Центр обучения Students International

Тема в разделе "Обучение и образование за рубежом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Женя

    Женя Guest

    Эти три недели промелькнули слишком быстро - так много было экскурсий, мероприятий, общения и, конечно же, новых друзей. Уроки английского просто замечательные - очень интересно и темы не разу не повторялись. Наши вожатые были само дружелюбие - с ними было легко и весело. Мне очень понравился колледж и вообще Кембридж, а так же наши вечерние activities и экскурсионная программа! Это было замечательное время, которое я еще долго буду вспоминать с улыбкой!
     
  2. Отправлял дочку - 14 лет - на три недели в Clare College, Кембридж в июле 2015. Хочется отметить хорошую организацию поездки - всё прошло именно так, как обещали. Помогли с подготовкой визовых документов, рассказали, как всё будет. Результат - никаких накладок. Очень толково объяснили, чем одни курсы отличаются от других, в результате мы сделали правильный выбор, разумный уровень интенсивности обучения и толкового, познавательного отдыха. Не утерпел, сам проводил дочку от дома и до двери её комнаты в общежитии колледжа - очень хорошее впечатление от работы английского персонала, от самого колледжа, от организации встречи в аэропорту. О своих впечатлениях от курса дочь сама напишет, а я добавлю только, что с удовольствием обращусь в SI ещё раз, если понадобится. Спасибо сотрудникам СПб Офиса SI.
     
  3. Celta в Oxford House College, куда организовали поездку Students Internetional (офис в Екатеринбурге), была самым интенсивным и самым продуктивным периодом моей жизни - как студенческой, так и преподавательской! То количество знаний, которое мы получили, нельзя даже сравнить с годами, которые я провела в университете (если говорить о педагогике и особенно английском языке). Вся информация подавалась легко, в игровой форме. Сначала вам задают множество вопросов, на которые нужно найти ответ, и только в конце, когда вы уже сами много чего наоткрывали , тьюторы представят вам идеально точные и ясные структуры, правила, подходы. Лекции, тонны конспектов, ночи за бесполезным реферированием книг - ничего этого нет! Вся теория тут же связывается с практикой. Отношение тьюторов к студентам крайне доброжелательное. Даже перфекционизм у некоторых из них не истощающий, а стимулирующий. Их главная цель - помочь добиться наилучших результатов, и каждому уделяется столько индивидуального времени и поддержки, сколько требуется. Даже куратор программы из Кэмбриджа, которая обычно приезжает в последнюю неделю обучения, чтобы присутствовать на уроках, поделилась с нами (студентами), что CELTA в OHC - один из наилучших курсов этого направления, которые она инспектировала. Огромным плюсом OHC является и великолепная библиотека, включающая литературу по всем направлениям - от языкознания до игр для улучшения произношения. Все книги находятся в открытом доступе: чтобы их взять, не нужны читательские, особые разрешения и т. д. Без этих книг просто невозможно пройти этот курс, тем более удачно его завершить. Для большинства студентов на курсе английский - родной язык. Кроме них были студенты из Японии, Грузии, России, Бразилии, Испании, Швейцарии и т. д. Количество идеальное - 17 человек (разделили на три группы). Но следующий набор будет уже больше, так как и курс, и школа пользуются популярностью. Но главное, что следует помнить, этот курс займет вас полностью. Никаких отвлечений, прогулок, отдыха по выходным. Каждый день вас ждет не только 8 часов занятий в школе (иногда и больше, учитывая посещение занятий опытных преподавателей), но и 4 объемных письменных задания (за курс) и планирование (и проведение) собственных уроков (2-3 в неделю). Очень много драйва, волнений, которые превращают группу и преподавателей в одну большую семью. Поэтому когда все заканчивается, трудно представить, что завтра уроков уже не будет. Спасибо Oxford House College и Students International за эту программу и организацию всего процесса! С уважением, Исаева Екатерина.
     
