ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МОСКОВСКИЙ ИППОДРОМ

Тема в разделе "Ипподромы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Отличный ипподром по российским меркам. В общем, его можно смело назвать лучшим. Лучшие лошади различных пород со всей России: чистокровки, арабы, ахалтекинцы, американские беговые и многие другие породы, участвуют в скачках и бегах. А по азарту, очень занимательно!
     
  2. Я была под большим впечатлением! Всегда хотела побывать на ипподроме! Так там здорово! Столько лошадей, все болеют. переживают. Очень приятная атмосфера. Я смотрела на скачки с открытым ртом! Мне безумно понравилось!
     
  3. Практически с детства хотел сходить на ипподром, тут подвернулась возможность и я пошел туда с друзьями, не пожалел. Действительно, эмоций не меньше, чем на футбольном матче, да и лошадей я люблю. Все-таки это полноценный спорт, который стоит посещать.
     
  4. Находится на станции метро Беговая и также можно дойти до метро Динамо, здесь еще в советские годы рос и развивался азарт в советских гражданах, выиграть может и не выиграете но посмотреть того стоит интересно и реально очень азартно.
     
  5. Tatyana Zima

    Tatyana Zima Guest

    С детства люблю лошадей и это привело меня на ипподром. Ходили с друзьями и никто не остался равнодушным, это захватывающее зрелище, просыпается азарт и чувство интереса. Ипподром очень большой, сходить стоит)
     
  6. Пошел ради интереса. Столько раз видел бега по телевизору, а в живую ни разу. Вобщем, после просмотра скачек понял, что это, как и футбол, не мое. Не вызывает это ровным счетом никакого интереса. Ну лошадки, ну бегут, никаких эмоций, походу дела орут и болеют тут только те люди, которые сделали ставки. А в плане обустройства ипподром достаточно неплохой, сидушки потрепанные, но в принципе сидеть можно. Цены не дорогие.
     
  7. Как-то с подругой зашли на ипподром, просто проходя мимо, оказалось необычно и довольно интересно. Лошади скачут, публика шумит, волнуется, а мы просто смотрим и наблюдаем за скачками и за людьми, как простые наблюдатели. Вот где азартные люди могут оттягиваться!
     
  8. Лиза

    Лиза Guest

    Находится ипподром знаменитый еще с советского времени своим потворством азарту и легкой наживе, на станции метро беговая, место старое и интересное, даже если вы не азартны разок сходить стоит, а если сделаете копеечную ставку, вам будет очень интересно.
     
  9. Отличный всем известный московский ипподром, мои друзья считают его лучшим и самым большим, а я мало что в этом понимаю, но лошади здесь красивые и ухоженные, приятно за ними наблюдать (кататься сама я пока не рискую).
     
  10. Конный спорт, один из красивых видов спорта на земле. Центральный Московский ипподром оснащён современным оборудованием, отличные трибуны, так же есть букмекерская контра от ипподрома, где можно поставить деньги на свою любимую лошадь. Ну а сам ипподром просто красавец.
     
  11. Mimi Mi

    Mimi Mi Guest

    Даже само здание московского ипподрома своей красотой и величием всегда привлекает внимание, даже если просто проезжать мимо по третьему транспортному кольцу на автомобиле! А уж сами лошади, их красота и грация вообще не могут никого оставить равнодушным!
     
  12. Основателем московского ипподрома можно назвать графа Алексея Орлова. Официально ипподром был открыт 12 сентября 1834 года. Гордость здания - скульптуры конных квадриг, которые видны издалека. Место это очень интересно исторически, ведь сюда заезжали члены царских семей, была здесь и царская ложа. Сейчас на ипподроме тоже проходят скачки. Особенно интересно, когда гости соблюдают дресс код, и дамы приходят в шляпках (был как-то раз на скачках радио Монте-Карло).
     
  13. Для любителей лошадей, скачек и азарта. Московский ипподром - место для любителей лошадей, скачек и азарта. Также ипподром является настоящим памятником архитектуры, вместе с прилегающей территорией и статуями. Сейчас лошадиные бега переживают не лучшие времена.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    В центральном московском ипподроме мне понравилось. Даже очень понравилось. На скачки меня позвал друг, я пошла ради интереса, так как никогда не была на скачках. Получила море эмоций. Хочется еще раз сходить.
     
  15. Арина

    Арина Guest

    Один раз мне довелось побывать на Московском ипподроме. Да, это место для азартных людей, для любителей лошадей, для фанатов скачек. Атмосфера очень специфическая, но очень позитивная. Делать ставки - это тоже очень увлекательно.
     
