БИБЛИITEKA

Тема в разделе "Интернет-кафе", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    БИБЛИITEKA интернет-кафе 12.00-5.00 Москва, Новинский бульвар, 8, ТЦ "Лотте Плаза", эт.6
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Заведение неровное. С одной стороны - необычный формат и неплохой интерьер, а с другой - отвратительное обслуживание. Ощущение такое, будто официанты - это студенты, которые всей группой решили подработать на один вечерок. Кухня также посредственна.
     
  3. Ая Ая

    Ая Ая Guest

    Очень классное место:))). Тут тебе и коктейли, и видеоигры, и спортивные матчи на большом экране, и игры в мафию, в активити, в подкидного дурака, и во, что только не) ))). В прошлые выходные местный лонг айленд вдохновил меня в игре в ассоциации угадать слово индукция и объяснить слово конфедерация ) )). В общем, кто не в теме, все срочно в БИБЛИОТЕКУ:))))))))).
     
  4. В это заведение меня пригласили друзья, собралась большая компания. Войдя в Библиiteка, я был поражен, насколько это креативное, стильное место. Там сложно заскучать, развлечения на любой вкус, начиная от карт, заканчивая игрой в симулятор mma на огромном проекторе на удобном диванчике. Обслуживание не отстает - милые и улыбчивые сотрудники, одеты так, выглядят скромно, скажем респектабельно. Цены меня тоже не смогли не порадовать, большой выбор в меню приятно удивил. Говоря проще, теперь я знаю куда пойду, если захочу хорошо и весело провести время.
     
  5. Место стало просто родным. Вот уже скоро год, как мы собираемся там поиграть в Мафию , Диксит и Активити . А до этого мы полтора года скитались по самым разным ресторанам, где то не было места для нашей большой компании, то не разрешали доставать карты (приравнивая мафиозные игры к азартным). Теперь в четверг строго в Библиотеку ! И радует то, что там играют практически все столы, все в теме:) Потому, что где-то на третьей мафии у нас за столом уже стоит дым коромыслом, и только однажды нас попросил соседний стол быть чуть-чуть потише . Это когда Лешу изнасиловал Маньяк, и он так и не успел сказать, кого проверил:) ) Интерьер замечательный, публика всегда как на подбор. Еда вкусная (из десертов попробуйте три шоколада !). Единственный минус - столы рассчитаны человек на 10. А нас иногда 16-18 собирается. Не хватает очень большого стола!
     
  6. Internet-lounge & club «Библиitека» Совершенно не типичное и необычное место для современной Москвы. «Библиitека» - это не ресторан, кафе или бар, в привычном их понимании, хотя в меню есть множество интересных блюд, кальян и кофе великолепны, а роллы «Калифорния» шеф-повар заведения считает одними из лучших в городе. Для интернет-кафе, несмотря на наличие мощных компьютеров, игровых приставок с большими экранами и интернета, «Библиitека» пожалуй, слишком хороша. Но и пафосным местом ее тоже не назовешь, хотя представители крупного бизнеса постоянно проводят в «Библиitеке» свои пресс-конференции и деловые мероприятия, по достоинству оценив ее расположение и уютный неоклассический интерьер. Возможно, «Библиitека» имеет что-то общее с библиотекой в доме английского лорда, где за партией в бридж, выдержанным виски и ароматной сигарой, решались судьбы заморских колоний. Но более всего по своей атмосфере и содержанию «Библиitека» похожа на этакий салон начала прошлого века, где царит атмосфера легкости и веселья, звучит приятная музыка и радостный смех, где состоятельная и интеллигентная публика увлеченно играет в салонные игры, флиртует друг с другом и наслаждается непринужденным общением. О «Библиitеке» можно сказать, что это одно из немногих мест, где замечательная и комфортная атмосфера сочетается с достойными интерьерами и заботливым сервисом, где день рождения пройдет ярко и интересно, где придя в одиночку или большой компанией, всегда есть чем заняться и где даже агрессивную, но популярную детективную «Мафию» превратили во что-то легкое и особенное, сохранив интригу и интеллектуальную составляющую. И возможно не каждому понравится предложенный «Библиitекой» формат отдыха, со множеством салонных игр и современных развлечений, но тем, кому он пришелся по душе, точно не придется мучиться вопросом, как отдохнуть после работы, чем заняться в свободное время и какой найти повод для встречи с друзьями или нового знакомства. Для удобства гостей, первые три часа пользования подземным паркингом торгового центра бесплатны, при предъявлении любого чека.
     
