Попала к мастеру Александре, такая умничка, буквально за каких-то 1, 5-2 часа привела мои волосы в порядок. Цвет получился очень красивый. Даже не ожидала, что можно ТАК исправить ситуацию. После того случая, я благодарный клиент этой студии.
     
  17. Любовь

    Любовь Guest

    В студии красоты Матрикс узнала об одной интересной вещи недавно. Оказывается, что каждый месяц в определённые дни там есть скидки на различные услуги. Я уже так попала на день маникюра и педикюра с покрытием шеллак. Сэкономила 500 рублей, а это немало. Моей радости не было предела, а потом еще и на день стрижки горячими ножницами успела.
     
  18. Любовь

    Любовь Guest

    Недавно смогла посетить этот салон. Мне очень понравилась моя новая стрижка и то, как меня покрасил мастер Александр, единственное, пришлось немного подождать, пока он освободится, но оно того стоило.
     
  19. Карина

    Карина Guest

    Наконец-то смогла найти хороший салон, где мастера со мной творят чудеса. Вот недавно решилась на ламинирование, осталась в полном восторге и от самой услуги, и от умелых рук мастера.
     
  20. Лариса

    Лариса Guest

    Карина, подскажите, пожалуйста, а к какому мастеру вы ходили? А то я давно хочу ламинирование сделать, но слышала, что если неправильно его сделать, то волосы как жирные будут. Хотелось бы вот хорошего найти.
     

Поделиться этой страницей