БИРЮЛЁВСКИЙ ДЕНДРОПАРК

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    БИРЮЛЁВСКИЙ ДЕНДРОПАРК Москва, Липецкая улица, 22
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Иван

    Иван Guest

    Здравствуйте. Верните (установите вновь) столбы на бадминтонной площадке, что находится на 2-ой Дубовой. На данной площадке играть лучше всего, т. к. она в тени, она не открыта, а значит ветер там не дует, как на открытом пространстве. Плюс ко всему там лавочка, где можно передохнуть, не отходя от поля. Играть на площадке, что возле футбольного поля, неудобно и некомфортно. И не мы одни приходим именно на эту площадку. Были бы премного благодарны, если бы вернули столбы.
     
  3. Есть где погулять и пожарить шашлыки! Очень приятная атмосфера, можно покататься и просто посидеть на лавочке. Приятное местечко для пикника!
     
  4. Потащила меня туда моя мать, сначала настроения не было, но когда попал, вникся, где еще увидишь столько зелени и в таких количествах, жаль попали не в сезон цветения самых красивых цветов. Походить и отдохнуть с родными - самое то.
     
  5. Посетила его в прошлом году, была в гостях, и когда провожали зашли в дендрарий. Неплохое место, где можно погулять поближе к природе, на свежем воздухе, познакомить детей с различными видами деревьев. Дендрарий существует с 1938 года.
     
  6. Отличное место, где можно погулять поближе к природе. Тут отличный воздух, такое ощущение, что находишься за МКАДом, а не в Москве. А в зимнее время тут тоже есть на что посмотреть, особенно когда пройдет снег, там ходишь как в сказке - честно.
     
  7. Летом это прекрасное место для прогулок на свежем воздухе, такого количества зелени в Москве мало где увидишь. Зимой же тоже можно гулять и наслаждаться зимними пейзажами. Еще можно встретить белочек и покормить их.
     
  8. Скажу я вам по секрету друзья, это одно из самых великолепных мест Москвы для тех, кто просто не представляет свою жизнь без природы. Огромная площадка, чистый свежий воздух, что еще нужно для жителя огромного мегаполиса?
     
  9. По моим неизгладимым впечатлениям от территории Бирюлёвского дедропарка, восхищаюсь им не только я и мои близкие друзей, но и те жители этого восхитительного места. Зелень деревьев и растительность заставляют задуматься о прекрасном, восхитительном детстве, когда нет забот и печали, только тишина и свежесть мыслей. Возникает желание полежать на травке, почувствовать ногами колкость травы, желание залезть на дерево не покидает в течение всего времяпрепровождения вблизи окрестностей парка. Птицы поражают своим голосом нас, людей, оказавшихся на этом незабываемом и восхитительном месте. Моё отношение отличное , что можно сказать более?
     
  10. Когда рядом жили, постоянно там гуляли. Рядом и прудик с утками и лебедями, и парк, и замки. Очень романтично! Везде есть лавочки, а когда тепло, можно присесть и прямо на землю, разложить пикничок. Милиция постоянно патрулирует территорию, так что об опасности можно и не думать.=) А ещё там проходят ярмарки мёда, я всегда там беру мёд и качеством довольна, а ещё там можно попросить контакты и покупать на прямую круглый год у самого продавца. Вот так, всего доброго, гуляйте в парках почаще!
     
  11. Прекрасное место для прогулок, раньше я недалеко жила от него. Чудное место, зимой многие катаются на лыжах, а летом играют в бадминтон, волейбол и баскетбол, есть специальные площадки. Парк утопает в зелени, много редких растений и деревьев.
     
  12. Очень хороший и живописный дендропарк, находится в Южном округе, в районе Бирюлево-Восточное. Площадь дендропарка огромная, он граничит с соседним, Царицынским парком и фактически разделяет районы Орехово-Борисово и Бирюлево-Восточное. Приятное место и для одиночных прогулок и для отдыха компанией или семьей. В этом году здесь началась реконструкция - дендропарк в ближайшие годы планируют активно благоустраивать, хотя и в нынешнем виде парк просто отличный.
     
  13. Бирюлевский дендропарк расположен близ МКАДа. Близлежащая станция метро - Царицыно. Обширная территория, на которой растут сотни редких растений. Есть клетки с птицами, в одной из которых обитает сова. Есть прудик, детские площадки, большая поляна, на которой приятно нежиться на солнышке. Недавно посадили Сакуру.
     
  14. Отличное место для спокойного отдыха. Конечно, добираться не очень удобно (ближайшее метро Царицыно), но можно через парк Царицыно пройти напрямую в дендрарий. Растения изумительные, красивые деревья, всё ухоженное и радует глаз. Прекрасно подходит для семейных прогулок на свежем воздухе.
     
  15. Дендрарий в Бирюлево - растительный рай из зелени. Лучше всего сюда ходить летом, когда все светло зеленое:) Красивые аллеи и рощи, посаженные из нескольких или одного вида деревьев, смотрятся очень эффектно. Особенно приятно было обнаружить аллею из Кедра сибирского, а рядом дубовую рощицу! Пихта с пушистыми ветками удачно смотрелась над кустами белой акации. По дороге к озерку были найдены ряды туи и что-то, очень похожее на виноград. Отличный парк. Такая смесь растений, птицы поют, белки почти ручные и был не очень пугливый ежик. Яблоко съел быстро и побежал дальше:) Если идти долго, то из дендрария можно выйти к цивилизации - парку Царицыно.
     
  16. Очень чудесный парк, чудесные пейзажи. Огромное количество деревьев, кустов. Чистый воздух. Здесь очень красиво, уютно, чисто! Здесь приятно провести время, отдохнуть с семьей, отвлечься от серых будней!
     
  17. Гуляли по Бирюлевскому дендрарию пока только один раз. Очень хорошо отдохнули! Мы прогуливались и любовались редкими древесными породами. Там растет шикарная акация! А роща из кедра, наверное гордость парка. Мы там видели дрозда.
     
  18. Прогулка по этому парку - сплошное удовольствие! Считается, что этот парк второй по количеству редких видов деревьев и растений в столице. Собственно я лично в этом и убедился: здесь огромное количество растений, которых я не видел никогда! Также здесь есть ежики))) Видел собственными глазами.
     
  19. Очень впечатлил этот дендрарий несмотря на то, что побывали в нем мы в самом начале весны, когда еще не сошел весь снег, но это не помешало насладиться всем величием этих обычных и очень редких деревьев, кустарников!
     
  20. Очень хорошее чистое место! Прямо оказываешь в гуще природы! Очень много различных деревьев и кустов! Очень чистый воздух! Парк весь никогда не обойдешь! Он просто огромен! Осталась довольна! Сходите туда обязательно!
     

Поделиться этой страницей