  7. Mia Ross

    Mia Ross Guest

    Не могу не согласиться, что место для состоятельной молодежи, а также, я бы сказала, определённой прослойки соц. пирога. Не каждый полюбит это место и ту атмосферу, созданную приглушенным светом, довольно тёмной по палитре мебели, слегка вычурными диванами с вензельными ножками и фисташковыми кокетками. Шоколадные, песочно-кофейные, ванильные стены, пол разного уровня, еле слышная музыка. Причем как современная, так и классика Джазовых сэмплов и исторически полюбившихся мелодий. Несколько залов, разделённых по тематике и смысловой нагрузке перекликаются между собой декораторскими задумками, хорошо вписывающимися в общую концепцию. Интерактивно и современно в такой интерьер вписываются мониторы, экраны с проекторами и другие всевозможные консоли, для того чтобы вы смогли посидеть в том же ВКонтакте , посмотреть любимый видеоролик на YouTube , прочитать интересные факты из ЖЗЛ в Википедии , да и много чего еще. Всё это в режиме реального времени, всё это у вас под рукой, перед глазами, по правую-левую руку. Удобно. А также, попивая вкусный коктейль (замечу, хорошо смешанный), можно наслаждаться любой из предложенных на выбор настольных игр. Главное - приходить сюда с большим количеством друзей, разделяющих твои интересы, ну, или хотя бы любящих отдыхать в такого рода атмосфере. Пусть чуть дороже будет счет, но сервис и проведенные часы в Библиотеке того стоят. Поверьте.
     
  8. Dasha

    Dasha Guest

    После того, как огромное количество моих друзей прожужжало мне все уши по поводу этой самой Библиотеки, мне стало интересно, и я решила туда зайти. Месту смело ставлю 5. Итак, собственно о нем: На входе нас встретил охранник, посмотрев на нас грозным взглядом, решил, что пропустить нас можно и сразу поменялся в лице, оказался отличным собеседником))). Далее девушка усадила нас за столик. Когда я хожу в рестораны, клубы, лаунжи и т. д. я уделяю огромное внимание интерьерам, т. к. очень люблю сменить обстановку, окунуться в какую-то новую атмосферу. Библиотека оправдала все ожидания. Приглушенный свет, изящная удобная мебель. Главная отличительная черта этого заведения - всегда есть чем заняться в компании друзей. Тут приятно проводить тихие вечера, играя в мафию, активити, уно, монополию и просто говорить обо всем). Довольно разнообразное меню, все исключительно вкусно. Все свежее и сочное). Коктейли тоже понравились. А какой там кальян! Кальянщик мастер просто), все на уровне). Библиотека - место из которого не хочется уходить и в которое хочется возвращаться).
     
  9. Библиitека - одно из лучших мест, чтобы встретиться с друзьями и просто убить пару тройку часов, играя в карты, разговаривая на абстрактные темы или просто попивая пиво. Замечательная атмосфера и интерьер, в отличии от многих кафе в библиотеке есть где развернуться, и самое главное чем заняться, бильярд, карты, настольные игры (думаю, каждый найдет что-то свое), wi-fi и компьютеры (кстати, на них установлены старые добрые игры типа CS и прочего, так что, если компания состоит только из молодых людей, можно будет повеселиться). Все это очень неплохо вписывается в общую обстановку и даже не режет глаз, но цена за пользование всей этой вкусняшкой , на мой взгляд, превышает рамки разумного. И, как уже было сказано, подобного места в Москве не найти, так что, посетить Библиitеку хотя бы разок в любом случаем следует. P.S. Единственный минус, который обязательно вызовет недоумение - это туалет, который находится в самом Lotte Plaza, а не в Библиitеке.
     
