Авиакомпания S7

Тема в разделе "Авиабилеты и ж/д билеты в авиакассах и железнодоро", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Игорь

    Игорь Guest

    Вчера летал в Волгоград, туда Utair, обратно - S7 У S7 билет получился на 1000 рублей дороже, покормили чокопаем (на UTair давали довольно приличный сендвич), из напитков предложили только чай и кофе. Кроме того, в S7 зажали даже леденцы. Летел без багажа и какая-то тетка, у которой был перевес, попросила сказать, что мы вместе. Ну мне жалко, что ли? У меня все равно 20 кг оплачено. Сказал на регистрации, что мы вместе и багаж общий. Представитель авиакомпании посмотрел, что билеты куплены в разное время, начал орать, что мы собираемся обмануть его любимую работодателя и, что снимет сейчас нас обоих рейса, т. к. мы нарушаем правила авиакомпании, противно возмущался и вел себя, как полное быдло. Тетку заставили заплатить за перевес. Я в шоке. Сволочи. Да здравствует совок.
     
  2. Вадим

    Вадим Guest

    Осенью 2012 года мы должны были семьей лететь из Питера в Испанию и назад. Туда компанией Эйрберлин, обратно С7 с пересадкой в Москве. Незадолго до поездки пришла информация, что С7 отменяет рейс Москва-СПб. Нас это не устраивало и мы написали заявление на вынужденный отказ от всех билетов - за геморрой с возвратом отдельное спасибо агентству Сентурия. Обе авиакомпании подтвердили снятие брони на своих сегментах. Пока шли разборки с агентством взяли другие билеты, слетали и вернулись. По прошествии 5-ти месяцев агентство сообщает: мы можем вернуть вам деньги, но не все, т. к. один из пассажиров (моя жена) якобы использовал билет С7 на маршруте Аликанте-Москва. Я потратил время и собрал подтверждения из других авиакомпаний о том, что в те же самые дни мы летели совсем другими рейсами и никак не могли оказаться в Москве. Заслали в С7 с просьбой документально подтвердить их версию. В ответ приходит скан списка пассажиров их рейса, а в нем (бамс!) есть моя жена и номер ее билета. Как такое может быть, никто объяснить не мог и не хотел. Деньги за этот сегмент так и не вернули. Подавитесь.
     
  3. Чебунина Алена заразила ВИЧем меня, в рейсе Домодедово-Челябинск 09.01.2014.
     
  4. Добрый день, сегодня 26.02 я должен был улететь рейсом S7-181 в 17.30. Я имею статус Silver в программе S7 - приоритет и совершаю не менее 20 перелетов в течение года. Я прошел регистрацию, сдал багаж на стойке бизнес-класса в аэропорте Домодедово, прошел досмотр и находился в зоне вылета. Примерно в 17.00 я услышал, что объявляют о том, что заканчивается посадка на рейс и пошел на посадку. К выходу номер 55 я подошел в 17.05, где стоял один пассажир, который также должен был лететь данным рейсом Бизнес-классом. Как нам объяснили, посадка закончилась и нам ничем помочь не могут. После десяти минутного разговора стало понятно, что ничего решить нельзя, представитель S7 не подойдет и ничего не изменится. Мы (я и другой пассажир) прошли в бизнес зал S7, где попросили пригласить представителя S7. Но, подошедший через 10 минут, представитель развел руками и также сказал, что ничего сделать нельзя. Удивителен тот факт, что нашлось время снять багаж с рейса, но не нашлось возможности посадить двух пассажиров на этот рейс, хотя опоздание составило не более 5-ти минут. При этом никто из представителей S7 даже не думал решить эту проблему, снимают багаж, пассажиры стоят у выхода, ничего…. Скорее всего, у них таких пассажиров много, плюс минус двое, ничего не изменится… В итоге за 6 тыс. руб. я переоформил билет на следующий рейс, никакой помощи и поддержки от представителей авиакомпании я не получил. В итоге, я остался, мягко говоря, не доволен сервисом S7 и планирую переориентироваться на другую авиакомпанию, надеюсь на ваше понимание.
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Брала билет на сайте S7. Я стараюсь покупать билеты только через сайты компаний. Два раза приходилось делать возврат билетов, через компанию напрямую это удобнее делать, и комиссии там нет. Во всяком случае, у них на сайте дешевле покупать, чем на этот же рейс через другие системы. Это точно проверено. Из Новосибирска во Франкфурт летали. Полет прошел хорошо. В профессионализме пилотов компании у меня сомнений не было. Приятную атмосферу в полете создавал персонал. На все вопросы отвечают, помогают, трепетно относились к пассажирам с детьми. А еще меня лично удивило, что среди бортпроводников были и говорящие на немецком языке. В самолете были две пожилых немецких пары, их английский не позволял полноценно изъясняться. Еда меня полностью устроила, как и процедура посадки и регистрации на рейс.
     
