Аэрофлот

Тема в разделе "Авиаперевозки и бизнес-авиация", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Роман

    Роман Guest

    Всем привет! Сегодня (30.06.2013) во время посадки рейса SU 7223 в Шереметьево С в 01.00 самолет ИЛ 96-300 компании Аэрофлот не смог приземлиться с первого захода. Пассажиры попрощались с жизнью, когда, свалившись на взлетную полосу, Ил накренился, подпрыгнул, вытряхнув душу из пассажиров и снова взмыл в воздух на второй заход. При этом перед посадкой стюардесса мило сообщила об отличной безветренной погоде в Москве! Для того чтобы было понятно о силе удара, скажу, что открылись верхние грузовые крышки над сидениями. Женщины и дети завыли от страха! С сегодняшнего дня для меня такой компании, как Аэрофлот, не существует. Старые скотовозы Ил, недоучки пилоты пусть летают без меня и моей семьи!
     
  2. В г. Женева, 1 июля 2013 г. примерно в 19 часов по местному времени подошли к стойке Аэрофлота с просьбой подсказать, куда пройти на паспортный контроль, так как летели транзитом и уже были зарегистрированы на рейс. Дама почтенного возраста с нескрываемым раздражением и злостью, услышав, что мы летим SWISS, в грубой форме отшила нас. После такого столкновения с совковым отношением к людям, на фоне культуры и доброжелательности любого сотрудника аэропорта, подумаешь стоит ли становится клиентом Аэрофлота. Иметь такого представителя российской авиакомпании в Женеве должно быть стыдно! Наталья. Тел.: 916-872-38-26.
     
  3. Анна

    Анна Guest

    ВОПРОС АЭРОФЛОТУ: Подскажите, у Аэрофлота есть явная проблема с регистрацией на рейс, регистрация проходит через раз, сегодня я могу зарегистрироваться на рейс, завтра - нет. Об этом пишут на всех форумах и сайтах. Вы принимаете какие-нибудь меры? Билеты стоят сумасшедших денег, неужели нельзя нанять хороших программистов и сделать процесс регистрации возможным Каждый раз , а не Через раз . Регулярно регистрирую руководителей и летаю сама, поэтому знаю. К тому же грядет Олимпиада, и если процесс регистрации будет таким же как и сейчас, то я думаю компании Аэрофлот будет стыдно за свой сервис.
     
