АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ

Тема в разделе "Администрация городского округа", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Лилия

    Лилия Guest

    В ответ на сообщение № 11 от Лилия: Объявление мое, телефон мой, но какой умник опубликовал его здесь? С какой целью и от моего имени? Извиняюсь за этого..
     
  2. Home

    Home Guest

    В ответ на сообщение 13, ничего удивительного, даже если бы вы написали это объявление, ну и что, что кто-то хочет продать свою квартиру, вот когда пишут, что кто-то дурак, то это не нормально, нормальный человек такого не напишет.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Пост 11 здесь, действительно, не уместен. Пост 9 - для вас забавно, что сотни семей обманули преступники, а властям нет до этого дела, законы не соблюдаются, гражданин своей страны беззащитен перед проходимцами и ворами, ну, что же, ждите, добро и зло возвращаются, кто-то позабавится и над вашей бедой, интересно, как вы осведомлены - почему, именно, в августе и декабре. Десятки примеров - долгострой заканчивается только тогда, когда вмешивается администрация города, иначе зачем она нам, чтобы они решали только проблемы своих семей?
     
  4. Может нашу дискуссию кто-нибудь случайно прочитает из администрации?
     
  5. Хочу сказать в адрес администрации СПАСИБО за новый детский садик на улице Солнечной.
     
  6. Нюша

    Нюша Guest

    И за флаг самый большой в области, сшитый собственноручно и развернутый с двумя десятками людей на площади у ДК, что нам стоит дом построить.
     
  7. От января 2014. Таки, как можно иметь дело с Нужным? Вся реклама ЖК «Авиатор-Парк» построена на вранье. Что же есть в действительности: 1) Ноябрь 2012 – Застройщик числится в реестре неблагонадежных. Из-за долгостроя своего единственного на тот момент времени объекта – ЖК Салтыковка-Престиж (объект долгострой до сих пор, старт строительства был в 2008). 2) Застройщик переиграл срок сдачи ЖК Авиатор-Парк на год – IV квартал 2014 года. Молчал до последнего и объявил о переносе срока сдачи, только тогда, когда вышел первоначальный срок. 3) Однако, Застройщик не придерживается обновленного графика строительства, так, например, не закрыта кровля. По графику обустройство кровли должно было завершиться в ноябре 2013 года. Т. е., новый срок сдачи – дата нереалистичная. Не подведены коммуникации, начало подвода коммуникаций – октябрь 2013. Работа идёт не ахти, ровно настолько, насколько финансируется со стороны Застройщика. 4) Дом (ещё без нагрузки) летом 2013 начал просаживаться, из-за переменной этажности секции осаживаются неравномерно, заделка штукатуркой деформационный дала трещины по всей длине. 5) Строительство не кредитуется банками, финансирование стройки идёт только от продажи квартир. А продавать «Кондр» не умеет, да и нечего – многие квартиры в залоге под кредитование другого объекта (ЖК «Салтыковка-Престиж»). Из-за недостаточного финансирования стройка стояла всё лето. 6) Застройщик отклонился от первоначального, согласованного Проекта дома – объединил технический этаж с последним жилым и сделал двухуровневые квартиры. Во многих секциях поменял планировки (кухня-комната). Теперь жилые комнаты пронизаны вентшахтами. Почти вдвое увеличил количество парковочных мест в подземном паркинге. Высота потолков черноте всего 2, 75 м, а не заявленные 2, 80 м, как в рекламных буклетиках. Все эти изменения в Проекте не согласованы, поэтому, скорее всего, со сдачей дома будут проблемы. 7) Подземный паркинг – конь не валялся, забито 50 % свай и всё. 8) Застройщик в марте 2014 обещает завершить кровельные работы, закрыть кирпичной кладкой контур дома, подвести коммуникации от Города, начать возведение электроподстанции, получить лифтовое оборудование. Веха в текущем строительстве это - март 2014, когда можно будет судить о сроках, выдержатся ли они. Что же мешало всё сделать в свой первоначальный срок? Правильно – недостаток финансовых ресурсов. Но финансирования, достаточного для соблюдения темпов, нет и неоткуда взяться. До марта-апреля приобретать квартиру в ЖК АП очень рискованно - всё-равно, что выбирать кота в мешке. 9) И наконец, аренда земли под объект, с разрешенным строительством, заканчивается 04-02-2014. Продления разрешения до сих пор нет. Более того, в администрации города Жуковского вовсю поговаривают о смене Застройщика.
     
  8. Котэ

    Котэ Guest

    Наша активность и организованность играет большую роль в решении проблемы. Мы не знаем, как повели бы себя Администрация и Застройщик, если бы не наша активность. То, как себя ведет местная власть очень важно. Администрация города не может сама достроить или профинансировать строительство, но рычаги влияния у нее в любом случае есть (подключение коммуникаций, продление разрешений, административное влияние и т. д.) Все слышали страшилки про то, как местные власти ставят застройщикам палки в колеса, вынуждая их банкротится и ставят придворные компании, при этом дольщиков пытаются заставить доплатить за продолжение стройки. В таких случаях как раз пользуются возможностью не продлить договор или не подключить коммуникации, а строительство полностью простаивает годами, ожидая судов, застройщик пытается снимать с себя ответственность, ссылаясь на действия властей, с обратной стороны заводятся уголовные дела, и т. д, и т. п. Что происходит в нашем случае? Застройщик просрочил все, что мог и сам пытался обанкротится. Дольщики ведут себя организованно, собрания проходят регулярно. Администрация идет на контакт, проводила собрание на своей территории, Мэр ездит на объект с нами и без нас. Совместные действия привели к тому, что сценарий, частью которого было банкротство, остановлен. Застройщик при этом каким был таким и остался, выдает очередные порции обещаний, и объяснений, но факт того, что первоначальный сценарий остановлен - на лицо. В ЭТОМ ОГРОМНАЯ ЗАСЛУГА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. СПАСИБО!
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Что же вы и Нужному ножки не лижите, они действуют с администрацией совместно, один не строит, другой позволяет творится беззаконию на вверенной ему территории или от Нужного вы так не зависите и не требуется хвалебных речей? Или вы не обманутый дольщик, а так просто вышли.
     
  10. Давайте называть вещи своими именами - в долгострое АП обманутых дольщиков нет. Есть дольщики-лохи, в большинстве с куриными мозгами.
     
  11. В ответ на сообщение № 22. Если вы не дольщик, то вам какое дело до Авиатор Парка? Диагноз поставьте лучше себе.
     
  12. В ответ на сообщение № 23 от Дольщик АП: Когда вступил в АП, умник?
     
  13. В ответ на сообщение № 23 от Дольщик АП: Умнику - город получает Авиатор Парк не как новостройку, а как аварийное жилье, что в дальнейшем будет создавать проблемы в том числе. Удачи!
     

Поделиться этой страницей