ЦЕНТРАЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тема в разделе "Больницы психиатрические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Фамилию не знаю, величают Татьяна Борисовна, проверьте, пожалуйста, соответствие врача на вменяемость, она очень быстро делает из здоровых людей послушных роботов, орет на пациентов, если ее перебьешь - назначает уколы и человек превращается в овощ.
     
  2. Галина

    Галина Guest

    Хочу поблагодарить Сергея Сергеевич, заведующего детским консультативным отделением! Лечил моего сына! Динамика - положительная! Только вот лечимся у генетиков. До этого 3 года бегали по врачам, а к Позднякову, как вошли в кабинет, сразу сказал - срочно на генетику! Я вначале посчитала, что он просто от нас отделаться хочет, нагрубила. Но на обследование съездили, и генетики сразу выявили полимукосахаридоз у сына! У стольких специалистов были, а диагноз верный поставил только Поздняков! Спасибо огромное. И извините за то, что на приеме была резка. Недооценила Вашего профессионализма!
     
  3. Симон

    Симон Guest

    Наверно, Светка валялась с похмелки вдурке, пропила пенсию или иное. Жрать нечего, легла в дурку к наркоманам и алкашам, либо там тебе наливали.
     
  4. Максим

    Максим Guest

    Лучше психиатрию советую обходить стороной. Я вообще сторонник психиатрии и редко к врачам терапевтам поликлинику обращаюсь. За то бесплатно массажные салоны посещаю НУГАБЕСТ в 95 странах мира процедуры на Южнокорейской многофункциональной массажной кровати прохожу др. тренажерах. Раз пришел лучше стало, от остеохондроза избавляюсь. 135 раз посетишь и забудешь, что такое медицина когда нервные клетки восстановились и избавишься от сколиоза. Думаю медицина не нужна. Сейчас в Европе 21 века используют именно эту методику. Ведь все болезни идут от позвоночника, а не от чего-нибудь другого, которая применяется психиатрии. Им лишь бы выставить какой-либо диагноз, за это им доплачивает государство. Люди, которые отзываются о психиатрии хорошо, они делают в своих интересах. Им нужна группа инвалидности, обратись в психушку отлежи количество дней. За каждый день палатный врач получает прибавку к зарплате. Им не нужно пациентов лечить, они на них отмывают деньги. А отлежи в больнице в замен дарят с распростертыми объятиями инвалидность. Раз нас посетил, вот тебе подарочек. Получай халяву в деньгах. И тебе спец МСЭК в легкую инвалидность в виде розовой справки торжественно вручают. И поздравляют на словах спасибо за посещение. Была бы у меня власть вся психиатрия бы в России была бы истреблена. Есть неврологи, пусть и занимаются болезнями.
     
  5. Спасибо сотрудникам 8 женского отделения и врачу Ирине Александровне (к сожалению, не помню фамилии). Чувствовала себя как в санатории. Ну да, кровати старые, еда не очень интересная, но главное - вылечили, причем быстро. Персонал веселый, спокойный, достойно относятся к больным. Спасибо!
     