  4. Всем привет! Предел терпения превысил допустимую норму, поэтому, хочу поделиться опытом на какие подводные рифы Аэрофлота можно наткнуться. За 1 мес. до отлёта бронировали с женой билеты Владивосток-Москва-Мин. воды. и в такой же последовательности обратно. Оплачивала моя компания. Билет Владивосток-Москва обошёлся 1 чел. пол-бизнес класса! Столько же и обратно. Цена, ну уж очень не демократичная! В общем, полёт в одну сторону прошёл без казусов и замечаний, но вот обратно... Мало того, что с бронью пролетели (бронировали места специально для жены, т. к. она не совсем хорошо переносит перелёт), так ещё и питание отвратительное! Заказать спецпитание через сайт не получилось (зачем вообще этот раздел разместили на сайте??? если он не работает, а только вводит в заблуждение посетителей). При регистрации билета мы указали, что в 1-й из сумок находится стекло. На неё (не мы) соответственно, наклеили красную этикетку для осторожного обращения. В итоге, при получении багажа я не нахожу выдвижную ручку, а только направляющие и кусочек пластмассы от самой ручки! Этот же рейс 1702 Москва (ШРМ - Владивосток, 20-45, 31.07.13. для меня прошёл с голодной диетой, т. к. на ужин в меню не было рыбы, а только баранина и курица. Я кое-как переморщился и без каких-либо эмоций поужинал чаем с лимоном и пирожным. С завтраком опять пролёт. Омлет достался только первым рядам. Я попросил чай с лимоном. Принесли, но без лимона. Отказался! В разговоре со старшим стюардом выяснилось, что они сами не ожидали такого от компании. Видимо у компании высокий рейтинг и она может себе позволить такие вольности, а может в стране рыба закончилась, куры перестали нестись, а лимонам не сезон? Я думаю, коррупция и мошенничество процветает в этой компании. Не зря рейтинг упал и антимонопольная компания ими заинтересовалась. Извлекайте урок. Всем мира, комфортных и приятных полётов! P.S. тел.: 89025577338.
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Аэрофлот - самая отвратительная аэрокомпания! Полное несоответствие цены и качества. Рейс был - «Москва–Анталия». Туда – задержка 3 часа, обратно – 4 часа. Никаких напитков, еды и прочего предоставлено не было, хотя четко прописано: при задержке на 2 часа – выдаются напитки, на 4 часа – еда, 6 и более часов – предоставление гостиницы. Сменяли выходы на посадку по нескольку раз. Люди с детьми и сумками бегут, очереди рушатся, все ругаются, настроение портится, дело доходит чуть ли не до драк! В Анталию летели: самолет стоял на своем месте около часа, однако, только задержав рейс на час, туда зашли уборщицы и начали что-то делать еще около часа. Обратно летели: самолет подали с опозданием на 4 часа с пассажирами, вернувшимися из какого-то рейса, следовательно, за полчаса, когда нас стали запускать, его « успели привели в порядок» и «заправить». Стюардессы стояли мрачные, с натянутыми улыбками, возраст которых был явно «за 40», а одной из них - явно «за 50». Успели и нахамить, сказав в конце полета: «Как вы себя ведете, такое к вам и отношение!» Интересное дело, как мы себя ведем?! Отдаем огромные деньги, ожидая, что отношение будет соответствующее, но нет! Никаких обещанных подарков детям не было (обычно выдают игрушечные наборы для рисования), а также никаких извинений о задержке рейса мы так и не услышали. Люди, собиравшиеся добраться до дома на метро, вынуждены были ломать голову, как быть дальше, ведь прилет был к утру, вместо обещанных 11-ти часов вечера. Сколько отрицательных отзывов и негатива было услышано об этой компании! Люди сталкивались с подобным не в первый раз. Покупайте билеты в Трансаэро, самолет с тем же рейсом прибыл без задержек и проблем. Аэрофлот уже не тот, очень обидно, что проплатив такие огромные деньги, можно вот так ошибиться….
     
  6. Марина

    Марина Guest

    За 4 часа из дома выехать в аэропорт? На международный рейс? Свихнулись, мадам! Надо было за 4 часа быть в аэропорту. Переночевать у знакомых и экспрессом)) А товарищи из магазинчика просто идиоты!
     
  7. Оксана

    Оксана Guest

    Невероятно перегруженный терминал! Пассажиры вынуждены отстаивать одну огромную очередь на все рейсы в одни и те же 5 стоек регистрации багажа 3, из которых вообще не работают. В кассу на оплату за перевес - очередь. Все три окна почему то закрыты на технический перерыв в самый разгар регистрации на рейсы. Туалеты. это вообще ужас! Мало того, что дикие очереди в туалет, да еще и кабинки не работают! Грязно, оооооочень грязно! Туалетной бумаги нет, краны не работают. Чтобы вымыть руки, опять надо встать в очередь в один кран! В кафе - просто не продраться! Не будем больше пользоваться Аэрофлотом. Лучше летать другими компаниями из других аэропортов. Только не этот кошмарный Шереметьево!
     
  8. Ксения

    Ксения Guest

    Почему без предупреждения исчезли мили на карте OKSANA BUDANOVA 132228714 ANASTASYA BUDANOVA 167947743 Российские авиалинии столь не корректны и не уважают себя, что могут по своему усмотрению снять накопленные мили со всех карт моей семьи??? Всегда отдавала предпочтение аэрофлоту, хотя на компании Ютейр и Сибирь цены были в разы дешевле! После подобного отношения авиакомпании Аэрофлот к нам ( 1. отказ решать вопрос с начислением миль за совершенные полеты. 2. Без предупреждения списание миль с наших карт) желание летать с вами просто отпало!За накопленные мили был запланирован полет. зная заранее, что у меня есть премиальные билет - заранее на выгодные тарифы куплены билеты не были! Теперь когда аэрофлот счел правильным по хамски списать без предупреждения мили полет состояться не может! Спасибо Российским авиалиниям за совково-хамское отношение к вашим пассажирам! И это ведь самая главная авиакомпания России Письмо дублирую везде!
     
