АНО Московский институт восстановительной медицины

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Алина

    Алина Guest

    Повышали квалификацию по косметологии, курс по аппаратной косметологии впечатлил современными аппаратами и набором косметических средств. Работали и на косметики отечественного производителя – как оказалось очень достойная линия представлена, будем иметь ввиду как аналоги дорогих импортных средств.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Этой весной съездили с супругом в Тайланд и просто влюбились в Тайский массаж. Захотели с мужем делать приятное себе постоянно и решили обучиться тайскому массажу.))) Хотели получить знания именно у профессионалов, а не в различных салонах. Прошли курсы в МИВМ. Так сказать соответствие цены и качества, получили кучу знаний и практики. Очень понравилось, а еще и удобное месторасположение, не далеко было ездить с работы. Вот думаем теперь еще сходить на какие-нибудь курсы массажа, и именно сюда
     
  3. Яна

    Яна Guest

    Очень понравилась практика в доме ребенка, куда нас отправили от института. Очень интересно было работать с детишками, с удовольствием практиковались. Поняли, что не зря учились на массаж в педиатрии. Всем очень рекомендую, не пожалеете.
     
  4. Олеся

    Олеся Guest

    Прошла курсы обертывания в домашних условиях! Супер! Теперь у меня дома целый спа-салон/))) Даже родные в восторге!
     
  5. Mirlady2015

    Mirlady2015 Guest

    Вспоминая первые месяцы обучения в Институте восстановительной медицины, понимаю сейчас насколько серьёзно проходил процесс обучения. Некоторые занятия давались мне тяжело. Под контролем преподавателя нам приходилось выкладывать свои силы на 200%. Первое время у меня совершенно не было желания приезжать на эти занятия, зная о том, какая там работа мне предстоит. Спустя некоторые время, занятия стали для меня безумно интересным учебным процессом, благодаря которому я узнала и научилась многому новому. Этот опыт позволил мне научиться использовать полученные знания в жизни
     
  6. Яна

    Яна Guest

    Неудобное расположение для тех, кто едет через всю Москву. Все-таки преображенка это север, а я работаю на теплом стане. Благо групп много и можно выбрать удобное расписание. Пару раз пропускала занятия из-за завалов на работе, но тут отнеслись с пониманием и позволили пройти пропущенные занятия в параллельной группе.
     
  7. «Работаю массажистом, второй раз здесь прохожу курсы массажа, полученными знаниями и навыками довольна. Также хочу отметить квалифицированный преподавательский состав.»
     
  8. Прошла курсы обертывания в домашних условиях! Супер! Теперь у меня дома целый спа-салон.))) Даже родные в восторге!
     
  9. bezdomnuy849

    bezdomnuy849 Guest

    Прошел обучение по курсу коррекции фигуры. В институте восстановительной медицины уже не первый раз, и в этот, как и в первый, он меня не разочаровал. Уже какой год подряд здесь повышаю свой уровень квалификации. Не разу не пожалел. От клиенток нет отбоя, а все потому, что здесь умеют научить не просто теории, а дают, первым делом, рабочую практику.
     
  10. Собственно, что возмутило больше всего, так это факт сокращения занятий при том, что за это не предусмотрено никакой денежной компенсации!!! Кроме того занятия постоянно переносились, а ведь стоимость на них не такая низкая. В общем, есть подруги, которые хотели записаться сюда на те же курсы – отговорила и всем советую прислушиваться к подобным, критическим отзывам. Расхвалить можно что угодно и сделать это красиво, равно как и смачно полить грязью. Но я никого не поливаю, просто оставляю здесь свое мнение и предупреждаю таких как я, желающих пройти массажные курсы с последующим получением сертификата именно здесь.
     
  11. Зря выбрала учебные курсы в этом институте – поначалу вроде такое внимание и снисходительное отношение, а когда по факту деньги платишь, и начинается «учебный процесс», начинаются и первые проблемы. Первое занятие вообще бегали из кабинета в кабинет, не пойми чего. Если желали нас ознакомить с достопримечательностями данного заведения, можно было организовать это как-нибудь во внеурочное время. А так, очень много недочетов в преподавании.
     
  12. Скажу коротко о главном: проходила курс детского массажа в этом «учебном заведении» и очень сильно сожалею о том, что выбрала занятия именно тут. Цены не самые низкие, отношение персонала оставляет желать лучшего, преподавание так себе, а самое главное, что просто выбивало почву из под ног, это постоянные переносы занятий. Такого уровня непрофессионализма лично мне еще встречать не доводилось. Денег своих назад требовать не буду, не хватало еще на юристов тратиться и все такое, и все-таки хоть кое-что, но получить удалось. Но с большим напрягом. Очень не рекомендую брать курсы детского массажа в данном учреждении.
     
