АЗБУКА ЖИЛЬЯ

Тема в разделе "Агентства недвижимости", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Азбука жилья - азбука жулья! Люди! НИКОГДА не обращайтесь в агентство недвижимости Азбука Жилья ! Не верьте их рекламе, в которой они гарантируют безопасность и чистоту сделки, они документы вообще не проверяют! Через это агентство я продала свою квартиру на ул. Раменки, д. 25 (эту квартиру заработал мой муж, прослужив на Камчатке на атомных подводных лодках 14 лет!), и купила через них же квартиру в Южном Бутово. Через три месяца к нам явились хозяева квартиры, уроженцы Дагестана. Оказалось, что мы купили квартиру по поддельным документам! Теперь более 2-х лет в судах и в итоге мы стали бомжами, ни денег, ни квартиры! Сейчас надежда только на наше вторичное обращение в администрацию президента, потому, что уже первый раз обращались и дело передали в прокуратуру, а во второй раз буду требовать, что бы их лишили лицензии. НИКОГДА не обращайтесь в Азбуку Жилья , если не хотите оказаться бомжами или в больнице с инфарктом!
     
  2. Как редко люди пишут положительные отзывы! Уверена, не от того, что писать не о чем, а от того, что раз проблема решена, то и что о ней вспоминать. Так вот, нашу проблему решила Марина Штырева из отделения на Каховке (Чонгарский бульвар). Для нас продажа квартиры, доставшейся в наследство, казалась простым делом, но вышло так, что наша была последней в цепочке из четырех квартир, среди которых и ипотечная покупка, и альтернативная продажа. И если бы не профессионализм Марины - способность решать проблемы по мере их поступления, умение ладить с людьми (я бы даже сказала, дипломатические способности), нацеленность на результат и оптимизм, вряд ли нам удалось осуществить задуманное так быстро. Тем более, что на рынке продаж в том районе было несколько подобных квартир. Спасибо нашему риэлтору за доброжелательность и человечность (в том числе и за помощь в разъездах по Москве с очень пожилой 84-летней мамой по инстанциям и в офис, ну и за то, что этих поездок было в разумных пределах минимально). Конечно же, своим друзьям и знакомым я с удовольствием буду рекомендовать обращаться в «Азбуку Жилья».
     
  3. Добрый день! Выражаем огромную благодарность агентству «Азбука жилья» в лице эксперта отделения Каховская Департамента вторичного жилья Кондратенко Снежаны Вячеславовны! При обращении в агентство, нам была оперативно предоставлена развернутая информация о продаваемой в городе недвижимости. В короткие сроки найдены покупатели на имеющуюся у моей семьи комнату в коммунальной квартире и подобрана трехкомнатная квартира. Сделка проходила с использованием ипотечных кредитов с обеих сторон (Сбербанк, но разные отделения, в разных концах города). Документы подготовлены грамотно, практически без нашего участия, время проведения сделок скоординировано практически до минуты, ни задержек, ни не стыковок. Снежана Вячеславовна профессионал высокого класса! При этом наше жильё находится в районе, который нас более всего привлекал и по цене очень нас устраивающей. Выбранной квартирой очень довольны! Вместе мы осмотрели очень много вариантов, Снежана шла нам навстречу и на выходные дни подбирала маршрут осмотров, всегда нас сопровождала, консультировала и направляла. Очень доброжелательная, приветливая и приятная в общении, она сделала всё, что бы мы чувствовали себя комфортно. Снежана отлично владеет знаниями в области цен на рынке недвижимости, умеет заинтересовать клиента, корректна, умеет находить компромиссы и эффективные доводы в ходе торга. Выражаем Снежане благодарность за выдержку и терпение во время нашего сотрудничества! От всей души желаем процветания Вашей компании, успехов, побольше клиентов! В свою очередь всем своим знакомым будем рекомендовать только Вашу компанию и эксперта Кондратенко С. В.! С уважением, Сенькова Ольга (от лица семьи Сеньковых). Тел.: 8 926 11 66 82.
     
  4. Хотели продать свою квартиру и купить с нашей доплатой две однушки взамен. Решили обратиться в Азбуку Жилья. Любезно разговаривают первые 5 минут. Потом начинается агрессия в чистом виде пополам с угрозами. На личной встрече мы попросили рассказать нам, как будет происходить сама продажа и сделка в целом, хотели узнать, собственно, за, что мы платим комиссию (очень немаленькую)? Вместо того, чтобы объяснить нам, как работают ОНИ, риэлтор начала поливать другие агентства, при чем, перебить эти потоки нельзя - агрессия нарастает еще больше. Мы просто испугались подписывать договор - если такое происходит на предварительной стадии, то же ждать потом? Матов? Подписав договор, мы становимся от них зависимыми. Страшно. Придя домой, вся наша семья пришла к одному выводу: либо низкоквалифицированное быдло, либо им вообще не платят зарплату, что они уже не знают, на кого вылить гнев. Сами с ними не работаем и другим не советуем.
     