  6. Иван

    Иван Guest

    Довелось мне полежать в этой больнице на улице 8-ого Марта. Скажу сразу: непрофессионализм врачей, отвратительные условия. А теперь поподробней. Весь диагноз и лечение укладывается в два принципа: 1. Определяем болезнь и лечим с затратой времени 1 мин. на пациента за день. 2. Чтобы особо не задавал вопросов и не отвлекал врачей от кучи дел , накачаем лошадиными дозами препаратов и сделаем из тебя овоща, лежи, молчи и не выпендривайся. Теперь подробнее о пунктах, сказанных сразу: 1. Непрофессионализм врачей: Так вот, назначили мне лечение, я чувствую, что мне с каждым днём становится хуже, я не могу сидеть на месте, постоянно хожу по коридору туда-обратно, ничего другого просто не могу морально делать. Неоднократно видя моего врача в коридоре пытался спросить, что такое происходит, очень плохо было. Он даже не выслушав отмазывался, что у него нет времени. Через дней 10, когда я просто лез на стены он выслушал и сказал: ничего страшного, назначу ещё таблеточку и всё пройдёт. Как оказалось он не назначил мне циклодол, который как раз и снимает такие побочные действия. Стоил этот препарат копейки (точно не помню, но что-то типа 30 руб. за 50 таблеток), а основной препарат мы покупали сами за 1500 руб. за 10 таблеток. Получается он просто издевался, пытаясь внушить: видишь, тебе плохо, значит надо лечиться и слушаться меня. Так вот, циклодол немного помог, но всё же не полностью, побочки не только описанной, но и другой было много. Спустя два месяца я вышел из этой больницы и долгое время ещё пил разные таблетки, в том числе и галоперидол (если не ошибаюсь этот препарат ещё из 50-х годов прошлого века), от которых реально было плохо. После обращения к частному врачу примерно полгода назад выяснилось, что мне не подходят те таблетки, которые мне назначали до этого, так как они повышают какое-то там вещество (БДНФ белок в мозгу насколько помню, могу ошибаться, не химик и не биолог я), которое у меня и так превышено в десятки раз, но данное превышение для меня не критично, просто такая особенность и я чувствую себя нормально с таким показателем, а вот если его ещё повысить искусственным путём, то вот тут и появляются проблемы. А всего-то надо было перед началом лечения сделать соответствующие анализы и назначить соответствующие лекарства. Сейчас пью другие таблетки и вообще никак не ощущаю их побочные действия, они как раз для меня подходят. Чувствую себя отлично, дозу постепенно снижают. 2. Вымогательство денег: Мой лечащий врач брал 2000 руб. за каждое посещение его после выписки. Посещал его для выписки рецепта на таблетки. При этом ещё приходилось ждать его по 1, 5-2 часа, хотя договаривались по телефону на определенное время и я приходил вовремя. 3. Отвратительные условия: Тут вообще говорить много не стоит, достаточно просто прийти туда и посмотреть своими глазами. В палатах только кровати, несколько тумбочек и узкие проходы между ними, постель меняют очень редко, душ ВНИМАНИЕ! раз в неделю. Про туалеты вообще описывать не стоит, уж очень много нецензурных слов будет. Описанные условия были до 2011 года, на данный момент я не знаю, что там творится, но думаю ничего не изменилось. Мой лечащий врач был мужчина, лет 40-45. Звали его вроде бы Алексей Ильич, имена плохо запоминаю, а вот лицо точно узнаю, если когда-нибудь увижу и лучше бы он мне не попадался на глаза.
     
  7. Иван, а почему ты написал отзыв аж через 3 года? Может, твоего обидчика уже выгнали. Моему сыну так даже очень помогли в этой больнице. Выписали его в июне этого года. Лежал он в 3 отделении. Врач Кузнецов Борис Александрович. Перед этим нам правда пришлось помыкаться, и картина была похожая с твоей. Но когда сын попал в это отделение, то удивлению не было конца. И отношение, и питание, и лечение. Я пришла к выводу, что все зависит от человека. Даже больные в этом отделении говорили, что попасть к такому врачу как Кузнецов Б. Н. это просто везение. По-началу он долго с пациентом общается, подбирает лечение. На вымогательство даже намека нет. Сын на него как на бога смотрел, надеясь, что вот хоть кто-то может ему помочь. Перед этим полнейшее безразличие, алчность и безграмотность врачей совсем было подавили наши надежды на помощь. А этот врач в наше время прямо чудо какое-то! Только он нам и помог. При чем прямо по клятве Гиппократа. Кстати, с больными он общается на равных. Нет брезгливого отношения. Я думаю, что такие врачи - это наша национальная гордость. Жаль только, что их единицы.
     
  8. Иван

    Иван Guest

    Я написал отзыв спустя 8 лет, а не 3. А почему так поздно, я вообще не писал никогда отзывы поэтому поводу и не думал даже, но случайно наткнулся на эту страницу недавно, почитал и решил описать ситуацию.
     
  9. Аноним

    Аноним Guest

    После того, как полежала в этой больнице, жизнь изменилась, причем в худшую сторону! Боже, что со мной сделали. Была нормальным ребенком (не особо, конечно, но точно никогда не была психом, никто меня не считал им до того, как я туда попала, кроме того, кто меня туда положил, нормальной была в общем, как многие мои одноклассники), а теперь жизнь потеряла смысл, или как там это называется, короче, вообще перестало что-либо интересовать. Я, конечно, все понимаю, всем на меня глубоко наплевать. Легла по принуждению родителей, а попала я туда только из-за того, что ненавижу свою маму, это вообще нормально вы считаете, я никогда ее не била, ничего не делала, кроме того, что высказывала ей свое мнение по поводу того, как она себя ведет. Не хочу про это писать, но уж поверьте, любить ее не за что. А психиатр, который предложил лечь туда, обещал, что поможет, что не буду ее замечать, так как я ее просто на дух не переношу, много чего обещал, не помню особо уже. А как же раньше хорошо было, жизнерадостная, можно сказать, была, а это чувство, с которым я сейчас живу, стало совсем обычным. Родители мне жизнь испортили, мама так вообще довела меня. Теперь полным психом себя считаю и не только. Вообще я себя ненавижу, ничего хорошего в себе не нахожу, но сам факт, что родители мне жизнь испортили окончательно и без того плохо жила. Знаю, что пишу полный бред, по-другому не знаю как объяснить, многое бы сказала, если умным человеком была.
     
