Белый Ветер Цифровой

Тема в разделе "Компьютерные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Купила диск с игрой на PS3 в магазине Белый Ветер Цифровой . При вскрытии дома диск оказался весь заляпанный, поцарапанный, сложилось такое ощущение, что диск уже вскрывали. При этом всем диск оказался неработоспособным. На следующий же день поехала возвращать диск. Сотрудники магазина долго решали этот вопрос, потом пришел директор магазина. На мою просьбу поменять диск с игрой на такой же, он сначала отвечал, что вскрытые диски возврату не подлежат, потом начал говорить, что нужно было прямо на кассе вскрывать и проверять его. Извините, но я диск покупала в подарок и как мне его потом дарить? На то и существует 14-ти дневный возврат ЛЮБОГО товара в любом магазине. На все мои слова директор магазина отвечал монотонно и однозначно, что в возврате диска мне отказано. После чего я попросила жалобную книгу, оформила жалобу и оставила товар на кассе, пусть пользуются им дальше. А директору того магазина следовало бы научиться правильному и вежливому общению с клиентами. Он не должен забывать, что он директор всего лишь магазина. И в конце концов взять и почитать законы о защите прав потребителя.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    24.04.2013 купила в Цифровом (м. Новые Черемушки) моноблок. Товар оказался с недостатком. Но, как мне сообщили, к браку это не относится. На экране 3 ярких битых пикселя на видном месте. Учитывая, что товар, так скажем, стоил недешево, меня не утешает тот факт, что теперь мне придется мириться с раздражающими пятнами на экране. В любом уважающем себя магазине существует возврат товара. Что за наплевательское отношение к клиентам? Позвонила по этому номеру: 8 (495) 730-30-30. Сказали, что поменяют, что это является причиной. После дали номер уже непосредственно того магазина, в котором покупала: 8 (495) 665-68-47. Звоню, мне говорят о том, что это входит в норму и менять они ничего не собираются, так что можно не привозить. Замечательно! Что же касается обслуживания в магазинах - сплошной развод на деньги. Ты говоришь одно, тебе нагло начинают навязывать другое (консультант Руслан). Никому не посоветую покупать там технику! Впечатление крайне негативное! А вообще обидно. Вроде, так долго выбирала, где покупать. Выбрала. На свою голову. Люди! Не наступайте на мои грабли.
     
  3. Покупала компьютер. Все грамотно объяснили, продавцы внимательные, сделали скидку на установку всех программ. Компьютер стоит и радует, все отлично. Нравится дизайн магазина, внимательность персонала. В большие магазины не хожу - продавца не дождешься, объясняют так себе и со скучающим видом. В более мелких - цены повыше (не хочу делать им анти-рекламу, не называю), в одном, популярном на всю страну, продали бракованную камеру. Сейчас собираюсь купить планшет, доверюсь снова Белому Ветру.
     