  10. Буквально на днях посетили это место. Заведение под названием Библиitека радушно принимает на шестом этаже возле книжного магазина Республика (купив книгу, можно сразу пройти в библиотеку и продолжить вечер в роскошной атмосфере). Место само по себе очень примечательное и уникальное в столице. Залы, погруженные в приятный сумрак, классические очень уютные интерьеры, панорамные окна, ненавязчивая музыка - все это помогает получить максимум удовольствия! Я действительно была расслаблена как никогда и уходить оттуда совершенно не хотелось, хотя можно было бы и не уходить, поскольку заведение открыто до раннего утра. Почему я назвала это место уникальным? Потому что это не просто ресторан или бар, или клуб в прямом его смысле. Да, там роскошный кофе и аутентичные французские закуски, но также это и возможность провести с пользой и интересом свое свободное время. Вы, наверное, заметили букву I в названии места? В ней и заключена вся суть. Мне также потребовалось некоторое время, чтобы понять, в чем заключается оригинальность названия. Библиitека предоставляет своим клиентам возможность работы на установленных в зале компьютерах (насколько мне удалось увидеть, есть и PC и Mac). Некоторые посетители играли в популярные игры (как выяснилось Библиitека также предоставляет широкий выбор известных самых востребованных игр). Так как я не испытываю особой любви к компьютерным играм, да и цель у нас была иная, мы проследовали в другой зал, кажется Золотой (есть еще Серебряный и бильярдный зал). За большом столом из темного дерева сидела группа хорошо одетых благоухающих мужчин, которые играли в Мафию . Наблюдать за ними было крайне интересно! По соседству за столом сидели два интеллигентных молодых человека, играющих в шахматы! Через минуту-другую к нам подошел менеджер бара и предложил список настольных игр, которые имелись у них в распоряжении. Мы выбрали скрабл (scrabble), о чем ни на минуту не пожалели. Под легкую французскую закуску и напитки мы соревновались в смекалке. Надо также отметить работу обслуживающего персонала. Все официанты и менеджеры очень любезны, внимательны, интеллигентны как и сам ресторан, или скорее ему подошло бы название lounge, что в переводе с английского гостиная. Средний счет за ужин примерно составляет 1000-1400 рублей. Заведение из разряда элитных клубов, но без всякого face control (однако существует ограничения по возрасту) с роскошными классическими интерьерами и чудесными развлекательными возможностями, опять же высшего порядка. Это совсем не Интернет-кафе или бар с бильярдным столом:) Идти туда надо с особым настроением и настроем!
     
  11. Hetag xexe

    Hetag xexe Guest

    Бываю в библиотеке часто, место приятное, а самое главное подобных в Москве нет. Если молодым людям надоели бесконечные посиделки в ресторанах, клубах и т. д., то именно библиотека может на долгое время стать той отдушиной, тем глотком свежего воздуха который внесет, что-то из детства, что-то такое веселое в вашу жизнь. Ну или как минимум можно очень хорошо убить время. Насчет того, что там скучно одному, не согласен. Всегда можно найти себе развлечение, и в мафию там постоянно ходят зазывают, и за компьютерами можно посидеть поиграть как в детстве. Очень многих оттуда знаю, но и с некоторыми там познакомился. Еда была конечно никакая, ел там в основном сандвичи. Но говорят там сделали основательные изменения в меню, я пока не пробовал. Но лично для меня. еда там лишь приятное дополнение веселому времяпрепровождению.
     
  12. Dianiya

    Dianiya Guest

    Москва - город не для одиноких, в нем трудно выжить, в нем трудно жить. Испытываешь постоянный дискомфорт, когда ловишь себя на мысли, что с удовольствием посетила бы то или иное мероприятие, ан нет, нет компании. Недавно посетила ряд киносеансов в этом замечательном заведении, плюнув на все, пошла на первый показ и очень рада, что так поступила. Уютное заведение, ориентированное на молодежь (до 35 лет) не только с достатком, но и мозгами. Своеобразный клуб интеллектуалов, но для всех. Помимо возможности сыграть в разнообразные настольные игры в компании и неплохо перекусить, у пришедшего есть возможность не просто посидеть в инете, но и ознакомиться с новинками сети и кинопродукции. Эмоции только положительные от этого заведения. Атмосфера клуба хорошо расслабляет и настраивает на нужный лад, приглушенный свет, легкая мелодичная музыка, вежливые люди вокруг и ощущение, что все только впереди.
     
  13. Первый internet-lounge в России. Открыт в конце 2008 года. Великолепный уютный интерьер, «мягкое» музыкальное оформление, из окон открывается прекрасный вид на центр Москвы, дети допускаются только в сопровождении родителей. В заведении самые современные компьютеры, в том числе компьютеры apple, большая коллекция игр, оптический канал интернета, wi-fi spot, copy-center. Общая площадь 600 м. кв., есть бар, кафе, русский бильярд и американский пул. internet-lounge «библиitека» - уникальное место, где взрослые интеллигентные люди, добавившие в свою жизнь компьютерные игры и электронные коммуникации, могут отдохнуть от деловой суеты или домашних вопросов, пообщаться с людьми своего круга или завязать новые интересные знакомства.
     
  14. Интерьер - уверенная 5 , но вот цены на интернет себя не оправдывают. Отдавать 180 рублей за клавиатуру со стертыми клавишами не хочется. И, что за разделение на компы по 180 и 270 рублей? ИМХО, все места должны быть одинаково комфортными. Персонал не отзывчивый и пафосный. Ощущение, что ты им что-то должен. Но, пардоньте, Калина Бар - он по соседству. там сие уместно, но не в интернет-кафе же.
     
