Хоспис №2

Тема в разделе "Хосписы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Хоспис №2 Москва, Талдомская улица, 2-А mosgorzdrav.ru/hospis2
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2017
  2. У меня в этом хосписе находился муж 8 дней. Не понятно, как врачи назначают лечение больным и из чего исходят, ведь даже не делаются никаких иследований (анализ крови, мочи хотябы). У медсестры не возможно спросить, какое лекарство вводят, нужно спрашивать только у врача. В отношении облегчения боли больным, мне не понравился данный хоспис. Я сама там находилась с моим больным и наблюдала за работой всех сотрудников. Мое мнение, данные хосписы должны находиться при больницах, где работают наиболее опытные врачи. Муж находился 3 дня в 81 больнице, ему давали квалифицированную помощь, брали анализы и делали соответствующие уколы, от которых больному было легче, а находясь в хосписе, я считаю легче ему не было, да и не допросишься сделать лишний укол, минуя их назначенную схему лечения . Я очень не довольна работой врача Миромановой Е. А., которая мне говорила, если не нравится находится в их хосписе, можете забирать больного, вместо того, чтобы лучше оказывать помощь.
     
  3. Хочется сказать накануне Нового года большое СПАСИБО сотрудникам амбулаторного хосписа, которые помогают нашей родственнице бороться с тяжелой болезнью! Звонят, спрашивают о самочувствии больной, помогают, если больная в чем-то нуждается. Просить ни о чем никого не надо! Врачи все видят и замечают сами и предлагают свою помощь, очень поддерживают и больную, и родных в этот непростой период! Хочется этим милым людям пожелать счастья, здоровья и удачи! Родные Дурновой Галины Кузьминичны.
     
  4. Хотим поздравить всех сотрудников стационара Хосписа № 2, с наступающим НОВЫМ 2011 ГОДОМ! Пожелать всем крепкого здоровья, всего только самого-самого хорошего и позитивного, отличного настроения, исполнения желаний и всех благ! Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за Ваше терпение, большое внимание к больным.
     
  5. Хочу от всего сердца поблагодарить весь медперсонал Хосписа № 2 за хороший уход за больными, внимательное отношение, терпение.
     
  6. January

    January Guest

    А у меня вообще конкретное возмущение по поводу данного хосписа! Врач Анатолий Кириллович (не знаю фамилии), работавший в данном хосписе зам. глав. врача, отменял онкологическим больным назначенное лечение и предлагал взамен (не бесплатно, разумеется) какое-то снадобье его собственного изобретения под названием Висавит , который рекомендовал как панацею от всех бед! Так, к нему два года назад обратился мой отчим после онкологической операции. Отчиму назначили соответствующие процедуры и лекарства, но Анатолий Кириллович убедил его, что ему не нужны никакие лекарства и уколы и только Висавит спасет его. То есть заменил прямое лечение на какой-то гербалайф , причем далеко не бесплатный. Таким образом было упущено время и потрачены деньги - впустую! У меня искреннее негодование: как мог данный врач давать такие советы? Почему он сказал моему отчиму, что ему не нужно пить противоопухолевые, а надо пить Висавит? Он хотел поставить эксперимент в чистом виде? Если это был эксперимент данного врача, то спешу сообщить, что завтра, 10 мая, мы хороним моего отчима! Всем людям желаю удачи и здоровья, и держаться подальше от таких врачей и их Висавитов!
     
  7. Год назад у меня в этом хосписе умер отец. Такого хорошего отношения, как там, я не видела ни в одной больнице Москвы. Очень чуткий и добросовестный персонал. Отдельно хочу поблагодарить врачей, Мироманову Екатерину Александровну и Гущину Ирину Витальевну. Подобрали лечение и грамотно вели отца до последнего дня. Большое спасибо всем.
     
  8. Огромная благодарность и низкий поклон всему коллективу Хосписа № 2! Я - племянница Клаповской Нины Сергеевны, ветерана Великой Отечественной Войны. Хочу выразить благодарность главному врачу хосписа Лканину Н. Аю за то, что собрал замечательный коллектив, за организацию слаженной работы. Особая моя благодарность нашему лечащему врачу Добрыдиной Елене Азизовне за ее чуткость, отзывчивость и высокий профессионализм. Обязательно хочу отметить Бучкова Петра Ивановича. Удивительные люди! Низкий им поклон! Нельзя не отметить и медперсонал хосписа: в палатах чистота, внимание и уход за больными. Здесь отдельное спасибо старшей медсестре Вариковой Наталье Борисовне. Все они помогают нам родственникам уходящих из этой жизни людей, а так же и тяжелобольным. Хочу пожелать им терпения, здоровья! Спасибо!
     
  9. Не вижу причин воспевать хвалебнами данное гнилостное учреждение. Сотрудников этого места вешать нужно. Мы с отцом отвезли на попечение этим монстрам нашу мамочку. Не прошло и одних суток, когда мы поняли, куда мы её отвезли. Приехав утром, мы узнали, что мамы больше нет. Эта потеря для нас не восполнима. Мой отец не медик, и даже он мог помогать маме на протяжение года. В этом дурацком хосписе № 2 маму убили всего за одну ночь. Отношение у них скотское. Хотя бы тем, что его просто нет никакого к больным. Не везите своих родных и близких в хоспис № 2 г. Москвы. Суд Божий, он для всех. И эти люди будут там. Особенно та дрянь, что колола маме морфий.
     
