БЛИЗНЕЦЫ

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Оксана

    Оксана Guest

    С похожей ситуацией столкнулась 04.08.13. Кошка упала с 7 этажа: закрытый перелом задней лапки. В клинике Близнецы сделали 2 операции, постановка гипса, снятие, два раза общий наркоз, три раза снимок. Все очень квалифицированно. Конечно денег ушло немерено. Но зато результат отличный.
     
  2. К.В.

    К.В. Guest

    Оксана, не вижу в ситуации ничего похожего: Ваша кошка, слава Богу, жива, а моя нет. Очевидно, Вам просто повезло с ветеринаром. Если сможете порекомендовать грамотного специалиста на будущее, буду признательна.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    К. В., мы всё своё семейство кошаков носим к клинику доктора Ерёмина. Делали там 2 операции по удалению пупочной грыжи. Быстро, внимательно к хозяевам. Через две недели аккурат к снятию швов коты уже вели активный образ жизни и полностью поправились. По ВТ и ПТ там принимает замечательный врач широкого профиля Ерёмин и количество посетителей там огромно, можно час-два провести в очереди. Приезжают даже из других городов и другого конца Москвы, что лишь подтверждает его профессионализм.
     
  4. К.В.

    К.В. Guest

    Спасибо! Хороший ветеринар - большая редкость, можно и в очереди постоять, ничего страшного.
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Ветеринары посредственные там работают, низкой квалификации, по анализам куча ошибок, упустили главный диагноз. Даже анализы расшифровать не в состоянии. Особенно хочу выделить особу, имени не знаю, к сожалению, темноволосая молодая девушка, как вообще такие бездушные люди могут работать в ветеринарии?? Имела честь попасть туда во время новогодних праздников, полное безразличие, прошлые анализы не посмотрела даже, видимо бухать торопилась, никаких советов, наговорила кучу бреда побежала праздновать оставив в недоумении, что это вообще было?? Пошла в другую, где все объяснили. Ранние походы тоже мало приятно, сдавала анализы, просто принесла с собой, так надо было в очереди общей отсидеть, на прием к терапевту, который написал, что это за анализ, хотя мне кажется этим мог отдельно кто-то принимать, медсестры там или из регистратуры, оплата по факту за анализ и за прием! Ну не дурдом ли, ну ладно, прихожу забирать, опять очередь, анализы потеряли, приходите позже, позже выдали бумагу, в котором указан был другой материал, не тот, что я сдавала, ощущение, что просто посеяли и от балды выписали для вида. Так, что и анализы там не советую. Проще из лаборатории вызовите или сами отвезите в лабораторию. Развод.
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Принесла котенка, которого подобрали во дворе, осмотр занял всего 3 минуты. Врач сидел и только давал команды медсестре (она явно волновалась и толком не могла ничего сделать). Котенка не ощупали, не посмотрели. Все делали только за деньги. Блохи? Так я сейчас лампой вам за 250 рублей просвечу. Брюшко не ощупали, лимфоузлы тоже. Ставишь питомца на стол - сразу отдай 600 рублей (цена приема+взвешивание, так как стол - это же и весы). Я вышла и не поняла все ли вс порядке. Совершенно никакой информации по коту не получила. Отвратительное впечатление. Еще если вы захотите взять выписку с карты учтите, что стоит она 300 рублей). Вот такой развод на деньги! Сейчас ходим в Инновет и разница колоссальная.
     
  7. Света

    Света Guest

    Плохое отношение к клиентам, к животным, соответственно, такое же. Развод на деньги! Цены заоблачные, а толковых специалистов нет. Ирина Васильевна некомпетентный врач, ставит неправильно диагнозы.
     
