БОТАНИЧЕСКИЙ САД МГУ

Тема в разделе "Ботанические сады", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Очень неожиданное место в центре города. Попав туда в первый раз, возникает странное ощущение отдаленности от Москвы. Как будто город перестает шуметь. Очень хорошее время посещения весна и осень. Пробуждение и увядание природы просто завораживает. А летом тут вообще просто приятно провести даже пол часика. Мозги отдыхают.
     
  2. Замечательный уголок старой Москвы с уникальными оранжереями. Тут собраны растения со всего мира, рай для ценителей флоры. Если нет возможности совершить дальнее путешествие, то можно прийти в этот сад и увидеть все многообразие растительного мира. Все очень красиво и ухожено.
     
  3. Удивительной красоты и нежности место! Столько цветов, растений, а запах какой! Сад очень известный и достаточно старый, душа радуется, когда приходишь в это место и любуешься цветами, сюда вложено много труда)
     
  4. Свое первое посещение Ботанического сада осталось самым ярким. Вместе с мужем мы буквально всматривались в каждое растение, обращали как оформлены рабатки, подобраны цветы. Таблички с названием растений позволило познакомиться со флорой аптекарского царства . Мы были в июле, когда все растения набрали силу и у них наступил период цветения. Теперь, глядя на эти цветы, некоторые растения я посадила у себя в саду, например, иссоп.
     
  5. Хорошее место для прогулок, здесь всегда можно провести время и расслабиться подышать чистым воздухом Москвы, что не так просто в наши дни. Посидеть в тени растений или насладиться прекрасным уголком природы среди городской суеты.
     
  6. Очень приятно погулять и посмотреть на разные виды растений. Есть оранжерея, пруд с рыбами. Весной высаживают большие плантации тюльпанов. Периодически проводятся Фестивали песчаных скульптур. Есть рядом места для перекуса, с видом на парк.
     
  7. Когда идешь по шумному Проспекту Мира, никогда не поверишь, что в двух шагах за забором тишина, покой, золотые карпы лениво шевелят плавниками в пруду. С деревьев падают экзотические листья и можно пройти по дорожкам не встретив никого! Уголок для любителей отдохнуть от городской суеты находясь в тоже время в самом центре города.
     
  8. Очень красивое и незабываемое место встретило меня просто огромным количеством цветов! Сюда хочется приходить снова и снова, чтобы насладиться той необыкновенной обстановкой, которая царит в Ботаническом саду. Так хочется быть ближе к природе!
     
  9. Замечательное место для прогулок, как зимой, так и летом. Очень нравится выставка ледяных скульптур, которая здесь регулярно проходит. Летом здесь вдвойне прекрасно - все утопает в зелени и цветах, поют птички.
     
  10. Мне очень понравился ботанический сад МГУ. Хочется неторопливо гулять по нему каждый день, так там всё красиво и удивительно! Огромное количество разнообразных растений, какая-то особая атмосфера таинства. Одно из самых лучших мест для свидания и романтики!
     
  11. Впечатляет своим размахом! После всего увиденного язык не поворачивается назвать всё это великолепие огородом! Здесь столько различных растений, что даже глаза разбегаются! Некоторые виды очень напоминают сказочные.
     
  12. Арина

    Арина Guest

    Приходите обязательно всей семьей с детьми. С весны до осени это такое разнообразие цветов и буйство красок, что слёзы наворачиваются на глаза от умиления. Место просто замечательное. Низкий поклон людям, поддерживающим эту красоту!
     
  13. Аптекарский огород был заложен при Петре1 для выращивания аптечных растений. И вот уже около 100 лет этот сад принадлежит МГУ. Здесь можно увидеть различные редкие растения. Гуляли здесь с большим удовольствием.
     
  14. Когда идешь по проспекту Мира, то даже и представить не можешь, что совсем рядом, прямо за этим забором находится оазис зелени и красоты. Площадь Аптекарского огорода небольшая. но он так грамотно спланирован, что кажется громадным парком. Красота клумб поражает. В оранжерее великолепная коллекция орхидей.
     
  15. Это просто райский сад. Конечно, приходить сюда лучше в теплое время года, когда цветут большинство растений. А основан он Петром Первым. Роскошные цветники, оранжереи, аллеи, пруды с рыбками, перголы. Приходите, насладитесь этой красотой.
     
  16. Проходишь насквозь первый этаж дома из стекла - покрытого стеклянными панелями, и оказываешься в уютном, ухоженном саду. Грамотно и красиво высаженные цветы, практически не осталось запущенных уголочков, пару-тройку лет назад такие можно было найти. Небольшие прудики, красиво декорированы по берегам. Единственный минус - платный вход. С другой стороны за такими растениями нужен уход и поддержка.
     
  17. Yurii Batsko

    Yurii Batsko Guest

    Не надо быть ботаником, чтобы обалдеть от увиденного в нём. Люди, идите и не пожалеете. Об этом месте и сами-то москвичи больше половины и не догадываются! Я был летом, мнге очень понравилось, обязательно поведу туда детей.
     
  18. В Ботаническом саду хорошо гулять летом. Вокруг красота, всё цветёт и пахнет. В саду огромное количество растений различных видов и семейств. Цветы неописуемой красоты, ухоженные лужайки и большая живописная территория.
     
  19. Ботанический сад - прекрасное место в центре Москвы. Сам ботанический сад небольшой, но в нем очень красиво и уютно, много луковичных и иных красивоцветущих растений - так называемый зеленый оазис. Отличное место для релаксации и отдыха.
     
  20. В самом центре города весной здесь буйство луковичных, зимой в оранжерее - многообразие орхидей, вот только осенью не довелось еще побывать. Небольшой, но очень уютный и с душой оформленный сад с многообразием цветов и растений и скамейками, располагающими к неторопливому созерцанию всей этой красоты.
     

Поделиться этой страницей