Билайн

Тема в разделе "Телекоммуникационные компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Слава

    Слава Guest

    В периоды 30.12.11-12.01.12. и 20.01.12-24.01.12 ваша компания не предоставляла услуги связи по договору DB682, ввиду этого 12.01.12 и 25.01.12 были направлены письма с просьбой осуществить перерасчёт стоимости услуг проводного интернета за январь 2012 г. Данные письма были зарегистрированы вашими сотрудниками за номерами 10 от 12.01.12 и 43 от 25.01.12. Однако никакой реакции на данные письма со стороны вашей комании не последовало и мне был выставлен счет за услуги интернета в январе 12 в полном объеме. Пытаясь разрешить ситуацию, я неоднократно звонил в службу поддержки клиентов, но так и не получил ответа о ходе рассмотрения поданных мной писем. Так и не дождавшись ответа на мои письма, я еще раз обратился в вашу организацию с письмом о перерасчета стоимости интерента за январь 12 г. подав письмо, которе было зарегистрировано вашими сотрудниками за номером 164 от 06.03.12 г. Тем не менее ни в счете за услуги интернета за февраль 12 г. ни в счете за март 12 г. никаких перерасчетов произведено не было. Каждый раз когда я обращался по телефону в службу поддержки клиентов с просьбой прокомментировать ситуацию с рассмотрением моих обращений я не получал внятного ответа о сроках принятия решения. Не явилось исключением и моё сегодняшнее (10.04.12 г.) телефонное обращение. Таким образом получается, что за срок прошедший с момента моего первого обращения, а прошло без малого 3 месяца (12.04.12 - будет ровно три месяца) сотрудники вашей компании так и не удосужились принять хоть какое-то решение, что позволят констатировать наплевательское отношение вашей компании к клиентам и вызывает у меня как минимум недоумение.
     
  2. Заявление №14638130 дилер Ангулина Е. В. (245603) на перевод 500 руб. на мобильный с неправильно указанного номера моб.: 9629079076 на правильный 9629075076, дилер сказала, что надо ждать 10 дней и деньги переведут, но в итоге ничего. На звонки отвечают и предлагают все сначала: написать заявление в точке, где производилась оплата г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 5 и ждать только чего?
     
  3. В течение недели (5 рабочих дней) после подачи заявки об отсутствии связи (по стационарным телефонам Вымпелкома ) никто даже не появился на месте аварии. От общения с вашей компанией появляется ощущение, что мы живем где-то в Африке. Хотя, в наше время, в Африке оперативнее работают, не будем их обижать. А вы просто красавцы! Гнать надо вас с рынка в три шеи! Мне за вас стыдно.
     
  4. Слышу у своей квартиры шум, открываю дверь - а там мой провод оплаченный когда-то обрезает сотрудник вымпелком. Без всяких объяснений. Такой наглости и хамства не ожидала. Провод остался от корбины. Ну и делайте свою проводку. А его отрезали и перекинули в другую квартиру. С такой компанией лучше не связываться, никогда! Уважение к клиентам, даже бывшим, у компании отсутствует. 30.10.12.
     
  5. На тарифе 650 ускорение д/н 60/100 Мбит/с L2TP только, что замеренная скорость: вх.=12.3 исх.=1.8 Мбит/с, что на это сказать?
     
  6. Булат

    Булат Guest

    Добрый день! Я уже более 10 лет пользуюсь вашими услугами, т. е. являюсь абонентом билайн. С каждым годом качество предоставляемых вами услуг в нашем регионе падает, участились случаи блокировки абонентов, не возможно не позвонить и не принять вызов, провисев на проводе более 40 минут я всё же узнал у оператора, что у вас системный сбой, и вот таких случаев, к сожалению, много. Уже многие мои знакомые перепрыгнули к другим операторам. И самое главное, почему я на протяжении 40 минут не могу связаться с центром поддержки клиентов, у вас, что операторов не хватает? Прошу разобраться с вашими работниками в нашем регионе, они не справляются с поставленной на них задачей. В Башкирии билайн работает отвратительно.
     