  16. Ипподром - это конечно прежде всего лошади. Эти красивые, благородные животные никого не могут оставить равнодушным. Но ипподром - это еще и прекрасное здание в стиле сталинского ампира. И как все здания той поры оно интересно своим размахом.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Самое замечательное место в Москве. Лошади, природа, атмосфера - и все это в центре Москвы.
     
  18. 8 февраля 2015 г. на ЦМИ состоялся День российской науки. Его подготовили и провели совместно с НП Содружество рысистого коневодства России сотрудники ипподрома. Пригласили нашу школу № 1315 г Москвы (мы давно дружим с ипподромом и принимаем активное участие во многих мероприятиях, в т. ч. и международных). Ипподром и Содружество во главе в А. М. Ползуновой ведут огромную просветительскую работу среди молодежи. День науки также способствовал решению этой задачи. Интереснейшая лекция Аллы Михайловны Ползуновой о породах лошадей и ипподромном деле на трибуне ипподрома. Музей истории ипподрома (особое спасибо экскурсоводу Петерсон Елене Евгеньевне. Профессионал, каких мало. Слушали, затаив дыхание даже дошкольники. Обязательно закажите экскурсию!) Выставка фотографов ипподрома. Свои работы они показывают и за рубежом. Катание на русских тройках (всего 150 р.) Все мероприятия, кроме катания на тройках, были бесплатные (а группа была более 40 человек). Сотрудники ипподрома действительно устроили чудесный праздник для всех, кто был в воскресенье на бегах. Благодарим всех сотрудников ипподрома. Просим Н. В. Исакова отметить четкую профессиональную работу А. М. Ползуновой, Е. Е Горной, Е. Е. Петерсон, Рахманиной А. Н. Информация: на тройках катают каждое воскресенье. Про экскурсии можно узнать на оф. сайте ипподрома.
     
  19. 8 февраля 2015 г. на ЦМИ прошел День российской науки. Нужно отметить, что Московский ипподром и НП Содружество рысистого коневодства Росии ведут огромную просветительскую и профориентационную работу среди молодежи. Это встречи с интересными. легендарными наездниками, соревнования, лекции для взрослых и детей. Этот день не был исключением. Наша школа 1315 г Москвы- давний друг ЦМИ. Мы присутствуем на российских и международных праздниках, посещаем лекции А. М. Ползуновой, знаменитой наездницы, знатока конного дела. 8 февраля программа была исключительно интересной. На трибуне Алла Михайловна рассказала о породах лошадей, мы посмотрели бега, потом отправились в Музей истории ипподрома. Рекомендую всем обязательно его посетить и послушать Елену Евгеньевну Петерсон. Затаив дыхание, ее слушали и дети и взрослые. Кстати, экскурсию в музей можно заказать ( см сайт ипподрома). Хороша и выставка фотографов ипподрома. Свои работы они выставляют и за рубежом. Самым запоминающимся было катание на русских тройках. Каждое воскресенье ипподром приглашает прокатиться в санях, запряженных рысаками. Очень дешево. Всего 150 р. Праздник удался на славу. Все были просто в восторге. А папы еще и в тотализатор поиграли. Сходите на Московский ипподром. Прекрасно проведете время. Особенно рекомендую школьникам. Великое спасибо всем сотрудникам, особенно А. М. Ползуновой, Елизавете Горной, Е. Е. Петерсон за чудесный праздник.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    8 января 2015 года в рамках дня науки на ипподроме посетили его с подругой. Удачным был момент, что мы присоединились к школьникам, благодаря их учителю Елене Борисовне прошли на территорию и услышали интересный рассказ сотрудников ипподрома на трибунах, была возможность посмотреть бега, после этого, посетили музей ипподрома, где познакомились с хранительницей музея, старейшим специалистом - знатоком своего дела - Еленой Евгеньевной (если не путаю отчество), в музее находились около часа - школьники и взрослые слушали, что называется затаив дыхание, очень увлеченно, интересно рассказывала эта, увлеченная и верная своей профессии женщина. Респект ей и уважение, а администрацию ипподрома просим изыскать средства для сувенирной продукции ипподрома - многие на память купили бы какие-то предметы с логотипом ипподрома. После посещения музея, нас катали на тройках, была возможность сфотографироваться и угостить коня. Для этого лежала морковка, припасенная заботливым конюхом. Но если бы она или еще какое-то лакомство продавалось, то я думаю нашлись бы люди, которые эти вкусняшки для коней с радостью купили. Спасибо всем, кто с нами работал.
     

Поделиться этой страницей