  6. Летали S7 10.06.14 г Анапа-Новосибирск-Петропавловск-Камчатский. Всё было супер, персонал замечательный, внимательные стюардессы, хорошее питание на выбор мясо и рыба, соки и вода, чай и кофе. Нареканий нет, взлетали и садились профессионально. В полете самолет практически не трясло, салоны чистые, выдавали прессу и пледы. Мы остались очень довольными, назад Петропавловск-Камчатский-Новосибирск-Анапа, все такой же отличный полет. Спасибо всем сотрудникам S7, теперь только с Вами летаем) Светлана Ходеева, Новороссийск.
     
  7. Летали S7 10.06.14 г. Анапа-Новосибирск-Петропавловск-Камчатский всё было супер, задержек рейса не было ни разу! Персонал замечательный, внимательные стюардессы, хорошее питание на выбор: мясо и рыба, соки и вода, чай и кофе. Нареканий нет, взлетали и садились профессионально. В полете самолет практически не трясло, салоны чистые, выдавали прессу и пледы. Мы остались очень довольными, назад Петропавловск-Камчатский-Новосибирск-Анапа, все такой же отличный полет. Спасибо всем сотрудникам S7, теперь только с Вами летаем.) Светлана Ходеева, Новороссийск.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Если кому-то нравится, когда служащий, обличенный мало-мальскими полномочиями хамит вам и лишает вас оплаченных заранее услуг в полной уверенности, что хамство прокатит, тогда выбирайте авиакомпанию S7 Сибирь! Став пассажирами S7 Airlines вы гарантировано получите полный спектр хамства, игнора, и прочих прелестей. 1.06 сестра c полуторагодовалым ребенком и мама сегодня НЕ улетели в Болгарию по забронированным и оплаченным за 2 месяца билетам. Они зарегистрировались за сутки, в аэропорт приехали за 2 часа, прошли паспортный и таможенный контроль, получили посадочные талоны, где черным по белому было написано: выход 16, BoardTime 12.05. В 11.45 они были у выхода номер 16, заняли очередь, отстояли и услышали: ваш рейс на Бургас рядом, 16А. Никаких объявлений о замене выхода, окончании посадки, фамилии опаздывающих НЕ ПРОЗВУЧАЛО! Звучало много объявлений о рейсе в Баку и Тбилиси, громко называли фамилии опаздывающих. У соседней стойки 16А они были в 12.11. Пожилая дама и девушка с маленьким ребенком услышали, что сняты с рейса за опоздание и багаж уже выгружен, что нормальные люди понимают, что 16 и 16 А - это одно и тоже, и если бы они пришли за 30 минут, сели бы в самолет. В посадочном s7 girl черкнула: прибыли в 12.20, прибавив на голубом глазу 8 минут и не указав ни фамилии своей ни должности. Ошарашенные они спросили а как же быть и получили ответ: идите в службу безопасности. В надежде на самую эту службу, они безропотно прошли разтаможку, после чего им сообщили, что багаж еще в самолете и выгружать его не начинали. В конечном итоге багаж им отдали сильно потрепанный. Я много летаю и впервые сталкиваюсь с таким пренебрежением к пассажирам.
     
