Женская консультация

Тема в разделе "Женские консультации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Женская консультация ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 164 8.00-20.00, сб 9.00-15.00, вс - вых. Москва, Дмитровское шоссе, 13, корпус 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Самые длинные очереди к врачу Аринушкиной. Сидят беременнные по 4-5 часов, а она все время где-то ходит, то чай попить, то еще куда. А уж об отношении! Я наблюдалась беременная у нее в 2006 - это была куча негатива на голову, не успеешь зайти в кабинет. За то, что я сдала анализы не в консультации, а в медцентре. мне сказали, что родится ребенок у меня больной, раз я нарушаю их предписания, но мои возвражения, что я работаю и нет времени часами просиживать в очередях и по средам сдавать кровь, а по четв. мочу, мне было сказано, что лучше нам деньги тогда платите, раз их у вас много. В общем, я ушла от нее, чтобы не вышло, как в мои в 18 лет, когда у той же Аринушкиной я год лечилась долго непонятно от чего, она так и не смогла определить характер воспаления, когда, наконец, я пошла в Кожвенерол институт в Сокольниках, где у меня нашли хламидиоз и быстренько его пролечили.
     
  3. Марина

    Марина Guest

    Была недавно в данном учереждении, хамить начали с гардероба. В холле стоит аппарат по продаже бахил, мелочи на покупку не было, то, что аппарат дает размен, я не знала, на аппарате информации тоже не было, на что последовало замечание гардеробщика о моей неграмотности , потом к диалогу присоединилась и женщина-охранник тоже не с самым позитивным настроем. Короче, жесть. Далее проследовала к кабинету врача (фамилию, к сожалению, не помню), та начала проявлять свою бестактность прямо с порога - куда вы прете, не видите здесь помыли? , минут через 5 мне позволили войти и присесть. Начали с банального опроса для карты, но как только она увидела результаты анализов, сданных в платной клинике, ее то ли от злости, то ли от зависти начало мелко трясти - а зачем вы ко мне пришли? . Я объяснила, что у меня беременность малого срока, беспокоят боли внизу живота, на что мне было сказано - нечего было делать УЗИ на таком сроке , а также она с плохо прикрытым своим безразличием любопытством пыталась выяснисть сколько же с меня стрясли в платной клинике? . Думаю ее жаба задушила, что я не ей эти деньги принесла. Лично мне хамства и безразличного отношения в этом заведении хватило с лихвой.
     
  4. О.В.

    О.В. Guest

    Летом 2006 года я переехала в Москву. Прикрепилась к городской поликлинике № 164 (САО) и, как водится, к женской консультации (что на Дмитровском шоссе, д. 13, корп. 3). В ноябре того же года пришлось обратиться к гинекологу, два месяца не было месячных, живот болел, а тест на беременность упорно показывал одну полоску. Так я и узнала Тимченко Любовь Алексеевну. Общение сразу не задалось. Сначала ей мой немосковский полис не понравился, на что она мне недвусмысленно намекнула: Полис у Вас недействительный . Прошу заметить, у заведующих поликлиникой и женской консультацией вопросов не возникло, когда я оформляла прикрепление. Когда я скромно ответила ей, что полис у меня действующий, Тимченко ехидно заявила: Я всё равно Вас не приму . Для приёма я должна была лист формата А4 разделить на квадратики, и в каждом квадратике напечать свои ФИО, паспортные данные, адрес по прописке и по регистрации. На работе напечатаете. А то, вдруг, Вы беременная окажетесь, Вам нужно будет анализы сдавать, а я что, от руки это всё писать буду? На этом приём закончился. Я была просто в шоке, слова не могла сказать. Когда муж об этом узнал, сгрёб меня в охапку, потащил к заведующей консультацией и высказал ей всё, что о Тимченко в тот момент думал. Заведующая оказалась женщиной хорошей - пошла к врачихе, через несколько минут вернулась и сказала: Вас без очереди примут, заходите . Я тогда даже пожалела, что у меня уже месячные начались.
     
  5. Очень довольна акушер-гинекологом Комлевой Н. Б. и медсестрой, с которой они работают в паре! Да не то слово довольна - просто благодарна за внимательное ведение беременности, за человечность и положительный подход к беременным! Всем рекомендую - очень хорошие женщины. ;) Отлично знают своё дело, они профессионалы и всегда всё объяснят и подскажут. СПАСИБО! На днях мне рожать - путь проделан, спасибо за сопровождение в этом нелегком пути. Не надеялась, что в гос. учреждениях бывает такое хорошее отношение. Галкина Виктория Александровна.
     
