БОГОРОДСКОЕ КЛАДБИЩЕ

Тема в разделе "Кладбища, крематории", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Такая отвратительная установка паметников - глумление над усопшми и нашей паметью! Вынужден обратиться в администрацию Ю. М. Лужкова. Пытался решить вопрос с нач. услуг по установке паметников Юрием Васильевичем ---- в ответ испахабили всю могилу! Желаю, чтоб с вашей паметью об умерших родных и близких так не поступали! С ув. подполковник Груненков.
     
  2. Гость

    Гость Guest

    Очень плохое транспортное сообщение, почему-то идёт только коммерческий транспорт (не считая одного автобуса в выходной) причём маршрутки следуют без расписания, на своё усмотрению. Пожелание: пустить рейсовый автобус от ст. Электроугли до Кладбища.
     
  3. Гость

    Гость Guest

    Кладбище поделено на квадраты, каждый квадрат разделен кустиками, достаточно ухоженное. Летом центральная аллея вся в цветах. На территории есть церквушка маленькая но все равно очень удобно. А могильщики действительно просто гоблины больше никак не назвать. Хоронили брата 11.2009 могильщики демонстративно повернулись и ушли пришлось ждать не дождавшись, побежали за ними сами. Хотя 5000 попросить не забыли. Принципиально не дали не копья. Цены на памятники выше чем на Хованском.
     
  4. Большая часть кладбища уже захоронена. Семь лет назад говорили, что возможно сделать рядом с кладбищем платформу (от Ярославского вокзала), тем более, что жд ветка практически прилегает к кладбищу. Вот только необходимо, чтобы территория была захоронена на определенный процент. Необходимо активно всем писать в РЖД, в Администрацию Ногинского р-на и пр., но главное в РЖД, просить, настаивать на строительстве платформы в Ногинском р-не рядом с Богородским (новым) кладбищем в р-не деревни Тимохово. Ведь мало, кто имеет возможность добраться личным транспортом. Не многим здоровье позволяет дожидаться в очереди 387 маршрутки от Новогиреево, а тем более добраться по вечным пробкам до кладбища и обратно. Однозначно, пора властям и РЖД общими усилиями решить эту общую для всех нас проблему. Призываю всех быть активными, обращаться и писать. Уверена, что общими усилиями нам всем в итоге удастся добиться желаемого, выиграют все, добираться жд путем быстрее и не так мучительно, как в Газелях (кто вообще такое придумал!?).
     
  5. Вот и у нас такая ситуация была, во 1х нам могилу меньше размером выкопали, мы ждали пока докапают, во 2х Брата так быстро положили в могилу я даже очухаться не успела, подгоняли нас, типа давайте быстрее, у меня мама инвалид, все похороны на табуретке пробыла и ей даже с сыночком не дали попрощаться. (а ему было всего 20 лет.) Они моментально закопали гроб впятером и 1 из них отозвался: Кто тут Главный-платежеспособный? Ну конечно папа заплатил сколько они запросили, там не до ругани, сердце и так теребило. В общем мрак сплошной. Про транспорт конечно беда, сколько ездила с Брата друзьями (и это часто) ни разу мы более менее быстро не доезжали. В 9 утра с курской выезжаем и на кладбище оказываемся только в 12м часу и то, приходится порой снимать всю маршрутку (которая др маршр. едит)и платить с переплатой чтобы довез нас до места, либо такси. Кладбище внешне в целом устраивает и земля не плохая, а, что касаемо могильщиков безответственность, хамство и порой складывается впечатление, что они там под глубоким наркозом (алкоголь) существуют. 1 раз с подругой приехали на могилку к Брату, а снегом все замело (а похоронили недавно) место еще не выучили. И как раз могильщики закончили захоронение человека мы у них спросили где участок (нужный номер место назвали)они начали ржать, подкалывать, в общем сами и нашли спустя какое то время. В общем слов нет, одни эмоции, так нельзя!
     
  6. Очень плохо добираться до кладбища, обещали построить платформу или пустить автобус из Москвы, но воз поныне там.
     
  7. Летом 2012 года, по выходным от станции Электроугли стали ходить маршрутки (№29) до кладбища, это значительно сократило время в пути. Спасибо!
     
  8. Чем эта работа тяжелая??? Трактор копает, а эти хамы только землю вниз скидывают и деловито деньги требуют. Сильно на меня обиделись, когда от меня всего 2000 руб. получили. А бригадир бубнил.: 5000 все дают! Надеюсь с его родственников 10000 срубят его коллеги.
     