  10. Максим

    Максим Guest

    А ты не переживай. Делай, как я аналогично 1983 году попал ни с чем, приписали нервное, а лежал во 2 отд. с пневмонией и бронхитом, получал витамины, вместо псих. лечения, педиатрическое. Почему в психушке лежал, так и не понятно, но установили патологию моей личности, так она каждому присуща рождения, как апатический тип шизофренический шизоидный т. е человек не имеет заболеваний, а склонен к ним. Это не диагнозы и диагнозами не считаются. Зато свою личность психологию на тот момент узнал. ЕЕ просто там установили мои черты характера. Правда потратил 2, 5 мес. летних, когда мог бы поехать в АРТЕК повторно и отдохнуть квартал. А школа свинью подложила, упаковали с неправильным поведением. Сейчас теперь с новыми законами постоянные с ними суды, пересуды, наезды на данную больницу, периодически проверки, наложение штрафов и прочего. Бить ЦМОКПБ до тех буду, пока не распадется. Как меня преследовали ранее, так я их судебное преследование штрафное и иное. А потом и вовсе отозвать по суду у них лицензию и запретить шествовать, и работать данной лечебницы. Если не получиться упаковать врачей ранее лечивших меня в тюрягу с ментами участковыми крышеванием их занимались.
     
  11. Если бы наше общество не держало людей в определенных рамках, то представить какой была б жизнь, наверное, просто невозможно. Получился бы хаос, похожий на Украину. Вот где работы по психиатрии непочатый край! А Вы, Аноним, не очень переживайте. Даже, те кто не лежал в психиатрической больнице, все равно порой проходят более жестокие испытания, находясь в здравом уме. Может Вы в силу возраста, не можете понять Вашу маму. На это иногда уходят годы. Просто положив Вас в больницу, она тоже надеялась на помощь специалистов. Мы все видим мир по-разному. А найти понимания не так просто. Впереди нас может ждать много хорошего. А то, что сейчас - пройдет. Воспринимайте эту жизненную ситуацию как опыт, без которого ни один человек не обходится.
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Благодарим от души Сергея Сергеевича, заведующего детским отделением. Это самый добрый, отзывчивый, справедливый и профессиональный врач на свете! Спасибо Вам большое! Всем рекомендуем стараться попасть к нему на прием.
     
  13. Диана

    Диана Guest

    Поддубная Светлана Ивановна, идите на пенсию! Мой ребёнок лежит сейчас во втором отделении, где заведующая Поддубная С. И. У меня нет никаких претензий к врачам и к большинству мед. персонала, у меня вопрос к самой Заведующей - на приём к ней не попасть. Вам 75 лет, что вы до сих пор делаете на занимаемой должности? Вы только то и делаете, что возмущаетесь наличием детей в отделении! Если они вас так раздражают - сидите дома! Я на приём к вам не могу попасть вторую неделю. У меня к вам очень много вопросов. Особенно по поводу Татьяны Валентиновны. Мне, что, собрать родителей, скинуться деньгами и купить ей покушать? Покупаю ребёнку гостинцев и сладостей на 3-4 дня, приезжаю, выясняется, что он их и не ел толком. Татьяна Валентиновна сидит их и ест на сонном часе. То, что по вкусней и по дороже складывает к себе в сумку и уносит домой. О пристрастиях Татьяны Валентиновны к детским гостинцам, я не раз слышала и от других детей. Ладно ещё эти сладости, а её отношение к детям? Я понимаю с больными детьми тяжело, но оскорблять их зачем? Знаете какая её главная угроза? Пожалуешься врачам или родителями - заколю уколами! Ребёнок стал замкнутый, говорит с неохотой или вообще молчит. Светлана Ивановна если вам уже так всё равно, что происходит в отделении идите на пенсию!
     
  14. Леонид

    Леонид Guest

    Полностью согласен с тем, что этой леди (Поддубной) пора на пенсию. Имел счастье общаться с ней, когда мой сын лежал в отделении (весной 2014). У меня возникло ощущение, что он попал на зону , а не в больницу: не давала свиданий 2 недели, не пускала в домашний отпуск, зачем-то назначила мальчику Аминазин и довела его до состояния зомби , в беседах разговаривала грубо: не нравится- забирайте его, я Вам ничего не должна . При этом хочется отметить, что ребенка я положил только с целью обследования, для определения школы. Годом ранее мы лежали в 6-м отделении и там все было нормально: и в отпуска отпускали и Аминазин не давали! Я думаю, что нам всем надо отправлять жалобы в Минздрав, президенту, Астахову на эту леди и тогда ей помогут уйти, кстати, я уже занят этим вопросом.
     
  15. Вика

    Вика Guest

    Я тоже лежала в 8 отделении и Сергея Валентиновича. Больных много, но он всегда находит время для всех.
     
