Центрполиграф

Тема в разделе "Издательства, издательские дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Центрполиграф издательство 10.00-19.00, сб, вс - вых. Москва, Энтузиастов 1-я улица, 15 +7 (495) 781-45-46 cnpol.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Игорь

    Игорь Guest

    Мне не выплатили положенный по договору авторский гонорар, не отправили положенные экземпляры книги. Вообще, после заключения договора представители издательства не идут ни на какой контакт, а избегаю его. Мной в 2011 году после долгих переговоров был заключен договор на издание книги. Однако, когда спустя несколько месяцев пишу им, они не отвечают. Пишу с разных адресов, они молчат, И как их не н
     
  3. Нашел в книге предложение: вы можете заказать книгу на нашем сайте. Захожу, но возможности заказать не нахожу. Звоню по телефону, указанному на сайте - система нипель - туда звонок, а в ответ тишина (точнее, гудочки - все ушли на фронт). Теперь понятно, почему с русскими бизнесменами дел лучше не иметь. А печатают книги чуть ли не на оберточной бумаге: желтая, толстая, грубая.
     
  4. Издавалась в Центрполиграфе с 2007 года. Вышло 15 книг. И вот издательство просто отказалось выплачивать гонорар. Без причин, да к тому же ещё отказываются расторгать договора на не изданные книги.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Все плохо в плане оплаты труда - платят мало, официально все устроены на полставки! Про повышения зарплат можете забыть! Мне при увольнении отдали пустую трудовую книжку и при мне заполняли прием на работу и увольнение. Коллектив хороший, но это единственный плюс. Теперь про условия труда, старые помещения, везде в кабинетах ковролин, а уборка состоит только в поливе 1 раз в пару недель полы водой. Для аллергиков там не место, да и для других людей тоже приятного мало. Ремонт в офисе заключен лишь в замене дверей кабинетов, да и тот не доделан, розетками рабочие места не оборудованы, так что, готовьтесь путаться в проводах и пилотах . А вот руководство. Им вообще все равно, как работают их сотрудники, если есть возможность завалить дополнительной работой, то они завалят, и платить за это маловероятно, что станут. При увольнении невозможно получить расчет. Ну или нужно иметь нереальное терпение, ибо даже дозвониться ни до кого невозможно, на рабочих местах никто не сидит. Не суйтесь туда!
     
  6. Со мной приключилась очень интересная история. Решил я как-то стать писателем, придумал идею и написал книгу. Так получилось, что ответило только одно издательство. Его название Центрполиграф . Поначалу все было ок . Октябрь 2013 года шли переговоры. Я подписал высланный мне Лицензионный Договор и послал его по почте в Москву. 12 декабря мне ответили, что книга передана редактору и он обязательно со мной свяжется. Наступила тишина. 23 декабря со мной связался редактор и сказал, что все ок и предложил выбрать обложку. Я послал ей примеры изображений. Снова тишина. 9 января 2014 года со мной связывается редактор и сообщает, что вот де отредактированная книга, я должен ее прочитать и отослать ЗАВТРА С УТРА ОБРАТНО! Книгу я перечитал и поматюгавшись отослал обратно. Но, неожиданно мне пришла иллюстрация к моей книге с требованием ее утвердить. Не буду пересказывать нашу яростную переписку, но в результате я сказал, что пусть, что хотят - то и лепят. Заострим внимание на самом договоре. В нем я должен был получить 3000 р. аванса и 10% от продаж. Через 4 месяца ожиданий аванса НЕОЖИДАННО оказалось, что аванса я не получу из-за того, что есть такой пунктик Во изменение условий платежей, предусмотренных Дополнительным соглашением № 1, за передаваемые по Договору права Издательство будет рассчитывать в пользу Авторов вознаграждение (роялти) по способам использования . Благодаря ему ПОЛОВИНА лицензионного Договора выбрасывается в трубу и аванса я НЕ получаю. Надежда на денежные отчисления от Роялти предстала в каком-то призрачном свете.
     
