Агрофирма Аэлита

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Настя

    Настя Guest

    На редкость низкокачественные семена. Живу в Екатеринбурге, климат и так не подарок, поэтому приходится тщательно отбирать семена, чтоб переносили холода и резкие перепады температур. Никогда больше эту фирму не запишу в список покупок. Торгуйте себе пустыми пакетиками и мусором, а я в нормальные магазины пойду, которые покупателей не дурят.
     
  2. Катя

    Катя Guest

    Томаты и перец этой фирмы приобретала весной. Выросло нечто, я бы даже сказала, непонятное. Если это перец, сладкий, напоминаю, то я Папа Римский. Не бывает сладкий перец острого вкуса и не должен он быть похож на стручок острого же. И если на пакетике плод красного цвета, какого же черта выросло нечто желтовато-зеленое? Томаты, к слову, вообще не выросли. Вместо них на грядке красуется нечто похожее на маленькие репки, твердое, грязно-серое и мелкое. Даже в порядке эксперимента страшно пробовать!
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Огромное спасибо за прекрасные семена. Урожай кабачков и огурцов был потрясающим. Цинии тоже порадовали.
     
  4. Полина

    Полина Guest

    Да уж? особенно порадовали цинии, сеяла сорт Вишневая королева, а выросла беспородная полуоблезлая жалость от фирмы АЭЛИТА.
     
  5. Wix

    Wix Guest

    Купил так называемые семена фирмы Аэлита в магазине типа САДОК: петрушку, морковь, укроп, редис! Ладно и что вы думаете не взошло ничего ВООБЩЕ! 2 балла.
     
  6. Купила ваши семена земляники Кокетка. Сеяла семена разной земляники в один день. Семена Русский огород и Седек уже по пятому листочку пускают, а ваши даже не собираются всходить. Спасибо за качество и потерянное время. Срок годности семян до 2017 года. А вы пишете, что качество семян проверено.
     
  7. Закупила кучу семян цветов в пакетиках фирмы Аэлита, чтобы украсить свой участок: Флокс Звездный дождь , петуния Совершенство , петуния Цветочный хоровод , виола Бамбини , примула Ушковая , примула Первая красавица лавандовая . И у всех годность до 15-го года! Хоть бы одно семечко взошло. Так я и осталась наедине с мечтами!
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Купила календулу Дракон , № партии-149.17., срок годности - 12.2017, В пакете оказались 1,5 семечка, остальное грязь!Очень печально! Почему такой обман?
     
  9. Вчера мамой были приобретены семена моркови сорт Канада F1. Было заявлено, что в упаковке 150 семян. Не поленились, пересчитали, по факту - 146. Пересчитали каждое семечко, да-да. Хотя другие продавцы обычно несколько штук переложат, потому, что понятно, что не все семена взойдут. Понятно, что чем больше покупателей обманешь, тем больше себе в карман. Но тут-то, что мелочиться. Вот не доложили 4 штуки - и позор вам! Охота ради такой мелочи репутацию портить?
     
  10. Хотела ругаться, но почитав отзывы других, понимаю, что мои три проросших семени пеларгонии из десяти - хороший результат. Правда, судя по отзывам народа, не обязательно это будет пеларгония, может в конечном варианте и ананасы придется собирать. Вот же блин интрига.
     
  11. Покупала семена-прах. Зачем производитель дурит людей. Всем знакомым расскажу, чтоб эту фирму не покупали.
     
  12. Инна

    Инна Guest

    Весной 2014 куплены семена кабачков цуккини Казанова F1 Профессиональная серия (длинные, продолговатые, темно-зелёные). Партия 07.88.01. Выросло нечто загадочное: круглое арбузной величины, светлая кожица в полоску. Есть это чудо невозможно: корка толстая, мякоть рыхлая.
     
  13. Иван

    Иван Guest

    Всем здравствуйте! Вот читаю отзывы об Аэлите и не верю своим глазам, почему столько отрицательных. Мы с женой уж как лет десять сажаем их семена и практически ни разу не было, чтобы мы не собрали богатый урожай и не сделали заготовок на зиму. Бывает просто плохое лето. Это лето удалось.)) И с сортом помидор не ошиблись. Крупные, вкусные и хранятся целый месяц.
     
  14. Добрый день. Купил весной семена чiрнобривцев от агрофiрмы Аэлiта . Получил прекрасную всхожимость, очень красиво цвели до самых заморозков. Семян в пакете было очень много, я очень доволен.
     
  15. Посадил семена перца, вырос прекрасный урожай (сорт Крепыш ), несмотря на условия старой плёночной теплицы.
     
  16. Здравствуйте, меня зовут Александра, я из города Краснодар. Этой весной высаживала этой фирмы томат Столыпин в открытом грунте. Уже через три месяца после посадок, я получила первый урожай. Помидорчики оказались очень вкусными и сладкими, среднего размера. Закрывать на зиму самое то. На новогодние праздники порадую своих родственничков соленьями. Буду еще их семена покупать и подругам советовать.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Я частенько покупаю семена Аэлиты и всегда довольно тем, что из них вырастает. Редко бывает, что бы не взошло, что-то. Петрушка один раз как-то плохо всходила, а потом ничего, пошла. В этом году огурчики меня порадовали. Ребятки с грядки называются. До чего ж дружно плодоносили. Меленькие, хрустящие и ни одного горького не попалось. Все лето ими на даче хрустели и сейчас из банок хрустим. На следующий год опять посажу.
     
  18. Марина

    Марина Guest

    Хочу поделиться своими впечатлениями об Аэлитовских семенах. Сразу скажу, что не первый год их покупаю и в основном очень довольна. Редко, что плохо всходит и пересорта практически не бывает по сравнению с другими фирмами. Я постоянно покупаю журнал Приусадебное хозяйство, где Аэлита печатает статьи о своих новинках. Из огурцов выбрала Шпингалет и Конек-горбунок - самоопыляемые гибриды. И не прогадала. Лето было не очень и пленку практически не открывали. Мало того, что они очень ранние, еще и урожай был необыкновенный. Сладкие, хрустящие, без горечи. И наелись и на зиму закрыли. Сажала я много чего этим летом, но про все устанешь писать. Скажу просто. Спасибо Аэлите за отличные семена и не верьте плохим отзывам! Поверьте огороднику со стажем.
     
  19. Всем привет! Я тоже в этом году Шпингалет сажала по совету подруги. Урожай обалденный был! Мы даже сфоткали. А вообще у Аэлиты классные семена.
     
  20. Всем здравствуйте! Пожалуй, тоже напишу парочку добрых слов в адрес Аэлиты. Мы с женой тоже очень давно покупаем ваши семена. И скажу так, если бы они были плохими, мы бы их не сажали столько лет. Конечно и на старуху бывает проруха. Бывало цветы не всходили. Астра например. Петунию пытались вырастить. Что то плоховато у нас получилось. Семена очень мелкие. А в основном мы довольны семенами этой фирмы. И с огурцами всегда и с помидорами. Баклажаны и кабачки моя вкусно консервирует. Закуски на всю зиму в погребе. Детям опять же даем. Сажаем и Гавриш, Седек, Ильиничну. Тоже очень хорошие сорта попадаются. Я всетаки считаю, что у Аэлиты качество получше будет. Хотя на вкус и цвет приятелей нет. Сейчас столько фирм. Не угадаешь. Желаем всем в новом году хорошего урожая! Григорий и Мария Ермаковы, Смоленская обл., Рославль.
     

Поделиться этой страницей