  9. Михаил

    Михаил Guest

    Здравствуйте господин С., обращаюсь к вам не как с жалобой, а как больше с вопросом. Поясните мне, пожалуйста, по тем стандартам, о которых вы пишете и в журнале и не раз заявляли в телевидение, ваша компания готова предоставить максимальный комфорт на борту самолета, тогда почему до сих пор понятие цена и качество самолетов, на которых вы летаете, так сильно разнятся на практике. Объясню, о чем я. Как можно иметь в парке такие старые самолеты, как ИЛ 96-300, тем более посылать такую технику в Сочи, куда, мне интересно, смотрит олимпийский комитет, множество иностранных граждан, множество инженеров уважаемых фирм и просто работников, обслуживающих олимпийские объекты, спортсменов, летающих туда, первое, что они видят и складывают впечатление о России - это по этому старому самолету, у которого не работает кондиционер (поверьте, это, правда, ужасно, когда 30 минут в закрытом самолете нет никакой вентиляции, люди кричали от удушья). Бедные бортпроводники, сами истекая потом, краснея, делали все возможное для нашего комфорта, бегали по самолету с бутылками воды, и извинялись через каждые пять минут за все, а они то тут причем. Почему вы так относитесь к своим сотрудникам, если самолет старый, кресла все изношены, в нем ужасно пахнет, вы сами, господин С., хоть раз летали на 38х рядах в хвостовой части этого самолета?! А ведь туда по мерам безопасности сажают матерей с детьми на руках, о какой безопасности может идти речь, если, как нас предупреждают на борту, полки во время взлета и посадки могут открыться, где эта ваша хваленая безопасность! При этом билеты в бизнес стоят от 60 тыс. рублей, поверьте мне, в таком бизнесе страшно лететь, старые кресла, удобства которых - это только откинуть спинку и все, про кресла эконома вообще можно молчать, такое чувство, что они на суперклее держатся! А температура, если когда кондиционер в воздухе все-таки начинает работать, может быть только двух типов - или очень холодно или очень жарко. Когда задаешь вопрос, почему так, единственное, что могут ответить, это: Извините, но это 96, что тут поделать . Вы просто поясните, неужели нельзя заменить те пять, шесть самолетов, которые уже давно отлетали свое, на комфортные. Я думаю, что для компании таких масштабов это не так сложно, я не раз наблюдала, как люди уже на подходе к этому самолету отказывались лететь на подобной технике, потому что боятся. Уважаемые пассажиры, летающие Аэрофлотом, такой казалось бы величественной компанией, особенно те, кто связал свой перелет на отдых с этой компанией, если вам придется лететь на ИЛ 96 и в турфирмах вам об этом сообщат, заранее отказывайтесь, просите другую компанию, потому что ваша безопасность и комфорт полета только в ваших руках и больше не в чьих, а пока вы будете поощрять подобного вида самолеты, так ничего и не изменится!
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Жалоба на Аэрофлот! Хамское поведение сотрудников представительства данной компании в Венеции. Неуважительное обращение с клиентами. После написания сообщения на открытую линию аэрофлота, нас же еще и обвинили, что мы пытались без очереди куда-то там пролезть. Вы видели когда-нибудь того, кто пытался пролезть без очереди к стойке регистрации?!??! Вот и мы не видели. И вряд ли желали быть первыми. Отстояли в двух очередях к одной стойке ( благодаря очень уполномоченному лицу аэрофлота), а потом получили такое обвинение.
     