  4. Спустя два месяца обучения и проживания в Сиднее решил поделиться своими впечатлениями. Небольшая предыстория. На дворе стоял холодный февраль 2016 года. До защиты диплома оставалось четыре месяца, и внезапно в голову пришла мысль, что я хочу поступить в магистратуру за рубежом, а именно в США. Открываю свой компьютер, спрашиваю у всезнающего Google о международном образовании, и первая же ссылка отправила меня на сайт Students International. Узнал, что через три дня в Екатеринбурге будет проходить выставка международного образования, и я понял, что это мой шанс и нужно не раздумывая ехать. День выставки я запомню навсегда. Захожу в конференц зал и сразу же на входе вижу стенд образование в США. Выстояв 30 минутную очередь, начинаю расспрашивать приятную девушку об интересующей меня специальности. Оказывается, что магистерская программа по моей специальности представлена только в одном университете, который входит в топ 10 лучших университетов мира. Мысленно представляю во сколько это все обойдется, и уже распрощался со своей мечтой. Только я собрался уходить, как увидел стенд высшее образование в Австралии. Решил подойти и поинтересоваться. В ходе беседы я понял, что нужно ехать в Австралию по многим причинам. Во-первых, огромное количество университетов, где я могу продолжить изучать свою специальность. Во-вторых, стоимость обучения значительно ниже, в сравнении с США. В-третьих, международные студенты имеют право работать, что при здешних зарплатах очень привлекательно. Ну и наконец, это Австралия, континент, который для многих до сих пор остается загадкой. По приезде в Пермь, первым же делом поехал в наш офис Students International. Меня встретила прекрасная девушка Полина Радченко. Мы с ней обсудили все детали, и единственное, что меня волновало, успеем ли мы все сделать в такие короткие сроки, так как ближайшая сессия зачисления в UTS начиналась в июле, а следующая только в ноябре. Процесс зачисления также осложнялся тем, что у меня не было сертификата IELTS. Тем не менее, Полина с полной уверенностью сказала, что мы все успеем. И тут все началось, сбор необходимых документов, сдача экзамена по английскому, получение условного зачисления в университет, осталось только получить визу. Для меня это был самый нервный момент, так как от одного решения зависит исполнение твоей мечты, и в случае отказа в визе ты не сможешь ничего исправить. Но все мои сомнения улетучились, когда я получил ранним утром сообщение от Полины, что визу одобрили. Думаю, мне не стоит описывать как высоко я подпрыгнул с кровати от такой радости. Далее нужно было закончить все формальности и вот в июле я улетел в Австралию. Теперь непосредственно об обучении здесь. University of Technology Sydney является самым молодым университетом в Австралии. Университет имеет самое современное оборудование, поэтому учиться и просто находиться в его стенах одно удовольствие. Более того, университете выигрывает по такому показателю как расположение. Можно сказать, что он расположен в самом центре Сиднея. Сам процесс обучения понятен и логично выстроен. Здесь ты сам планируешь свое расписание из списка доступных предметов в каждом семестре. Например, у меня всего три дня в неделе, когда я учусь, остальные четыре дня свободны. Поэтому с легкостью можно совмещать учебу и работу. Сидней это мультикультурный город, но преобладают здесь в основном азиатские национальности. Что самое интересное, в университете больше международных студентов, а не местных. Сидней замечательный город: позитивные люди, высокий уровень безопасности, удивительная природа и огромное количество пляжей. Подводя итог, хотелось бы поблагодарить компанию Students International, а особенно руководителя пермского офиса компании Полину Радченко, за помощь в осуществлении мечты.
     
  5. После получения степени бакалавра в БГПУ по специальности преподаватель английского и французского языка я решила продолжить обучение в Канаде и для подготовки документов обратилась в компанию ABC (это представительство Students International в Уфе), о чем впоследствии ни разу не пожалела! Там мне помогли не только с выбором ВУЗа, но и с выбором программы обучения, подготовкой к IELTS (я брала экспресс-курс в ABC), подготовкой документов на визу и их переводом. Даже перед самим отъездом я несколько раз заходила в офис, чтобы проконсультироваться. Хочется сказать огромное спасибо за точную и своевременную информацию и огромную помощь в поступлении в ВУЗ и в получении визы!!! На данный момент я обучаюсь в Humber College, по программе Global Business Management. Этот колледж один из самых престижных в Торонто, он имеет множество корпусов в разных частях города. Это серьезное учебное заведение, которое предлагает массу возможностей. Прекрасная инфраструктура (для студентов есть бесплатные компьютерные залы, новейший трехэтажный фитнес-центр, огромная библиотека и многое другое), приветливый коллектив международного офиса, который помогает студентам из других стран, хороший преподавательский состав - это то, что я могу сказать о Хамбере.
     
