АРБАТ, ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 9

Тема в разделе "Колледжи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    АРБАТ, ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 9 Москва, Каменная Слобода переулок, 4 www.pk9arbat.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Меня зовут Татьяна! Мне 15 лет. Оканчиваю 9 класс и собираюсь поступать в педагогический колледж №9 Арбат . Прошла курсы, которые посещала с февраля по конец мая. Сдала вступительные экзамены. Сейчас сдаю экзамены в школе. Остался один. После получения аттестата еду на приёмную коммисию в колледж. И жду 1 сентября. ВСё замечательно! Всё очень нравится. Знаю уже 4-х преподавателей. Все они замечательные! Советую этот колледж.
     
  3. Буду кратка - в колледже грядут перемены, если сказать проще - к сентябрю он, скорей всего, прекратит существование. Руководитель колледжа - Ермакова Н. М. обвиняется в получении взятки от студентов (не беспричинно). Сотрудники колледжа не могут уволиться - не отдают документы, студенты не могут защитить дипломные работы - нам ЗАПРЕТИЛИ их принимать, скорей всего ребята останутся без свидетельства об образовании. Если вы еще не отдавали документы - лучше этого не делать, вполне возможно, что позднее вам придется их восстанавливать как утерянные.
     
  4. Лично я, когда хотела сдавать документы, позвонила и попав прямиком в администрацию, наслушалась с полна и не советую идти в колледж, который по непонятным причинам собираются расформировывать или даже закрывать, там как мне сказали приём документов даже приостановлен, в связи с каким-то инцидентом, произошедшим между директором колледжа и департаментом образования. Самой было бы инересно узнать, если есть какая-то информация, укажите на сайте, потому что чисто визуально колледж не выглядит таким уж страшным.
     
  5. Добрый день! Меня зовут Ирина Абрамовна Нидерман. Очень много лет я работаю в этом педагогическом колледже на кафедре общественных наук. Уважаемые абитуриенты и их родители! Всё, что здесь было написано - грязный пасквиль! Колледж работает! Среди научных работ по России мы заняли второе место под руководством Н. М. Ермаковой! Приходите и убедитесь сами! А дипломы не получат только те студенты, которых не допустили до сдачи аттестационных экзаменов за прогулы и неуспеваемость! Стыдно, господа, писать неправду анонимно?!
     
  6. Знаете! Я учусь в этом колледже и ничего там страшного не происходит! Я как студентка заявляю, что этот колледж самый лучший! И все, кто работает там - САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ! Спасибо Н. Михайловне, что она существует! Я советую - поступайте в этот колледж! То, что пишут некоторые - НЕПРАВДА! И я еще раз могу повторить, что этот колледж САМЫЙ ЛУЧШИЙ!
     
  7. Колледж успешно функционирует до сих пор. Пока никого не брали и брать не собираются. Студенты, сдававшие так называемую преддипломную 6 раз, для начала необходимо спросить, что делали эти отверженные студенты (достоверные источники) ВЕСЬ учебный год и ВСЮ практику. Халява в этот раз не прилетела. Кто делал что-то, тот уже всё получил и благополучно закончил. Конечно, интернет вещь могучая и можно запустить любую дозу, но это дело подсудное - клевета!
     
  8. Если вам не жалко денег, своего здоровья и нервов, то вы конечно можете поступить сюда. Коррумпированное учебное заведение, лицемерные преподаватели. Если вы все-таки поступите, с первых же дней с вас начнут вымогать деньги на различные нужды. Сначала они покажутся мелочными, но к концу обучения с вас потребуют сумму покруче, якобы на выпускной, которого у вас не будет. А вот преподы на ваши денежки во главе с директором отлично повеселятся. Отмечу также, что здесь учат быть подхалимами и не стесняются периодически общаться со студентами с помощью нецензурной лексики и угроз.
     
  9. За коррупцию тоже не хвалят обычно. Жалко, что в колледже так плохо знают закон. Ну правда может скоро представится возможность, так сказать, познакомиться с ним поближе.
     
  10. Я в этом году закончила колледж. Только теплые воспоминания. Емакова Н. М. настоящий педагог! Она научила работать и мыслить творчески всех, кто к ней за этим обращался! Нужно видеть, как Наталия Михайловна работает! Восхищаюсь этой необыкновенной женщиной! С гордостью считаю себя её ученицей. Преподавательский состав в колледже сильный, всем спасибо! Всех люблю и никогда не забуду. Всем здоровья и успеха! Авторам негатива хочу сказать: ну, вы даете! Лентяям и халявщикам везде не сладко, чем скорее поймете, тем лучше. Паничкина О. И.
     