  5. Какой ужас! На сайте написано, что они страхуют сделку! Из-за этого мы хотели к ним обратиться, сейчас уже, наверное, передумаем. Спасибо, что предупредили.
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Всем доброго дня! Впервые в своей жизни мы решили продать квартиру. Естественно, придя в агентство недвижимости “Азбука Жилья”, у нас были сомнения, наверное, как и у всех, кто первый раз в своей жизни сталкивается с продажей своей единственной квартиры. С нами работала сотрудница “Азбуки Жилья” Баданина Елена (отделение Кузьминское). Все наши страхи развелись, так как мы четко понимали, что с нами работает профессионал. Хотим выразить свою благодарность за качественно проведенную на высочайшем уровне сделку. У нас была альтернатива. Все наши пожелания были выполнены, мы приобрели квартиру, которая нас устроила во всех отношениях. При возможности мы будем всегда рекомендовать Елену своим друзьям и знакомым! Еще раз выражаем огромную благодарность Баданиной Елене Юрьевне и Праздновой Любови Дмитриевне за их профессионализм и отличную работу! Удачи Вам и процветания Вашей компании! С уважением и благодарностью семья Зуйковых и Самсонкиных. Тел.: 8-925-723-77-09.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Я столкнулась с работой Азбука Жилья при попытке покупки двухкомнатной квартиры в г. Химки, по адресу: Юбилейный пр., д. 62, кв. 13, через агентство «Азбука Жилья-Восток» Увидела объявление о продаже квартиры на сайте Мир квартир. Риэлтор представился Василием. квартира продавалась по цене ниже рыночной - двухкомнатная квартира стоила 4 500 000 рублей. меня смутила ценя ниже рыночной, но Василий объяснил, что у продавца Ирины экстренная ситуация, она покупает через это же агентство новостройку и квартиру в Химках нужно продать срочно. Знакомые меня предупреждали- не покупай, здесь, что то не так, но Я внесла аванс в сумме 20 000 руб. с участием своего риэлтора. В договоре было указанно, что сделка должна состояться 11 мая, но 5 мая, моя мама инвалид 2 группы сломала руку, и мне для ухода за ней потребовалась сиделка. Сиделка стоит 27 тыс. рублей в месяц. Поскольку покупку квартиры я брала заемные средства, то с учетом еще и сиделки, покупка стала для меня нереально. Я обратилась в агентство к Василию и попросила войти в мою ситуацию и вернуть мне аванс. Василий сказал, что аванс вернут когда найдут другого покупателя. Через некоторое время я перезвонила Василию, он сказал, что покупатель не найдет и предложил рассмотреть вопрос о покупке квартиры еще раз Я попросила показать мне квартиру, что бы уже спокойнее ее оценит. На, что мне было отказано, дословно- В квартире ничего не изменилось, она какая была, такая и осталась. Тогда я предложила Василию, что бы ему не ездить так далеко, что бы Ирина сама показала квартиру и на это было отказано- Василий сказал- Ирина будет на даче. Хотя меня уверяли, что продажа ну очень срочная, поскольку внесен аванс за другую квартиру. Это было более чем странно, люди внесли аванс за другую квартиру, а свою показать не могут поскольку едут на дачу, причем риэлторда же не перезванивал им, а сам решил, что показа не будет. Кроме того Васиоий говорил, покупайте квартиру недорого, впоследствии через месяц, вы продадите ее дороже на 3000 тыс. Я была удивлена, почему люди сами не могут продать квартиру дороже через месяц. Сегодня, 28 мая, я позвонила Василию и спросила, вернут ли мне аванс, поскольку квартира наверное продана. Василий ответил, что аванс не вернут, квартира не продана (и не продается) поскольку возникли какие то проблемы. Мой аванс ушел на погашение штрафов при покупке новой квартиры. Я попросила уточнить - штраф при покупке другой квартиры уплачивает покупатель новой квартиры, аванс я внесла в Азбуку жилья, а не отдала продавцу. У меня действительно тяжелая ситуация с деньгами. Попросила вернуть. Василий сказал, то все по закону, возврата не будет. Василий свою фамилию мне не называл, я позвонила в агентство и попросила назвать, секретарь отказалась (это же тайна!) и соединила с руководителем мариной Анатольевной, которая сказала, что они «попали» на деньги по этой сделке, из за того, что я отказалась, продавец будет удерживать с них 70 000 рублей, и мои деньги будут направленны на погашение этой суммы. Фамилию Василия все же назвала - Домашенко. Елена.
     
