Купил квартиру в ЖБИ-3 Шатура, Проспект Ильича, 63, 8 секц., квартиру 3х-комн. Отдал наличными всю сумму как положено, вовремя. Как бы дом сдали на месяц раньше, 06.10.2012 г. дали ключи, мы радостные, что все хорошо, все супер и на тебе - отопления нет с 15.11.2012 г. (работает частично через стояк) и до сих пор, 11.01.2013 г. Воды нет и не было. В подъездах уже начинается бардак, расписывают стены. Документы на квартиру так никто и не делает. Секцию так и не могут сдать, до сих пор устраняют недоделки. На наши обращения в управление говорят: не переживайте, все будет хорошо. А как не переживать, отдали последние деньги, а от квартиры только ключи и одни иллюзии.
Полностью с Вами согласна, сидим как на пороховой бочке. Всё повисло в воздухе и неизвестно когда мы на конец-то начнём оформлять собственность, а вот квитанции об оплате они не забыли раздать. Хотя за что мы должны платить, ведь мы ещё даже не собственники!
Случайно никого не кидали квартирами? Не продавали двум или трем собственникам? Напишите, пожалуйста.
Почему нет отзывов в инете о ЖБИ-3 шатуры?????? Всем всё нравится???????? Дима, спасибо за ответ!) ))))))))
Обращайтесь в суд (Шаутрский городской) и за вами будет признано право собственности на квартиру (некоторые через суд уже стали собственниками).
Дмитрий, день добрый! Я так понимаю дело сдвинулось? Мы купили однушку в 9-ой секции (ноябрь месяц), до сих пор нет вестей о регистрации права собственности. Раз в две недели звоню в офис и на общий тел. Одни переносы, причем о конкретных сроках никто ничего не может сказать. Если есть возможность - держите в курсе. Спасибо.
И ещё вопрос: 8-10 секции сдали или нет? Какая ситуация по ним? По некоторым данным там что-то не всё в порядке с подвалами. Почему в офисах не говорят правду, всё утаивают. То начальника стройки ждали (несколько месяцев?!?!). Мол, не хватает его подписи на каких-то документах. ЖБИ ещё строит в г. Волоколамск. Интересно, как там ситуация? Вроде серьезная компания - почему такая неопределённость? Хотя на фоне разных Мортон ов, ПИК ов не так всё плохо. Или так кажется?
Спасибо, за оперативность. Сдавать документы надо с представителем ЖБИ-3? Раньше, как я слышал, этим занималась Мария (Марина). На той неделе звонил в офис, ответ был таков: Документы готовятся (на подписи), мы будем всех обзванивать, ждите . Дело в том, что мы живём сейчас в Москве, не хотелось бы ездить зря. И если дом ввёлся в эксплуатацию 11.12.12 г., то тогда вообще не понятно почему так всё затягивается. Сегодня буду звонить в офис. Спасибо, Дмитрий.
Да. Сегодня сказали, что док-ты готовы для рег. палаты. Договорились на следующий четверг. Будем надеяться, что всё пройдёт нормально. Дмитрий, если не ваш отзыв, то информации о ЖБИ-3-Шатура от людей вообще нет в интернете. Как правильно заметил Сергей (комментарий №6).
Идея хорошая) Но на данном этапе, боюсь, будет не хватать времени. Дело то серьёзное. А в замы пошёл бы) ))