  7. Жанна

    Жанна Guest

    Уговорила мужа поменять провайдера, т. к. клюнула на рекламу Билайна Домашний интернет плюс цифровое телевидение . Прокляла все на свете. Пришел мастер и принес оборудование. Настроил и ушел. Ровно через 10 минут интернет перестал работать. Позвонили в службу тех. поддержки Билайна. Сказали слетело . Поправили. Проработало еще 1 день. Опять перестал работать интернет. Служба поддержки помочь не смогла - оказывается нужно нам самим ехать и менять некачественное оборудование, которое день назад привез их мастер. Оказывается Билайн не несет ответственности за предоставленное оборудование, т. е. деньги они берут и за оборудование в том числе, но за него не отвечают. А ехать самим нужно на Земляной вал, что прямо скажем, от моего дома далековато. Как выход спецы Билайна предложили напрямую подсоединиться к ПК, минуя роутер. Т. к. оказывается, как сказали в службе поддержки, зона ответственности Билайна - это провод от щитка до компьютера, а остальное это наша блажь . Муж сказал - ладно, пусть пока не будет телевидения, пусть работает просто интернет (важно для нас, т. к. с ним связана моя работа и нужна удаленка), помогите подключиться напрямую. При помощи тех. службы пытались подсоединиться часа 4. В результате специалисты Билайна сказали, что виновата установленная у нас Виста (кстати, лицензионная) и больше они сделать ничего не могут. Вообщем кинули нас во всех смыслах. Пришлось на следующий день вызвать специалиста от другого провайдера, все установил и (тьфу-тьфу) работает все замечательно, без проблем (оказывается специалисту и Виста не помеха). Возврат денег Билайном (заплатили 1140 руб.) только через суд. Про качество картинки TV написать ничего не могу - воспользоваться не удалось. Недавно встретили нашего соседа, разговорились про интернет, а он нам и говорит: Что же вы у меня не узнали про Билайн, я бы вам сразу сказал, что это выброшенные деньги. Я его через 2 недели поменял . А у нас даже одной недели не продержался.
     
  8. Руслан

    Руслан Guest

    Второй месяц теряю деньги! Заключил с Билайн договор на телефонный номер, мастер ехал по моей заявке на монтаж 3 недели. Он приехал, бегло посмотрел и сказал, что нужна бригада - тянуть кабель по крыше. Бригада ехала еще неделю, приехала в лице 1 человека, который сказал, что прошлый мастер просто схалявил и ничего тянуть не надо, все подключил за 30 минут, уехал. И связь работать перестала. У меня не проходили платежи по терминалу оплаты карточками. Писал в Билайн, звонил, просил переподчинение услуги на интернет. Пришел счет, вместо обещанных 8000 руб. за услуги, мне выставили 10000 руб., я затянул с оплатой, т. к. не получил за свои деньги ничего, никаких качественных услуг. Мой договор заблокировали, деньги не возвращают, работу не делают, магазин теряет деньги. Примите меры.
     
  9. Марина

    Марина Guest

    У нашей фирмы, к несчастью, три телефонных линии Вымпелкома. Стабильно раз в месяц остаемся без связи. Специалисты Вымпелкома устраняют неполадки день-два, а иногда и все три. Элементарную переадресацию номеров сделать не могут. Операторы только принимают заявки, ничего не знают, связи со специалистами у них нет, некоторые еще и хамят! Кошмар полный.
     
  10. DoS спам-атака на наш колл-центр, где оператор связи Билайн, с номера: (495)7759720. Менеджер в Билайне сказала, что: 1. - У них нет технической возможности поместить этот номер в черный список. 2. - По закону о связи они обязаны пропускать все звонки. 3. - Звонки на номер клиента для них спамом не являются. Зато обнаружилось, что номер (495)7759720 обслуживается Билайном и принадлежит коллекторскому агентству. Платят, что ли там больше, не понятно.
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    Билайн. Буду краток. Время ожидания ответа оператора 20 минут - отстой! Консультации специалистов - отстой! Тарифы - отстой! Самые дорогие из всех операторов. Качество сигнала - отстой! Отключить услугу через оператора - 45 рублей.))) Да вы, что там, вообще обалдели???! Долгое время пользовался связью этих дятлов, отключаю все номера, перехожу на другого оператора. Моё терпение лопнуло! И, кстати, уважаемые маркетологи этой конторы, придумайте сами хотя бы название тарифных планов, не воруйте хоть названия.))) Смешно! Реально, смешно.
     