  11. Андрей

    Андрей Guest

    Решил попользоваться мотивационной программой Аэрофлот-бонус, (когда-то очень давно был зарегистрирован), и столкнулся с таким чудовищным совком!. Но все по порядку, восстановил логин и пароль, зашел в личный кабинет, но оказывается чтоб внести данные по полету, необходимо привязать номер участника, т. е. авторизоваться! И вот тут вся засада началась, при авторизации меня запрашивает ответ на секретный вопрос, указываю его, но мне дается сообщение, что он неверно указан (может по ошибке неправильно забил данные). 11.10.2013 года звоню в CALL-центр, мне вежливо отвечают, что рассматриваем только письменные обращения! 12.10 - пишу письмо с моей проблемой! 17.10 - получаю ответ, сообщите номер участника! 18.10 - я им отправил номер участника! 23.10 - приходит ответ, что необходимо им сообщить адрес и какая банковская карта! 25.10 - сообщаю им все данные! 30.10 - приходит ответ! сообщите почтовый адрес! 31.10 - сообщаю! 01.11 - Мы рады сообщить, что данные мы скорректируем в течении ДВУХ НЕДЕЛЬ! Ребята это 21-й век! СУПЕР модная компания, какая там клиентоориентированность! И какую хотят создать лояльность от нас! Мне лично, не то что, пользоваться их программами лояльности, но и летать с ними перехотел! С Уважением, Андрей.
     
  12. Эмма

    Эмма Guest

    Добрый день! Аэрофлоту главное больше билетов продать. На пассажиров наплевать, никогда больше не буду пользоваться услугами авиакомпании Аэрофлот. и это главный авиаперевозчик страны. Позор. 25.11.2013 г. мы семьей из 4-х человек должны были вылететь из Тель-Авива обратно в Москву. Нами были куплены через Озон Тревел авиабилеты авиакомпания Аэрофлот Москва-Тель-Авив-Москва вылет 18.11.2013 г. (время вылета 10.10 мск, аэропорт Шереметьево, терминал D.,) обратно 25.11.2013 г. (время вылета 1.20 аэропорт Бен Гурион). 25.11.2013 г. мы прибыли в аэропорт Бен-Гурион к 18.00. Регистрация на рейс должна была начаться в 22.00. В 21.30 пассажиров на рейс SU 505 стали пропускать на досмотр багажа, который мы благополучно прошли. Далее подошли к стойке регистрации, где сотрудник авиакомпании нам сообщил, что наш самолет улетел вчера, то есть 25.11.2013 г. в 1 ч. 20 мин., то есть нам нужно было прибыть в аэропорт вечером 24.11.2013 г. Произошла путаница, так как рейс ночной и в электронном билете стоит дата 25.11.2013 г. Ни смс, ни сообщения по электронной почте не было, о том, что 4 человека не явились на свой рейс. Для чего тогда мы предоставляем информацию о своих контактах при бронировании и покупке авиабилетов? Это был для нас шок! Далее мы стали спрашивать у сотрудника, что делать, какой есть выход из ситуации, можно ли нас посадить на этот рейс или на следующий, ведь на руках у нас билеты туда-обратно. В ответ получили категорическое нет , идите снова покупайте билеты . Дальше еще интереснее . Мы бегом побежали к кассе Аэрофлота , а там сотрудница не нашла ничего лучше, как начала предлагать нам билеты в бизнес-класс (стоимость 4-х билетов 86 тысяч рублей), это после того как мы вкратце описали все случившееся и, что мы очень ограничены в средствах. Далее она стала смотреть эконом-класс, но цены по-прежнему были очень высоки и рейсы предлагались уже на следующий день. Где и как мы должны были переждать такое количество времени, тем более с нами мама, человек пожилого возраста (1940 г. рождения)? В итоге, нам ничего не оставалось, как обратиться в представительство авиакомпании Трансаэро , где цены на билеты оказались значительно ниже тех, что предлагали в кассе Аэрофлота . В итоге мы приобрели 4 билета эконом класса общей стоимостью 46 тысяч рублей на рейс авиакомпании Трансаэро по времени рейс был в 00.55. Быстро снова прошли службу безопасности, регистрацию и прилетели в Москву. Спасибо авиакомпании и представителю авиакомпании Трансаэро в аэропорту Бен Гурион, он не стал над нами издеваться, а сразу предложил билеты в эконом класс. Остается непонятным: почему же тогда в авиакомпании Аэрофлот не было билетов, и почему представитель авиакомпании Аэрофлот вместо того, чтобы подыскать билеты и отправить пассажиров, дает рекомендации мне в глубокую ночь по Москве звонить родственникам и просить их прислать мне денег на билеты. Авиакомпания Аэрофлот не выполнила свои обязательства передо мной. На мою претензию в авиакомпанию Аэрофлот ответил мне по электронной почте, что готовы вернуть мне таксы и сборы. Извините, но это копейки. Авиакомпания Аэрофлот по два раза продает билеты получает прибыль, имеет сговор с агентами (иначе почему у ОЗОН ТРЕВЕЛ на сайте нет примечание обратить внимание, что рейс ночной). В такую ситуацию попал еще один пассажир, но как он решил свою проблему нам неизвестно, он был гражданин Израиля, я видела у него в руках паспорт израильский.
     