  16. Здравствуйте! Я лежал у Поддубной 5 раз. Всё выше перечисленное это полная правда. ( 2 последних раза меня привозили по скорой, мне сразу назначали аминазин на неделю. Кололи по 4 раза в день. Санитарки бьют пациентов, угрожают срывом свидания с родственниками. Аркадий Николаевич выпивает и вступает в половые связи с медсёстрами. 2 отделение мне поломало жизнь. Я до сих пор не могу учиться в школе. Пребывание там откололо меня от общества. Я с ужасом вспоминаю то время проведённое там. Не ложитесь туда! Есть очень хороший центр психического здоровья на ст. метро Каширская. Там всё намного лучше.
     
  17. Аноним

    Аноним Guest

    Забирайте оттуда своих детей, пока им не сломали жизнь люди, работающие там.
     
  18. Артем

    Артем Guest

    Я там лежал полгода назад во втором оделении. Так ничего не изменилось, но я хотел выразить благодарность Артему Сергеевечу. Очень добрый врач, мне очень помогал, даже подарки давал.
     
  19. Хочу выразить глубокую благодарность лечащему врачу моего ребёнка, Глазкову Аркадию Николаевичу, за высокий профессионализм, большой опыт и глубокие знания в области психиатрии. Только благодаря ему мой ребёнок, медленно, но уверенно начал возвращаться к нормальному образу жизни. Кроме профессиональных качеств в Аркадии Николаевиче поражает море доброты, и заботы о больных детях. К каждому больному ребёнку Аркадий Николаевич находит индивидуальный подход. Ему хватает терпения выслушать каждого из родителей, посоветовать методы лечения, дать рекомендации на будущее. Он помнит и знает каждого своего пациента, ему всегда можно позвонить и получить квалифицированный совет по поводу своего лечения. Аркадий Николаевич очень чуткий, внимательный, добрый и отзывчивый человек. Он один из немногих врачей, который посвящает себя больным детям, не жалея своих сил и личного времени. Уважаемый Аркадий Николаевич, хочется пожелать вам здоровья и успехов в работе, вы совершаете невозможные вещи, пусть помогает вам Бог.
     
  20. Мария

    Мария Guest

    Зав. ДДО Поздняков С. С. - хороший врач. Были у него на консультации, подтвердил диагноз F84 (аутизм) у 3-х летнего сына, предложил полежать у них пару недель-месяц обследоваться. Как путные собрали все документы и в назначенное время прибыли на госпитализацию. Думали, попадем в его отделение, надеялись на полное обследование. То, что было дальше - адский ад, товарищи. Нас с ходу пихнули в отделение № 6, там 1 палата для мам с детьми (нас в ней было 5-ро), остальные 3 - для одиночек (дети из детдомов и дети, лежащие без родителей) по 15 в каждой, половина из которых, увидя тебя в коридоре, кричат Мама, мама , вешаются на тебя и лезут без спросу в палату. Всё их пребывание там сводится к посещению игровой (комната 20 кв. м. с грязным ковром и грязными игрухами, дети тупо валяются на полу и друг на друге), гулять их не выводят. Заведует всем этим чистилищем древняя бабка Зубко Н. С., которая без обиняков заявляет Вам в лицо, что, мол, чего обследоваться, и так вижу, что ваш ребенок душевнобольной . Никаких процедур Вы там не дождётесь (неделю можете выбивать себе ЭЭГ), там тупо ВСЕХ детей пичкают Рисполептом, о побочках которого много писано в интернете. Можете только 2 раза в день дитя выгулять и всё. Никаких занятий со специалистами нет и в помине. Вы просто лежите в этом бараке (постройка 60-х годов прошлого века) и пьёте Рисполепт. При этом выслушиваете о том, что Ваш ребенок - инвалид, это на всю жизнь и вообще можете оставить его тут на месяцок одного, чего, мол, на вас тут еду переводить. Одиночки - отдельная тема, никаких вещей из дома с собой нельзя, одежду (если можно так назвать) выдают там. Это вещи не по размеру (чтоб удобно было за шкирку хватать, а это там очень практикуют), не шибко чистые да еще ребенок ходит в одном и том же 4-5 дней. В наше пребывание у одиночек начался педикулез и нашу палату попросили (вечером, полушепотом) не выпускать деток в общий коридор. 5 аутистов, в замкнутом пространстве на 20 квадратах - это Россия, детка. В общем, испытала настоящий шок от этого заведения, хватило меня на сутки, сбежала с сыном оттуда без оглядки. Очень хорошо подумайте, прежде чем туда ложиться, если только Вы не оформляете ребенку инвалидность - тогда придётся там отлежать неделю минимум, а после недели приёма препаратов Ваш ребёнок будет овощем и инвалидность оформят.
     

Поделиться этой страницей