АНО Московский институт восстановительной медицины

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. А у нас на занятии по гирудотерапии в ИВМ преподаватель додумался прийти в нетрезвом состоянии. Мы сначала не поняли, что происходит, может у него что-то случилось, или настроение хорошее, или он решил пошутить. А потом после того, как он грохнулся со стула, нам стало все понятно. Мы даже подумать не могли, что такое возможно. Я впервые в жизни сталкиваюсь с такой ситуацией, чтобы преподаватель на занятии был пьян. Не буду называть имени и группы, так как обучение еще ведется. Просто хотела предупредить, что в этом заведении и такое возможно.
     
  2. Училась на курсе спортивного массажа в ИВМ полгода назад. Просто ужасная контора, что могу сказать. Отношение преподавателей к студентам просто наплевательское. Такие деньги отдавать, а в ответ терпеть такое отношение к себе! Мы с подругой с горем пополам доучились, если это можно так назвать. Так потом случилась другая проблема. Нам не могли выдать дипломы. Читаю, что мой случай не единичный. Но я уже не удивляюсь. Жалко, что такое заведение продолжает дальше сдирать деньги с людей.
     
  3. Мария

    Мария Guest

    На курсе медицинского массажа в педиатрии в ИВМ работают настоящие неуки. Я на сайте читала много о том, что на этот курс ведут передовые специалисты, и много положительных отзывов якобы «от бывших студентов» было. Но в действительности все оказалось клеветой. Нам давали очень много материала, практика была очень редко, а когда такое случалось, то массаж на куклах удавалось сделать не всем. В итоге, я за все время обучения лишь несколько раз практиковалась. Деньги за это берут нереальные. Но больше всего жалко потраченного времени.
     
  4. Не хочу переходить на личности в этом отзыве, но на курсе медицинского массажа в ИВМ работают настоящие неадекваты. Такого отношения к студентам я не встречала никогда. Этот институт платный, и, казалось бы, хотя бы капелька уважения должна быть к обучающимся, но как оказалось нет. На занятиях преподаватели позволяли себе повышать голос на студентов и оскорблять их за то, что у них все не сразу получается. Мою одногруппницу довели до слез однажды на практике. Слава богу, мы наконец-то закончили обучение, но всех желающих поступить туда, предупреждаю: в ИВМ царит хамство.
     
  5. Я сам по образованию профессиональный массажист. Решил в качестве повышения квалификации окончить какие-нибудь курсы. Остановился на Институте восстановительной медицины. Я был поражен уровнем компетенции и профессионализма местных преподавателей. Тот материал, что они преподают, можно в школе рассказывать на уроках по медицине. К тому же лекции читают с учебников, которым уже больше 20 лет. О каком повышении квалификации может идти речь? Очень расстроен, что потратил свое время.
     
  6. Я вынуждена расстроить нынешних студентов Института восстановительной медицины, поскольку они своих дипломов еще не скоро дождутся. Нам обещали, сразу же после окончания курса выдать дипломы, однако потом начались внезапно проблемы. Мы начали спрашивать, в чем причина, но в ответ слышали какие-то детские отмазки. В результате, через 3 месяца нам наконец-то позвонили с института и пригласили, прийти и забрать дипломы. Я здесь прочитала, что не только в нашей группы была такая проблема. Всем желающим поступить в это заведение, рекомендую еще раз подумать над своим выбором.
     
  7. Олеся

    Олеся Guest

    В Москве полным-полно курсов по массажу, но я почему-то выбрала именно Институт восстановительной медицины. Это была моя роковая ошибка. Я надеялась, обучиться хоть каким-то навыкам медицинского массажа, но вышло так, что зря надеялась. Лекции проводились каждый учебный день, а практика – раз в неделю. К тому же материал, что нам давали преподаватели был очень старым, и уже не актуальным в наше время. По сути, я просто выкинула деньги на ветер, и потратила свое время.
     
