БОТАНИЧЕСКИЙ САД МГУ

Тема в разделе "Ботанические сады", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ботанический сад МГУ - это восхитительное место! Это один из самых больших садов, который содержит в себе огромное многообразие представителей флоры. Здесь много самых разных растений, деревьев, цветов.
     
  2. Была просто поражена красотой, которую создала природа! Очень большой парк, многих растений я никогда не видела в своей жизни! Фантастической красоты цветы. Отличное место для отдыха от городской суеты.
     
  3. Очень красиво, неописуемое множество растений, ранее не известных мне. Ботанический сад занимает огромную территорию. Была с дочкой, которая задавала массу вопросов о растениях, ранее не извесных мне. Когда я не смола ответить на часть её вопросов, она заявила, что станет биологом, приведет меня сюда и раскажет мне все о них.
     
  4. Я просто с открытым ртом ходила по этому великолепному саду. Такая красота. Столько цветов и растений! Прям захватывает дух от такой красоты. Очень здорово придумали. Глаза разбегаются просто от великолепия такого.
     
  5. Был там года три или четыре назад и могу с уверенностью сказать. Это место стоит посетить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Природа там просто фантастическая. Это место - идеальный выбор для тех, кто хочет просто отдохнуть и полюбоваться природой.
     
  6. Посещал это райское место летом, с девушкой. Впечатления переполняют, сделал больше трехсот фотографий. Некоторые растения разглядывали по 30 минут, очень удивлялись при виде не обычных форм живого.
     
  7. Вот это красотища, настоящий Ботанический сад Московского Государственного Университета, очень красивый, множество растений и цветов необычайной окраски и необычайных форм, просто прелестно, сделал множество фотографий на фоне себя)))
     
  8. В этом саду нам понравилось. Увидеть много необычно цветущих растений, такому разнообразию может любой сад у нас в России позавидовать. Было интересно узнать и каких растений получаются лекарства. Сад просто прелесть!
     
  9. Прекрасное место. Расстроило, что платное посещения, хотя если было бы бесплатно там бы было бы не протолкнуться. Есть хороший холмик для детских игр, поросший травой. Единственный минус - не продается еда, хотя, наверное, это помогает поддерживать сад в чистоте.
     
  10. Есть в москве прекрасный уголок, где можно здорово отдохнуть и хорошо провести свое время. Это ботанический сад МГУ. Много клумб с красивыми цветами, собранными в интересную композицию. Приятно отдохнуть и подышать чистым воздухом.
     
  11. Ботанический сад МГУ - один из старейших садов в Москве. Здесь очень красиво, так присутствует огромное разнообразие различных растений. Часто проводятся временные выставки цветов. Приятно погулять здесь, особенно весной, когда все цветет.
     
  12. Замечательное место, очень много разновидностей красивейших и необычных растений. Очень познавательно. Мне очень понравилось, так как я люблю места, где много растений, необычных, незнакомых для меня. Здорово!
     
  13. Увидев по телевизору рекламу о проходящей выставке орхидей в Аптекарском огороде МГУ, решили обязательно туда сходить. И сделали правильно. Красота там неописуемая, цветы повсюду - маленький уголочек лета в зимней холодной Москве. Очень много различных видов орхидей.
     
  14. Аптекарский сад - просто сказочное место. Все настолько красиво, что дух захватывает. Огромное количество всяких разных растений просто поражает, многие растения видишь впервые. Гулять здесь одно удовольствие, т. к. насмотреться не можешь на всю эту красотищу:).
     
  15. Красивое место! Деревья, цветочки, фонтанчики, можно погулять, подышать кислородом, насладиться чистым воздухом и красотой растений. Здесь так красиво, столько красок и ароматов собрано в одном месте! Здесь можно хорошо отдохнуть и отвлечься от суеты.
     
  16. Очень интересное место - Аптекарский огород. Здесь большое разнообразие растений, кустарников, цветов и деревьев. Сад очень ухоженный и красивый. просто невероятно как можно уследить за таким количеством растений.
     
  17. Какое же чудеснейшее место! В этом месте всегда настолько красиво, настолько романтично, что гулять здесь просто одно удовольствие. Люблю это место не только потому, что здесь живописно, но и потому, что здесь превосходно можно отдохнуть, успокоиться и любоваться красивейшими пейзажами.
     
  18. Просто нет слов! Замечательное место, самое лучшее. Когда зашла появилось чувство счастья, улыбка на лице, блеск в глазах. Очень красиво. Люблю цветы. Увидела много разновидностей цветов. Замечательное место. Я была просто в восторге!
     
  19. Безумно красивый сад, с огромным количеством растений. Сад разделен на зоны, моя любимая это дендрарий, тут лучше всего отдыхать, есть лавочки, можно посидеть, полюбоваться, так же нравится тропические растения, это необычно в Москве, и полюбоваться ими рады многие.
     
  20. Лиза

    Лиза Guest

    Отличное место для отдыха, была здесь во время новогодних каникул и меня очень впечатлило обилие аниматоров и гигантское количество людей на огромном катке, короче говоря, весело попадать под музыку и клоунов. Это забавно.
     

Поделиться этой страницей