Больница МИД РФ

Тема в разделе "Больницы ведомственные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Несколько лет не ходила к гинекологу, после двух родов всё желание пропало даже вспоминать о больницах. Дотянув уже до приступа в боку, пошла. На приём попала к Макаровой Тамаре Павловне - и сразу забыла о страхах, сомнениях. Увидев на УЗИ кисту огромных размеров, она бегала со мной по больнице, чтобы провели дополнительное обследование в этот же день, просто, как родной человек. Куда идти на операцию, сомнений уже не было. Много слышала об Рохлиной Елене Викторовне от людей, которых она непосредственно лечила, позвонила. Узнав о проблеме, даже находясь в отпуске, она нашла время на осмотр, назначила в кратчайшие сроки операцию. Операция оказалось сложной, киста очень большая, но тем не менее, врачи сохранили все детородные органы, не затронув ничего. Елена Викторовна и Чумаков Леонид Кузьмич настолько терпеливо, с профессиональной уверенностью отвечали на все вопросы, которые возникли у меня в постоперационный период, что это помогло быстро прийти в себя. Отдельно хочу сказать про младший медицинский персонал. Такой заботы и внимания не видела нигде. Всё - по первому зову. За стенкой лежала бабуля, которая вызывала медсестёр буквально каждые 10-15 минут с весьма неприятными для её возраста проблемами. Ну ни капли раздражения ни разу я не увидела ни у одного из сотрудников. Нужно подмывать каждые полчаса - делают всё, как положено. Одним словом, больница - супер, специалисты - вне конкуренции.
     
  2. Я поступила в больницу МИД с диагнозом коксатроз тазобедренного сустава. Попала к хирургу Салимжанову Н. Н., он сделал общий осмотр и назначил лечение. Облегчение я получила на 2-ой день, боль утихла, стала уверенно наступать на ногу. За время прtбывания в этой больнице (10 дней) я хочу отметить с благодарностью отношение к пациентам доктора и мед. пеhсонала: внимание, чуткость, вежливость, отзывчивость. Очень благодарна доктору Салимжанову Н. Н. за его профессионализм, серьезное отношение к своей работе. Огромное спасибо доктору от пациента Ольга Ц.
     
  3. Два с половиной года мы с мужем безуспешно пытаемся забеременеть, сдавали всевозможные анализы, на одном из УЗИ мне поставили диагноз: Аденомиоз. Киста правого яичника размером 80/64, я была в шоке, ведь меня ничего не беспокоило. Врач в женской консультации сказала, что нужно срочно оперировать. Анализ крови на СА-125 был повышен до 41, 5Ед/мл (норма менее 35). Я стала искать больницу, где бы мне провели операцию, боялась ошибиться в выборе. В женской консультации по месту жительства мне дали направление в МОНИИАГ, на проведение бесплатной операции, но там оказалась очередь более полугода, я столько ждать не могла. Но сидя в очереди я познакомилась с одной девушкой, которая рекомендовала больницу МИД, а конкретно врача Рохлину Елену Викторовну, она у нее сама оперировалась и была очень довольна, сказала, что врач от бога. И тогда я поняла, что не зря приехала в МОНИИАГ, я приехала чтобы узнать у кого я буду оперироваться. Рохлина Елена Викторовна оказалась не только высококвалифицированным специалистом, а очень милой и красивой женщиной, с ней очень легко и приятно общаться. Она ответила на все мои вопросы, все мне объяснила, вселила во мне уверенность, что все будет хорошо! И еще у нее очень легкая рука, осмотр произвела очень аккуратно. 04.10.11 мне была проведена операция - лапароскопия. Оказалось, что у меня две кисты. Операция прошла успешно! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА! Еще хочу сказать большое спасибо, моему анестезиологу Владимиру Александровичу, простите не запомнила фамилию, очень вежливый и внимательный доктор! Спасибо всем мед. сестрам-очень хороший уход! И еще у Вас очень вкусно кормят! Жду результатов гистологии. Теперь буду наблюдаться только у Елены Викторовны и надеюсь все таки в скором времени забеременеть! С уважением, Ким Е. В.
     
  4. Большое спасибо за прекрасно проведенную операцию. 12 октября 2011 года Вы прооперировали мне паховую грыжу. Читая отзывы больных из других клиник ужасно боялась и спинальную анестезию и послеоперационных осложнений. Всё прошло очень хорошо. Послеоперационный уход выше всяких похвал. Персонал эндокринологического отделения внимательный, доброжелательный и очень заботливый. Сутки после операции рядом со мной практически постоянно был кто-то из медработников. Хирург, анестезиолог и заведующая отделением Эльмира Борисовна заходили ко мне по несколько раз. В последующие дни меня тоже не обделяли вниманием. Спасибо всем сотрудникам эндокринологического отделения больницы МИД РФ за высокий профессионализм и заботу. Долгих-долгих лет вашей благородной и очень нужной работе. Будьте здоровы! Большакова Маргарита Васильевна, 1961 г. р., тел.: 8 (910)4444601.
     
