БИБЛИО-ГЛОБУС

Тема в разделе "Книжные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Все книги рассортированы по отделам, как я написала выше, например фантастика , детективы , психология , литература на иностранном языке , словари и многие другие разделы. Магазин настолько большой, что в нем реально потеряться даже тогда, когда находишься на одном этаже! Мои впечатления от магазина только положительные, единственное, что немножко огорчает - цены. Иногда они бывают завышены, а в целом очень даже неплохие.
     
  2. Pusher

    Pusher Guest

    В магазине представлен огромный ассортимент книг на любой вкус. Каждый из посетителей найдет именно то, что он искал. Будь то учебная литература, мистическая, религиозная, фантастика, сборники, литература на английском языке и многое другое. Кроме того, в БГ представлен богатый ассортимент подарочных наборов и канцелярских товаров. Также есть отдел букинистики, нумизматики и антиквариата, где любой коллекционер сможет подобрать себе необходимую ему вещь.
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    В магазине достаточно удобная система поиска книг (на каждом шагу расставлены навигаторы, которые покажут место нахождения необходимой вам книги), так же вам с радостью помогут консультанты.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Магазин расположен в центре Москвы в двух шагах от метро, что тоже очень удобно. Но если вам лень ехать, то на помощь придет интернет магазин. Через него можно сделать заказ на доставку курьером или самовывозом, заказ собирается в течении двух дней, после чего вам скинут смс, чио заказ готов и его можно забрать. К тому же при заказе через ИМ действует скидка в 20%.
     
  5. Саша

    Саша Guest

    Есть конечно и минус. А это то, что в дни скидок приходит очень много народа, и бывает сложно протолкнуться, и мешает в выборе книг, а также создает большие очереди на кассах.
     
  6. ZaruNa

    ZaruNa Guest

    Замечательный книжный магазин. Часто посещала его в студенческие годы, тогда там скидка была для учащихся 5 % (сейчас тоже, наверно, есть), покупала не только учебники, но и ноты, художественную литературу. Сейчас чаще бываю в отделе детской литературы. Самый большой плюс, конечно, огромный ассортимент! Да и цены приемлемые, в Доме книги, например, или в Букве, дороже. Магазин в центре Москвы, в шаге от м. Лубянка, возможно, поэтому там очень много народу, но и кассы в разных местах магазина, что очень удобно. Ещё, чтобы экономить время можно пользоваться терминалами для самостоятельного поиска книг или просто обратиться к консультантам. Перед посещением обязательно зайдите на сайт магазина, там есть информация о скидках и акциях, например, встречах с авторами или конкурсах.
     
  7. Diaryofjane

    Diaryofjane Guest

    Библио-Глобус - главный книжный Москвы по праву. Он расположен в историческом здании центре Москвы, и в нем можно найти практически любую книгу. Чистый, два шага от метро. Казалось бы, что еще надо? Но у него есть свои минусы: - обращайте внимание на корешок книги! Из-за того, что книги хранятся на полках в вертикальном, а не горизонтальном положении, концы корешков книг часто помяты. - следите за рассылками: в дни со скидкой 25% по клубной карте Библио-Глобус набит битком. Но все же, выжить там возможно. Также там ажиотаж перед праздниками, огромные очереди к кассам. - в целом там достаточно шумно. Сосредоточиться бывает трудновато. На мой взгляд, даже такое большое здание маловато для главного книжного: товары расположены даже на лестнице. - небольшой выбор канцтоваров: нет тетрадей на блоках. И все же плюсы перевешивают минусы: - на сайте есть удобный каталог, где можно посмотреть наличие книг. Кроме того, в самом Библио-Глобусе несколько каталогов, где можно не только посмотреть, где находится книга, но и распечатать эту информацию на кусочку бумаги размером с чек. - хорошо рассортированы книги: российская фантастика отдельно, зарубежная - отдельно. В начале сентября в отдел со школьной литературой лучше не заходить, если не хотите, чтобы по вашим ногам прошлись каблучки мам школьников.
     
