1586 Военный клинический госпиталь

Тема в разделе "Военные госпитали", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Сергей

    Сергей Guest

    Персонал положил на закон. Все кладут и не краснеют. Солдата со среднесуточным давлением 156/105 днем и 137/88 ночью отказываются комиссовать. Хотя на гражданке все подтверждения о гипертонии есть. Даже предоставлены в госпиталь но всем по барабану. Из Вишневского комиссуют, из Подольска выписывают в часть. Браво. Привет одному кардиологическому отделению и его начальнице! Чтобы к вашим детям так относились и лечили!
     
  2. Медсестру хирургического отдела Ольгу Николаевну, работающую в 1987 году в военном окружном госпитале г. Подольск. 3810. Республика Армения.
     
  3. Маруся

    Маруся Guest

    Огромное спасибо всему мед. персоналу 7 КОЛОПРОКТОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ. В 2014 году мне удалили опухоль. Такого прекрасного отношения к больным я еще нигде не видела. А про солдат-срочников я могу сказать, что их там никто не обижает. Я пролежала там 2 месяца, мед. персонал всегда чутко относился к солдатам. В столовой кормили, конечно, не домашней маминой пищей, но есть можно было. Могу сказать, что там нет разделения, то ли ты солдат или член семьи военнослужащего. Соолдатикам никогда никто ничего не запрещал, и я только и видела, как они сидят на кухне и чаи гоняли. Лежачим больным после операции носили еду в палату и за ними ухаживали. Состояние госпиталя, конечно, не очень, дует с окон зимой, а летом очень душно. Но, извините, в частях не лучше. В части тебя не будут по утрам ходить и уговаривать проснуться по нескольку раз. Извините, но лежав там, такой наглости солдат я еще не видела, когда врач приходит в палату на осмотр больных, а они спят. Не могу сказать ничего про сам госпиталь, но отделение, в котором я лежала, очень хорошее.
     
  4. Иван

    Иван Guest

    Та же ситуация и в одном из филиалов. Неудобные результаты просто затираются или теряются по пути к мед. карте. Врачи даже не особо стараются скрывать это. Как добились перевода в нормальный госпиталь?
     
  5. Сергей

    Сергей Guest

    Только обращение в правозащитные организации и прокуратуру. Так просто они ничего не сделают, тем более по доброй воле.
     
  6. Иван

    Иван Guest

    В ответ на сообщение № 2 от Сергей: Не расскажите весь пройденный путь подробнее? Очень необходима помощь - в такой же ситуации, когда просто закрывают глаза на состояние здоровья в одном из филиалов. Почта: itsme666@yandex.ru.
     
  7. Ольга, я Вам тоже рекомендую внимательно читать текст. Текст предыдущего отзыва господина Прохора . Этот отзыв был опубликован несколько ранее, поищите. Перед тем, как что-либо изречь Вы бы хоть суть вопроса изучили. Обслуживают да, в столовой, в гостинице, да где угодно. Но в медицине НЕ обслуживают! В медицине лечат или облегчают страдание. И пока к медицине отношение будет ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ничего хорошего не выйдет. Удачи. P. S. Не психиатр. На мои умственные способности и профессиональные навыки не жалуются.
     
  8. Игорь

    Игорь Guest

    Хамство продолжается. Эта немолодая женщина, выписывающая пропуска, сама решает, пустить или не пустить. Ко мне приехали из другого города жена, дочь и внучки, никакие уговоры не помогли, несмотря на то, что я, хоть в отставке, но офицер. Кстати, все они были в списках, которые ей подают из отделений. Дежурный врач тоже отфутболил меня, сказав, что я ему мешаю работать и это в присутствии солдат. Хамство - визитная карточка персонала госпиталя. Я в этом убедился, пролежав там 2 недели.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Где же пламенные речи, многовопросов ? Прокомментируйте что-нибудь.
     
