Автосалон Германика

Тема в разделе "Автосалоны", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Полный непрофессионализм, нежелание работать, развод на деньги. 1) За 10 раз обращений не сумели диагностировать проблему с двигателем 2) Делают вид, что что-то делают, на самом деле не делают ничего 3) Впаривают совсем ненужные работы 4) Даже после сервиса не могут долить уровень масла до требуемого! Если есть выбор, никогда не обращайтесь к данному дилеру.
     
  2. Андрей

    Андрей Guest

    Проезжая мимо заехал к этому ОД и был в недоумении, сначала увидев кучу грязи на асфальте, затем увидев кучу таджиков, которые с огромным усилием тёрли тряпками одну машину в мойке (как жалко её владельца). Сразу же уехал, побоявшись, что мою наполированную машину после такой технической мойки придётся полировать снова, а это не малые затраты. Узнавать далее, что же твориться в данном типа официальном дилере я не рискнул. Явно видно, что там экономят на всём, даже на тряпках, которыми протирали авт. Они были такого состояния, что ими помыли не меньше 1000 машин. Руководству должно быть стыдно за такую организацию.
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    Друг поехал покупать в этом салоне Tiguan. Его так ласково приняли, что послал фирму Фольксваген в принципе и в тот же день купил в соседнем салоне Mitsubishi ASX. Жаль, мне тоже хотелось Tiguan.
     
  4. Люди! Не приезжайте в этот ОД в смену Паферова Николая. Это молчаливый хам. На все вопросы клиента отвечает через зубы. Как вообще этот человек может работать в таком месте. Гнать в шею таких. Понаберут по объявлению. А люди страдают.
     
  5. Год назад выбирали с супругой новый автомобиль. Были в Рольфе и в Германике на Ленинградском шоссе. О Германике могу сказать только хорошее! Менеджера по Ф. И. О. не помню, он рассказал нам все о машине грамотно и вежливо, что на следующий день мы внесли предоплату. Машину нам выдали на 6-й день. Спустя год обратился к ним по страховке и ТО 1 делал у них. Замечаний нет, все сделали качественно. И страхую автомобиль у девушек в этом салоне. Но есть два минуса: 1. На кузовной ремонт очередь - ждал почти месяц. 2. Кто-то, наверное, слил базу по страховке, было много левых звонков с предложениями купить у них. Но общее впечатление - очень хорошо! Могу сказать от себя: спасибо Вам, сотрудники Германика , Химки! P.S. Не пойму, почему слишком много отрицательных отзывов, такое чувство, что пишут конкуренты. Лично я советую приехать и проверить самому.
     
  6. Обслуживаюсь там постоянно и никаких нареканий нет! Приехал - сделали, как то раз была серьезная поломка, так я знал вплоть, до какой гайки в данный момент разобрано! Мастера-приемщики знают свое дело! МОЛОДЦЫ! Так держать! И отдельное спасибо Шатову Федору за отличное обслуживание!
     