  9. Михаил

    Михаил Guest

    10.08.14 г., Рейсом S7215, моя супруга с двумя детьми летела в Горно-Алтайск. Уже почти на посадке в Горно-Алтайске, при абсолютно ясной погоде (как утверждают встречающие) командир корабля объявил о сильном тумане и повернул борт на Новосибирск. В Толмачёво, в зале продержали ровно столько, сколько можно не обеспечивать пассажиров водой (о еде я даже не упоминаю) то есть 3,5 часа. Затем всех вернули обратно на борт, где просидев 1,5 часа без вентиляции, пассажиры начали задыхаться, дети просто стонали. Экипаж закрылся в кабине пилотов и не отзывался до тех пор, пока на борту не стал подниматься майдан, затем открыли все же люки. Компания Сибирь уже давненько ведет себя хамовато по отношению к пассажирам, но Рейс S7215 в Горно-Алтайск был рекордом компании в бесчеловечности и мазохизме над пассажирами. Советую всем выбирать альтернативу S7, не надо голосовать кошельками за компанию, позволяющую себя так вести, не надо позволять издеваться над собой и своими близкими.
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Летели 17 августа 932 рейсом Тиват - Москва. Мальчик 5 лет со своей бабушкой сидел в последнем ряду. Ребенок захотел в туалет, но самолет в это время пошел на посадку. Бортпроводница не пустила, хотя повторю, последний ряд. Уговорили ребенка потерпеть, он мужественно терпел пока самолет снижался, наконец он приземлился и покатился по посадочной полосе. Бабушка опять попросила пустить, в ответ получила: Ждите, пока остановится . Самолет остановился, бабушка опять попробовала отвести внука в туалет. Стюардесса опять не пустила, несмотря на то, что самолет уже был на земле и стоял, мотивируя это тем, что самолет еще не установлен на стоянку. Самолет стоял не менее 5-7 минут, за это время успел бы помочиться не только этот ребенок, но и еще десяток человек. Ребенок терпел из последних сил, слезы катились по щекам, а девушка (если можно так назвать этого бездушного робота) упрямо грудью закрывала проход к туалету, как последний бастион: А вдруг с ним там что-то случится. Кончилось тем, что несчастный малыш с криком Я писаю описался. Как так можно? Все, конечно, понимают, что выполнение инструкции очень важно, но человеческое отношение к людям при этом должно оставаться. Она хоть на минуту задумалась, какую моральную травму получил ребенок? Жаль не спросили ее фамилию.
     
  11. Не дали зарегистрироваться по причине опоздания на 2 минуты, и тут же регистрировали пассажиров опоздавших на 15 минут.
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    Всегда проблемы с регистрацией на рейс. Сотрудников не хватает. Приходиться приезжать за 3 часа. S7 в топку!
     
  13. 2.11.2014 г. летели s7 из аэропорта Домодедово рейсом Москва-Челябинск. Шокировали нас уже на регистрации, спросив, будет ли у нас багаж. Я соответственно ответила утвердительно. Она поинтересовалась сколько мест. Я ответила-три. Тогда женщина сказала, что на их самолетах разрешено провозить на человека всего 1 сумку, весом не более 23 кг. Таковы правила их кампании. Хочу уточнить, что у нас было на двоих 3 сумки, общий вес багажа составлял 30 кг. Тогда сотрудница сообщила, что нам надо доплатить 50 евро (2700 рублей). Естественно возмущению нашему не было предела. Мы были шокированы, так как летали 3 раза 10 и 31 октября с тем же багажом, но авиакампанией Уральские Авиалинии. Там претензий к багажу не было. Заплатив деньги, прошли дальше в зал. Пока ждали только и объявляли, что рейсы S7 задерживаются, переносятся (включая наш рейс). Наш рейс в итоге 2 раза задерживали. Когда подъехали к самолёту, то какое-то время парились в жарком автобусе, правда недолго, но неприятно. Нас не выпускали. Когда вышли, то я увидела, как бригада ремонтников спускалась с крыла самолета. Экипаж извинился за задержку рейса, сказав, что нам меняли самолет. А дальше самолет, как самолет, только маленький. Взлёт, ланч, как обычно и, посадка. Соответственно с задержкой. Сделали вывод, что больше S7 не полетим. Всё это сплошная реклама по поводу низких цен. Билет 7000, багаж 2700. Итого 9700. А если бы у нас было 4 сумки, то нужно за лишние 2 заплатить 150 евро. Как летали Уральскими Авиалиниями, так и будем летать дальше. От S7 один сплошной осадок: цены, задержки рейсов, сотрудники авиакампании аэропорта (очень неприятная дама на регистрации).
     