  4. Александр Шлягун написал 04 июня 2013. Подробнее. Я, Александр Шлягун - это мой отзыв на обслуживание меня, как покупателя, в магазине ООО Белый Ветер Цифровой в Москве по адресу: Рязанский проспект, д. 2, в ТЦ ГОРОД. Уважаемый директор магазина, господин Максим (извините, что не знаю Вашей фамилии), и возглавляемый Вами коллектив продавцов-настройщиков, с которыми мне пришлось познакомиться в результате совершения покупки. Услугу Вы мне оказали - хуже некуда и я вначале собирался написать претензию, однако вспомнил всех Вас как очень приличных людей, решил начать с отзыва, а по Вашей реакции приму дальнейшее решение, как мне поступить. Пока рассматриваю всё, что случилось со мной, как ряд грубейших ошибок с Вашей стороны, опишу к чему это привело и посмотрю на Вашу письменную реакцию на мою жалобу и желание полного устранения всех претензий. 18 марта 2013г. в магазине ООО Белый Ветер Цифровой в Москве по адресу: Рязанский проспект, д.2, в ТЦ ГОРОД. я приобрёл планшетный компьютер Acer Iconia TAB W 510 646 с оплатой наладки и подготовки его к работе. Для полной ясности даю копию чека за покупку ПК (в линейном представлении для ясности): Данные чека за покупку: ООО Белый Ветер Цифровой ; ИНН 77301145837; Единая справочная: +7 495 730-30-75; Кассовый чек; Адррес: г. Москва, Рязанский проспект, д.2; Касса 25; Док. Н0170004189; Кассир Антамонова Юлия Юрьевна; МЕНДЖЕР Новиков Геннадий Борисович. ПРОДАЖА: 1. Планшет АСЕР ICONIA [713896] отд. 171; [4712196375515]; 1х24990.00 = 24990.00; 2. Защитная плёнка Untamo [972322] отд. 175 1х2=2.00=2.00; 3. 910002143 Мышь Logitec[650149] отд. 175 х50999206026100] 1[990=990.00=990.00; 4. Премиумнастройка на Win. [800076] отд.175 1х2990.00=2990.00. Оплата баллами Спасибо Сбербанка - 0 баллов; Бонусная карта Люди ветра - не предъявлена; В т. ч. НДС 4419.16 ИТОГ = 28972.00; наличными 29000.00; Сдача 28.00; ККМ 00103901 ИНН007730145837 176; 18.03.13; 15:56 КАССИР 1 ПРОДАЖА Н6633; ЭКЛЗ 1239725278; 00006870; Гарантия _ _ _ _ _ месяцев. (обращаю внимание, что срок гарантии не указан). Обращаю также внимание, что в целях высокого качества подготовки ( я купил билеты на май месяц для поездки в США, на, что обратил внимание г-на директора) я за настройку ПО уплатил самую большую (из трёх предложенных) сумму 2990.00 рублей. Как же была организована продажа и оформление документоов ПК в магазине. 1. На мой компьютер не заполнили в магазине паспорт и гарантийную карту, не поставили печати и подписи ответственных лиц. 2. Меня обманули, сказав, что все опции по моему списку из Интернета имеются (в самом деле GPS как оказалось позже - отсутствует). 3. После оплаты стоимости продавцы забрали ПК на 30 мин. в подсобку на регистрацию . Вернули, только через 2,5 часа и защитную плёнку наклеили на экран так, что закрыли объектив внутренней фотокамеры??? Это было выяснено позже. 4. После такой работы у меня появились основания для сомнений в квалиффицированности и добросовестности тех специалистов, которые выполняли данную работу. Теперь необходимо представить всех продавцов, с которыми я имел дело, кто какую работу выполнял и к чему это привело. Продавцы: - 1. Алина (представилась по телефону замдиректора - очень доброжелательная, на все вопросы отвечала, всё обещала (и лицензионный диск с паролем, и хорошего специалиста прислать и постоянные программы поставить, а не на 1 год). 2. Алексей Ирхин - продавец-специалист (моб. тел. 8-926-467-81-66) приезжал ко мне домой, подключил ПК к Интернету, поставил временный Word, пообещал через два дня приехать с лицензионным диском и поставить постоянный Microsoft Office со всеми приложениями, а потом исчез, и свой телефон отключил. Г-н директор, сказал, что он уехал в командировку. Через две недели я попал по телефону на Алину, взмолился о помощи, она пообещала прислать толкового специалиста и сделать всё как надо. 3. 06.04.13 приехал ко мне надом новый специалист-продавец Павел (моб. тел.: 929-91146-19), сказал, что наладит всё окончательно, инсталлирует лицензионный пакет документов Microsoft Office с ключом (паролем или кодом продукта). Сделал он вроде всё, что было нужно (в меру моего разумения, во всяком случае появился Word, Excel, Мои документы, ярлыки на рабочем столе - как на моём домашнем компьютере). Хотя определённые сомнения по поводу его работы у меня остались. Перекачивал программу Павел не с диска с ключом (который должен был остаться у меня), а с флэшки, а ключ запрашивал у кого-то по телефону (правда, я успел его записать.). Я не хочу его приводить здесь, чтобы кому-нибудь нечаянно не навредить. Могу представить вместе с компьютером когда вернусь из США.) Я спросил, почему мне не дали заполненный паспорт и гарантийный талон и куда мне обращаться, если с ПК опять что-нибудь приключится. Он ответил, всё к нам, гарантийной мастерской по этому ПК в Москве пока нет. И г-н директор это подтвердил. Что в результате? Когда я приехал в США и начал работать на ПК, специалисты Интернета требуют с меня новую регистрацию ПО, б
     