  8. Я прекрасно понимаю все выше написанные комментарии, поскольку сама побывала в этой шкуре. Училась на курсе по основам косметологии в ИВМ. С первого же дня начались опоздания преподавателей на занятия, потом это все превратилось в прогулы, и перенос лекций. Или же, любимой фразой многих преподавателей стала: «Материал не сложный, поэтому дома самостоятельно изучите». А что бы вы понимали, часто материал, как раз таки был сложным, и требовал то, чтобы его тщательно объяснили. Хотя, преподаватели этого заведения, наверное, сами не знали его.
     
  9. Здравствуйте. Я тоже хочу пожаловаться на ИВМ. Столкнулась с такой ситуацией. Я записалась на курсы, все оплатила, за день до занятий, позвонили и сказали, что мест нет, и я не попадаю на обучение. Я начала требовать денег обратно. Институт пообещал вернуть всю сумму на днях. Через неделю я туда звоню и спрашиваю, мол, в чем проблема, где мои деньги. В ответ, мне сказали, задержка с банком. Но, они же не знают, что я юрист, и знаю, как эти вопросы решаются. Еще через две недели все уладили и мне вернули деньги.
     
  10. Я училась в прошлом году на курсе по медицинскому массажу в ИВМ. У нас с группой по ходу была уникальная ситуация. Мы вынуждены были продлить обучение еще на две недели, так как все часы не были вычитаны по нескольким предметам, естественно дипломы нам бы не выдали. А все это было связано с тем, что преподаватели часто переносили занятия, о чем предупреждали студентов за два часа. Объясняли это тем, что проблемы со здоровьем, и мы должны пойти им на встречу. Слава богу, деньги с нас за это не взяли, но все ровно такое отношение не корректно по отношению к обучающимся.
     
  11. Обучалась почти 3 месяца на курсах косметологии. До этого изучала, рыла носом интернет, советовалась со знакомыми тд и тп...
    Что в итоге : все что понаписано, понапихано и свалено в кучу на сайте Института Восстановительной медицины - просто такой ужасный пафосный бред. Какие-то факультаты, какие-то грамоты, ученые совети и прочее. Люди, это просто БРЕД. Это совершенно обычный обучающий центр, который напустил вам пыли в глаза. Взяли напридумывали сами про себя что-то, купили за 40-50 тысяч рублей филькины грамоты (продаются в свободном доступе, можно купить абсолютно любую награду несуществующего конкурса) Преподаватели достаточно среднего уровня, учебный материал по большей части советский, администрация хамоватая и тд и тп
    Не то чтобы это все огромные минусы, для нашей страны это все норма, если бы только цены были не такие заоблачные. Переплатила раза в 4.
     
  12. На курсы массажа в ИВМ я пошла учиться чисто для себя, чтобы получить хоть какие-то навыки в этом деле. Однако после первых двух занятий я поняла, что мне ничего толкового на курсах не расскажут. На лекциях мы очень часто просто ничего не делаем, потому что преподаватели опаздывают, или вообще не приходят. Практических занятий у нас мало, а когда они бывают, то мы просто слушаем очередную лекцию, которую нужно когда-то вычитать. Мне приходиться дома самой доучивать материал, который я ищу в Интернете, так как в книги, что нам дали, уже давно устарели.
     
  13. Об Институте восстановительной медицины я на просторах Интернета находила очень много положительных отзывов. Этот фактор больше всего повлиял на поступление в это ВУЗ. Но когда я оплатила обучение, и начала посещать занятия, поняла, как я ошиблась. За такую сумму студентам предоставляют такие нищенские знания. То, что нам давали на лекциях, я в Википедии и дома сама смогу посмотреть. К тому же половина занятий была проведена в формате «лишь бы провести, все ровно, чему студенты научаться». Было похоже на какую-то отбывальщину. Была расстроена, что такую сумму денег выкинула непонятно куда.
     
