1586 Военный клинический госпиталь

Тема в разделе "Военные госпитали", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В начале весны пришлось обратиться за помощью в поликлинику Подольского военного госпиталя к стоматологу Ефремовой Л. Ф. Начну с режима работы этого врача: к началу рабочего дня ее еще нет и в 13-14 часов ее уже нет. Этот врач может запросто накричать, да и профессионализм не на высшем уровне, а может нежелание аккуратно работать. После такого лечения и протезирования начались осложнения, пришлось обращаться в платную поликлинику, врач здесь очень удивился, что мосты, которые она поставила на верхнюю и нижнюю челюсти, были перепутаны местами. Делайте выводы сами.
     
  2. Хочу поблагодарить сотрудников 2-го хирургического отделения. Доктор с огромным стажем работы в госпитале, Барац Светлана Анатольевна, красивая женщина, всегда внимательна, приветлива. От нее во многом зависит подготовка пациента к операции. Светлана Анатольевна всегда точно до мелочей составляет историю болезни, настраивая при этом пациента на благоприятный исход операции. После операции несколько раз в течении дня обязательно зайдет, чтобы поддержать и проверить самочувствие. Особенно хотела бы поблагодарить медсестру Праскунину Татьяну Васильевну. Приветливая, внимательная, спокойная, тактичная всегда с хорошим настроением опекает больных как мамочка. Отделение очень чистое, сотрудники все милосердные. Дорогие мои спасибо Вам всем большое. Здоровья Вам и Вашим близким, стабильности и процветания.
     
  3. Огромная благодарность Ярошу Владимиру Николаевичу - хирургу от Бога. Хочу сказать огромное спасибо Ярошу Владимиру Николаевичу - высокопрофессиональному хирургу, внимательному доброму человеку и симпатичному мужчине. Спокойный, уверенный, он с легкостью передает это состояние своим будущим пациентам. Доверяешь ему с первой встречи и страх операции отступает. После проведенной им операции холецистэктомии чувствую себя отлично. К вечеру уже ходила, никаких послеоперационных проблем не было. Хочу от всего сердца пожелать здоровья Владимиру Николаевичу и его семье, благополучия и стабильности.
     
  4. Аноним

    Аноним Guest

    Лариса, с этим госпиталем все понятно, в нем единицы врачей, которым не безразлично на жизнь солдат. Остальные сидят на этом сайте и пишут про своих коллег положительные отзывы.
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Есть правила оформления и пересылки документов, не нами придуманы. Если Вы все такие больные, то почему свои болячки выпячиваете в армии? Не хотели до призыва в армию заморачиваться или на халяву Министерство обороны вылечит. Сделали документы, получили установленным порядком и вперед, дальше дурака валять на гражданке.
     
  6. Андрей

    Андрей Guest

    Да Ирине надо русский для начала выучить, а потом грязью обливать!
     
  7. Андрей

    Андрей Guest

    Полностью согласен с предыдущим автором. Был случай, поймал такого мальчика с бутылкой водки, а тут и мама вдруг часа через два приехала и начала права качать, но только до тех пор, пока эту самую бутылочку не увидела и не получила от сына подтверждение, что бутылочка-то его. Вот где мамам надо быть и смотреть, чем их детишки-то занимаются.
     
  8. Андрей

    Андрей Guest

    Для топикстартера - азитромицин ОЧЕНЬ неплохой антибиотик, поверьте, хорошо помогает. А то, сколько человек в отделении находилось Вам сын не говорил? И сколько там действительно больных было?
     
  9. Елена

    Елена Guest

    У моей знакомой лежал там любимый человек, давала денег, чтобы пропускали, все там за деньги к сожалению c её слов! Так просто тоже ни родных, никого не пускали.
     
  10. Влад, почему-то мой отзыв о операции в ЛОР отделении исчез. Напомню. Перед увольнением решил исправить искривление перегородки носа. Январь-февраль 2012: в отделении не выше+15 (чп с отоплением) (ни одного настенного термометра в палатах). После операции сплю в зимней куртке (платежеспособного мальчика переводят в отдельную палату с обогревателем). Нос не дышит. Выписывают. Еду за 360 км домой. Нос не дышит - тампон (5 см бинта) после выписки вынимаю через ТРИ дня дома самостоятельно. До того тампон был в носу несколько дней после операции до выписки. Все это время дышал ртом. Изложил факт. Кто начал впрягаться на сайте, что это лучший ЛОР хирург. Далее обращение исчезло. Будьте здоровы!
     
  11. В январе - феврале 2012 лежал в 9 отделении, оставил расширенный отзыв по исправлению дефекта носовой перегородки (ЛОР отделение). Отзыв исчез. Оперировал Оксем Н. Г. Случайно зашел на сайт и почитал отзыв Влада от 30.04 2012 по тому же лучшему хирургу Москвы и области. Причем положительный отзыв от 14.03.2010 в наличии. После операции в носу мне оставили тампон, не вынимали его на протяжении более недели после операции, простыл, выписали, уехал за 360 км домой. Дома через три дня случайно вытащил бинтовой тампон. До того все это время дышал ртом. Поймет тот кто испытал это и, что с тампоном дальше могло быть! Может кто лежал в то время и помнит чп с отоплением, тараканов в 15 палате, воду с потолка, лед в туалете, отсутствие термометров настенных ( по Уставу ВС РФ). Впрягались тогда в защиту несколько человек. Говорили, что этого не может быть. Впрягаются и сейчас, называя неправильно фамилию хирурга. Можно догадываться о покровительстве, кто не рекомендует катить бочку на Аксема . Следуя рекомендациям защитников, в госпитале надо быть юристом и иметь независимую мед. экспертизу. Поможет ли это?
     