  8. Спасибо за информацию! Тоже хотела к ним обратиться, но теперь ни ногой! Еще раз большое Вам спасибо и удачи в разрешении Вашей проблемы!
     
  9. Спасибо, Виктор! Даже здесь на сайте видно, как агентство пытается теперь выкрутиться! Понятно, что лучше с ними не иметь дел ни по каким вопросам!
     
  10. Игорь

    Игорь Guest

    Пришел сотрудник, достал фотоаппарат. При просьбе для начала ознакомиться с договором и его условиями, сменился в лице, и недоумевая зачем мне договор ведь пришли цитирую только фотографировать . Видимо для заключения договора приходят отдельно, или же второй вариант занимаются благотворительностью. Вторым аргументом было то, что договор СТАНДАРТНЫЙ и чего на него смотреть? Странновато звучит, когда речь идет о большом и дорогом объекте. В итоге констатировали, что я провоцирую конфликт , что вообще повергло всех домашних в шок и желание иметь всяческие отношения с данной компаний у нас пропало. Вошли в инет чтобы уточнить кто они и что, узнали много интересного и рады, что не связались.
     
  11. Бред какой-то! А договор на аванс был? Вы с ним внимательно ознакомились?
     
  12. Игорь, я не думаю, что другие агентства работают по другой схеме. Обратилась в МГСН Марьмно . Завлекли несуществующей квартирой. Взяли 15000 руб. Подписала договор. И всё! Вариантов так и не наши. Пропали мои деньги.(((((
     
  13. Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность вашему сотруднику - Марине Штыревой за прекрасную работу. Марина - отличный специалист и великолепный человек. Очень тактичная, что немаловажно в таком напряженном деле как продажа/покупка недвижимости. Сделка у нас проходила со сложностями, и если бы не Марина, то предполагаю, что все вообще могло бы сорваться. Было очень приятно сотрудничать с Мариной. Если в дальнейшем, мне понадобится продать/купить недвижимость, то непременно обращусь именно к ней.
     
  14. Хочу порекомендовать Ирину Новикову - добрейшей души человек, и самый лучший специалист, который нам встречался. Первый раз пользуемся ее услугами и не последний точно. Очень квалифицированный специалист и юридически подкован. Спасибо большое Ирине за то, что нам не раз помогла. Винокурова Елена Бенсионовна. Т.: 89037597772.
     
  15. Ирина (Афанасьева) из отделения Арбатская была очень коммуникабельна. На все возникшие вопросы Ирина давала полные исчерпывающие ответы. Сделка прошла оперативно, но в тоже время в спокойной обстановке. Впечатление от работы с Азбукой Жилья очень положительные. Готов дать рекомендацию по телефону: 89266896808. Звоните, кому интересно. А то тут понаписали какие-то гадости про агентство.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Выражаем благодарность Лизун Ольге Николаевне за профессиональную работу. К Ольге Николаевне мы обратились по рекомендации наших знакомых и не пожалели. Ольга Николаевна, это специалист высокого класса, оперативно помогала нам в решении всех вопросов. Хорошо знает свою профессию, очень приятный и милый в общении человек. Теперь мы обладатели прекрасной квартиры. Контакты: Эл. адрес: rasirysik@rambler.ru, тел.: 8-916-927-56-11, Ирина.
     
  17. Юрий

    Юрий Guest

    Уважаемые граждане! Не нужно связываться с агентствами. Перестаньте кормить этих жуликов и мошенников. Они только тормозят продажу квартир. Слава богу есть куча сайтов и газет для объявлений, при том бесплатных. Покупатель будет иметь дело напрямую с продавцом.
     
  18. Юрий

    Юрий Guest

    Знакомо. Похожая ситуация была при посещении офиса таинственного агентства Максан
     
  19. Юрий

    Юрий Guest

    Я так понимаю 95% агентств кидалы? Уж очень много их с негативными отзывами. Решил выходить на сделку напрямую с хозяином квартиры.
     
  20. Юрий

    Юрий Guest

    Я вижу много потерпевших собралось. Почему бы всем не собраться и не подать коллективный суд?
     

Поделиться этой страницей