  5. 18.06.13 г. зашла в магазин Белый ветер цифровой на м. Октябрьское поле в ТЦ 5 авеню посмотреть ноутбук, консультацию проводил молодой человек, на бейджике которого было написано продавец-консультант Дмитрий, происходило примерно это в 4-5 вечера. Очень некорректное обращение ко мне было с его стороны, казалось, что ему было очень в тягость рассказывать о товаре. Когда я отворачивалась от него, чтобы посмотреть ноутбук, он начинал странным образом танцевать, будто человек находится совершенно не здесь . На мои вопросы отвечал так, словно перед ним стоит не покупатель, а какая-то глупая девочка, это выглядело очень оскорбительно. Куда смотрит руководство магазина?! В итоге мне захотелось поскорее убежать из этого магазина. Надеюсь, что мой отзыв не останется без внимания и так же для руководства данного магазина. Прошу принять меры. Ибо на моем месте могут оказаться сотни других людей.
     
  6. Андрей

    Андрей Guest

    Купил жене в подарок планшет Samsung, заплатил не дешево, через неделю стал глючить, сдали в ремонт в магазине, при приемке очень тщательно осматривали, искали изъяны, но увы не нашли, написали без видимых дефектов, через 40 дней пришли забирать с ремонта: объяснить не смогли, что конкретно было отремонтировано и возвращают уже с дефектами, написали претензию, ответа так и нет, ходим туда еженедельно, одни отговорки ждите ответа от юриста, так сколько можно ждать? Все сроки по закону прошли. Если отзывы читает руководство компании, так может сделает выводы о своей работе и как долго нам ждать, пользовались неделю, а теперь ждем 2 месяца ответа от юриста?
     
  7. Петр

    Петр Guest

    Покупал Sony xperia, обмануть и навязать услуги пытаются на каждом шагу. Купите с прилавка, мы вам за это сделаем дополнительную гарантию и настройки. гарантия стоит 1500 р. , наклеили оригинальную пленку из коробки и взяли за это 790 р., в чеке прописана новая пленка. Не ходите в этот магазин.
     