  12. Связь в Билайн - МРАК? Работа в Билайн - НАСТОЯЩИЙ МРАК! Ой ребят, почитал ваши отзывы. Улыбнуло. Ну да ладно, не об этом сейчас. Вы вот ругаете: Связь в Билайн плохая, тарифы не такие, деньги воруют и много много всего. Я не спорю - не все отлично в Билайн. Но иначе, и не может быть. Как говорится, рыба гниет с головы. Да, ДА! Именно так! Пока порядка не будет в организации (я имею ввиду персонал), то никакой ХОРОШЕЙ СВЯЗИ тоже не будет. А конкретно, возьмите в пример Белгородский филиал и, именно, ДИРЕКТОРШУ филиала Б. А. В. полное ФИО не буду писать, т. к. из руководства поймут (если читают), а Вам, дорогие абоненты, оно не так уж и нужно. Кто, вообще, додумался поставить ее на столь ответственную должность? Неужели, Московское руководство не замечает, что ОНА не вытягивает даже на пол ставки? Люди бегут с работы чуть ли не каждый день. Или в ваших интересах вечные стажеры? Что за руководитель такой, что не может справиться с подчиненными, не может их за мотивировать, да ей когда не позвони, вечно, она не в курсе или не на рабочем месте, или не берет трубку. Да она обогреватели в офисы закупить не может! Люди мерзнут, в офисах сидят в куртках и шапках. Единственный человек, который всегда готов подать руку помощи - это Г. Н. С., вот она, как руководитель группы офисов - самый лучший кандидат на должность.
     
  13. Ника

    Ника Guest

    Билайн меняет тариф, даже не предупреждает об этом абонентов. При этом Тариф становится невыгоден для абонента. Тем самым вынуждает переходить на другой тариф. Переход платный. Предупреждают об изменение тарифа на их сайте, а как быть тем, у которых нет интернета или нашему старшему поколению. У которых каждая копейка на счету. А мы - поколение прогресса, что, должны каждый день заходить на сайт билайн и следить за изменениями. Как будто у нас дел больше нет. Ведь не только старшее поколение следит за бюджетом своим.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Не работает телефон с 26 апреля 2014 г. Уже три дня не работает телефон: 8 (495)8479590. Местные звонки проходят, а с Москвой нет связи. Прошу более оперативно устранять Ваши неполадки со связью.
     
  15. Роман

    Роман Guest

    Сегодня 06.06.14 г. мне прислали смс о том, что я должен заплатить 1385 р. по договору номер 5549508 во избежании проблем. Смс явно с угрозой. Я узнал, что по этому номеру договора зарегистрирована моя старая знакомая. От нее я узнал, что она до сих пор пользуется услугами Билайн ТВ и у нее нет никаких проблем. Также я узнал, что она раньше жила по другому адресу, там тоже было оборудование Билайн ТВ. При переезде она это оборудование взяла с собой, чтобы его переустановили, но Билайн ТВ переустанавливать не стала, а заключила новый договор и установила новое оборудование. Старое оборудование сейчас лежит у нее, а Билайн ТВ хочет взять деньги, якобы, за аренду этого оборудования и почему-то с меня и почему-то через рекрутов.
     
  16. По договору C4TI9 за ИП Матасов Д. Г. закреплён телефон: 8-831-706-02-28 - это Нижегородская область, пос. Новинки. С 20 августа телефон не работает. Заявка на ремонт номер 2578618 была подана 20 августа, но до сегодняшнего дня ничего не сделано. Мы регулярно оплачиваем приходящие счета и отсутствие в течение почти недели связи считаем недопустимым и нарушающим договорные отношения. Требуем в кратчайшие сроки восстановить связь. С уважением, Матасов Денис Григорьевич.
     
  17. Более инертной и некомпетентной компании я не видел, постараюсь как можно скорее расстаться с ними. Боже упаси граждане к ним обращаться: - (
     
