Аптечная сеть Ригла

Тема в разделе "Аптеки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Как-то спросила у продавцов в этой аптеке, какое лекарство купить папе для глаз от чувства тяжести в глазах, на, что надо мной гаденько посмеялись и сказали, что знают только про чувство тяжести в желудке.
     
  2. Виктор

    Виктор Guest

    Очень радует меня эта аптека, всем удобна: - рядом с домом, - доступные цены, - хороший ассортимент.
     
  3. Аптеки «Ригла» существуют во многих городах. У нас эта аптека находится рядом с домом, мне удобно покупать именно там. Хожу в данные аптеки уже много лет и не замечала хамства, грубости, обмана со стороны фармацевтов.
     
  4. Никогда не попадались поддельные лекарства или просроченное, данная сеть работает только с проверенными поставщиками. Поэтому подделок можно не бояться.
     
  5. Если требуется какое то редкое лекарство, то в этой аптеке всегда можно заказать. Цены может быть у них и не низкие, зато быстро обслужат, не надо долго в очереди стоять, фармацевты всегда подскажут, объяснят.
     
  6. В муниципальной аптеке, которая находится на другом конце города, можно купить на 2 рубля дешевле, но там как всегда очередь из пенсионерок, полчаса стоять и добираться далеко. А в этой аптеке очередь 2-3 человека, не больше. Ассортимент у них приличный, что ни спросишь - всегда все есть.
     
  7. Напротив аптека сети А5, как ни спрошу чего нибудь, всегда аптекарша бурчит «нету у нас», «привоза не было», сталкиваюсь с хамством, и цены кстати выше, чем в Ригле. В сети Ригла, есть аптеки с самообслуживанием, это всегда удобно, но все равно, если что, то можно спросить совет у фармацевта.
     
  8. Есть также сеть бюджетных аптек «Будь здоров» от Ригла, цены там ниже среднеаптечных, но на качестве обслуживания это никак не отражается.
     
  9. Еще там гибкая система скидок, тем кто подключен к программе «Спасибо» от Сбербанка могут тратить в аптеке бонусные баллы. И там можно получать скидки по карте «Связной клуб». Также у этих аптек есть собственные дисконтные карты – обычные и для пенсионеров.
     
  10. И в нашем городе есть аптека Ригла, которая работает круглосуточно, это удобно, если вдруг какой-то экстренный случай.
     
  11. Единственный минус, что иногда фармацевт навязчиво предлагает какую-нибудь аскорбинку или витаминку, поэтому лучше перед тем, как пойти в аптеку составить список нужных лекарств и попросить все четко по списку. В целом к данным аптекам претензий не имею. Рекомендую.)
     
  12. Полина

    Полина Guest

    Если срочно нужно купить необходимое лекарство, то аптеки серии Ригла конечно будут кстати. Но в сравнении с другими аптеками, цены этой аптечной сети не просто высокие, иной раз они выше процентов на 30 и более.
     
  13. Мария

    Мария Guest

    Из положительных качеств аптек Ригла стоит отметить прежде всего их количество и расположение, поскольку практически на каждой крупной остановке такая аптека есть.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    Приятно порадовало, это открытые прилавки, которые позволяют взять упаковку в руки, прочитать на них информацию и увидеть сроки годности, а также увидеть цены сразу на всю группу аналогичных препаратов и выбрать тот, который больше подойдет, в том числе и по цене.
     
  15. Приятный момент - это вежливость и компетентность продавцов, их готовность прийти на помощь. Вот это последнее качество иной раз может сыграть злую шутку, если продавец слишком навязчив или пытается посоветовать вам не тот препарат, который имеет доступную цену, а тот, который значительно увеличит сумму дневной выручки, но при желании и хотя бы небольших познаниях в области фармацевтики, с этим можно справиться. Тем же, кто в препаратах разбирается слабо, тоже не стоит унывать.
     