  13. Мое мнение испорчено в адрес компании Аэрофлот. У меня был вылет 27 декабря (перед Новым Годом) Москва-Томск, Прилетела я в Томск, а багажа моего не оказалось и не только у меня, но и еще у 4 человек, я расстроена, говорят, пишите заявление на пропажу, написала, сказали ждать ответы на следующее утро. Позвонила, сказали, что у всех багаж нашли, кроме моего, уже 29 декабря, мне до сих пор не могут отдать мой багаж, так самое интересное, что неделю назад компания сказала, что у половина пассажиров потерялся багаж. это просто ужас, испорчено все настроение, пока что жду, но каждый день практически плачу, там и подарки и ценные вещи. Просто безответственность.
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Хотим обратиться к господину Виталию Савельеву. Вы говорите о повышенном сервисе на борту, а в особенности сервисе питания. Летели из Праги в Москву 27.12.2013 г., все было отлично до тех пор пока не начали разносить обед . Это было, что то и на международном рейсе. Раздавали наборы с двумя кусочками непонятного мяса и такого же сыра, и еще розовой субстанции называемой типа безе . На наш вопрос, - что это?, бортпроводник краснея сказал ланч . Все пассажиры недоуменно пересматривались и это за билеты стоимостью 43 тыс. рублей? Уважаемый Виталий Савельев, пересмотрите ваши отношения с поставщиками, было очень позорно за ваш сервис. Возникают вопросы - может у вас подворовывают?
     
