Айкрафт

Тема в разделе "Салоны оптики", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Заказала очки 04.01.2015 в одном из салонов оптики, все хорошо, заказ оформили, ждите, ориентировочно заказ должен быть готов 18.01.2015. Сегодня, Слава Богу, 29.01.2015, заказа моего нет! После множества звонков в горячую линию, было сказано, что заказ еще делается, ждите на следующей неделе будет. И так 2 недели подряд, нервы на пределе. Выбрала эту фирму, веря в то, что не подведут. Надеюсь дождусь свой заказ, более ни за что не обращусь сюда.
     
  2. Марина

    Марина Guest

    Заказала в Айкрафте 07.04.2013 солнцезащитные очки с диоптриями за 16 500 руб. Очки мне нужны были к 30.04, об этом я сообщила сотрудникам салона. Очки выбраны (сидели идеально) и после внесения предварительной платы мне сообщили, что они готовятся 14-21 рабочий день. Мне сказали, что очки будут готовы к 21.04, но более точной даты сообщат 08.04. 8 и 9 апреля никто не звонил. Снова пошла в данный салон: увидев меня они вспомнили, что обещали позвонить. Сообщили, чтобы я не переживала и, что очки будут скорее всего готовы во время. 24.04-25.04 звонка все не было и я снова пошла в оптику, но там были уже другие сотрудники, которые мне сказали, что очки в ожидании и их заказывала другая смена, поэтому никакой информации они больше мне не могут дать. Я предупредила сотрудников, что если очки не будут готовы 30.04, то я откажусь от них. После этого они куда-то позвонили, но точной даты изготовления так и не сказали. И мне снова пообещали перезвонить после того как уточнят. И снова звонка никто не звонил. Я сама перезвонила и как обычно они про меня забыли, но потом все уточнили и сказали, что возможно успеют в срок. 27.04 произошло чудо – меня пригласили забрать очки. Пришла в салон. НО оправа почему-то была настолько большая, что очки с меня падали. Об этом я сообщила сотрудникам салона, на, что мне ответили, что линзы толстые – поэтому растянулась оправа и предложили подогнуть оправу дома самостоятельно (я была в шоке и переспросила их каким образом я это должна сделать). Конечно, я подгибать ничего не стала, они не хотели их забирать обратно. После моих возмущений очки у меня забрали, чтобы отдать мастеру. 30.04 пришла за очками, но они также при наклоне падают на кончик носа. В связи с тем, что через два часа я должна была покинуть Москву, то мне пришлось забрать очки. Мало того, что они с меня слетают, так еще стекла сделали более темные, чем я хотела. Я попросила сделать стекла такими же, как на очках, которые я мерила. При оформлении сотрудники начали настаивать на более темных, сказали, что они лучше знают и будет смотреться отлично. Я подумала, что как-то со стороны будет лучше смотреться, возможно, это только мое мнение, но все мои коллеги, друзья и знакомые сказали, что смотрится ужасно. Слишком темное стекло. Одевать очки не хочется. Очки ношу 25 лет, но первый раз столкнулась с тем, что оправа растянулась после изготовления очков и сотрудники не хотят забирать их на исправление. Первый раз заказывала очки где-то на варшавском шоссе, очень понравилось как работали сотрудники и как изготовили очки, но после такого обслуживания и при получении такого товара я больше не буду заказывать очки на Осеннем бульваре, да и после такого уже боюсь идти в другие салоны этой компании.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Мне очень понравился салон, а что пишут люди, что всё плохо, всё не качественно - это конкуренты.
     
  4. 07.01.15 заказали очки в салоне в Реутово. Обещали сделать заказ в течении 5 дней. Через пять дней, тишина. Звоню сама 13 февраля, ответ: очки изготавливаются. Будут в вашем салоне 17 февраля. Получается, что очки делают 10 дней, не 5. Может не стоило оплачивать заказ полностью, тогда они шевелились бы быстрее. Уже неприятный осадок. Зачем вводить в заблуждение покупателя? Хотела заказать еще одни очки, теперь начиталась отзывов буду думать. Посмотрю когда получу очки и какое их качество. В Линзмастере сестре очки за 3 часа сделали.
     
  5. Алена

    Алена Guest

    На дворе февраль, а вы пишите про апрель. Не состыковка.
     