  6. Я вела свою беременность у Тимченко Любовь Алексеевны! И я ей очень благодарна! Не верьте тем, кто пишет про нее всякие глупости. Она прекрасный человек и первоклассный специалист. Любовь Алексеевна, вела беременность мамы моего мужа, и он жив, здоров и прекрасно себя чувствует, и конечно же, к какому бы врачу я бы могла обратиться, как не к ней, ведь и моя свекровь рассказывала только самое хорошее о своей беременности. Может кого-то пугает ее громкий голос и напористость, но разве это имеет значение, когда ты наблюдаешься, у такого ответственного, справедливого и внимательного доктора. Мы с первого дня нашли общий язык, и я каждый прием спешила к ней, что бы узнать ответы, на все интересующие меня вопросы, и я не говорю уже о том, что я всегда получала направления на бесплатные лекарства и витамины. Любовь Алексеевна так же очень помогла мне после родов, когда меня отказалась принимать врач из роддома и снимать воспалившиеся швы, именно Тимченко пригласила меня без очереди, и помогла избавится от неприятных проблем. Я считаю большой удачей, что встала на учет к самому опытному доктору женской консультации, и я еще раз выражаю свою благодарность Тимченко Любовь Алексеевне! Спасибо Вам большое! Так же хочу сказать большое спасибо медсестре Татьяне Александровне! С уважением, Поддымкина Валерия.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Отвратительная ЖК! Гинеколог Лосева вечно недовольная и уставшая. Добиться что-либо от неё не так просто. А уж талон на УЗИ взять, если не беременная, то вообще нереально! В регистратуре все как всегда. я глух и нем! Записаться по телефону действительно нельзя. Им наши доводы о том, что мы работаем и сложно приезжать по сто раз не убедительны. Свои законы у них. Медсестры из процедурной не считают зазорным на весь коридор орать, что вы пришли поздно на сдачу крови (хотя еще час работы у нее было!) и что им мы все надоели (пишу дословно! именно надоели). Отвратительное отношение. Бесплатная (хотя налоги далеко не маленькие и бесплатная медицина уже в прошлом!) уже становится именем нарицательным. А им правительство деньги повышает. Повышать надо бы за результаты. А потом удивляются, что пол населения больные, косые и родить не могут. Медицина у нас такая! Не лечит, а забирает последнее здоровье.
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Девочки, Комлева Н. Б врач от Бога! Не смотря на то, консультация бесплатная, относится к пациенту так, будто вы ей за это платите не маленькие деньги! Очень внимательна, аккуратна. До обращения к ней просто ненавидела врачей-гинекологов. Доктор просто великолепный! Всем советую:)
     
  9. Меня постигла участь быть “переданной” вышедшей из декрета (?) Курбатовой! И после каждого приема плакать от смеха хочется. Странная личность, абсолютно без памяти! Когда на 2-й прием она спросила: ”А вы моя?” - я внимание не обратила, но когда пошла 6-й раз за документами, накануне побывав на приеме 5 раз, она задала мне тот же вопрос…Я насторожилась! Ну, как можно не запомнить человека в лицо?)) Смешно. Я сама работаю с множеством народа на госслужбе, и когда вижу человека 2-й раз, вспоминаю, что он уже был. И проходимость народа там в сотни раз больше. Но это мелочи! Она посылала меня на доп. анализы в ГКБ №… - там меня ругают, и говорят, чего пришла, у тебя все нормально, типа, передай врачу, пусть диплом выкинет. Неприятно на большом сроке ездить на другой конец Москвы и выслушивать ругань. Передаю слова Курбатовой. Она (!) переспрашивает у своей помощницы медсестры, надо ли было с такими показаниями меня отправлять!? Та говорит, не помню, не надо, вроде! Назначает мне приходить в одно время, потом говорит, знаешь, ничего не готово, ты мне звони, спрашивай, когда прийти. В общем, вот так ЗРЯ я приходила к ней не раз. Хочу назад к Никольской, она ангел во плоти по сравнению с этой склерозной! То ли она от долгого отпуска не отойдет, то ли по жизни рассеянная. Неприятно это всё.
     
  10. Время работы кабинетов не соблюдается, специалист УЗИ отключает аппарат в 18.30 и в 19.00 отправляется к выходу, хотя расписание до 20.00. Персонал демонстрирует большую загруженность, но если явиться к 19.00, очереди не будет. Наплевательское отношение к тому, что пациентки работают: записывайтесь-перезаписывайтесь, но с личным присутствием. Ходи на поклон, когда тебе позволят. Спрашиваешь, отчего такие правила, администрация, закатывая глаза к небу, объясняет указаниями свыше. В регистратуре хамло, в гардеробе хамло, охрана быдло. Однако в платных клиниках хоть и вежливы, зато слишком корыстны. Поэтому лечение ваше там никогда не закончится, его можно только прекратить. Куда крестьянину податься, не знаю. Проще всего не плодить больше плебеев и морлоков, а уехать в цивилизацию, ради рождения детей и продления жизни их родителей.
     
