ЗИО-ЗДОРОВЬЕ

Тема в разделе "Производство лекарственных препаратов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЗИО-ЗДОРОВЬЕ производство лекарственных препаратов Подольск г., Железнодорожная улица, 2 www.zio-zdorovie.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Гость

    Гость Guest

    Нормальная компания. Просто порядок на ЗиО Здоровье. Директор строгий, но справедливый.
     
  3. Гость

    Гость Guest

    Здравствуйте! Как человек работающий в компании ЗиО Здоровье хочу опровергнуть те нехорошие заявления, которые пишутся бывшими горе работниками в адрес моей компании. У нас правильное производство, правильное руководство, и вообще мы здесь сами все правильные. Не то, что на других предприятиях, где работают неправильные работники. У меня все.
     
  4. Гость

    Гость Guest

    Хочу выразить свою благодарность главному энергетику ЗИО Здоровье Панкратову Игорю Викторовичу. Хороший человек.
     
  5. Гость

    Гость Guest

    Даже грамотно написать не можете. Только глупые ваши работники могут написать, что они правильные. Продолжайте в том же духе и делайте вид, что у вас все хорошо. А главное чаще улыбайтесь руководству.
     
  6. Гость

    Гость Guest

    Как бывший работник этой компании могу заявить о некачественном производстве мед. препоратов на этом заводе.
     
  7. Саня

    Саня Guest

    Правильный, правильный, правильный, и сама ты правильная и везде у тебя правильно. Вот такие люди работают на ЗИО здоровье. Сходи проверься у психолога.
     
  8. Обучите своих подчиненных, выслушивать до конца, что от них хотят, а то бросают трубки не дослушав. Вообщем конечно понимаю, что рыба гниет с головы, но у себя, если не видите бревна, то хоть сотрудникам своим укажите на недостатки.
     
  9. 1212

    1212 Guest

    Данный комментарий, как саранча, на каждом тематическом сайт.
     
  10. Kceniya

    Kceniya Guest

    Добрый день. На ЗИО Здоровье проходила практику в 2006 г. И хочу немного теплых слов написать. Когда мы говорим: Чем дальше от Москвы, тем добрее люди . Про свой город Подольск никогда так не думала, и все же, на заводе я встретила именно таких людей. В отделе кадров (я там помогала с бумагами) и в физхим отделе (проходила официально практику. Сознаюсь, я не помню их имена, но помню, что там было уютно и комфортно). Оказалось, что и отец одноклассника там работает давно. Просто есть места, где мы готовы идти на какие-то компромиссы. Ищите в людях лучшее и в тех местах, где вы ЕСТЬ. С уважение и доброй памятью, Ангел К. В.
     
  11. Уважаемый Ангел К. В.! Огромное спасибо за теплый отзыв о компании. Мне очень нужно найти одного человека с этого предприятия. Буду Вам признательна за отклик на мой мэйл: sklad28@yandex.ru.
     
  12. Летом 2014 года проходила практику в отделе главного технолога Поляковой Марины Николаевны и на данный момент выполняю там же научную работу и планирую писать диплом. То, что я прочитала в отзывах считаю не достоверным, т. к. на данном предприятии все выполняется в соответствии с правилами ISO и GMP, все работники вежливы и очень доброжелательны. Считаю, что ЗиО-Здоровье необходимо ставить в пример всем остальным фармацевтическим заводам своей организованностью. Отдельно, хотелось бы поблагодарить отдел главного технолога и саму Марину Николаевну, спасибо Вам большое!
     
  13. На ЗАО ЗиО-Здоровье работаю давно. И хочу сказать спасибо Генеральному директору Сафонову Н. В. Спасибо за стабильность и за то, что мы можем в уверенностью смотреть в завтрашний день. Даже в сложной обстановке происходит два раза в год индексация заработной платы. Вводятся новые и хорошие традиции, с 2014 года начали проводиться детские праздники, в 2015 году детский праздник можно было увидеть по местному телевидению. На заводе приятно находиться, все чистенько, уютно по домашнему. Такая чистота достигается за счет строгости и принципиальности директора, но это того стоит, хоть это и не всем нравится. Спасибо Николаю Викторовичу и Владимиру Ефставьевичу за заботу о простом рабочем в это сложное время.
     
  14. На заводе напряженная (нервозная) обстановка. Все запуганы чуть, что увольнение по статье. Людьми там не дорожат. вопросы там решаются так КТО БЫСТРЕЕ ДОБЕЖИТ ДО ДИРЕКТОРА И НАПОЕТ ЕМУ СВОЕ ТОТ И ПРАВ. На этом заводе не нужны знания, профессионализм. Там нужны: ИЗВОРОТЛИВОСТЬ, БЕСПРИНЦИПНОСТЬ, умение подставить коллегу и прикрыть свою жопу Про директора- если бы он был бабой, про таких говорят ХАБАЛКА, и не очень далекий человек. Чего только стоит одно из последних его указаний, -он запретил всем женщинам работающим на предприятии - РОЖАТЬ, под угрозой увольнения, там ни у одного нет уверенности в завтрашнем дне.
     

Поделиться этой страницей