ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМ. М. ГОРЬКОГО

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Прекрасный каток! Открытие отличное. Приятное музыкальное сопровождение. Есть где перекусить вкусно и недорого и выпить горячего чая, чтобы согреться. Да и вообще в последний год парк очень преобразился. Здесь приятно просто провести свободное время!
     
  2. В парк иногда выбираемся на выходные. И скучно не бывает.) )) Дочь катается на роликах, а сейчас говорят каток открыли. Хотим посмотреть своими глазами.) И перекусить в парке можно, точек полно.
     
  3. Отличный парк, очень люблю там гулять. Но к сожалению, т.к. живу на окраине Москвы, и дурацкий раб. график, очень редко туда выбираюсь.
     
  4. ОБОЖАЮ! СУПЕР замечательный парк! Зимой - отличный каток! Летом - ролики и вело, и скейты! Всегда есть культурные мероприятия, развлечения, танцы, конкурсы! Колоритные люди! Всегда все добрые и улыбчивые!
     
  5. NilR­eby

    NilR­eby Guest

    Для меня это, пожалуй, самое романтичное место в Москве! Вы бывали там в августе, уже под вечер, когда садится солнце, и Вы стоите и смотрите как течет Москва-река? Как люди, приехавшие из отпусков гуляют, наслаждаются этим чудесным мгновением? Тут, по желанию, можно и в волейбол сыграть и в настольный теннис. Покормить уточек, катаясь на катамаране (кстати, сказать, что прокат катамарана в парке бесплатный!) Можно посмотреть фильм или посидеть в уютном кафе. А зимой, что тут творится! Каток светится, все сверкает, можно даже себя запечатлеть на фотокамеру и потом показывать друзьям (и прокат коньков тут тоже бесплатный). В общем, тут будет интересно всем, от ребят младших классов, до пожилых людей (и очень выгодно студентам).
     
  6. Отличный парк! Особенно радуют мероприятия, всегда на высшем уровне! Во все времена года можно найти именно то, что надо. Спасибо вам :3
     
  7. Парк Горького - завсегдатое место отвязных и активных людей! Я люблю ПКиО за его теплые приемы летними вечерами, когда ты можешь посидеть на большой мягкой подушке, где-нибудь под деревом и почитать любимую книгу. Тут всегда царит атмосфера добра и позитива, благодаря окружающей обстановке вокруг. Так же здорово приехать с друзьями и покататься на роликах или велосипеде. В парке как раз размечены специальные дорожки. Множество кафешек, где можно вкусно посидеть в уютном месте. К тому же зимой тут открывается прекрасный каток, который ежегодно радует своих посетителей размером и удобством!) В парке каждый найдет себе занятие по-вкусу. Это мое любимое место во всей Москве!)
     
  8. Konf­etka

    Konf­etka Guest

    В этом году парк превратился в настоящую зимнюю сказку! Невероятно красиво и, повторюсь, сказочно! Можно и на коньках покататься, покрытие к слову отличное, и просто побродить. А если замерзли, всегда можно согреться в любой кафешке - здесь везде вкусно и местами очень даже бюджетно!
     
  9. 2ale­n

    2ale­n Guest

    Все таки зимний вариант парка ни чем не уступает по красоте летнему! =) Тут и прекрасный каток и множество чудеснейшей иллюминации по всем аллеям! И все те же милые сердцу и уютные кафе на набережной! =) Ну и в завершение - для любителей экстремального спорта - замечательный спот в виде Burton-park! =)
     
  10. Дорогой наш Парк Горького! Мы тебя безумно любим! Ты - самый популярный и самый красивый парк Москвы, ты всегда радуешь нас своим новым убранством, предлагаешь развлечения на все времена года! Ты - лучший!
     
  11. Elin­a

    Elin­a Guest

    Хочу признаться в своей безмерной любви к Парку Горького! Это просто сердце города! Тут такая атмосфера, которую просто не передать словами! Это место не спутаешь ни с чем. Парк - это классно, это здорово, это мегакруто! Тут можно проводить свое утро, свой день, свой вечер (была бы моя воля я бы жила там вечно: D). Летом парк превращается в идеальное место, как для романтических прогулок, так и для занятия спортом, активного отдыха и просто пассивного валяния на газоне. Спасибо за то, что парк преображается с каждым годом. Он будто идет в ногу со временем, в котором живет наш мегаполис, при этом оставаясь островком живой природы в самом центре Москвы! Огромное спасибо хочется сказать организаторам за рампу для скейтбордистов и bmx'еров. Они так потрясно катают, что на это просто нельзя не смотреть. Отдельное спасибо за самые классные мероприятия, что здесь проходят (особенно летний Faces&Laces)! Об этом парке не стоит говорить. Его стоит увидеть, посетить и почувствовать!
     
  12. На данный момент это лучший парк Москвы, соответственно, и людей, благодаря этому, несметное множество. В выходные вполне себе обычные пробки из людей.
     
  13. Сам парк, конечно, запоминается приятными впечатлениями! Есть чем занять детей. Но вот забегаловки в парке - ужасные и дорогие - зашли вроде в приличное место (по дизайну) - все напутали, долго готовили и не вкусно. Так, что в следующий раз с собой термос возьмем!
     