  5. Замечательная поликлиника! Прикреплена к ней уже более 18 лет и никаких нареканий! Любезные врачи, минимальные очереди, эффективное лечение, приятные цены для платников . Желаю дальнейшего процветания поликлинике, здоровья персоналу и пациентам! )
     
  6. Хочу выразить огромную благодарность и признательность зав. хирургического отделения, Чумакову Леониду Кузьмичу. Это хирург от бога, с большой человеческой душой! У моей мамы, Петровой Антонины Дмитреевны, была не удачно проведена операция по удалению желчного пузыря, оперировали во Фрязино. После посещения санатория обнаружили послеоперационную грыжу, которую срочно надо оперировать. Мы обратились по рекомендации к Леониду Кузьмичу. Приняли нас радушно, операцию провели в день поступления. У моей мамы очень слабое сердце, операцию сделали под местной анестезией, предварительно усыпив больную. Когда она очнулась, спросила мед. сестру, когда же её отвезут на операцию. И была очень удивлена, что уже всё сделано. На следующий день она могла уже вставать, болей не было. Маме пять дней поддерживали сердце капельницами круглосуточно. Уход был очень хороший, по первому требованию приходили мед. сестра и санитарка. Питание вкусное, разнообразное, как в хорошем санатории. Выражаю огромную благодарность и внимание всему персоналу и лично Чумакову Леониду Кузьмичу за его высокий профессионализм и доброжелательность. С уважением, Моисеева Юлия.
     
  7. Я, Смирнова Любовь Константиновна, 54 года, хочу выразить благодарность Салимжанову Нурисламу Нигмаджанову, хирургу, доктору медицинских наук, а также сотрудникам больницы МИД РФ. Мой диагноз: артроз коленных суставов. В поликлинике по месту жительства предложили протезирование. Салимжанов Н. Н. предложил операцию и лечение. В настоящие время прохожу реабилитацию и в ближайшее время смогу вновь продолжить работу. Огромное спасибо Доктору!
     
  8. Хочу поблагодарить доктора Нурислама Нигмаджановича за проведенную операцию на коленном суставе. Внимательный, отзывчивый и компетентный врач. Спасибо огромное!
     
  9. От лица моей сестры хочу выразить огромную благодарность и признательность всем сотрудникам и лично заведующему урологическим отделением, Яровому Сергею Юрьевичу. Это хирург от Бога. Спасибо за здоровье, тепло и прекрасное отношение.
     
  10. Больница МИДа существует для того, чтобы зарабатывать деньги на несчастье и горе людей. Господа, если у вас есть деньги, лечитесь только за границей. Я сотрудник МИДа, официально могу вам заявить, в мидовской больнице с вас сдерут бешеные деньги, но проблемы с вашим здоровьем решены не будут. Я сужу по отношению мидовских врачей к своим сотрудникам. Каждый день в холе МИДа вывешивают по несколько некрологов. Сотрудники болеют и умирают на глазах у мидовских врачей. Бесплатно помочь им они не хотят, да и, пожалуй, не могут по причине своей низкой квалификации.
     
  11. Моя мама, Гайнбух М. С., поступила к Нурисламу Нигмаджановичум Салимжанову с диагнозом тромбоз вен. Благодарю Господа Бога за то, что он привёл нас к этому доктору. Компетентность, высокий профессионализм и редкое качество для доктора в наше время - душевность и сострадание к больному - спасибо, Вам Нурислам Нигмаджанович! Умение найти к каждому пациенту подход, поддержать в трудную минуту, не остаться равнодушным к пациенту. Дай Бог Вам Здоровья и желаем успехов!
     
  12. Дорогой наш Виктор Иванович Пашкевич! Также обращаюсь к Леониду Кузьмичу Чумакову, медсёстрам и другим сотрудникам хирургического отделения. Прошло уже почти полтора года после проведённой мне тяжелейшей операции. И нынешним своим состоянием, и возможностью продолжать лечение, и своим самочувствием я всецело обязана этим людям, которые просто были мне посланы Господом Богом! И в первую очередь Виктору Ивановичу Пашкевичу. Виктор Иванович! После первой же встречи с Вами, у меня возникло неподдающееся никакому объяснению безграничное доверие к Вам. И к тем людям, с которыми Вы работаете, не щадя сил и эмоций! Помню, очнувшись в реанимации после операции, какой-то необыкновенно ласковый и, в то же время, уверенный голос, говоривший что-то. Голос принадлежал красивой женщине, она, видимо, выхаживала меня, пока я приходила в себя. К стыду, я так и не узнала её имени, но точно не забуду никогда. Помню улыбчивую, настоящую русскую красавицу медсестру Лену. И других медсестёр, которые делали уколы, ставили капельницы. Могу сказать и о них, и о всей обстановке, царящей в отделении только ХОРОШЕЕ! Но Вы, Виктор Иванович, стали для меня и моей семьи просто родным человеком! Понимаю, у Вас огромное количество пациентов, но у меня от общения с Вами, ощущение такое, как будто я у Вас единственная! Мне кажется, этим качеством наделил Вас Господь ещё при рождении. Вы действительно со всей душой, искренне и очень по-отечески относитесь к нам, таким разным своим пациентам. И то, что Вы по сию пору принимаете деятельное участие в моей судьбе, Ваши рекомендации и советы, просто иногда Ваши звонки и эсэмэски, всё это - вселяет в меня огромный потенциал энергии и оптимизма! Каждый день благодарю Бога за то, что Он послал мне Вас. Может, и я не очень уж плохой человек. Часто слыша или читая рассуждения о светоносных, духовно мудрых людях, должна сказать, что Вы именно такой человек. Конечно, я знакома с Вами лишь с одной стороны, но и это даёт мне право на собственное мнение. Я желаю Вам, замечательный наш доктор, крепкого здоровья и душевных сил, успехов, извините за банальность, в Вашем благородном труде и обязательно счастья в личной жизни! Низкий поклон Вам, Леониду Кузьмичу и другим сотрудникам этой замечательной больницы. Само слово какое замечательное - со-трудники! Все вместе несут и преодолевают трудности. Не секрет, что попав в сложную жизненную ситуацию, связанную с болезнью своей или близких, мы не всегда бываем адекватны и объективны. Милые доктора, простите нас! Хочется добавить, что здесь лечат не только люди, но и доброжелательная атмосфера, чистый воздух, тишина и само красивейшее место, где находится больница. Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо! Обнимаю, Ваша благодарная, (надеюсь бывшая) пациентка Лопатина Валентина Ивановна. Мои близкие также присоединяются.
     