  10. Для Много вопросов: Я вник в суть вопроса. Проблема в ТЕХНОЛОГИИ подготовки проектировщиков и крановщиков многоэтажного строительства при минспецстрое! (ХА!) Для других: Народ здесь душу рвет и думает, что что-то изменится, но путь к изменениям есть: акт (правильно составленный) (от ТРОИХ ЛЮБЫХ ГРАЖДАН) в надзор - для начала и дальнейший контроль рассмотрения акта. Это же не лечебный процесс, где медики сильны, а банальная коммуналка. Боитесь, что тогда некачественно окажут мед. услугу? Тогда сюда под разными никами пишите анонимки. Впрочем, сюда тоже следует.
     
  11. Да не вопрос! Прокомментирую, повторюсь: если есть основания - идите в суд, пишите в вышестоящие инстанции. А создавать анонимками истерию вокруг госпиталя неправильно. Если реально есть основания для увольнения солдата по здоровью значит он будет уволен.
     
  12. Находилась на лечении с 31.03.15 по 17.04.15 в госпитале, 8 отделение, гинекология. Явоеннослужащая. Зав. отделением Крюкова Светлана Анатольевна, но с ней я не столкнулась, т. к. она была на учёбе. Мой доктор Харченко Татьяна Викторовна прекрасный специалист в своём не лёгком деле, тактичная, спокойная женщина. Всегда и всё объясняла понятно и доступно пониманию простой женщины. Онищук Валентин Викторович, ещё один доктор этого отд-я. Старшая сестра Баженова Людмила Викторовна строгая, но справедливая. Т. к. не хватает сестёр (их 2-е), то по мимо своих обязанностей выполняет работу медсестры. Рожок Светлана Николаевна и Логуш Светлана ФЁДОРОВНА - Это медсёстры, которые работают с душой, помогая женщинам отходить после операций. Гнатко Оксана Николаевна процедурная сестра, которая делает уколы в вену (я боюсь) совершенно не больно. Гусева Антонина Ивановна сестра хозяйка. (в туалете всегда была бумага). Смирнава Вера Валентиновна - санитарочка, благодаря ей у нас была чистота. Отделение не большое, в палатах по 5 кроватей, есть раковина (руки помыть, но не везде рабочий смеситель), кровати старые, матрацы тоже (бугристые). Есть душевая и биде. Телевизор толком не работает (2, 3)программы. Мне была сделана полосная операция (удаление матки с миомой и одного яичника (киста)). Страха не было, от наркоза отошла отлично, боли были, но делали уколы обезбалив-е. Шов косметический. К сожалению, не разработали диету для нашего отд-я, а надо бы. Итог: специалисты отличные, прекрасные люди. Само отд-е требует ремонта, замены матрацов и кроватей, окон. Спасибо вам всем за ваш труд.
     
  13. Хочу написать о хамском отношении при лечении членов семей военных пенсионеров. Чтобы получить лечение этой категории больных, нужно иметь большие деньги или блат. Просто так никто лечить и тем более обследовать, не будет. Я находилась в 25 неврологическом отделении госпиталя. Начальник отделения Полонский В. М. встретил меня вопросом - зачем вы приехали, у вас в городе нет больниц? Когда я позволила ему возразить, что по Закону имею право, а так же направление, то он отыгрался на мне по полной программе. Лечения я не получала, обследований тоже. Другие, имевшие высоких покровителей, получали полноценное лечение. Даже диагноз, подтверждённый МРТ (привезенный мной) он поменял. Да, что говорить о пенсионерах, очень жалко солдат, которые имея тяжелые диагнозы (грыжи позвоночника, трепанации черепа) используются как рабочий скот. После его так называемого лечения, я не могу восстановить то состояние моего здоровья, которое было до приезда в госпиталь. Выписной эпикриз, который я получила при убытии, хоть вешай в рамочку на стене, судя по нему я получила полноценное лечение и даже больше. Постоянно присутствовало состояние неполноценности и униженности. Лечение-анальгин и пытались всучить антидепресанты. Неимоверными усилиями удалось пробить МРТ грудного отдела позвоночника. Все назначения держат в тайне не заботясь о главной заповеди Гиппократа - не навреди. Так, что прежде чем ехать на так называемое лечение в 1586 Подольский госпиталь – ПОДУМАЙТЕ!
     