  7. Андрей

    Андрей Guest

    Автомобиль Passat B6 1.8tsi 7DSG 2010 г. в., обслуживался в Германике «Фили» с 2010 г. Пробеги помню не точно, разумеется. Покупка автомобиля – нареканий нет (но потом возникли вопросы, см. ниже). 15000 км – нареканий нет; 30000 км – нареканий нет; 38000 км – гарантийная замена сцепления DSG7, нареканий нет; 42000 км – гарантийный ремонт поршневой группы после контрольного замера расхода масла. Несмотря на гарантийный случай, 5000 руб. за контрольный замер не вернули. Впоследствии удалось «вернуть» их баллами на бонусную карту, но, как выяснилось, по карте в одностороннем порядке изменили проценты, и оплатить ей можно не более 10% от стоимости, так, что в итоге эти 5000 баллов оказались почти бесполезны. Проехав 1000 км в режиме обкатки, понял, что двигатель не тянет. Признались, что сломали какой-то клапан турбины, починили клапан за свой счет; 45000 км – нареканий нет; 50000 км – замена компрессора кондиционера, нареканий нет; 60000 км – конец гарантии через месяц, в ТО указал: не производить замену топливного фильтра, опрессовка охлаждения двигателя (расход ОЖ), проверить работу АКПП (эпизодические провалы при разгоне), гудение подвески при разгоне с вывернутым рулем, проверить наличие сервисных акций. Время ожидания автомобиля 7 часов (умопомрачительно). Нашли течь помпы охлаждения, приговорили передние колодки; 61000 км – приехал и отдал машину на замену помпы охлаждения и колодок. Узнал цену на работу по замене колодок на сайте, 0, 8 н/ч * 1800 руб. = 1500 руб. Дилер назвал цену 3600 руб. только за работу, обосновать цену не смогли (приемщик сказал, что столько стоит смазать направляющие суппортов), от работ отказался. В оговоренное с приёмщиком время в другой день приехал забирать автомобиль к 18 часам. В 19:30 отдали машину, но не дали никаких документов о проведенной работу, при приемке обнаружился сильный перелив ОЖ. Машину забрали без расписки слить ОЖ в рем. зону. В 20:00 написал первую жалобу в книгу. В 20:30 написал вторую жалобу. В 21:00 менеджер сообщает мне, что машину выдать сегодня не смогут, т. к. у них случилось какое-то расхождение дат, и нет человека, который может подписать документ, что бы я получил машину. Время позднее, рассчитывал на автомобиль, т. к. живу далеко. Подменный не дают. Звоню в горячую линию – советуют взять такси, но вариант не приемлем, т. к. в возврат денег я уже не верю (после истории с замером масла). Закатываю скандал. В 21:30 автомобиль отдают без документов о проведенных работах, но обещают сделать к завтра. Еду домой в область, желудок крутит, сердце играет. На следующий день заезжаю за документом и, что бы пообщаться с кем-нибудь из руководства. Документы отдают, ко мне выходит Докторов Дмитрий. Описываю ему ситуацию, он приносит глубочайшие извинения и предлагает скидку в 5% в плюс к уже имеющейся 10% за счет 5000 баллов на бонусной карте на следующем ТО (то есть ТО75000 = 9000 руб. * 0, 05 = 450 руб. компенсации за 3, 5 часа ожидания и уйму нервов, плюс предыдущие косяки). Сообщаю, что меня это не устраивает и у истории есть шанс получить огласку. Парирует тем, что автомобиль у меня куплен по данным в самом VW не в ноябре 2010, а в августе 2010, и гарантия у меня на машину уже давно закончилась. Разумеется, в сервисной книжке и во всех документах указан ноябрь. То есть это и есть то самое расхождение дат. На вопрос, все ли он сказал – ответ дал утвердительный. Я ушел. В итоге осталось непонятным, кто ездил на моем автомобиле с августа по ноябрь, и почему после этого пробег оказался менее 1000 км при покупке – скрутили? Огорчают сроки обслуживания, качество проведения технических работ, выходящих за рамки обычной замены масла, и способность идти на компромиссы. Ужасное качество обслуживания, временные рамки и косяки при продаже. В общем, «Германика» сделала всё, что можно.
     
  8. Дали направление из страховой на ремонт по каско. Машина тотальная процентов на 90, но необходима дефектовка. Работы на полдня, но машина простояла уже 2 недели на улице. По телефону сказали, что ждать вам до весны как минимум. Отвратительный сервис и отношение к клиентам, направляемым по страховым случаям (по безналу) тоже отвратительное.
     
  9. Михаил

    Михаил Guest

    Купили в салоне Германика в Филях, Фольцваген Jetta. Спасибо менеджеру Дорошину Павлу! Очень терпеливо отнесся. Комплектацию выбирали долго и мучительно. Хотелось побольше опций и поменьше денег. Приезжал несколько раз и один и семьей, он все рассказывал, подбирал комплектации, подсказывал, что лучше, что не очень нужно. Объезжал несколько салонов, внимательней отнеслись именно здесь. Захотелось вернуться и выбрать машину именно тут. Ну и комплектация с ценой были более интересны. Выдача машины тоже прошла без загвоздок. Все рассказали, объяснили и ответили на множество вопросов. Спасибо!
     