  8. Сделала заказ, когда делала точно спросила будет ли доставка на следующий день, да будет был ответ, вот сейчас 23 часа вечера, нет ни звонка от курьера, ни самого заказа, когда позвонила узнать, что случилось, никто ничего не знает, оператор Марина ответила, что с вами свяжутся, прошел час со мной так никто и не связался, позвонила еще раз, та же Марина ответила, что помочь ни чем не может, все заявки переданы и она ничего не знает. А для чего тогда оператор, чтобы только принимать? Если сегодня заказа не будет, то больше никогда вашим магазином пользоваться не буду и другим скажу, чтобы у вас не заказывали, всегда делала заказы в Ситилинке и такого не было никогда, решила у вас попробовать и попробовала))). А заказ так и не привезли, но если будут звонить завтра, мне он уже не нужен! Я потеряла выходной день, прождали до 24 ночи, как идиоты, потеряно время и испорчено настроение.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Срочно требовался телефон, обычный без всяких функций, только для звонков, вот мы решили зайти в сей магазин. Время было около девяти вечера, я конечно понимаю конец рабочего дня, усталость и все такое, ноооо работа есть работа, не хочешь работать с клиентами, не работай! Мы выбрали телефон, покупателей кроме нас в магазине не было, но менеджера-Артема Поян- пришлось ждать, пока он поиграет в компе, видимо очень важная игра была, потом наконец то прошли на кассу, телефон нам даже не проверили, да, что там, кробку не посчитали нужным открыть и проверить всю комплектность, кассир-Максим Супонин пробил нам чек. На этом наш визит закончился.
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Пришла на собеседование для работы в Белый Ветер Цифровой, Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 19, бизнес-центр «Омега-Плаза» (вход с ул. Ленинская Слобода), 5 этаж, комната c надписью Белый Ветер . Вообщем, сначала заходите в комнату для собеседования, там много стульев, рассчитано сразу на нескольких персон, Потом заходит девушка, раздает анкеты, все послушно заполняют их, после приходит уже другая девушка, в моем случае пришла какая-то странная особа, не представилась и давай рассказывать как у них в б. в. все замечательно, (ну понятно, что она не скажет, что у них плохо, не приходите). После поставила нам смотреть видео ролик о компании Б. В. о том какие все там молодцы, что от стажера до зам. директора Вас отделяет пол года работы и т. д. После просмотра видео ролика сказала, что, ребятки, зарплата у Вас будет 12.500, а остальное зависит от Вас самих, продадите больше техники, Вам будут идти бонусы. Короче, надо впаривать все, что есть в этом магазине вплоть до чехлов, чтобы зарплата была именно такая, как указанно в объявлениях о наборе сотрудников. Так, что если кто увидит то, что требуются сотрудники в эту компанию, и зарплата стоит от 35.000 не верьте. После этого всего выше сказанного она у Вас забирает Анкеты, вы выходите как в школе к доске и по очереди и задает всем 5 вопросов 1) Ваше имя 2) Возраст 3) Ваша сильная сторона 4) Ваша слабая сторона 5) Чем вы гордитесь. Т. е. Вы должны выйти и расхвалить себя до невозможного, при этом обязательно рассказать все слабые Ваши стороны после этого как вы все ей рассказали (при чем могу сказать, что те кто проводят собеседования, знают только заученные фразы, как зомби. На встречный вопрос девушка терялась, краснела, толком ничего ответить не может, сразу же переводит тему. Вообщем потом девушка рассказывает Вам о том, что сейчас перерыв 10 мин, где находиться туалет, курилка. и т. д. после этого не все остаются на продолжение банкета, не которые приходят и им говорят, что увы Вы не пришли собеседования, а те кто прошел. Бедолаги, им дальше впаривают мозг заученными фразами о том, чтобы им работать нужно, пройти обучение у них где-то там. 5 рабочих дней с 9-30 до 17-00 после прохождения учебы не факт то, что Вы будете там работать, т. к. после обучения, я бы сказала потраченного зря времени, Вам нужно будет сдавать экзамен директору магазина, у вас 2 попытки.)))) Вообщем, ребятки, те кто хочет идти в эту компанию, хорошо подумайте.)))) У меня желание отбило.))))
     
  11. Не умеете работать - закройте свой магазин! Самый отвратительный интернет-магазин, сплошной обман, трата времени. На, что вы надеетесь обманывая клиентов? Вы потеряли уже тысячи клиентов и потеряете еще миллионы с таким хамским отношением к людям!
     
  12. Манагеров подвесить за одно место. Заказал планшет, в ПОДАРОК, прождал 2 дня! Потом звоню за час до доставки, до этого никто не звонил, ну и естественно мне говорят, а товара нет на складе! За, что платят криворуким и безграмотным манагерам? Черт с ним. Прошу отказать и вернуть балы, тут пришлось день ждать! БЛ, день рождения на носу, заказываю 2 планшет, точно такая же картина, но тут правда сказали, что он с витрины, мол нужен? Отказ. И теперь я жду свои балы 2 день. Вот как так? При чем это не первый раз год назад так заказывал жене планшет, привезли поцарапанный. Короче, трачу баллы и шла бы эта контора в аут. Ну и, чтобы не быть многословным вот мои заказы. *1167717* и *1166174*.
     