  13. Мне курсы не понравились, и это не только моя субъективная оценка – такого же мнения практически все мои одногруппники. Можно было хотя бы аудитории в порядок привести, прежде чем организовывать подобные мероприятия. Я, например, привыкла к порядку, а тут понятие о нем попросту отсутствует! И это не говоря о бесконечных переносах занятий и необоснованном урезании общего кол-ва занятий, из-за того что в группу был недобор из 2-3 человек.
     
  14. Большой минус этого заведения в отношении со стороны его работников к своим клиентам или обучающимся. Во-первых, нужно быть более учтивыми с людьми, которые приходят к вам, заметьте не на поклон, а с необходимостью получить знания. Во-вторых, организовывать все в наше время можно куда более профессионально, а именно: чтобы заявленные часы не урезались, чтобы педагоги не опаздывали на занятия, заставляя ждать под дверью дюжину собравшихся у кабинета взрослых людей и т. д. В общем, как понимаете, я крайне не довольна посещением данного учебного заведения…
     
  15. Безответственность сплошь и рядом – постоянные опоздания преподавателя по детскому массажу на занятия, пренебрежительное отношение к тем, кто отстает по программе, общая организация также хромает (сплошные переносы занятий то в один кабинет, то в другой). Нет чувства стержня, то есть хорошо проработанной и четко выстроенной программной структуры. При такой организации и эффективность курсов – соответствующая. Выводы делайте сами.
     
  16. Большое спасибо, что хотя бы сертификаты удосужились отдать почти своевременно. Как-то несерьезно относится преподавательский состав к своему делу – на занятия частенько опаздывают, иной раз казалось, что работают вполсилы, занятия распределяют неравномерно. Группа делилась намоделей и непосредственно тех, кто практикует массаж. Так вот я, например, большую часть времени провалялась в моделях. Соответственно практики получила минимум. Говорила с преподавателем несколько раз на этот счет - ноль эмоций.
     
  17. А я хотела бы отметить то, что в Институте восстановительной медицины вполне приемлемо нарушать правила и обещания. У меня так сложилось, что по семейным обстоятельствам я не смогла начать обучение в институте, а деньги уже внесла. На сайте указано, что деньги можно вернуть в первые два дня, но, как оказалось, это не так. Деньги мне не вернули, я обратилась в суд, но и так ничего не смогла добиться, потому что, оказывается, по всем документам, деньги не возвращаются.
     
  18. Очень обидно, что я потратила свое время и деньги впустую. Я недавно окончила курс по детскому массажу в ИМиК, и осталась недовольна результатом. Мало того, что некомпетентные преподаватели, так и ещё диплом не могла получить несколько месяцев. Хотя на сайте точно указано, что выдача диплома выпускникам происходит сразу же после окончания курса. Однако я не думала, что «сразу» наступит через 3 месяца. Знала бы, что так будет, то более тщательно подошла бы к выбору института.
     
  19. Вижу, что здесь все пишут свое возмущение касательно института восстановительной медицины. Также хочу отметить, что уровень обучения меня вообще не удовлетворил. Не буду описывать подробности и переходить на личности, но единственно, что скажу, на курсе по основам косметологии преподаватели ведут себя очень не компетентно. Если вам платят деньги за то, чтобы вы давали знания, то будьте добры, предоставьте их. Мы несколько лекции по кругу рассматривали одну и ту же тему, а когда дошло дело до практики то, как оказалось, нет нужных материалов. Спрашивается, куда уходят деньги студентов?
     
  20. Даниил

    Даниил Guest

    Я тоже напишу свою историю, о том, как я не получил до сих пор диплом из ИВМ Я не москвич, живу довольно-таки далековато от столицы. Проходил курсы в то время, когда параллельно обучался в медицинском университете. Учеба практически одновременно окончилась и там и там. По семейным обстоятельствам мне пришлось уехать в родной Новосибирск. В ИВМ я договорился о том, что мне диплом вышлют почтой, и через несколько дней он придет. Знаете: обещанного 3 года ждут, так и тут получилось. Как оказалось, никто мне никакого диплома не высылал. Но я и так нашел работу, поэтому просто забыл об этой ситуации.
     

Поделиться этой страницей