  18. Самая дорогая и никчемная связь в Билайне. По поводу отзыва, написанного ниже. Для сравнения оператор МТС возьмем, например, 1 гб он делится по дням, что намного удобней. В Билайне же если вы израсходуете 1 гб за день, то у вас автоматически включается автопродление скорости 20 рублей за 200 мб, что для планшета открыть 3 страницы в интернете, для телефона скачать 3 песни или открыть, например, 10 страниц. Это без учета того, что смартфон и планшет имеют такую особенность, как автоматическое обновление ПО или приложений, установленных в нем. Вкратце в Билайне вам дается, например, 30 гигабайт, но вы их можете израсходовать за 1 день. Далее уже платите свыше деньги и покупайте Продли скорость. Если сравнивать голосовые тарифы, то в Билане же за 200 рублей абонентской платы вам дается 500 мб, безлимит на Билайн Московской области и 1.60 р. на других операторов. В МТС же за 200 рублей вам дают 1 гб, безлимит на МТС России и Московской области и 1.50 р. на других операторов. Например, в МТС за 400 р. вам дают 3 гб мобильного интернета (в Мегафоне тоже самое). В МТС есть тариф посекундный, в Билайне же такого нет. В Мтс тариф Ред Энерджи. Стоимость звонков 1.60 на всех операторов. В Билайне же тариф GO 1,70 на всех операторов. Пишу для сравнения, чтоб вы не подумали, что я работаю в МТС. Я абонент МТС с 9-летним стажем и есть номер Мегафон, которому 5 лет, и никогда не было никаких проблем с МТС и Мегафон. Если номер у вас давно и вы его не хотите терять, то можете его сохранить перейдя в МТС или Мегафон. В общем, всем рекомендую оператора связи МТС или Мегафон. Из тройки лидеров они самые выгодные. Для сравнения можете зайти на сайты и проверить тарификацию всех этих операторов.
     
  19. У меня было два номера Билайн , тариф Деловой стиль (безлимитка). По этому тарифу была назначена определённая сумма до 1000 р. Я всегда при оплате округляла до 1000 р., чтоб если что не отключали мой номер. Но каждый месяц мне всё равно приходилось проверять свои звонки в личном кабинете, т. к. происходило отключение (без какого-либо предупреждения). Они завышали сумму по счёту из-за междугородних звонков, хотя звонки были произведены в домашнем регионе. А в последний месяц они просто перестали пускать меня в мой личный кабинет. В поддержке клиентов были разные отговорки, абсолютно абсурдные, например, что они архивировали информацию о вызовах. Хотя старые, уже давно мною проверенные счета я видела, а последние и текущий месяц нет. А потом и вовсе заблокировали мне доступ в личный кабинет. Всё это было в 2012 году. Сейчас они меня преследуют и присылают письма о том, что я должна оплатить задолженность более 10 т. р. (хотя они в долг никогда не предоставляли услуги. В случае нехватки денег на счету, сразу отключали связь). Все их письма содержат угрозы, пугают приставами, списанием долга с з/п карточки, проблемами при выезде из страны и судом (с оговоркой, что это потребует ещё затрат). Я не хочу им платить за не предоставленные мне услуги. Они ссылаются на договор, на пункт, в котором сказано, что договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке. Но в целом-то это они перестали предоставлять мне оплаченную связь, а выявить их же ошибку в личном кабинете тоже не позволили. Что мне делать?? Кто знает? Помогите!
     
  20. Письмо претензия. 06.01.2015 г. покупал в Вашем Ставропольском филиале ОАО «ВымпелКом» сотовый телефон марки LENOVA A328, через 5 месяцев перестал работать сенсор. 21.06.2015 г. я обратился в магазин, где покупал телефон, по адресу: г. Ставрополь, ул. Тухачевского, 16 В. Сперва у меня не хотели принимать телефон, ссылаясь что я сам виноват, не бережное пользование и так д. Но когда я объяснил, что являюсь военным пенсионерам, инвалидом 2 группы, они приняли телефон. Когда я потребовал другой аппарат взамен моего на время ремонта, мне не предоставили. Сказали, что нет у них в данный момент, приходите через два дня. Когда я пришел, через два дня мне опять не предоставили, сказали, что мне позвонят. Вот уже 10 дней ни звонков, ни моего телефона. На оснований выше указанного, согласно ст. 29, ст. 18 закона О защите прав потребителя я вправе расторгнуть договор на оказание услуг, поскольку были допущены существенные недостатки оказанной услуги. Прошу Вас принять меры по решению моего вопроса, а именно о замене бракованного телефона на другой или о возврате денежных средств, так как телефон после ремонта меня не устраивает. Если мои требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вас неустойку и компенсацию морального вреда. С уважением! Байрамуков М. И.
     

Поделиться этой страницей