  8. Мария

    Мария Guest

    Сегодня, 14.02.2014, побывала в этой клинике на Кустанайской. Пришла с собакой в 19.20, т. е. за 40 минут до закрытия. В итоге, собаку не осмотрели, потому, что ветеринар Максурова Ю. А.: - пояснение 1 (сделано сотрудником клиники до 20.00): До 20.00 проводит операцию (а потом, видимо, карета превращается в тыкву , и на остальных пациентов, пусть даже пришедших заблаговременно, ей все равно.) - пояснение 2 (сделано Максуровой Ю. А. после 20.00): Я не офтальмолог . Все общение с Максуровой (уже после проведенной операции) сопровождалось закатыванием глаз и комментариями из серии Что за люди , За это время можно было обратиться в другую клинику , Я Вас не приму . Также любезно была предложена жалобная книга. Дополнительно получила кучу приятных отзывов от хозяйки кошки, которой делали операцию ( не надо раздражать врача и вы совершаете подлость (реакция на просмотр жалобной книги)) (я сидела молча, дожидалась окончания операции, собака лежала в ногах, жалобную книгу предложила сама Максурова (потом, правда, после того, как я не отказалась от столь заманчивого предложения, долго ее искала)). В итоге открыла эту самую книгу на отзыве, начинающемся со слов Будьте Вы прокляты. , посмотрела, что ответы на все жалобы пишутся тяп-ляп (ни подписей, ни должности), на ряд жалоб вообще отсутствуют ответы, и решила на приеме не настаивать. Плюсом по дороге домой вспомнила, как полгода назад обращались к той же Максуровой Ю. А. по поводу внезапного учащенного дыхания собаки (была реакция на прописанный Юлией Александровной в качестве лечения от микрофилярий препарат Advocate (такие последствия Ю. А., собственно, и не отрицала в момент нашего обращения)). В итоге уехали домой без какого-либо медикаметозного лечения, а в 2 часа ночи пришлось вызывать ветеринарную скорую помощь, потому, что собака начала окончательно задыхаться (минус 12 тыс. рублей из бюджета). Так, что в эту клинику мы больше ни ногой и ни лапой. Хотя ранее (в 2011-2012 г.г.) там работала отличный врач, которая, как ни странно это бы прозвучало для Максуровой Ю. А., назначила адекватное и эффективное лечение другой моей собаке при эрозии роговицы. Очень надеюсь, что все-таки найду для собаки ветеринара по призванию, а не по диплому (благо есть пример - орнитолог, прекрасный специалист, который лечит птицу, а не ставит перед собой цель слупить как можно больше денег вне зависимости от результата). Будьте аккуратны при выборе врача для Вашего питомца. Любите эксперименты над животными и впустую потраченное время - Вам в Близнецы (Twins) на Кустанайской.
     
  9. Инна

    Инна Guest

    Подобрала котенка на улице и принесла на осмотр в Северное Бутово. В осмотре отказали. Мотивация - он не привит, не известно чем болен, мы таких не принимаем. Нормально? А каких вы принимаете? Здоровых, пушистых и ухоженных? Идиотизм. Теперь ходим только в клинику в Южном Бутово на Скобелевской. Клиника отличная, цены демократичные и нет выкачки денег за ненужные анализы и процедуры. Всем советую не тратить немалые деньги и не подвергать опасности здоровье питомцев в Близнецах на ул. Грина.
     
  10. К Шиповой Ирине Васильевне привезти животное - это все равно, что убить его.
     
  11. Привезли собаку той-терьера к врачу, на Авиаконструтора Миля, Жулебино, которая выдернула здоровый зуб у бедной собаки, вместо плохого. Собака чуть в обморок не упала. Гнать таких надо! Никому не советую идти в эту дьявольскую ветлечебницу! 2) При оплате называют общую сумму, не описывая по пунктам за что взяли деньги. 3) На руки не выдают квитанции с перечнем выполненных работ. 4) А директор заведения точно такой же, как и его сотрудники - бесполезно с ним даже разговаривать! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ, если вам дорога ваша собака.
     