  13. Здравствуйте! Хочу поблагодарить сотрудников больницы МИД России. С большой благодарностью к врачу, Салимжанову Нурисламу Нигмаджанову, и персоналу больницы - высококвалифицированные специалисты. Мой диагноз - грыжа. Провели операцию на высоком уровне. Сейчас прохожу реабилитационное лечение. Большое спасибо, Салимжанову Н. Н. и мед. персоналу больницы!
     
  14. Огромное спасибо доктору, Медведеву Евгению Викторовичу и Рохлиной Елене Владимировне! 7 лет с мужем проходили обследования и лечились в нескольких клиниках г. Москвы (безрезультатно). Очень рады, что попали в Вашу больницу. После небольшой операции и назначенного курса лечения наша семья стала полноценной! У нас родился сын! Мы очень благодарны Вам! Огромное спасибо! Удачи и успехов Вам в нелегком труде! Семья Головановых.
     
  15. Хочу поблагодарить замечательного хирурга Салимжанова Н. Н. за высокий профессианолизм, умение позитивно настроить больного, вселить уверенность, что операция и реабилитация пройдут успешно, за заботливое отношение, отзывчивость и душевность. Это же можно сказать обо всем коллективе эндокринологического отделения больницы. Дай Бог вам всем здоровья и успехов в вашей ответственной и такой нужной работе!
     
  16. Хочу поблагодарить замечательного хирурга Салимжанова Н. Н. за высокий профессионализм, умение позитивно настроить больного, вселить уверенность, что операция и реабилитация пройдут успешно, за заботливое отношение, отзывчивость и душевность. Это же можно сказать и обо всем коллективе эндокринологического отделения больницы. Дай бог вам всем здоровья и успехов в вашей ответственной и такой нужной работе!
     
  17. Огромное спасибо и низкий поклон Рохлиной Елене Викторовне, за профессиональное проведение операции по удалению полипа. Золотые руки врач от Бога. Только такие внимательные и знающие врачи должны лечить людей. Вообще персонал больницы на высоком уровне. Также хочу поблагодарить анастезиологов, к сожалению, не знаю имени, симпатичная молодая изящная женщина и медсестёр больницы. Когда очнулась от наркоза не было никаких неприятных ощущений, что говорит о правильно подобранном лекарстве и дозировке. Побольше таких врачей!
     
  18. Я очень благодарна Елене Викторовне за её внимание к своим пациентам. Высокую грамотность в своей профессии. Хочу ей пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни!
     
  19. Преклоняюсь перед Вами, профессионалы! Это Агурина Н. Е., Макарова Т. П., м/с Адель, анастазиолог, который 21.06.2012 работал, к сожалению, не помню его ФИО., Чумаков Л. К., весь медицинский и обслуживающий персонал хирургического отделения и богиня Рохлина Елена Викторовна. Именно в такой последовательности - грамотно, четко, быстро был установлен диагноз и безупречно проведена операция. Я не знала, что может быть в нашей стране такое отношение к больным, такой семейной атмосферы, таких настоящих врачей. Я была в сказке. Благодарю Вас, Елена Викторовна, за все, что вы делаете для нас. От Вас веет благодатью, к Вам испытываешь огромное доверие. Вы талант! Всех благ Вам! Таких людей, как Ваш коллектив, надо клонировать, чтобы Вас было больше и хватило на всех. Будьте здоровы и счастливы. Наше здоровье в ваших надежных профессиональных руках. Земной поклон Вам. С Уважением, Анохина И. Г.
     
  20. Не только отличный специалист, но и прекрасный, отзывчивый и добрый человек.
     

Поделиться этой страницей