  7. В 2011 г. вышла моя книга вышивка шелковыми ленточками , издательство отказывается платить тиражные. Сотрудники отказываются отвечать на прямые вопросы, постоянно уже в течении 2-х лет играют в прятки - то у них праздники, то отпуска, то командировки или позвоните завтра и не берут трубку (мобильного телефона), и заявляют, что не было звонков и смс. Сумма долга изд-ва не такая большая, поэтому не хотелось обращаться в суд, но наверное придется, просто не знаю, что делать.
     
  8. Иван

    Иван Guest

    Забудьте. Филлипп - не плохой человек. Экономят на бумажках.
     
  9. Вера

    Вера Guest

    Про деньги забудьте. Работайте бесплатно. Кстати, секретарша Марина будет скидывать любой звонок с вашего телефона, если речь пошла о деньгах.
     
  10. Юрий

    Юрий Guest

    Читала ранее сообщения, и не поверила. Поэтому попала в эту историю. Тут не уважают не только книги, но и людей. Я очень жалею.
     
  11. Вадим

    Вадим Guest

    Денег не платят, врут на каждом шагу. Руководство неадекватное, (Шипетин Филя просто идиот). С персоналом обращаются по-свински. На складе работают (и живут) в основном бесправные таджики за гроши, по-этому на складе бардак. Канцтовары, расходные материалы надо выклянчивать, нет даже питьевой воды.
     
  12. Пользуются услугами транспортных фирм и эти услуги не оплачивают. Мы давали им автомобильный транспорт в течении 3-х месяцев. Оплатили крошечную часть. Отзыв написан про фирму Юнипаблик , полагаю, что это тоже самое, что и Центрполиграф . Контактировал с менеджером по логистике Янцевич Елена (alena.yen@mail.ru, 8 (926)203-70-04, 8 (968)524-32-44) чувство стыда ей не знакомо. Подписант договора о перевозках Буланов Валентин Юрьевич. Директор, который от меня прячется, Менялкин Александр Николаевич.
     
  13. Галя

    Галя Guest

    Согласна с вами полностью.
     
  14. Люди! Кто пострадал от Этой конторы и от менялкина А. Н. Большая просьба выйти на связь!!!!!!
     
  15. Будьте осторожны! ООО "Юнипресс", они же ООО "Юнипаблик" и ООО "Центрполиграф", неплательщики! В марте 2016 года компанией ООО "Русснабавтоброкер" были оказаны транспортные услуги компании ООО "Юнипаблик" по маршрутам: г. Балашиха-д. Дубровки, г. Балашиха-г. Тверь, г. Балашиха-г. Москва, Ильменский проезд, на общую сумму 21200 руб. На 26 августа 2016 года оплату даже никто не обещает. Менеджер Артем на звонки не отвечает, директор Филипп Дмитриевич обещал оплату, а вместо этого перестал тоже отвечать на звонки. Секретарь ни с кем не соединяет, у них постоянные "совещания" и "отпуска", в лучшем случае, в худшем - бросает трубку, все прячутся, обсуждать оплату не с кем.
     
  16. Работаю в компании 3 года. И порой, читая отзывы на сайте о «Центрполиграф», такое ощущение, что пишут о другом месте. Зарплата стабильная, дружный коллектив. Компания предоставляет все необходимые условия для заработка: пакеты, отпуска, образование. И если достойно работать – то зп будет соответствующая, как и отношение! Помните замечательные слова: не место красит человека, а человек – место) Вот и выводы!
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Здравствуйте! Вот читаю отзывы и прям обидно становится за компанию. Вот хочу сказать свое мнение, я здесь работаю с 1993 г. в должности менеджера по продажам.
    В компании работают многие и по много лет и никто не собирается увольняться. Многие уже вышли на пенсию. Конечно есть и такие кто пришел месяц, два и ушел, но мне кажется это везде так. Кто то думал месяц поработаю и сразу повышение зарплаты, кто то устает от дороги если дорога занимает по 1,5-2 часа….разное бывает, но сказать что у нас постоянная текучка кадров это наглая ЛОЖЬ!
     

Поделиться этой страницей