  10. У меня volkswagen golf plus 2011 г. выпуска с АКПП, обратилась в Германику в сентябре месяце, при переключении на заднюю передачу толчок в коробку был и при переключении с первой на вторую передачу тоже самое, к тому же машина глохнет, когда её заводишь в сырую погоду, сказали, что нужно менять мехатроник в коробке передач, типа двигатель старого образца, а коробка нового и идёт несовместимость, при которой и происходит такое. Оформили заявку, сказали, что в течении двух недель зап. часть будет на складе. Через две недели я позвонила, сказали, что в течении месяца будет деталь. В середине ноября мне позвонили и сказали, что деталь есть на складе, приезжайте. Я отпросилась с работы, приехала, оказалось, что ничего нет. Когда я стала выяснять, что да как, свалили на некомпетентность сотрудников, что деталь будет еще через месяц. Я думаю, что скорее всего её поставили просто другому клиенту. В конце декабря я снова позвонила и мне наконец-то сказали, чтобы я могла приехать. Деталь поменяли. Честно я не знаю, что они там поменяли, стало только хуже. Если раньше толчок ощущался через раз, то теперь при каждой парковке мне приходится напрягаться от того, что машину колбасит от толчков. Весной продам, дерьмо, а не салон. В пятницу пойду к их директору.
     
  11. Хватит врать уже, более худшего отношения, как в Германике, не встретить.
     
  12. При заказе третьего ключа и внесении 4000 предоплату, через 2 недели позвонили, сказали ключ готов, его надо прописать, для этого надо записаться, что мы и сделали, при вопросе, сколько мы должны - ответ 2000, приехали, заплатили 2000, думали на этом всё, ан нет, оказывается, за прописку ключа надо заплатить ещё 1900. Хотя на допе нам сказали 2000 и всё. Обман, записались на 16:00, приняли в 16:30, но извинились за задержку. Если буду покупать авто, то только не в этом салоне.
     
  13. Олег

    Олег Guest

    Уже не работает. Видимо дохамился.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Год назад тоже брала именно у нее а/м. Отличная девушка, общаемся до сих пор. Только положительные эмоции.
     
  15. Непрофессионализм сотрудников. Проходил ТО №3 в конце января в салоне в Химках. После ТО появился посторонний шум под двигателем. Заехал на яму и обнаружил отсутствие одного заднего болта на защите картера. Остальные болты защиты были не затянуты. С момента покупки автомобиля, 24 06.2011 г., при езде по неровной дороге скрипит водительская дверь. В салон обращался неоднократно. Дефект не могут устранить.
     
  16. Олег

    Олег Guest

    После небольшого ДТП сделали дифектовку в вашем салоне. Ремонт стали делать тоже у вас за 39309, 32 руб. Ремонтировали передний бампер и все, что на нем с левой стороны. После ремонта я присел, когда увидел накладки на бампере слева белые, а справа - черные. А прилег я когда мне предложили перекрасить это все в нужный цвет за дополнительную плату, утверждая, что запчасти пришли со склада (их заказали по вин коду) в таком виде и требуют дополнительного перекрашивания. Есть еще фотки этого ремонта, но здесь я их показать не могу. Напишите адрес почты и я вам их пришлю, если конечно вы их в инете раньше не увидите.
     