  8. Магазин просто супер, столько товаров: календари, книги, сувениры! Одних только биографий Стива Джобса около четырех! Если приезжаю в Москву, то обязательно иду именно сюда, так как это лучший книжный города!
     
  9. Даниил

    Даниил Guest

    Пожалуй, это самый главный книжный всей страны. Чего тут только нет. Самые разные книги от любых авторов. Часто проводятся скидочные акции вплоть до пароля для скидок, который я увидел на объявлении в метро. Есть кафе.
     
  10. Макс

    Макс Guest

    Очень большой магазин, самый крупный, наверно, книжный магазин в нашем городе. Хорошо, что есть тематические указатели книг, и если нужно найти книги по какой-то отдельной тематике там есть специальные люди, которые могут подсказать. Был там много раз и несколько раз покупал книги. Находится в самом центре Москвы, на Лубянке . Кстати, внутри магазина есть небольшое кафе, где можно посидеть. Недалеко от метро. Но существенным недостатком считаю то, что магазин очень дорогой. Не каждый человек может себе позволить покупать там литературу. Если бы их хоть чуть-чуть снизили, было бы очень здорово.
     
  11. Марина

    Марина Guest

    Честно, магазин огромный, из него невозможно выйти без покупки! В нём есть абсолютно всё! А особенно огромный выбор зарубежной литературы и учебников. И очень доброжелательный персонал, который всегда готов помочь в поисках и подсказать, что лучше.
     
  12. Хороший магазин. Удобно расположен. В нем, почти всегда, нахожу необходимые книги уже в течении многих лет. Есть и учебная литература в хорошем ассортименте. В годы учебы ходила только туда.
     
  13. Стас

    Стас Guest

    Большой книжный магазин. Выбор книг огромный, можно найти любого автора, любой жанр. Несмотря на то, что сейчас все-таки большинство людей читает книги в электронном виде, здесь всегда можно приобрести подарочное издание, детскую яркую книжку.
     
  14. Галина

    Галина Guest

    Пару-тройку лет назад я бы однозначно отнесла Библио-Глобус в список лучших книжных Москвы. Но после того, как стала покупать книги на ежегодной книжной ярмарке, проходящей в ЦДХ, могу сказать, что выбор книг в Библио-Глобусе не такой уж большой, а цены, зачастую высокие.
     
  15. Я этот книжный магазин помню и люблю с детства. Удивительно, что тем временем, как многие магазины исчезли с карты Москвы - этот живет и процветает. Выбор книг тут поистине огромный. Очень часто проводятся интересные встречи с авторами и презентации книг.
     
  16. Арина

    Арина Guest

    Старейший книжный магазин Москвы, расположенный в самом центре города, недалеко от Центрального Детского мира. Очень люблю там бывать. Про выбор и говорить нечего - он огромен. Очень удобно расположение книг по тематике. Никогда не ухожу без покупки.
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Торговый дом Библио - Глобус мне очень нравится. Это большой книжный магазин, в котором любой читатель найдет книгу по своему предпочтению. Удобно, что Торговый дом Библио - Глобус расположен в центре Москвы.
     
  18. Диана

    Диана Guest

    Мне нравится этот магазин. Можно выбрать, то, что действительно хочешь ты сам, а не нравиться так идите в др. магазины. В Библио есть столики выбирай читай хоть каждый день приходи в др. магазинов о столах и стульях только мечтать, а если много книг? Выбрал и сиди листай устраивает или нет это уже личное дел, единственный большой минус это всегда много народу и книги не особо дешевые, но и выбор в других магазинов не так велик как в этом.
     
  19. Просто замечательный магазин. Всей семьей сюда ходим за литературой. Выбор просто огромный. Все очень правильно рассортировано, не нужно часами искать нужную книгу. Все понятно на интуитивном уровне. Спасибо за сервис!
     
  20. Можно ли приобрести в Вашем магазине календарь власть и бизнес в России в днях рождения - 5 экз. Какова стоимость?
     

Поделиться этой страницей