  11. Dushechka

    Dushechka Guest

    Закончила колледж 4 года назад! Я безумно рада, что училась в данном колледже. Преподаватели просто замечательные и знания дали хорошие, всегда идут на уступки. Начала работать в школе, когда еще была студенткой 5 курса в колледже. Спасибо Наталье Михайловне и всем преподавателям за то, что не были против моей работы. Вот уже шестой год работаю в школе. И все знания, которые у меня есть, это благодаря преподавателям из данного колледжа. Всем советую поступать именно в этот колледж. И все это бред по поводу взяток. Да, на 5 курсе сдавали деньги на госэкзамены, но это везде так и в школе, в институте, накрываем столы, никаких взяток в этом колледже не берут. Все это бред.
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Никто не спорит, что знания дают отличные, но не успев начать, уже написала первое слово с ошибкой, это надо быть просто профессионалом! А колледж действительно хороший.
     
  13. Роза

    Роза Guest

    Классный колледж, он держится на мне!
     
  14. Когда сдавала туда документы, рядом с кураторской стояли девочки - учащиеся. Уходите отсюда! - говорили они шепотом. Тогда я улыбнулась и подумала - задолженники какие-нибудь. Зря, жалею. ) Закончила в 2003-ем году. Надо сказать, среди преподавателей есть хорошие люди и профессионалы, но их просто жалко, потому что администрация вся насквозь коррумпирована, лицемерна и ничего общего с профессией учителя не имеет. Пьянки, взятки, издевательства над студентами, нецензурная речь. Чтобы сдать летнюю лагерную практику, мы стояли под дверью Вергасовой неск. недель, ожидая, что наши дневники хотя бы посмотрят, а в результате нас послали - типа 2 нед. назад надо было все сдать, а теперь уже поздно - сдавайте по 500 р. и будет вам счастье. И это мелочи, всего не опишешь. НЕ ПОСТУПАЙТЕ туда.
     
  15. Хочу спросить, сколько вам заплатили за положительный отзыв? Я лично отношусь к студентам, закончившим с красным дипломом пед. институт после этого колледжа, в котором тоже, можно сказать, ботаном была, но общего впечатления от колледжа это не меняет, здесь не важно - учишься ты или нет, важно - есть ли у тебя деньги и в каких отношениях ты с администрацией (в частности: с Вергасовой Г. А., Ермаковой Н. М.).
     
  16. Татьяна, одумайтесь! Прочитайте мой отзыв - меня предупреждали - студентки этого колледжа, и тогда я подумала - учиться надо - и все у вас будет хорошо. Но оказалось, что нужно было их тогда послушать! Не делайте ошибку, вы можете с пользой и удовольствием потратить столько же времени, обучаясь в учебном заведении, в котором учат не подхалимству и взяточничеству, а той профессии, которую вы для себя выбрали.
     
  17. Насчет анонимности. О тех, кто скрывает свои фамилии, хочу сказать. Это происходит потому, что они серьезно боятся этих людей - если они с обычными добросовестными студентами поступают, как с нелюдьми, то ожидать от них можно чего угодно. Если колледж просуществовал так долго - несомненно коррупция там намного в более высоких кругах, нежели на уровне директора. А я всего лишь предостерегаю людей, а навлекать на себя гнев коррумпированного образования мне не нужно. Кстати, Вы, Ирина Абрамовна, и вправду казались хорошим педагогом и просто человеком, и я удивлена, что Вы защищаете колледж.
     
  18. Я закончила колледж в 1996 году. Это было самое прекрасное время! Теперь уже моя дочь собирается в этом году поступать в педагогический колледж!
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Я заканчиваю колледж в этом году через пару месяцев. Сейчас могу сказать одно: жополизы приветствуются. И еще: даже если ты не знаешь русского языка и вообще на занятия кладешь, все будет в порядке, если ты проводишь конференции. А потом все удивляются, почему хороших учителей становится меньше! А потому, что дипломы и оценки получают незаслуженно.
     
  20. Колледж неплохой! Преподы нормальные. Хотелось бы, чтоб пар было не 6-7, а хотя бы 5, как максимум! Просто времени не хватает больше ни на что, приезжаешь домой в 19 или даже 20:30, и сразу спать, сил нет! А так меня все устраивает!
     

Поделиться этой страницей