  15. Елена

    Елена Guest

    4.01.2014 рейс 1731 П-Камчатский-Москва по техническим причинам отложен уже на двое суток. Представитель аэрофлота Дегтярев А. Н. в состоянии алкогольного опьянения ситуацией не владеет, единственное внятное из произнесенного им это приглашение покушать . Информации никакой. Каждые два часа откладывали информацию. На следующий рейс отправили пассажиров за 5.01, забыв про тех, кто уже сутки ждал вылета. В результате группа детей, вылетающих на 4 дня на Кремлевскую елку, были вынуждены сдать билеты, т. к. смысла лететь на 2 дня уже не было. Потеряли деньги на билетах, оплаченный тур и массу нервов. Вот такой чудесный аэрофлот.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    История, конечно, не нова, но хотелось бы поделиться ей еще раз для тех, кто только собирается лететь с аэрофлотом и, в частности, транзитным рейсом. 21-01-14 возвращались с мужем из Праги транзитом через Москву в Екатеринбург. Чемодан в Екатерибурге не получили – мы одни со всего самолета. В Москве подходили на выдачу багажа, где нам ясно сказали, что груз также полетел транзитом в Екатеринбург. Как обычно написали заявление, и на второй день выяснилось, что «прекрасный» аэрофлот оставил наш багаж в Праге. из Праги чемодан вылетел только 23-01 и в Кольцово его доставили 24-01. Тут выясняется – чтобы забрать наш чемодан, забытый по вине аэрофлота, мы должны сами приехать в Кольцово и заплатить таможенную пошлину за чемодан – 4 еврокг. Затем пойти в офис аэрофлота в Кольцово, который работает с перерывом с 14.00 до 16 00 (!) и написать там претензию на возврат этой суммы. На мой вопрос ПОЧЕМУ???? С КАКОЙ СТАТИ?? И В ЧЕМ ЛОГИКА??? – раз потеря багажа произошла по вине перевозчика – так пусть он сам со всем и разбирается, а нам отдаст наш несчастный чемодан! девушка из аэрофолота начала что-то мямлить, пояснять законодательством и прочее…т. е с точки зрения здравого смысла эта процедура – просто какой-то бюрократический бред. В итоге, мой муж еле получил чемодан, прождав нерасторопных кольцовских товарищей, обед товарищей из аэрофлота, соотв-но заплатив немалую сумму на кольцовской стоянке. Привез домой чемодан, и тут уже мне совсем стало противно – судя по пропавшим вещам из нашего чемодана – в нем кто-то хорошо покопался. Самое смешное, что пропало – это просто ПОЗОРИЩЕ Аэрофлоту и его сотрудникам – пропала моя старая куртка, а также вытащили шоколадки, которые мы везли как презенты! Я уж молчу про сломанную ручку у чемодана. Аэрофлот взял месяц на рассмотрение нашего заявление на возврат денег, но если они в срок не возместят, то пожалеют, что вообще открылись – скадал устрою такой, что мало не покажется – тут просто дело принципа! Вот так… К слову в феврале 13 года летел в Италию через Luthhansa. Также чемодан мой забыли в Италии, однако, когда его наши и привезли в Кольцово, я его забрала за 10 минут без лишней волокиты. Чемодан был также не обернут, но получила я его целым и со всем содержимым! Теперь есть с чем сравнить! Да, конечно, наша вина, что не обмотали пленкой чемодан – просто очень торопились и так сложились обстоятельства, но мне даже и в голову не пришло, что в нем кто-то будет копаться, и вытащит старую куртку и шоколадки)) Т. е по сути – ну, брать то нечего! Я работаю в крупной компании и антирекламу этому козлячьему перевозчику уж точно обеспечу, хотя и так все отзываются об этой авиакомпании, как о самой худшей. Я летела ими первый раз и, наверняка, последний…просто очень противно. А всем кто собирается в ближайшее время лететь с этой компанией – остерегайтесь транзитных рейсов, а если на них попадете, не кладите в чемодан ничего ценного (даже старую любимую куртку)))) и так уж упакуйте свой багаж так, чтобы ни одни грязная аэрофлотовская лапа там не шарилась. Спасибо за внимание!
     
  17. Андрей

    Андрей Guest

    У сотрудников задача одна - сделать так, чтоб пассажир потерял как можно денег, а в идеале чтоб сгорели билеты, он купил в спешке новые, а возврат денег за сгоревшие , благодаря помощи менеджеров аэрофлота (наверно, % они имеют.) Это что-то из области нереального! Я уже почти 3 месяца бодаюсь, удивляюсь отмороженности, хамству и наглости!
     
  18. Мы, граждане Таджикистана, летели в Стамбул, нас было четверо, перед нами закрыли выход на посадку, мы стояли рядом с сотрудницей Аэрофлота когда нас объявляли, когда мы просили посадить нас в самолет, она передала летчику закрыть выход, аннулировала наши билеты, сняла багаж, звонила в службу безопасности, чтобы разрешили полет, а мы стояли и просили, чтобы госпожа Маслова Елена Владимировна посадила нас в рейс.
     
  19. Анна, совершенно согласна с вами!
     
  20. Артур

    Артур Guest

    Компания Аэрофлот по словам моих друзей - полная ж... Свежий пример: заказ онлайн бронь, дают сутки на оплату, тут же начал пытаться оплачивать банковской карточкой - не получается, звоню в колцентр, там говорят с карточками начинающимися на 6 не работаем и причин не объясняют. Через пару часов пытаюсь оплатить билет уже другим способом и выясняется, что моя бронь уже по непонятным причинам снята и цена билета, тут же при новом заказе и выше на почти 4 тысячи. Говорят, что дескать если вы не выбрали способ оплаты или выбрали банковскую карточку, то дается только 30 мин. на оплату, хотя нигде на сайте об этом не говорится. Т. е. компания просто нагло подняла цены на билеты, при том же классе полета и оставшихся местах. Это явный обман клиентов. И сервис у них ниже плинтуса.
     

Поделиться этой страницей