  11. Время работы кабинетов не соблюдается, специалист УЗИ отключает аппарат в 18:30 и в 19:00 отправляется к выходу, хотя расписание до 20:00. Персонал демонстрирует большую загруженность, но если явиться к 19:00 очереди не будет. Наплевательское отношение к тому, что пациентки работают: записывайтесь-перезаписывайтесь, но с личным присутствием. Ходи на поклон, когда тебе позволят. Спрашиваешь - отчего такие правила, администрация, закатывая глаза к небу, объясняет указаниями свыше. В регистратуре хамло, в гардеробе хамло, охрана быдло. Однако в платных клиниках хоть и вежливы, однако слишком корыстны. Поэтому лечение ваше там не закончится, его можно только прекратить. Куда крестьянину податься не знаю. Скорее всего не рожать в России.
     
  12. Я приезжая, первый раз пришла, откуда я знаю, что нужно прикрепиться? В регистратуре сидела необъятная тетка, которая фыркнула, записывайтесь на прием и все. Когда пришла, спасибо заведующей, она меня приняла, хоть и не приемный день был, записалась. Только зашла уже начали хамить, ее медсестра, я была записана в 8.45, а попала к ним в 10.30. Я объяснила, что не знаю местных порядков, а медсестра мне. А, что мы должны все вам на блюдечке приносить? Посмотрим, что будет дальше.
     
  13. Так получилось, что пришлось обратится в женскую консультацию, началось все с малого, закончилось больницей. В течение двух лет меня перекидывали между 4мя разными врачами, ФИО всех. к сожалению, не запомнила, да и как рекорд посещения консультации-врача видела 1 раз, потом его поменяли!С каждым врачом все по новой-каждый лечит на свой лад. Началось мое знакомство с ЖК тем, что меня напичкали гормонами, не сделав никаких анализов перед этим. Когда прошлой осенью меня привез муж с острой болью (от боли практически теряла сознание) в ЖК, сначала в регистратуре сказали-записывайтесь, без записи никто принимать не будет. На мой вопрос, о том, что мне делать с болью, мне сказали просто и лаконично-ждать. Видимо у сотрудницы была надежда, что сама отстану, авось и не придется работать. В конечном итоге, после требования вызвать руководство меня направили к врачу, она встретила меня фразой а что, к своему врачу ходить не обязательно?Нынче модно другим работу создавать? . Я в шоке, извиняюсь за то, что болею не по записи, объясняю ситуацию, мне нехотя вызвали скорую, и с парой едких фраз передали меня сотрудникам скорой помощи. Прошло полгода, у меня возобновились боли, меня направили на УЗИ, так там врач чуть ли не смертный приговор мне вынесла, сказав, что у меня организм вообще не функционирует и меня надо пичкать всеми возможными лекарствами. Эндокринолог, напротив, оказалась более позитивно настроенной- я симулянтка, и пару месяцев мне стоит посидеть на диете, а не бегать и ныть по кабинетам. Видимо диета-самый эффективный способ лечения и болей, и болезней. На вопрос-какое отношение диета имеет к болям?- ответить не смогла. В общем, за два года такого знакомства с женской консультацией моя вера в бесплатную медицину снизилась до нуля. Что будет дальше, когда будет беременность, и придется на постоянной основе выслушивать эти унижения вроде тр***ться было не больно, ну и не надо сейчас говорить, что что-то болит не хочется и думать. Кстати, данную фразу беру не из воздуха, ее озвучили моей подруге, когда обратилась в ЖК с жалобами на боль.
     
  14. Клава

    Клава Guest

    Если Вы врач, наверное знаете, что иногда и по 2 участка приходится вести. Вопрос Вы чья? обретает смысл.
     
  15. Ола

    Ола Guest

    Прикреплена давно и с каждым годом там все хуже и хуже, мало того, что приходится каждый год прикрепляться, время уходит, ну да ладно не в этом суть. За 7 лет врачей постоянных нет, все время меняются, по крайней мере на моем участке. Врачам некогда лечить, постоянно пить чай ходят, завтракать, обедать, ужинать, покурить, люди сидят в очередях (я однажды беременная сидела 5 часов в очереди, я была в шоке). Не могу понять, почему такая текучка кадров. Врач должен быть один постоянный. У меня такое ощущение, что они меняются каждый месяц. Сейчас врач - такую хамку и человека не любящего свою работу я еще не видела, ей видите ли мало платят. Ну я бы лично ей вообще не платила, знаний у нее на две копейки.
     