  6. Не оказали услугу, указанную на сайте. Зашел сегодня с утра в салон рядом с метро Коньково. Нужно было перетянуть леску (порвалась). Мне сказали что: 1) ремонтируют только оправы купленные у них o_O. 2) что очки уже старые, давайте мы вам новые подберем. Починил в другом салоне за 5 минут и 200 рублей. Не понятно зачем писать на сайте, что осуществляется ремонт очков, если в реальности такого нет.
     
  7. Алла

    Алла Guest

    Заказывала очки в салоне ТЦ Варшавский в прошлый четверг, хорошее профессиональное обслуживание. Срок изготовления объявили 5 рабочих дней. Во вторник позвонили, что заказ готов, следом пришла SMS. Получила заказ. Все сделано качественно, очками довольна, посмотрим, как будет в носке. Но маленький осадок все же остался. Выдали мне мои очки /заказ на 7 900 р., из них оправа 5 400/ в старом надорванном полиэтиленовом пакете, на котором ещё и цена стоит 1 800 руб. Ранее заказывала очки в другой компании /не называю, чтобы не считали это рекламой/ гораздо дешевле, зато очки выдали в футляре, пусть и простеньком, но качественном.
     
  8. Марина

    Марина Guest

    Какая не состыковка? Пишу, когда брала я очки. Отзыв разместила, когда появилось время.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    В ответ на сообщение № 6 от Антон: Антон, подскажите насчет оправ. Их артикул сверять тоже на коробке? То есть не солнцезащитные очки, а обычные.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: Татьяна, скажите, там все фирмы подделка? То есть и дорогие, такие как D&G и недорогие, как Brik? Меня интересуют и оправы и солнцезащитные очки.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Иван, скажите, там все фирмы подделка? То есть и дорогие, такие как D&G и недорогие как Brik? Меня интересуют и оправы и солнцезащитные очки.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Надежда, там все товары китайские? Оригиналов нет? Все подделки????
     
  13. Марина

    Марина Guest

    Конечно, плюсы есть - ни все так плохо. Качество линз, оправы - отличное, претензий нет. Хорошо подбирают.
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Заказала очки в данной сети магазина оптики на Белой даче строго по предыдущему рецепту очков в которых до этого проходила 5 лет. При получении очков была неприятно удивлена, т. к. в полученных очках невозможно было смотреть на предметы и людей, они приобретали косой наклон. Написала претензию и вернула очки для проверки обратно в магазин в этот же день. Теперь буду ждать решения вопроса 10 дней. Я считаю, что произошла ошибка при изготовлении моих очков. Надеюсь все решится в мою пользу. Этот отзыв я оставляю на многих сайтах, чтобы люди читали и думали стоит ли им идти и заказывать очки в данном магазине.
     
  15. ЭТО КОНКУРЕНТЫ
    Что за чушь! Я очень пожалела, что заказала очки этой компании в ТЦ "Гагаринский" Не квалифицированный персонал .Безответственность. Теперь я понимаю, что и безнаказанность. Обращаться туда не советую.
     
  16. Видимо у нас в стране развлечение такое - наступать на грабли. Мазохизм в крови. Жена заказала очки у этих.....и конечно к сроку их не сделали а так как нам нужно было уехать то пришлось ей ехать БЕЗ ОЧКОВ. К сожалению не прочитав все эти комментарии и не узнав у жены где она делала заказ я пришел в этот "салон" и тоже "попал" на сроки и так же хожу без очков. Операторы конечно вежливые - извините,простите (как роботы) но толку от этого 0. ЛЮДИ !!!!!!! Читайте отзывы , думайте головой и делайте выводы. Не берите пример с нас.
    P.S. А про 55 секунд -это вранье в реальности недели.........!
     
  17. Михаил 69

    Михаил 69 New Member

    Купил солнцезащитные очки, оправа развалилась на 2-й день. Оказывается на лбу носить нельзя, при жаре тоже. Было общение с менеджером, есть запись. Алогичный бред. Постараюсь где-нибудь выложить. Но вкратце ..был в Турции, на солнце 37, одел на лоб в тени, потом решил одеть на глаза, оправа лопнула в 3-х местах. При том даже не лопнула, а развалилась как будто она сделана из пластилина. В Айкрафт к сказали, что на лбу очки носить нельзя ( ну понимаю душки растягиваются) но такие вещи с оправой. Так же, по мнению менеджера и в жару солнце защитные очки носить не стоит. Ну и все в таком духе.
     