  9. Иван

    Иван Guest

    Хорошая сухая земля - вот, что главное на этом кладбище. Еще одно достоинство - открытая местность и много солнца, что крайне редко на наших погостах. Недостатки - дорогое обслуживание, т. е. дорогие памятники, ограды и пр., плохой транспорт, отсутствие возможности заключения договора об уходе за могилой.
     
  10. Андрей

    Андрей Guest

    Добраться до кладбища - огромная проблема, особенно в праздничные дни. Никто из администрации кладбища не заботится о транспорте, а ведь могли бы заключить договор с к-либо компанией. Нет четкого расписания маршруток, которых явно не хватает на этом участке. На праздники могли бы организовать дополнительно автобусы. Когда же Вы решите транспортную проблему? Ведь уже 21 век и это не проблема, а всего лишь отсутствие желания работать.
     
  11. Марина

    Марина Guest

    Вот вы все ругаете Богородское, а на Ногинском (старом) без 8000 даже не подходи только к землекопам. А в администрацию еще 12000. А на Богородском всего 5000 (и если без пафоса подойти к землекопам), все сделают как попросишь. И отношение у них к нам хорошее.
     
  12. Уважаемые, Вы не были на Щербинском кладбище, там тариф зачастую, машину - 1200 руб., за катафалк с покойным - 800 руб. Про землекопов лучше промолчу.
     
  13. Арина

    Арина Guest

    Хоронили в январе, было холодно. Могильщиков ждали 40 мин., они на соседней аллее закапывали военного, хотя мы приехали раньше. Рабочим можно было разделиться. Читая отзывы, я поняла, что с военных можно было больше срубить, поэтому мы и ждали. Что мы хотим от людей без образования, чести и мозгов, машут лопатой и то ладно.
     
  14. Добраться до кладбища не каждому здоровому человеку дано, а уж инвалиду вообще не мыслимо. У меня предложение: Г-н мэр, поезжайте на маршрутке от Новогиреева до Богородского кладбища и обратно, не будет у Вас никаких вопросов, а захотите доехать до электрички в г. Электроугли, то тут Вам не повезет, потому, что водители не сажают до станции, им это невыгодно, им нужно, чтобы все ехали до Москвы. Проезд до Москвы стоит недешево, льгот для инвалидов никаких, да и здоровья нет тащится на маршрутке по пробкам (если повезет, то немногим больше часа, а уж если не повезет, то у кладбища должна стоять Скорая помощь, чтобы сообщить жив пассажир или уже нет).
     
  15. Наши руководители не пользуются общественным транспортом, поэтому им и горя мало, как добраться до кладбища, а после посещения можно там остаться и навсегда. Государству хлопот меньше, ведь общественным транспортом в основном пользуются пенсионеры.
     
  16. Остались просто в шоке от могильщиков Богородского кладбища! После того, как они выполнили свою работу, я подошла и дала 1500 руб., со словами: Помяните, пожалуйста, нашего близкого человека. На, что в лицо услышала, что 1500 руб. это им только на сигареты, и чтобы им меньше 5000 руб. не предлагали! Это, что такое! У людей горе, а они так по свински себя ведут. Я понимаю, что это бизнес, но как-то по человечески можно с людьми быть! Бог им судья! Таким нелюдям все отольется еще в жизни!
     
  17. Судя по Вашему отзыву, Вы или сам этот могильщик или администрация кладбища. То, что на этом кладбище происходит полный бардак, думаю, в этом уже все убедились, кто столкнулся с бедой. Там только Батюшка в храме, один единственный человек, который с уважением относится к горю людей! А могильщиков этих прям самой, как собак закопать охота, за их хамские слова! Бог им судья! Собакам - собачья жизнь!
     
  18. Уважаемая администрация! Почему вас не волнует как люди до вас добираются? До кладбища и обратно? Когда я с мужем ездила на могилу к его дочери, я все время удивлялась, что на кладбище так мало народа. Теперь, когда приходится ездить к мужу на ваше кладбище, я этому не удивляюсь. Мало того, что дорога стоит не хило, так еще маршрутки водят слабо-слышащие водители, если вообще не глухо-немые. Когда же вы наладите нормальный проезд на кладбище, чтобы люди ездили и не боялись оказаться рядом со своими родственниками, к которым они ездят.
     
  19. Ксения

    Ксения Guest

    Плохое транспортное сообщение, график движения не соответствует расписанию (маршрутки ходят плохо, редко), ужасно грязные туалеты, к тому же, туалет рано закрывают, на многих участках не было воды (и это летом!), с участков пропадают столы!
     
  20. Въезд на кладбище стоит 100 р., притом не дают чек, но дают кусочек бумажки с датой, деньги рубят мама не горюй на чужом горе!
     

Поделиться этой страницей