  16. Прежде чем направится в аптеку, рекомендую. При помощи поисковика в интернете можно подробно изучить все свойства нужного препарата, а также выписать его более экономные аналоги и действующее вещество, к примеру, вместо но-шпы смело можно брать дротаверин (о чем я писала в отзыве о дротаверине), а вместо Панадола, Фервекса и других препаратов по цене в районе сотни, можно брать парацетамол, на основе которого они изготовлены, но на ту же сотню его можно купить небольшой мешок при желании. В целом же могу отметить, что с аптеку Ригла приятно заходить: чистый просторный зал, хорошо оформленные и освещенные витрины, оптимальное количество рекламных материалов.
     
  17. Высокие цены на лекарства. Самая дорогая аптека в Солнцево. Например, шампунь Низорал (лето 2013 года) в Ригле 1000 рублей. В аптеке через дорогу (А5) 500 рублей.
     
  18. Хочу оставить отзыв/жалобу на работу аптеки Ригла № 76 на улице Пятницкая! 26 августа 2014 г. я зашел в аптеку, чтобы приобрести мазь бепантен. На кассе я попытался расплатиться бонусами спасибо от сбербанка с помощью карты Mastercard. Четыре попытки не привели ни к чему, девушка на кассе сообщила, что оплата невозможна. Тогда я предложил расплатиться картой Mastercard Петрокомерц банка, в результате чего произошла забавная история: деньги с карты были списаны, а чек, как выразилась выше упомянутая девушка, не вышел ! При этом распечатав из той же самой кассы некую сверку , девушка подтвердила, что средства действительно были списаны, но товар я получить не смогу, т. к. товар не оплачен! Попытки мои прояснить ситуацию, как это так, я остался без денег и без товара, ни к чему не привели, девушка просто продолжила обслуживать следующих клиентов. Со мной же продолжил беседу некий голос из-за двери с надписью на табличке ДИРЕКТОР . Не соизволив ни выйти, ни пригласить меня за дверь, голос проговорил что-то вроде: Мы ничего не можем сделать , мол все в порядке и не понятно, что вас не устраивает! В дверь, около которой уже возник охранник, я вошел сам, не будучи однако уверенным, что охранник меня не попытается задержать - повезло, не попытался. В этой комнатке за столом сидел, по видимому директор . Нехотя он поднял на меня глаза и не вставая сказал, чтобы я обращался в свой банк. Что я и сделал. Дозвонившись до банка и объяснив ситуацию, я получил подтверждение, что средства действительно были списаны и теперь необходимо оформить возврат, о чем я должен получить некое уведомление, например чек. Но, как я ни пытался получить хоть какое-то уверение в том, что я получу свои деньги назад (товар получить я уже не рассчитывал), чек, расписка, копия сверки , любую бумажку или даже устное заявление, ничего не получил. Мне лишь заявили, что это все внутреннее дело, ничего не даем, обращайтесь в свой банк! В итоге я ушел из аптеки и без денег, и без мази! Так вот суть моей жалобы не в трехстах рублях и даже не в потерянном времени, а находился я в аптеке не менее 30 минут, а в отношении этого самого директора , который всем своим видом показывал, что ему до проблемы клиента нет никакого дела, беседовал довольно резко и нехотя, должного участия не проявлял, по видимому очень спешил уйти с работы, т. к. обмолвился об этом и не извинился само собой. Считаю, что в сфере обслуживания, где кстати клиент несет свои деньги, с ним можно было бы общаться повежливей и относиться поуважительней. В аптеку Ригла № 76 больше не пойду и посоветую знакомым и друзьям тоже этого не делать. Текст данной жалобы постараюсь распространить на максимальном количестве интернет ресурсов, которые публикуют отзывы. В целом о сети впечатление естественно ухудшилось и скорее всего буду стараться пользоваться другими аптеками. Александр.
     
  19. Продают лекарства с истекшим сроком годности. Это довольно неприятно, т. к. всегда данную аптеку считала хорошей.
     
  20. Катя

    Катя Guest

    У моей мамы остеопороз. Долго искала подходящие препараты. В этой аптеке маме бесплатно сделали измерение плотности костной ткани и дали рекомендации, какие препараты лучше принимать в ее возрасте. Большое спасибо сотрудникам за отзывчивое приветливое отношение! Мы остались очень довольны!
     

Поделиться этой страницей