Часовой ломбард

Тема в разделе "Ломбарды", создана пользователем Dimkus, 30 янв 2019.

  1. Dimkus

    Dimkus Member

    Для меня настоящие швейцарские часы пока только мечта. Но есть стойкое желание воплотить наконец то ее в жизнь. Где можно приобрести аутентичные швейцарские часы с приличным дисконтом?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  2. merkulov

    merkulov New Member

    Всем привет! Планирую продать часы Hublot Fusion Racing. Уже был на разведке в Мануфактуре. Достойное заведение, меня устроило. Вот только теперь ломаю себе голову сразу отдать им под выкуп часы или же выставить в комиссионный магазин. Опыта подобного у меня нет, так что я реально в тупике. Кто в теме – поделитесь мыслями, как лучше будет в моей ситуации действовать?! Заранее все, кто откликнется спасибо!
     
  3. Аристарх

    Аристарх New Member

    Так тут ключевой момент – это время. Если можете ждать и получить деньги срочно не горит, то однозначно комиссионка. Через нее вы всегда получаете больше, чем через выкуп. Ну и наоборот соответственно. Если ждать не хотите – отдавайте в ломбард и не парьтесь.
     
  4. merkulov

    merkulov New Member

    Мне не горит. Но в то же время хочется побыстрее деньги получить. Есть вариант, куда их сейчас можно выгодно инвестировать. Но все же отдам в комиссионку. А что насчет цены? На что в этом вопросе нужно ориентироваться? Не на салонные же цены в самом деле. Или я не прав?
     
  5. Аристарх

    Аристарх New Member

    Ну почему же. В этом случае как раз правы на 100%. Единственное, вы не написали новые у вас часы или подержанные. Но в любом случае цена из фирменного салона такой себе ориентир. Покупателя будете очень долго и упорно ждать. И скорей всего вообще не дождетесь. Думаю, что такой вариант развития событий вам не интересен. Разумнее всего ориентироваться на цены Fusion Racing, фигурирующие в других ломбардах.
     
  6. Баганджян

    Баганджян New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    А я здесь закладывал часики свои. Дали нормально и процент небольшой. Переживал, что могут продать до моего прихода, но когда зашел в часовой салон Мануфактура, посмотрел весь их интерьер, понял, что тут не простой ломбард, а порядочное место.
     
  7. Tibetskij

    Tibetskij New Member

    • Фейковый отзыв (одинаковые IP-адреса)
    Часы хотел свои поменять на новые, но продать старые тяжело, на авито только ЛОЛы писали мне в комментах. Ну если не соображаете в Швейцарии, то зачем даже смотрите. А здесь пришел, мне их оценили и предложили по трейд-ин на выгодных условиях обмен. Меня все устроило и я теперь с новыми часами.
     
  8. Сергейй111

    Сергейй111 New Member

    понравился подход оценщиков. Сдавал золотой лом, цену назвали честную, не начали пытаться скинуть. В общем, поход в "Мануфактуру" оставил положительное впечатление. Если придется воспользоваться услугами ломбарда,знаю, куда идти
     

Поделиться этой страницей