  12. Не клиника, а живодерня. Не видела ни одного нормального врача, медсестры. Угробили кошечку, сделав операцию. Выкинула просто 30000 рублей этим дохторам . Да не в деньгах дело, лишь бы была жива кошечка. А с собачкой так, вообще, в онкоклинику направили, не спала всю ночь, приехала в биоконтроль и там сказали: А кто вас прислал, они что без ума? Вот и подумайте, как доверять животных этим врачам, так назвать их не могу, мучителям, это точнее.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Не пишите чушь в свое оправдание. Не клиника, а забегаловка с необразованными врачами и медсестрами. Походу купили в метро дипломы и вперед. Не лечат, а просто калечат животных. Позор тем, кто там работает и называет себя ветврачом.
     
  14. Моя собака умерла в этой клинике за неделю. Собаке 2 года было, ей стало плохо дома. Ровно неделю каждый день врачи говорили, что надо прийти на процедуры, чтобы ставить капельницы, выманивали каждый день по 3500 рублей на уколы и капельницы, а в последний день, когда собака стала умирать - отправили нас в другую клинику. Якобы, операцию надо делать. Вот и все, в этот же день собаки не стало!
     
  15. Была на приеме в клинике Близнецы в Северном Бутово у Смирновой Юлии Николаевны. Мне кажется, такие люди не имеют права работать с животными. Об отсутствии клиентоориентированности здесь можно говорить долго: 1. Врач игнорировала мои вопросы об анализе моей собаки. 2. Врач не смотрит ни на хозяина, ни на собаку. 3. Во время нашего второго визита в клинику коммуникация шла через медсестру, которая с моими вопросами бегала из коридора/кабинета в какую-то комнату, где врач обедала . Вопрос, кому пойдут деньги, уплаченные за прием - медсестре или врачу? 4. Врач сказала, что мы можем снимать катетер с собаки, через медсестру, не осмотрев животное. 5. Смирнова Ю. Н. (снова через медсестру) очень удивилась, почему я отказываюсь подписывать документ о своем отказе от введения внутривенных препаратов. Ведь это же я захотела снимать катетер, а она к этому решению не имеет никакого отношения. В результате она появилась в кабинете и поставила собственную подпись на данной бумаге. 6. В конце нашей бурной беседы доктор бросила фразу, что у собаки панкреатит, о чем я впервые услышала от нее, будучи у нее на приеме два дня подряд. На мой вопрос, почему она не говорила об этом ранее, она ответила, что я не спрашивала . Вопрос в том, как можно спросить о том, о чем не подозреваешь и не знаешь. 7. И вишенкой на торте этого кошмара является то, что в первый день нашего визита она настоятельно рекомендовала нам диету на основе корма Royal Canine Gastro Intestinal, первым противопоказанием которого является панкреатит. Из чего я делаю вывод об отсутствии у данного доктора не только требуемых для этой профессии человеческих качеств, но и элементарной профессиональной компетентности. В клинике Близнецы есть хорошие врачи. Но Смирнову Юлию Николаевну я категорически не рекомендую, если, конечно, Вы реально заботитесь о своем питомце, а также сохранении собственных нервных клеток.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    После операции у кошки разошлись швы, ей укололи 3 укола, написали сумму за это 3.300 и отправили нас с открытым животом, сказав, что ничего сделать не могут. Хорошо я хоть попросила наложить пару швов, чтобы мы не с открыми внутренностями ехали до другой клиники. И спасибо истинным специалистам из другой клиники, которые сделав повторную операцию кошечку спасли, низкий поклон им. А к этим шарлатанам прошу вас не обращаться, если любите своих животных, иначе беды не избежать.
     
  17. Алёна

    Алёна Guest

    Моя оценка хуже некуда, самая отвратительная клиника, которую я встречала, а ветеринары, которые там работают, не понимают в этой профессии ничего. Надеюсь дипломы у них настоящие. Никому не советую туда обращаться.
     