  14. Александр Сергеевич. Вам оперировали какой отдел позвоночника? Замена диска на кейдж? Можно с Вами связаться по телефону? Мой 8903 222 58 65 С Уважением. Худенко М. В.
     
  15. Ваш телефон не полный, из-за границы с Вами невозможно связаться.
     
  16. Как некоторые врачи, так и другой персонал госпиталя, некомпетентен в банальных вопросах. 1. У солдата украли берцы, СДАННЫЕ НА ХРАНЕНИЕ. Пришлось за свой счет покупать новые. Спасибо ответственным за это дело. 2. Причины появившихся во время службы плешей на голове дерматолог выяснить не в состоянии. Лишь только смог сказать: не знаем. Браво. 3. Персонал, собирающий списки больных, которых хотят посетить на выходных, не может пояснить условия посещения (Хотя доп. вопросы то задавались и спрашивалось про условия, должен ли это быть родственник). Как следствие, в окошке милая дама говорит, что ты ему никто, он должен был в скобочках указать еще твою фамилию . Слегка испорченный выходной. Искренне желаю, чтобы и ко всему персоналу (особенно к тем, что с синдромом маленького начальника ) относились с таким же формализмом во всех совковоподобных и иных организациях.
     
  17. Инна

    Инна Guest

    Даже страшно идти в эту страховую медицину. Начну с поликлиники. При моем диагнозе, плечелопаточный периартрит! (боли дикие!), терапевт предложила лечение гелями, жалобу в медкарту не записала. Что-то на уровне бабки-знахарки. Консультация невролога тоже формальная, на просьбу направить меня на МРТ шейного отдела позвоночника, получила отказ. МРТ сделала в частной клинике за 4 тыс. (для пенсионера!), заключение - грыжи, протрузии. Далее очередной пофигизм в гастроотделении. При поступлении врач Деменский С. А. сразу сказал: пенсионеров долго не держим, лекарств нет, лучше приобретать свои. Это его личная позиция или официального руководства? При обходе на мою жалобу, что длительно болит бок, был ответ: Ну, пока Вы здесь лежите, он у Вас и болит .???? Неужели у меня на лице написано, что я дура. В 12 часов доктор уходил на обед, а около 14 час. приходил. Да. лета-то его под 70! И всё по-барабану. Просила направить на гастроскопию, опять неохотно: там очередь. , но все-таки направил. Заключение - полип. Пункцию печени в госпитале делать не могут. Да.. неискоренима врачебная чума! Только на сайте госпиталя всё красиво. Как поступила с болью, так с болью и выписали.
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Влад,Вы тролль который пишет ерунду.а)трахеостомию делают в операционной/реанимации.б)ее делает,врач анастезиолог-реаниматолог и только!лор здесь не причем,следовательно делать ее он вам не мог.в)стеноз гортани,после трахеостомии это маловероятно.г)фамилия врача написана не правильно.убирайте свой поклеп и в дальнейшем не пишите ерунду
     
  19. Приехал к нам ты сирый и больной;
    Из носа струйкой слизь стекала
    В зеве пожар случился
    И кашель был надсадный, заливной
    Мокроты гнойной отошло немало.
    Но вот лечение тебе назначили:
    Все по науке, как положено,
    И отнеслись к тебе внимательно
    Ты прежде не встречал чего похожего.
    Что ж говорить, недуг твой вылечили мы,
    И накормили витаминами
    Ты отоспался здесь, набрался сил
    Идешь обратно в роту ты здоровый и красивый!
     
  20. Приехал к нам ты сирый и больной;
    Из носа струйкой слизь стекала
    В зеве пожар случился
    И кашель был надсадный, заливной
    Мокроты гнойной отошло немало.
    Но вот лечение тебе назначили:
    Все по науке, как положено,
    И отнеслись к тебе внимательно
    Ты прежде не встречал чего похожего.
    Что ж говорить, недуг твой вылечили мы,
    И накормили витаминами
    Ты отоспался здесь, набрался сил
    Идешь обратно в роту ты здоровый и красивый!
     

Поделиться этой страницей