  14. МАРИНА

    МАРИНА Guest

    На сайте было опубликовано, что всех дам с день 8 марта - ждет бесплатный вход. В итоге - ОБМАН и РАЗВОДКА. Бедные кассиршы устали отбиваться от назойливых вопросов посетителей и посылали всех с претензиями напрямую в администрацию. ВООБЩЕ в этом году на 8 марта в парке не было сделано НИЧЕГО! Очень прискорбно. Учитывая, что на масленицу были организованны прекрасные гулянья. Каток в этом году тоже не не высоте (и лед и организация, очередь и площадь уменьшили). В общем, в следующем году администрации надо основательно подумать, как улучшить каток или вернуть хотя бы на уровень 2011-2012 года. Также не плохо бы разрешить - открыть хоть ОДНО кафе, где цены были бы сопоставимы с реальными доходами россиян.
     
  15. Сегодня (2 мая 2014 года) были в парке с ребенком. Пошли на детскую площадку с высокой горкой в виде маяка. Детки увлеченно с нее катались. Кто-то удачно, а кто-то не очень ( (. Моему сыну, к слову сказать - 6 лет, не малыш уже. Захотел покататься и он. В результате - во время съезда с этой несчастной горки, его развернуло в том месте, где должно притормаживать - вниз он летел уже вперед головой, тормозя подбородком. Пока, вытирали сопли/слезы еще одна девочка слетела вперед головой. Так что, это там не редкость. Родители, будьте внимательны! А мы, завтра едем ко врачу.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    С семьей решили посетить этот парк (главная цель детей это покататься на катамаране), первый раз туда собрались. Когда начали заходить увидели палатки с мороженым и сахарной ватой, это одно из двух, что понравилось и поэтому ставлю им 3 балла (и то там была довольно большая очередь). Потом по просьбе детей пошли на площадку, это второе, что нам понравилось. Сказать откровенно, площадки довольно хорошие, большие, безопасные. Детям особо понравилась площадка около катамаранов. Теперь расскажу вам о самом худшем, это катамараны. Пришли в парк мы довольно поздно, часов в 7 вечера. Пока на площадках были и ели вату прошло примерно 1 час. И мы с семьей решили покататься на лодочках . Пришли, и встали в очередь, стоим, в прямом смысле этого слова. Просто, не двигались. Так мы простояли час. Когда стояли близко к кассе увидели, что раздают карточки до 21 часа! Мы быстрее пытались продвинуть очередь, но бесполезно))) В итоге, были свободные катамараны, но нам не хватило лишь максимум 2 минуты. Это просто возмутительно! Мы стояли целый час и в итоге ничего. Дети расстроились, да и мы тоже были не особо рады этому и настроение все испортили. Больше сюда придем только если пригласят, а сами больше ни ногой)))))
     
  17. Олго

    Олго Guest

    Приходить раньше надо.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Сколько бы меда не лили про то, каким якобы прекрасным стал парк после реконструкции, но приходишь туда и сердце сжимается от того, что детство и сказку просто уничтожили, а то, что подсовывают вместо, на это просто очень грустно смотреть. Парк - никакой!
     
  19. Долго уговаривала супруга сходить в Парк культуры и отдыха им. Горького, поскольку частенько бывали там, когда ребенок был маленький. Супруг отказывался, настаивая на том, что после начала реконструкции, делать там нечего и оказался прав! Где этот милый, уютный, чистый лунапарк Карусель ?! Его заменил грязно-неопрятный ужас с малым количеством аттракционов! Что сделали с парком?! Лебеди в пруду? Их безумно жаль - пруд чистым назвать можно с ооочень большой натяжкой! Более-менее прилично парк выглядит начиная с Нескучного сада. Но это скорее заслуга того, что вокруг много зелени, а она и была здесь с незапамятных времен! Екатерининский пруд - УЖС! Не покидает ощущение нечистоты, это, когда после посещения данного места, хочется хорошенечко отмыться ( Складывается впечатление, что ТО, во, что сейчас превратился парк культуры и отдыха им. Горького создали для того, чтобы тратить деньги в многочисленных кафешках, расположенных преимущественно недалеко от центрального входа, и не особенно отличающихся соблюдением чистоты. Спасибо, что есть очень длинный веломаршрут, он хоть как-то реабилитирует это место ( Не понимаю, со всей России стекаются средства в Москву, а какой-то там музей современного искусства Гараж , который как бельмо маячит у входа, не могут закончить (закончат в 2015 г - скорее всего в конце года). Набережную на Воробьевых горах реставрируют оооочень активными темпами (это сарказм, кто еще не понял). Наверняка, по-настоящему активно возьмутся за набережную к зиме - хороша ложка к обеду! Я - разочарована: столько пафоса по телевидению и на сайте все выглядит более чем прилично, а по сути.. пшик ( ( (
     
  20. Сергей

    Сергей Guest

    Представьте гипермаркет перед Новым годом или например, станцию метро Комсомольская в час пик, так вот это парк им. Горького в выходные. Толпы хаотично шатающихся людей, вереницы людей на велосипедах, на скейтах, на роликах и еще черт знает на чем. Мини-кафешки чудовищно дорогие и к тому же не вкусно готовящие еду и представьте в них тоже очередь) Там от парка ничего нет, это смесь Ашана с Черкизовским рынком в выходные) Отдохнуть там точно не удастся слово парк к данному месту не применимо.
     

Поделиться этой страницей