АНДРЕЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    АНДРЕЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ Москва, Андреевская набережная, 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Гость

    Гость Guest

    А почему никто не говорит о том, что монастырь попросту разбазаривают арендодателям? Да, да, да. На территории монастыря, да и в самом монастыре, сдаются помещения под офисы. Деньги от арендаторов идут в монастырь, а далее. Отец Борис очень жаден до деньжат!
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Храм большой, красивый, очень хорошие, добрые священнослужители. В храме никто никогда плохого слова не скажет, очень интеллигентный и добрый приход. Хотите прийти в веру, не знаете как, идите к отцу Александру, настолько мудр и добр, низкий ему поклон. Пишут что отец Борис жаден, а сам-то этот товарищ пробовал содержать монастырь, делать ремонт, реконструкцию? Платить зарплату людям, нет? Сдает помещения, а как бесплатно отдать, я знаю, священники на исповеди старушек заставляют на себя квартиры переписывать, потом продают и себе хоромы строят, вот это ужас, вот это жаден, а тут отец Борис крутится как может, и низкий ему поклон и спаси Господи такого настоятеля и его приход. Кстати, за записки, отпевания и венчания цен нет, кто сколько может подать, в отличии от множества других храмов, и отец Борис мог данью обложить, но нет, наверно уже не так жаден как пишет здесь товарищ.
     
  4. Здание самого монастыря не представляет особого интереса, но мне очень нравится атмосфера, царящая в округе, там есть замечательный парк, где всегда удивительно тихо, действительно, будто в нём есть какая-то святая энергия. очень приятно там прогуливаться, помогает собраться с мыслями, а ещё очень хорошее месторасположение, у Воробьёвых гор, мне вообще этот район очень нравится!
     
  5. Пусть он и не ослепляет своей архитектурной красотой, но мне очень нравится бывать здесь. Рядом с монастырем парк - олицетворение тишины и спокойствия! Можно собратся с мыслями, подумать о вечном, найти то самое душевное равновесие. Не важно, как выглядит здание, важно какую смысловую нагрузку оно несёт!
     
  6. Находится рядом с экоцентром Воробьевы горы . Очень красивый! Находится на набережной, на возвышении. Прекрасно виден с реки. Идут ли там службы я не поняла, так как внутри велись строительные работы и арендуют кучу каких-то офисов.
     
  7. Очень непохожее на монастырь здание. С виду не отличишь от простой постройки или какого-нибудь другого учреждения. Все же глаз привык видеть яркие и расписные постройки, нежели такое скромное строение. Но стоит заметить, что это идет на руку ему. Место очень тихое и спокойное, здесь действительно можно уединиться с самим с собой и подумать о высоком.
     
  8. Эти желтые стены, как на них посмотреть вообще не радуют, маленькие черненькие окошечки. со стороны он выглядит скорее отталкивающе, но так, как я уважаю нашу историю дальше ничего не буду писать. радуе парк, который не так далеко.
     
  9. Внешним видом не впечатляет. Андреевский монастырь прославился тем, что в нем возникла первая в Москве школа, во главе которой стоял Е. Славинецкий. Монахи монастыря переводили иностранные книги на русский язык.
     
  10. Ан Жем

    Ан Жем Guest

    Можно прогуляться без суеты и спешки. Очень тихо, рядом парк, где можно поразмыслить и подышать свежим воздухом. Здание показалось самым обычным, ничего выдающегося. Просто тихое и спокойное, умиротворяющее место, где хочется находится подольше.
     
  11. Честно говоря с виду ничего особенного и ничем не привлекает. Парк хороший. Особенно летом. Деревья большие и раскидистые. Тенечек. Можно в нем погулять или посидеть и спастись от невероятной жары.
     
  12. Монастырь, как монастырь. Мне показалось, что обычный. Место конечно приятное и находиться там хочется побольше, но это всегда так, когда находишься в подобных местах. Можно приехать туда погулять. Хорошее место. Можно посидеть, подумать.
     
  13. Алена

    Алена Guest

    Спокойное, умиротворяющее место. Была всего раз, понравилось.
     
  14. Мне нравится то, что там тихо. Где церквушки, всегда тихо! Замечали?
     
  15. Можно погулять, много ветвистых деревьев, соответственно, посидеть в тенёчке. За монастырем есть крутой склон, где можно позагорать на травке.
     
  16. Если честно увидев Андреевский монастырь, подумала, что это психушка. Что то желтое, не очень притягательное. Рядом парк, вот там кстати, понравилось. Спокойно и без суеты. Насколько я знаю, в этом монастыре была основана первая школа, но здание, опять же, повторюсь, не впечатляет
     
  17. По виду напомнил качественную и одухотворенную психушку, но (как и во всех заведениях для душевнобольных) там есть парк, не не то психи, не то блаженные, не то святые, а в большинстве просто прохожие могут подумать над смыслом бытия и абсурдностью существования. Специально сюда ходить не стоит ну а раз набрели случайно, что ж, видимо нужно было здесь побывать.
     
  18. Действующий небольшой мужской монастырь, поэтому экскурсий там не проводят. Можно попасть на богослужение в храм Воскресения Христова и приложится к особо чтимой Казанской иконе Пресвятой Богородицы. Кстати у храма очень красивая колокольня. А также там проводят крещение взрослых верующих.
     
  19. Этот мужской монастырь, довольно таки, большой и строгий. Все в нем говорит о принадлежности к мужскому полу. Само здание на самом деле ничем не привлекательно и дух не захватывает. Но привлекает к себе тем, что там живут люди, которые отказались от всего и отдали свою душу служениям, и вере.
     
  20. Обычное, серое здание, ничем не примечательное, расположено оно рядом с парком. Внутри все как и должно быть в монастыре, всякие иконы и тому подобное.
     

Поделиться этой страницей