  18. Elenapantera

    Elenapantera New Member

    Сегодня наконец попала в ваш магазин по улице Фестивальная д. 2б. ТРЦ Речной. Магазин очаровал своей привлекательностью. Маленький, но очень уютный. С широким ассортиментом и доступными приятными ценами. Вежливые и компетентные специалисты. Сделали диагностику зрения и подобрали линзы, я ушла счастливая и довольная с новыми диагностическими линзочками Alcon Dailies Total 1))) Это мягкие контактные линзы ежедневной замены! А для любителей менять цвет глаз, есть цветные линзы. Очень рекомендую!
     
  19. Lika-sty

    Lika-sty New Member

    Решила перед покупкой очередных линз проверить зрение. Не долго думая, выбрала салон- оптику Айкрафт в ТРЦ Речной. Впечатления от посещения неоднозначные..., чувство, что я очень отвлекала работника салона своим приходом, консультируя меня, девушка продолжала заниматься своими "бумажными" делами. Первое, что меня спросили,-какие диоптрии меня интересуют, на что я дала ответ, что пришла на проверку зрения, и моя информация неточная/ устаревшая, и, тут выясняется, что в таком случае, нужных мне линз может и не быть...Сообщают, что нужно подождать 5- 7 минут, по истечении 10 минут, мне предложили присесть.
    Через 15 минут пригласили в отдельный кабинет для проверки зрения и подбора линз. Кабинет небольшой, достаточно удобный, есть где повесить верхнюю одежду. Перед предложением присесть за аппарат для проверки зрения, доброжелательный оптометрист провел гигиеническую процедуру с помощью спиртовых салфеток, перед примеркой линз выдали салфетки для рук, в идеале было бы для меня наличие мойки и одноразовых полотенец, но это в идеале и для меня ;) Процедура не заняла много времени, всё чётко и понятно, так как опыт ношения линз более 15 лет, и я знаю чего хочу.
    В целом, уровень обслуживания средний, цены понятные, выбор товара..., да всегда чего- то не хватает, то перламутра в розовых пуговицах, то самого халата :)))
    Подобрали однодневные водоградиентные линзы Alcon DailiesTotal 1. Для меня лучшее ощущение от ношения контактных линз- это отсутствие ощущений, Alcon DailiesTotal 1- именно такие. Не чувствуешь их со второй секунды пребывания в глазах. Блистеры с линзами необычные, в форме слезы, удобно держать в руках, из тактильно приятного пластика, под фольгированным материалом очень удобная "петелька"- мелочь, а как облегчает вскрытие блистера, я в восторге! Сами линзы мягкие, эластичные, не скажу, что тонкие, но это не делает их более чувствительными при ношении. У меня сохнут глаза, часто приходится закапывать увлажняющие капли, но тут, просто сказка ;)- воткнула и забыла более, чем на 12 часов, и лишь вечернее/ ночное снятие макияжа напоминает о том, что пора закончить работу маленьким круглым спасительницам/ помощницам :) Производитель утверждает, что снятие данных линз только сухими руками, снимала и влажными, и сухими, всё отлично.
    Линзы не из дешёвых, но комфорт превыше всего ;)
    Рекомендую всем! Отличные линзы!
     
  20. zaklepka

    zaklepka New Member

    С салонами оптики Айкрафт я знакома уже давно. В очередной раз зашла в салон в ТРЦ Варшавский, чтобы купить линзы, предварительно проверив зрение. Очень понравилось отношение персонала, никто никуда не торопился, вежливо рассказали про акции, проверили зрение, подобрали линзы, проверили очки, подходят ли мне они. Для примерки предложили линзы 2 марок на выбор. Немного расстроило то, что бесплатных линз для примерки мелких диоптрий не привозят (-0,75), потому предлагают -1. Так же хотелось бы руки не протереть антисептиком, а помыть (страшно было после спиртового антисептика вставлять линзы в глаза).
    Выбор линз в магазине средний, низкого ценового диапазона нет вообще (справедливости ради, такие линзы вообще в магазинах редко встречаются). Выбор очков намного шире и интереснее. Цены средние по городу, что-то дешевле, что-то дороже.
    После проверки зрения я выбрала для примерки линзы Alcon DailiesTotal 1, т.к. не была с ними знакома ранее. Линзы вполне комфортные, не скатываются под веко, нет ощущения зуда или дискомфорта. Очень понравились, вполне оправдывают свою высокую цену.
     

Поделиться этой страницей