  13. Юрий

    Юрий Guest

    А Белый-ли Ветер? Подумай, прежде чем идти в БЕЛЫЙ ВЕТЕР ! И снова хочется написать на тему безобразия на просторах отечественной розницы IT. На прошлой неделе собрались с супругой купить ноутбук. Выбрали не дешевый, но это необходимо для работы с графикой. По интернету через ЯндексМаркет нашли подходящую комплектацию в Белый Ветер Цифровой (далее БВЦ) в г. Коломна, да и цена устраивала вполне. Созвонились непосредственно с менеджером магазина. Ценник на этот ноут в магазине был выше, чем цена в интернете, поэтому продавец проверил цену в интернете и связался со своим руководством. В итоге, договорились по цене интернета (а это на 3 т. р. дешевле) и мы сразу поехали за покупкой. После проверки конфигурации, работоспособности, внешнего вида и упаковки дело дошло до оплаты. Вот тут-то и началось представление. Оказалось, что цена в интернете изменилась полчаса назад (пока мы добирались до магазина, а это примерно 20-30 минут, и проверяли ноут - 20-30 мин.), естественно в большую сторону и нам продать по старой цене не могут. Может быть мы и купили-бы ноутбук по новой цене, хотя 3 т. р. это тоже деньги, но неприятный осадок от мелкотравчатости и нечистоплотности со стороны БВЦ не позволили сделать это. Ноутбук точно такой-же модели и комплектации мы конечно купили в другом магазине, но кто вернёт потерянное время и надежду на то, что на просторах нашей Родины ещё остались порядочные продавцы?.
     
  14. Андрей

    Андрей Guest

    Зам. директора Ярослав - не на своём месте. Хамит, априори бросается обвинениями, откровенно провоцирует. Цивилиз. путём урезонить можно при помощи директора - его начальника. Впечатление: в этом филиале никто-ничего не знает о текущих делах! Хаос в работе с покупателями. Продавцы ссылаются на начальство, а начальники.. вообще не в курсе (тот же зам. директора). Принёс товар на возврат-обмен. Думалось - делов-то.
     
  15. Заказала фотоаппарат, привезли, в коробке обнаружила записку с указанием на дефект фотоаппарата (микротрещина на объективе). А заказывала новый! Да и с доставкой плохо - обещали доставить до 18, а привезли в 21.
     
  16. Ни первый раз оформляю заказ. В этот раз не срослось. Заказ оформлен 05 декабря. Договорились на 09 декабря. В понедельник в обед позвонили, сказали, что намечено на 10 число, за полчаса позвонит курьер. Хорошо, жду. Вторник, 10 число: до 16-ти никто не звонил, позвонила сама, сказали, что какая-то путаница с доставкой, сейчас перезвонят. Час тишины. Перезваниваю, говорят, что курьер уже выехал. Хм. не звоня? Поясняю, что доставка в офис, это указывалось, что часы работы до 19-ти часов. Хорошо, сейчас вам позвонит. Вновь жду. Время уже 18.40, никто не звонил. Звоню вновь я. Сейчас переключу вас на службу доставки. Никто не отвечает. А между тем темнеет, а завтра у сотрудника день рождения. Или ко мне в Химки человек поедет (и то, если позвонит). Время было, никто не предупреждал о задержках в доставке, звоню почему-то я - очевидно, конкуренции у них нет, заказов хватает. Я - теперь не их клиент.
     
  17. Сергей

    Сергей Guest

    В ЧЕРНУЮ ПЯТНИЦУ купили в интернет магазине фотоаппарат Cyber-shot DSC-W630 (2 ШТ.) и SDHC Class 10 TS16GSDHC10 Заказ Заказ № 1374657 Сумма операции: 4237.00 Оформлен 06.12.2013 Оплата была произведена сразу же, онлайн, картой так предлагали в интернет магазине. Мне пришло сообщение, что мой заказ принят и оплачен, и, что в течение ближайшего времени со мной свяжется менеджер Никонорова Юлия, julia.nikonorova@digital.ru для уточнения времени доставки и т. д. Менеджер связалась через. сутки и сказала, что мой заказ отменен. Т. к. в наличии нет таких фотоаппаратов. А если и будут, то по другой, более высокой цене (цитата Никаноровой Юлии) кстати, товар появился на след. день, по более высокой цене! При заказе на сайте не было указано, что товара нет в наличии или, что ограниченное количество! Прошу при появлении товара, доставить мне его по той цене, что была указана при покупке. Публичная оферта ООО «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» 11 Ноября 2013 на заключение договора розничной купли-продажи дистанционным способом (п. 2 ст. 436 Гражданского кодекса РФ) 4. Оплата Товара и его стоимость 4.5. Продавец Товара вправе в любое время изменить стоимость Товара, указанную на сайте. При этом стоимость Товара по уже заключенным договорам розничной купли-продажи изменению не подлежит. Копия письма отправлена в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.
     