  14. Летела 18.10.2014 из Мадрида (s7-4066) через Москву в Екатеринбург (s7-053). Багаж был оформлен до Екатеринбурга, о чем свидетельствует багажная бирка и уверения сотрудников стойки регистрации в аэропорту Мадрида. Багаж остался в Москве. Получить его удалось только 24.10 2014, заплатив при этом таможенную пошлину в размере 5000 руб., так как багаж был переправлен через Хельсенки. Написав в этот же день претензию перевозчику, получила письмо с отказом. Из переписки с авиакомпанией выяснилось, что рейс Мадрид -Москва был совмещен с рейсом компании Iberia и борт принадлежал компании Iberia. В этом случае сотрудники стойки регистрации в Мадриде не имели право оформлять багаж транзитом. Но я покупала билет на рейс s7 и считаю, что ответственность должна нести эта авиакомпания полностью. Меня, как потребителя услуги не должны волновать внутренние договоренности между авиакомпаниями. Постараюсь впредь не пользоваться услугами авиакомпании s7!
     
  15. Habsburg

    Habsburg Guest

    Летел после новогодних праздников из Ростова в Мюнхен через Москву. В Ростове рейс задержали на час и еще пришлось делать второй заход на посадку т. к. полоса была не свободна. В итоге борт на Мюнхен улетел без меня. Представители компании сказали, что след. вылет в 8:30 утра. И нас повезли в гостиницу. Везли примерно 20 мин и привезли (смотрите фото). 4 маленьких здания, ресепшн в отдельном здании со столовой. Очень скромный ужин в столовке. На ресепшене был еще один сюрприз: размещение только по 2 человека по правилам авиакомпании, т. е. 2 незнакомых людей расселяют вместе. Кому не нравится может вызывать такси за свой счет и искать себе другую гостиницу (конечно тоже за свой счёт). В номере было распечатанное мыло, а одноразовую зубную щетку и пасту вручила горничная. Шампуня и т. д. конечно не было (хотя я всё равно побрезговал лезть в эту душевую кабину). За 3 часа до вылета нас забрали и отвезли в аэропорт. Ни о каком завтраке и речи не было. Было стыдно перед немцем, который также оказался в этой гостинице за то, что авиакомпания вообще может предоставить такой клоповник. Правку для работы о задержке рейса никто не дал, сказали, что таковых вообще нет. В общем будьте готовы, это S7.
     
  16. Егор

    Егор Guest

    Очень удивлен, по возможности всегда стараюсь летать с s7, потому, что новые самолеты и хорошие стюардессы, даже их мильную карточку завел. За последние лет 5, 6 у меня было несколько стыковок на их рейсах причем не только в Москве, и всегда все проходило хорошо. PS: Вам искренне сочувствую.
     
  17. Егор

    Егор Guest

    Я только одного не понял, какой смысл обижаться на s7, если виноваты сотрудники аэропорта?))) Я бы радовался, что это был рейс из Мадрида и Вы прилетели без чемодана домой, а не в Испанию.
     
  18. Очень редко пишу отзывы, особенно положительные, но здесь особый случай. Возвращались из Ростова в Новосибирск. Летели через Москву, и сразу после взлета из Москвы моей жене стало плохо. К счастью, наша стюардесса оказалась просто волшебница. Она заметила, как побледнела моя супруга раньше, чем я и спросила: - Все в порядке? - Сердце что-то закололо - ответила моя жена. Не прошло и минуты, а стюардесса уже принесла корвалол. Я, в тот момент, перепугался не на шутку, потому, что наша аптечка летела в багаже, поэтому такая реакция сотрудника авиакомпании была как нельзя кстати. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам рейса S7 173.
     
  19. Летел на прошлой неделе из Челябинска в Москву. Впервые с s7. Багажа не было, заранее зарегистрировался на рейс, подъехал попозже в аэропорт. В самолете были свободные места, я спросил бортпроводницу, можно ли пересесть, она разрешила. Затем предлагали напитки и сэндвичи. Вылет и прибытие по расписанию, взлеты и посадка тоже – ок. Так, что все понравилось.
     
  20. Любовь

    Любовь Guest

    Купила билеты в Дубай, а через некоторое время рейсы отменили. Предложили другие даты, но меня это не устроило и я заполнила заявление на возврат средств. Деньги вернули быстро, но меньше на 3 тыс. рублей. Почему вернули не все ответа добиться не могу. Писала на сайт и звонила уже несколько раз. А воз и ныне там . Что делать не знаю и прощать им не хочется. Тоже часто летала с этой компанией, но они не дорожат своими пассажирами.
     

Поделиться этой страницей