  18. Алёна

    Алёна Guest

    Здравствуйте. Отвратительная клиника, обдираловка, на лохов рассчитано. Обратилась я в эту клинику со своей британской кошкой, у неё была температура 40.5 после стерилизации и очень воспалённый шов. На приёме нам предложили сделать УЗИ, непонятно для чего, которое показало якобы всё без патологий, поставили капельницу с глюкозой и натрий хлоридом, укололи 1 антибиотик, прокололи иголкой живот якобы проверяя там наличия гноя, хотя видимо в силу своего не профессионализма ничего не обнаружили отправили нас домой. И в этот момент после капельницы кошка помочилась намочив попонку, я сняла хотела поменять на чистенькую и увидела, что швы начали расходится и оттуда хлынул гной который почему то не увидели на УЗИ, а нам там развели руками сказали, что ничем не можем вам помочь, лишь на живую наложили пару швов хотя бы чтобы мы не с открытым животом ехали до другой клиники, когда написали сумму которую я должна непонятно за, что Я была в шоке, по моему стерилизация столько стоит какая сумма у меня была в чеке, но заплатить пришлось так как я в слезах ничего не соображала за, что я плачу столько денег, мне в этот момент просто нужно было быстрее спасать кошку. И спасибо доктору работающей в другой клинике которая кошку мне всё таки спасла прооперировав ещё раз, огромная ей благодарность. Да и в добавление хочу рассказать, пока капали капельницу моей кошке увидела такую картину, что этот же врач с помощью простейшего аппарата УЗИ каким то образом поставила собаке диагноз рак, хотя у моей кошки даже гноя не увидела. Я не имея мед образования знаю, что рак ставится с помощью биопсии. Если не хотите зла СВОЕМУ родному существу, обходите это заведение стороной.
     
  19. То ли некомпетентность, то ли выкачивание денег. У моей пёсы в 5 месяцев на голове выскочил прыщик. То ли после тримминга, то ли шишка от удара головой об угол (игралась активно) - это не так важно. Этот прыщик начал увеличиваться, конечно же, она его разодрала и он превратился в ужасающее зрелище. Пошли в эту клинику, т. к. она ближе всего к дому (в С. Бутово вообще есть другие?). Врач долго щупала эту боляку и вынесла неутешительный диагноз - опухоль. При том есть подозрение, что злокачественная. При том есть вероятность, что уже ушла корнями в головной мозг! Итог: надо делать операцию, сдавать эту штуку на анализы, чтобы стало ясно - злокачественное образование или нет. Меня трясёт, смотрю на этот 5-месячный белый клубок и рыдаю! Звоню заводчице, та в не меньшем шоке, говорит, что быть такого не может, щенки были абсолютно здоровы, за 2 месяца - опухоль! Говорит - заливайте перекисью, мажьте Левомеколем, через 4-5 дней звоните мне и рассказываете, как складывается ситуация. Через 5 дней болячка почти заросла, через 7 сошла на нет, через 10 от неё не осталось и следа. Вот так мы вылечили злокачественную опухоль!
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Привезли японского хина на Грина, 22. Перестал есть, неактивен. Сказали врачу, что возможно стащил косточку от курицы. Сделали снимок желудочно-кишечного тракта. Назначили капельницу и 6 уколов. Состояние собачки не улучшалось, а только каждый день ухудшалось. Каждый день за одни и те же процедуры отдавал то 2200, 00, то 2700, 00. Причем каждый день в течении 5 дней к собаке подходили разные врачи, работающие в своих сменах. И только приехав в другую клинику, даже по имеющемуся снимку (пищевод просматривался не полностью), предложили сразу сделать снимок пищевода. Подтвердилось страшное инородное тело в пищеводе. Направили в клинику, где в процессе гастроскопии извлекли действительно куриную косточку из пищевода. Неквалифицированные врачи, даже видя каждодневное ухудшение состояния собаки, продолжают грузить своими ненужными уколами и капельницей. Не советую никому! Забегаловка.
     

Поделиться этой страницей