  12. Вот один доктор замечательно написал: С наступлением капиталистического настоящего врачей начали убеждать, что медицина относится не к науке, обручённой с искусством, как утверждали Гиппократ, Гален, Цельс и их последователи со времён Древнего Рима до времён советских. Врачам стали упорно вдалбливать, что медицина относится к сфере обслуживания. Врачи долго сопротивлялись этому постулату. Многие и сейчас не могут примириться с мыслью, что их занесли в число «обслуживателей». Но многие согласились. И стали в позу официанта, которому не дали чаевых. Сестру милосердия превратили в средний медперсонал. В средненький. В серенький. Лечение превратили в обслуживание. К врачу приходят за помощью и советом? Нет, к врачу приходят «получить обслуживание». «Ты должен», «ты обязан»… По стандарту. С тех пор, как медицину опустили до уровня «обслуживающей отрасли», то есть, больницу сравняли по значимости с банно-прачечным комбинатом, поликлинику – со слесаркой ЖКО, а хирурги стали получать меньше слесарей-сантехников, практическая медицина перестала быть симбиозом науки и искусства. А врачи, соответственно, в глазах населения стали котироваться гораздо ниже «техника-сан». Врача стали уважать меньше, чем базарного спекулянта, или, как нынче красиво говорят – частного предпринимателя, бизнесмена. С тех пор, как в газетах и на телевидении о врачах стали говорить не иначе, как об алчных, ничего не знающих и не умеющих маргиналах, клятва Гиппократа перестала быть клятвой. А, что с меня требовать, если я, узкий специалист поликлиники, единственный поликлинический детский травматолог двухсоттысячного города, весь постсоветский период получаю зарплату на уровне прожиточного минимума? Участковая медсестра получает больше меня – врача с тридцатилетним стажем! Готовность к самопожертвованию, забвение своего личного в интересах другого человека, его состояния, его здоровья – эти моральные качества врачами и медсёстрами, получающими зарплату на уровне прожиточного минимума, вспоминаются с трудом. По законам психологии, у подавляющего числа людей с неудовлетворёнными базовыми потребностями (пища, жильё, одежда) не могут возникнуть потребности более высокого уровня — интерес к повышению профессионального уровня, например. Не до науки врачу, у которого постоянно бьётся в голове мысль: «А на, что содержать семью?». Каковы условия нашей работы? Заниженный уровень зарплаты, тяжелые условия работы (ответственность, некомфортность, скандалы родителей по проблемам, не зависящим от врача), слабая социальная защищенность сотрудников, конфликтный стиль руководства.
     
  13. Выражаю огромную благодарность врачам 6-ой нейрохирургии: Круглову И. А. и Селезневу А. С. У вас золотые руки (оперировала позвоночник в октябре 2014). Врачи от Бога, отзывчивые, замечательный персонал всего отделения (я такого нигде встречала). Врачи не бросают своих больных даже после выписки (готовы помочь в любое время). Низкий поклон Вам.
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Поликлиника - полный отстой! Крыльцо развалено! Ремонт прошлого века, январь - отопление полностью отсутствует, в туалете - штаны не снимешь. Только не говорите, что нет денег в МО. Больные мерзнут в очередях. Отношение скотское к людям, хочется выть.
     
  15. Не там воете! По поводу ремонта выть надо сюда: http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm и сюда: http://www.oboronservice.ru/Forms/Public/ContentForm.aspx?ID=32 а по поводу тепла здесь: http://reu-rf.ru/about
     
  16. Прохор

    Прохор Guest

    Адвокату госпиталя. А вы, многовопросов в адвокаты что-ли записались? Желаю только, чтобы и Вас так обслуживали и лечили, как всех нас.
     
  17. Выражаю огромную благодарность за высочайший профессионализм д-ру Круглову Ивану Александровичу и д-ру Селезневу Александру Сергеевичу, а также всему сестринскому персоналу 6-ого отделения за проведенную операцию на позвоночнике с последующим постоперационным уходом в апреле 2014 г. Уровень оказываемый д-ром Кругловым И. А и д-ром Селезневым А. С. нейрохирургической помощи находится на порядок выше уровня помощи, оказываемой в современных ведущих нейрохирургических центрах западной Европы. Постоперационный уход в 6-ом отделении и отношение сестринского персонала является также высокопрофессиональным. Спасибо большое!
     
  18. А вы, Прохор - в обвинители? Есть основания - идите в суд. А гадить анонимками в интернете дело небольшого ума. Обслуживать Вас в парикмахерской будут. И кого это всех нас ? В госпитале ежегодно лечится больше 20 тысяч больных! Здесь же отписывается лишь несколько человек, и те в большинстве своем неадекваты.
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    Я лежал в 1989г., у меня не был поставлен точный диагноз, а ставили полиартрит, неврит, полиомиелит. После в отделение положили одного сынка генерала, гуляли вместе. На следующий день приехали генералы и сказали, до 12-00 чтобы я выехал в часть. Нач. госпиталя не причем. У меня болезнь Бехтерева, ее мне поставили в 2000г., но, как вы понимаете, военной пенсии не видать.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Много вопросов ! Читайте внимательно текст. Прохор разве кого-то обвиняет, ни одного плохого слова. Чем же он так Вам нагадил? А Вы, похоже, человек очень большого ума, раз увидели в большинстве людей неадекватность. Наверное, Вы еще и хороший врач психиатр, диагност? Да, сколько же у Вас ненавести и желчи к людям. А обслуживают больных, например, еще и в столовой.
     

Поделиться этой страницей