  18. Заказали планшет через интернет магазин белый ветер, планшет асус 7 и к нему чехол, позвонил менеджер, и мы согласовали доставку через два дня с 18-00 до 0-00 на дом. В итоге, в день доставки нам позвонили и сказали, что произошел какой то сбой в системе и планшет привезут завтра. На второй день нам уже не звонили а прислали письмо, что сегодня доставки не будет.))) На третий день позвонила девушка примерно в 16-30 и уточнила адрес и время доставки, после чего сообщила, что ожидайте, сегодня все доставят, но фиг, ничего не доставили и даже не позвонили нам. Не компания, а лохотронщики натуральные, у таких нужно отобрать лицензию на торговлю, в этой фирме больше ничего не куплю, не вижу смысла кормить таких.
     
  19. 23.09.2013 г. в ТЦ Рио г. Коломны приобрела ноутбук Асус 76 модели в кредит. Сумма кредита для меня сразу скажу не маленькая 28490 руб., спустя месяц работы началось залипание кнопок, невозможность перезагрузки ос. 28.10.2013 сдала ноутбук в ремонт. Прошел месяц, ни ответа, ни привета и магазина не было. Неоднократно звонила сама, получала один ответ - ноутбук в сервисном центре в состоянии ремонта. Вот прошли мои законные 45 дней, решила ехать лично. Естественно, перед этим ознакомилась с законом о защите прав потребителей. Да, хочу упомянуть, что сумму по кредиту я выплатила еще в конце ноября. Приехала на место и тут началось. Заместитель директора магазина стал предлагать приехать завтра, якобы ссылаясь на то, что он будет звонить лично в сервисный центр и узнавать причины. Что еще за бред спрашивается! Чем вообще они занимались 45 дней! Почему я опять должна ждать какой то день и ехать опять к ним! Спустя минут 10 нашей беседы мне все же удалось уговорить его решить этот вопрос за пару часов! Именно уговорить! Это говорит о халатном отношении к своим клиентам! Оказалось, что это только начало. Далее последовало, что мне нужно было взять справку из ноум кредит банка о полном погашении кредита. Ладно, поехала в другой конец города за справкой. О работе хоум кредит банка отдельная история. Справку мне дали как оказалось не ту которую нужно ибо там не было ни штампа ни подписи. Вернулась обратно в магазин меня снова отправили переделывать эту справку. Переделала. В итоге оказалось, что ноутбук стоил не 28490 руб., а вообще 25926 руб., ибо эти 2700 руб. идут на страхование жизни! Но на ценнике цена стояла 28490 руб.! То есть тут еще и не разбериха! Значит если я покупаю товар за наличный расчет, они продадут мне его за 28490 руб., а если буду брать кредит, то сумма за ноутбук уже будет 25926 руб. и обязательным условием для предоставления кредита является покупка страховки! В общем, одно сплошное надувательство людей! Почему тогда нельзя сразу на ценнике указывать цену без страхования жизни! Хочу отметить также, что про неустойку за просроченные дни даже никто и не заякнулся! Получается, что мне еще повезло, ибо у меня всего лишь один день, а если кто-то об этом вообще не знает, то они еще и тут имеют с людей деньги! Один сплошной бардак! И даже никто извинения не принес, ни директор, ни его заместитель!
     
  20. Максим

    Максим Guest

    Заказал у них холодильник (заказ № 216745), в черную пятницу при распродаже (лучше бы в другом магазине заказал в этот день). Сказали, что привезут в четверг, в итоге, никто даже не позвонил. Когда позвонил им уже в субботу, сказали, что у них какой-то сбой и в итоге мне ничего не привезут. Правильно, не магазин, а лохотрон какой-то. Жаль конечно, что из-за них пропустил распродажу.
     

Поделиться этой страницей