  16. Сайфулина Лейла Тальховна! Честь Вам и хвала! Настоящий женский врач от Бога. Мне впервые в жизни попался такой замечательный гинеколог! Всегда внимательная, спокойная, деликатная, ни одного грубого слова за всю беременность. Всё аккуратно измерит, посмотрит, доступно всё объясняет, ни разу не повысила голос. Всегда пойдёт навстречу. За всех своих беременных пациенток переживает, как за родных. На третьем УЗИу нашей малышки обнаружили вентрикуломегалию, так она всю оставшуюся беременность успокаивала, чтоб мы раньше времени не переживали, что всё хорошо будет. Посылала нас во все возможные учреждения на консультации. Всё действительно обошлось, спасибо ей за поддержку. На приём к ней шла всегда с хорошим настроением и с таким же уходила домой. К такому врачу, как Лейла Тальховна, хочется идти снова и снова. Если бы все врачи были такими, как она, наша бесплатная медицина пошла бы в гору. Следующая беременность только к ней. Сплошной позитив от наблюдения у такого профессионала. Удачи ей в её нелёгкой работе и побольше благодарных пациентов.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Скажите, Светлана. Лейла Тальховна правда хороший врач? Меня прикрепили к ней по месту жительства мужа по беременности, вот я и переживаю.
     
  18. Я наблюдалась во время беременности у Джабраиловой З. М. За все время посещения данного доктора, у меня сложилось впечатление, что она делает ВСЕ, что бы я не выносила своего ребенка. Все началось с того, что когда пришли результаты 2-го скрининга с диагнозом подозрение на ДЗНТ, выяснилось, что Зара Магомедовна забыла в 12 недель дать мне направление на первый скриниг. Просто забыла и еще с таким возмущением мол, почему Я ей об этом не напомнила . Позже выяснилось, что с января по май мною не сданы какие-то анализы, доктор опять забыла дать мне направление. В конце мая я сдавала кровь и при ближайшем посещении поинтересовалась, все ли в порядке по результатам, получила положительный ответ. Врач даже не посмотрела результаты. Через месяц выяснилось, что не все хорошо-низкий уровень железа. В 27-28 недель я была направлена на УЗИ плода, где мне поставили 2-ю степень зрелости плаценты и то, что голова ребенка находится у меня в тазу т. е. очень низко. Я принесла эти результате Джабраиловой, она посмотрела результаты моих январских анализов и выяснилось, что у меня тогда была обнаружена инфекция, но вышеуказанный доктор забыла назначить мне лечение. просто забыла, с кем не бывает. Я повторно сдала анализы на инфекцию - результат положительны. Мне было выписано направление на Новослободскую на платные анализы и.. все чисто. Как ТАКОЕ может быть??? После этого Зара Магомедовна просто назначила мне препарат Тержинад и Курантил 25 и после ни разу не поинтересовалась, как моему ребенку живется с такой плацентой. Причем на мой вопрос можно ли жить половой жизнью при низком нахождении плода ? я получила положительный ответ и ни слова про ношение бандажа. За все время беременности мне ни разу не были назначены витамины, не было каких-либо рекомендаций, всю информацию приходилось вытягивать клещами, мне ни разу не было назначено КТГ. Взвешивали и измеряли меня периодически и в обменную карту эти данные вносились от балды , результаты анализов мочи были внесены просто нормал . Последние результаты анализов крови не были внесены вообще. В роддоме у персонала возникло множество вопросов из-за этого. Вобщем, благодаря тому, что я не слушала рекомендации данного доктора и не принимала назначаемые ею препараты, я родила здорового ребенка.
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Сегодня пыталась встать на учет по беременности, позвонила, все спросила, ответили, сначала заводите карту в больнице, потом в женской. Приехала в больницу, на меня смотрели как на дуру, зачем мне сначала у них заводить карту, когда у меня прописка постоянная. В общем, приехав в женскую, рассказав это, мне ответили, не знаем кто вам это говорил и советовал, ничего не знаем. Потом не завели карту, потом довели до слез. В общем, спасибо вам, дорогие, первый раз за беременность плакала именно в женской консультации!
     
  20. Светлана! Наверное, Вы уже убедились, что вам повезло с гинекологом! Мне уже шестой десяток, тоже наблюдаюсь у Лейлы Тальховны. Восхищаюсь! Добрая, внимательная, отзывчивая, выдержанная, добросовестно и профессионально относится к своей работе! Здоровья ей, счастья! Вот бы все врачи были такие!
     

Поделиться этой страницей