  14. А я вот, прежде чем поступить в ИВМ, поинтересовался наличием лицензии у ВУЗа. И в итоге, мне её так и никто не предоставил. Сначала по телефону администратор сказал, что не может сейчас сказать номер, так как не имеет возможности его найти. На сайте я тоже ни слова не нашел, о лицензии. Потом, когда я сходил в само учебное заведение, мне сказали, что номер лицензии не сообщается «кому попало». Ну, после этого я понял, что нет смысла даже рассматривать данное заведение. В Москве есть много институтов, в которых есть курсы массажа с лицензией и сертификатами.
     
  15. Не курсы у меня были, а одно мучение. Постоянно приходилось бегать за преподавателями, и администраторами. Хочу отметить, что в ИВМ работают некомпетентные люди, поскольку возникало много ситуаций на занятиях, когда преподаватель не мог ответить на поставленный вопрос, или долго мялся, чтобы объяснить тему, а темы действительно легкие были. Я просто уже 10 лет работают в поликлинике детским массажистом, поэтому знаю что-то в этой сфере. Сама не знаю, зачем пошла на курсы для повышения квалификации именно сюда. Так как оказалось, что у меня самой знаний больше в этой области, чем в преподавателей ИВМ.
     
  16. Алиса

    Алиса Guest

    У меня в голове не укладывается, как можно писать положительные отзывы об Институте восстановительной медицины. Я не скандальный человек, не люблю выяснять отношения. Но в этом случае мне пришлось отстоять свою позицию. На одном из практических занятий, нам дали просроченный крем, и я по свое неосторожности, нанесла его на свое лицо. Думала, что мне будет-то, здесь же все новое и качественное. Потом я с аллергий неделю сидела дома. В итоге, я добилась того, что мне все-таки институт возместил материальный ущерб, так как я на лечение потратила немалые деньги.
     
  17. Не люблю писать плохие вещи о других людях, но в этом случае я просто не могу удержаться. Я удивлена в плохом смысле поведением и отношением преподавателей института восстановительной медицины к своей работе. На занятии постоянно приходили с опозданием, переносили лекции на практические занятия. Практических навыков мы почти не получили. Дипломы выдали с опозданием. На наши вопросы, почему нет дипломов, и когда они будут, руководство ВУЗа утверждало, что они сами не знают, и это не от них зависит. То есть, кормили нас обещаниями постоянно.
     
  18. Юля

    Юля Guest

    Поступила на курсы массаж в ИВМ с надеждой, что занятия будет вести сам Писакин. Но, в итоге, нас расстроили, и сказали, что его поставили на другую группу, из-за того, что там заболела преподавательница. У нас вела какая-то неопытная молодая девушка, которая постоянно смотрела в книгу, а также на наши вопросы не могла толком ничего ответить. Также очень расстроило то, что нам выдали очень поздно дипломы и сертификаты. Не понимаю, за что мы потратили деньги.
     
  19. Мне вот лично интересно, как можно поступать в ВУЗ, если на его сайте не указано никаких номеров его лицензии и государственной аккредитации. Я начала поиски курсов классического массаж, и первое что я сделала, так это обратила внимание на красивый и хорошо оформленный сайт ИМиК. Но потом, когда я реально задумалась надо поступлением в него, начала узнавать больше. И я ничего не нашла о лицензии и сертификации. Позвонила в администрацию института, там мне тоже не предоставили никакой точно информации. Поэтому, от греха подальше, я нашла новые курсы, где все четко и точно указано.
     
  20. Валя

    Валя Guest

    Я тоже имела такую плохую практику в своей жизни, и посещала курсы косметологии в ИВМ. Ничему новому меня там не научили. Лекции проходили очень скучно, преподаватели постоянно тупились в книгу, на вопросы конкретно не отвечали, давали домашние задания, которые абсолютно не были связаны с рассматриваемой темой. Практических занятий было немного, а когда они и были, то не всем студентам удавалось освоить на семинаре ту или иную методику, так как мало инструментов и материалов. Хоть на сайте и написано, что группы по 12 человек, но на самом деле нас было и по 20, и по 30.
     

Поделиться этой страницей