  15. I_am_pvnh

    I_am_pvnh Guest

    Когда нам посоветовали это место, мы очень обрадовались, что наконец-то есть специальное место, где без каких-либо проблем можно прийти и поиграть в настольные игры. Первое впечатление было хорошим. Приятный интерьер с приглушенным светом. Задумка заведения - на 5 баллов, как раз то, что мы искали, но все-таки одной идеи недостаточно, чтобы сказать, что заведение хорошее. В субботу вечером в заведении не было свободных мест, официанток приходилось ловить за руку, но все-таки наши заказы они приносили достаточно оперативно. Еще порадовал тот факт, что у хостесс был ipad, через который она спокойно могла проверить, за каким столом какой был сделан заказ, а также для быстрого бронирования столов. Может быть, совсем скоро и в другие рестораны придёт прогресс. Перечислю несколько факторов, из-за которых мы с друзьями решили, что вряд ли пойдем еще сюда играть: - очень шумно! В мафию тут весьма проблематично играть, удовольствия мы вообще не получили. В активити, компьютерные игры - да, но в мафию - категорически нет! - очень накурено. К сожалению, это проблема большинства заведений. - на сайте Библиотеки указано, что при предъявлении чека из их заведения 3 часа парковки в ТЦ Лотте-Плаза бесплатно! По факту оказалось, что чек предъявлять некому, т. к. оплата происходит через терминал оплаты. Охранники на парковке вообще не знают о 3 часах бесплатной парковки. 100 руб. за парковку в центре Москвы - это нормально, но нужно давать, по нашему общему мнению, правдивую информацию на официальном сайте. - За аренду мафии и активики мы заплатили 1500 руб., что также оказалось для нас неприятной неожиданностью, не в плане того, что это было дорого (1500 руб. разошлись на 15 человек), а в плане того, что информацию по ценам достоверно нам не сообщили, более того, на сайте Библиотеки также не указано никаких цен. Когда мы бронировали стол, мы несколько раз переспрашивали хостесс, каковы процедуры касательно игр в заведении, нам было четко сказано, что берется с каждого человека депозит 500 руб., на которые можно есть и пить, но, как оказалось, система совсем другая. В общем, больше информации о ценах на игры! - ну очень уж чёрное место, надеюсь вы понимаете, о чем я. Но идея заведения хорошая.
     
  16. Раньше было отличное место, за последние полгода что-то поменялось сильно, стало очень мерзотно, одно чурбанье ( ( (
     
  17. Vesna1100

    Vesna1100 Guest

    Двоякое впечатление от Библиотеки. Плюсы - возможность поиграть в любимые игры в месте с красивым интерьером и удобными столами. Минусы - качество обслуживания - разлитый по столу коктейль, пирожное, поданное со словами: Ой, тут шоколадка отвалилась, ничего же, правда? паста Ди Маре могла бы содержать побольше морепродуктов, чем пара креветок, чтобы носить название Ди Маре . И очень обидное происшествие - забыли в данном заведении пакет. Через час позвонили, чтобы договориться о том, как забрать забытое. Однако нам сказали, что ничего не находили, не знают, не видели. Понятно, конечно, что администрация ответственности за забытые вещи не несет и виноваты мы сами. Однако осадок остался, и, думается, такое отношение красноречиво говорит о классе заведения. Больше не пойдем и Вам не советуем.
     
  18. В двух словах: забронировали стол встретится с друзьями на 6 человек на вечер субботы 21.00 По факту: абсолютное безразличие к посетителям со стороны хостес, в заведение очень много лиц кавказской национальности, охрана видимо из них же После заказа напитков, ждал коктейль маргарита более часа, 3 раза подходил к официантам и менеджеру, в итоге получил пиццу (но не Маргарита, а с колбаской), повысил голос на менеджера, через 5 минут лицо кавказской национальности подошло и попросило выйти с ним поговорить , я отказался так как было очевидно, что разговор закончится сломанными ребрами. Еще через пару минут от соседнего стола ко мне обратилось еще одно агрессивное лицо кавказской национальности, со словами, что меня сейчас здесь же и убьют. При этом охрана и менеджмент ресторана заняли позицию наблюдателей. В течении короткого времени я был вынужден покинуть заведение (окольными путями), чтобы избежать развития конфликта. Я рекомендую не посещать это место, т. к. такого хамского менеджмента и официантов сложно найти в нашей столице.
     

Поделиться этой страницей