  17. Обратился в Германику на Ленинградском шоссе, перед новым годом, записали только на 25 января 2013 года. В назначенный день и время приехал сдавать автомобиль. Вся процедура сдачи автомобиля заняла почти три часа. В направлении от страховой компании под замену капот, фары, решетка радиатора и покраска заднего левого крыла. 16 февраля звонок ваш автомобиль готов 17 февраля в 11:20 приезжаю за автомобилем. Сначала мне сообщают, что они моют автомобиль, через 40 минут я подхожу к мастеру и спрашиваю не химчистку ли они мне делают, он мне ответил, что заметили какой-то наплыв на капоте и переполировывают его. После двух с половиной часов гуляния по салону опять подхожу к мастеру и спрашиваю, что с машиной? Он мне сообщает, что она еще не готова и когда будет сделана, он мне сообщить не может. Договариваюсь с ним, что подъеду к вечеру. Приезжаю в салон в 19:00 мастер сообщает о готовности автомобиля и протягивает мне документы и ключи от машины. Я отказываюсь подписать акт приемки автомобиля пока я его не увижу. Мастер с недовольным лицом одевает куртку. Выходим на улицу и начинаем искать автомобиль, обошли всю стоянку, машины нет. Кому-то позвонил: сообщает мне, что машина стоит на задней стоянке. Подходим к машине, полная темнота, я отказываюсь принимать автомобиль в таких условиях. Задаю ему вопрос: как я должен был найти тут свой автомобиль, когда он мне пытался отдать от него ключи?? Молчит и чего-то бормочит себе под нос. С недовольным лицом подгоняет автомобиль к автосалону и со словами, принимайте, вышел из машины. Я сообщаю ему, что на улице темно и света от витрин автосалона мне недостаточно. Мастер приемщик предлагает пройти в салон и погулять пока он загонит автомобиль. Гуляю по салону 40 минут. Подхожу к мастеру, он задает мне вопрос, который совсем меня поставил в тупик: вы машину уже посмотрели?? Я даже потерял дар речи. Подходим к машине. Автомобиль после дождя весь мокрый и ничего невидно. Прошу протереть автомобиль, на, что мастер принес мне тряпку и протянул ее мне. Я человек не гордый и начинаю вытирать автомобиль. На заднем левом крыле обнаружил матовое пятно размером с CD диск. После разбора полета, через 30 минут появился рабочий с болгаркой и начал заполировывать крыло. Но на этом все не закончилось. Открываю капот и вижу, что нет крышки воздухозаборника. Мастер доказывает мне, что там и не должно стоять ни какой крышки. Подходим к такому-же пассату и опа, крышка стоит. С умным видом куда-то уходит. Вернулся минут через десять с крышкой в руках. Пытается ее установить, не получается. Я ему показываю, что на ней сломаны защелки и поэтому она не держится. Куда-то ушел и вернулся с другой крышкой, по ней видно, что она не новая, я могу предположить, что сняли с другого автомобиля. После закрытия капота, обнаружил большую разницу в зазорах. Минут тридцать пытались выставить зазоры, не получилось, видимо руки заточены под наши Лады, а не Фольксвагены ремонтировать. В салоне автомобиля даже ковры не помыли, как садились в салон с грязными ногами так мне его и выдали. Напоследок мастер приемщик пообещал вымыть машину, если я приеду в его смену. Выезжаю из сервиса загорается надпись проверьте уровень масла Утром проверяю уровень, все хорошо. Надпись осталась. Звоню в автосалон Германика, запись только на 25 февраля. Ждать неделю не намерен. Звоню в Фольксваген Центр Запад, говорят приезжайте. Приехал и начал оформляться в сервис. Подходит мастер приемщик и предлагает пройти к машине и посмотреть. Открываю капот, проверяем уровень масла, все хорошо. Смотрим дальше и тут он у меня спрашивает, что это за штекер болтается. Находим куда он должен подключаться, они забыли подключить замок капота. Ошибка сразу исчезла. Спрашивает где ремонтировали автомобиль, сообщаю, что в Германики. Очень удивился, что официальный дилер может замазать силиконом между защитным фартуком и фарой. Больше в этот автосалон ни ногой. На все вопросы могу ответить, пишите на почту tuz04@mail.ru.
     
  18. Проходила СТО в Германике-Фили, сервис на высшем уровне. Отдельное спасибо мастеру-приемщику Алексею Коробову за профессионализм!
     
  19. Хотел купить автомобиль в данном салоне, внёс залог 15 т. р., но, к счастью, вовремя одумался! Купил в Подольске, там тоже обслуживание не фонтан, но это др. история. 31 марта написал заявление на возврат денег, приняли без проблем, пообещали в течении 10 рабочих дней деньги отправить на карту, сегодня 23 апреля, денег всё нет, оказалось, что они то ли номер карты в платёжке не указали, то ли Ф. И. О. и конца краю этому не видно, спрашиваю у них - вы это специально делаете? Нет, что вы! Но как в платёжке можно Ф. И. О. забыть написать? Не советую связываться с данным салоном, тем более вносить залог за автомобиль!
     
  20. 10.05.2013 проходила ТО-1 в сервис-центре Германика на Береговой. Осталась довольна, т. к. в моем присутствии все регламентные работы были выполнены в полном объеме, качественно и в срок. Спасибо сотрудникам сервиса.
     

Поделиться этой страницей