  6. Жанна

    Жанна Guest

    В этом году моя дочь закончила канадский колледж.
    Наш старт начинался с визита в представительство
    Students International г. Волгоград, где мне предоставили полную
    информацию об имеющихся возможностях образования за рубежом.
    Конечно, решение было принято не сразу, мы приходили в офис неоднократно
    и получали очень информативные консультации. В итоге остановились на
    Канаде и Camosun College в столице провинции Британская Колумбия, городе
    Виктория.
    Этот вариант нам показался самым практичным, так как за два года (то
    есть с наименьшими денежными затратами) студент может получить диплом и
    возможность работать в стране еще 3 года.
    Сначала может показаться очень страшным взяться за такое дело. Один
    процесс оформления документов чего стоит!
    Но мы заключили договор со Students
    International, по которому сотрудники центра проделали
    огромную работу. Нам оставалось только предоставить некоторые справки.
    Оформление документов, студенческой визы, покупка билетов, поиск семьи
    для проживания ребенка, организация оплаты обучения, пересылка
    документов, переписка и т.д. – это все делали работники
    представительства. Я часто звонила в офис за разного рода
    консультациями. Ведь в таком деле возникает много вопросов. И всегда я
    получала нужную мне помощь или совет.
    В этом году дочь закончила Camosun College и получила разрешение на
    работу в Канаде на 3 года. Работать, правда, она начала еще во время
    учебы. После 9 месяцев постоянной работы она подаст документы на
    получение постоянного вида на жительство в Канаде, что откроет
    возможность получать дальнейшее высшее образование по меньшей стоимости.
    Подводя итоги, могу сказать, что мы остались очень довольны нашим
    выбором. Моя дочь за короткое время стала совершенно взрослым человеком.
    Она благодарна мне за то, что я смогла не удерживать ее поближе к дому,
    а предоставить такую уникальную возможность увидеть мир своими глазами.
    Еще раз спасибо директору представительства Students
    International Алексею и Юлии за терпение, отзывчивость и
    профессиональную работу.
     
  7. Меня зовут Давид Капанадзе, и я являюсь студентом 3-его курса International Relations and European Studies в University of Nicosia ( Department of Politics and Governance), а так же, выпускником Школы при Посольстве РФ в Республике Кипр. На данный момент, мой GPA (средний бал) в университете составляет 3.84 от максимального 4. Говоря о моих успехах в университете, стоит подметить, что я принимал активное участие в деятельности как в Университете, так и за ее пределы: • На данный момент я прохожу стажировку в Посольсте Республики Кипра в Афинах, под программой Erasmus+ Traineeship • С 24-28 Марта, как часть университетской делегации, я принимал участие в Rome Model United Nations 2018, где я занял первое место и получил the Best Delegate Award (UNGA) • В Ноябре 2017, как индивидуальный участник, я принял участие в FredMUN 2017 (Model United Nations), проводимый в Frederick University, где я занял первое место и получил the Best Delegate Award (Crisis Cabinet) • В течение 2016-2017, я проводил презентаций в Школе При Посольстве РФ в Республике Кипр, где представлял University of Nicosia В заключение, хочу сказать, что University of Nicosia – именно то место, куда должен поступить выпускник. Уникальная атмосфера университета позволит каждому студенту полностью раскрыть свой потенциал. Вдобавок к этому, следует сказать, что студенты нашего университета получают возможность проходить стажировки, а так же возможность получить part-time/full-time работу в таких престижных компаниях как Deloitte, WarGaming, в престижних Юридических фирмах и т.д, что несоменно способствует тому, что уже будучи выпускниками нашего университета, у них есть не только багаж ценных знаний, но и ценного опыта.
     
  8. Я не покривлю душой, если скажу, что с таким уровнем сервиса, да и просто с таким отношением еще не сталкивался, хотя много где был и много с кем взаимодействовал по роду деятельности. Все предельно четко, и с такой заботой, которую и от родных-то не ожидаешь. Спасибо Вам и всем девочкам, вы - настоящая команда профессионалов. Мы вам очень благодарны.
     

Поделиться этой страницей