  10. Лидия

    Лидия Guest

    Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу хосписа № 2, санитарному и медицинскому, за доброе отношение, внимание, хороший уход! В особенности онкологу Елене Азизовне. Это добрый, светлый человек, поговорив с ней, даже самочувствие улучшается! Все работники замечательные, отзывчивые. Еду готовят там вкусно. Я очень рада, что туда попала, мне реально там помогли. Лидия Курносова.
     
  11. Обращаюсь ко всему персоналу Хосписа № 2 с большой благодарностью и низким поклоном за Ваш нелегкий, но такой важный и необходимый труд. Моя тетушка находится в вашем хосписе и считает его своим вторым домом. Великолепный уход, питание, лечение. Очень вежливый, доброжелательный и внимательный персонал. Особая благодарность нашему лечащему врачу, Елене Азизовне Добрыдиной. Она всегда внимательна и доброжелательна Всегда выслушает и пожалеет, и поднимет настроение. Медсестрам и нянечкам мой низкий поклон. В том, что в клинике подобрался такой замечательный коллектив единомышленников - заслуга Главного врача Хосписа - Луканина Николая Алексеевича. Низкий поклон Вам от родственников тяжелобольных людей. Петр Иванович Бучков - человек удивительный. Вселяет оптимизм и спокойствие!
     
  12. Одно только слово хоспис вызываету многих людей негатив и неприятие. Так было и у меня, пока я не поместила туда свою одинокую приятельницу. До порога в хоспис меня еще мучило чувство вины перед ней, переступив порг этого заведения, я сразу попала в мир любви и милости, бескорыстия, благоденствия, заботы и сердечности. Я была потрясена тем, что в наше время, когда все решают деньги, возможно открытое, доброе, сердечное, внимательное отношение не только к больным, но и к их близким. Больные содержатся в прекрасных условиях, получают постоянное медицинское сопровождение и хороший уход, что далеко не каждый может обеспечить дома. В таком учреждении не страшна одинокая старость. Низкий земной поклон всем сотрудникам хосписа, а особенно лечащему врачу Елене Азизовне Добрыниной. С глубоким уважением и признательностью. Усачёва Н. Н.
     
  13. Здесь с 20 марта по 18 апреля 2013 года находилась моя родственница - Безчастнова Алла Григорьевна - инвалид 1 группы, лежачая больная. Взяла направление в хоспис в онкологическом диспансере и довольно длительное время не решалась поместить ее туда. Когда самочувствие у нее ухудшилось решилась на этот шаг, про себя думая, что если будет плохо тут же ее забрать. Петр Иванович Бучков успокоил и очень оперативно все организовал. Но поместив свою сестру в хоспис я была поражена таким хорошим и квалифицированным уходом, внимательным отношением, исполнением любой прихоти больной. Лечащая врач Добрыдина Елена Азизовна несколько раз в день заходила к больной Алле Григорьевне справлялась о ее самочуствии и по необходимости тут же корректировала лечение. Большое спасибо всем докторам, медсестрам, нянечкам за их добрые сердца, сочувственное отношение к больным, высокую квалификацию! Особая благодарность главному врачу, Луканину Николаю Алексеевичу, это его заслуга в том, что он сумел подобрать такой замечательный коллектив. Счастья и благополучия этим замечательным и удивительным людям!
     
  14. Выражаю искреннюю благодарность всему обслуживающему персоналу, врачу Андрею Викторовичу, Петру Ивановичу, медсестрам, санитаркам за хорошее отношение, надлежащий уход, за вашу душевность и за ваш нелегкий труд. Низкий вам поклон и огромное спасибо.
     
  15. Наш дедушка, Поздняков Николай Андреевич, инвалид ВОВ 1 группы, попал в хоспис с стабильном состоянии, но через неделю просто перестал ходить!А сегодня нам объявили, что через 3 дня его выписывают (порядок у них такой, отлежал 28 дней и будь здоров). Мы все находимся просто в шоковом состоянии. Дед никого не узнает и находится в бредовом состоянии от лекарств и обезболивающих.
     
  16. Анжелика, вы не правы. В Хосписе №2 лежал мой отец, Александр Тимофеевич Набоков, преподаватель высшей математики в МАДИ. Именно это заставило меня взяться за перо. Не только к моему отцу, но и ко всем другим больным отношение со стороны мед. персонала было теплым, сердечным, с пониманием относились и к родственникам. В любое время я мог обратиться к доктору за разъяснением и получал исчерпывающий ответ. Именно здесь в Хосписе №2 смогли снять боль, и отец даже смог общаться с нами. Воочию мы убедились какой это тяжелый труд. Низкий поклон всему мед персоналу. Анжелика, неприятно поразило меня Ваше возмущение выпиской деда. В Хосписе №2 всего 30 коек. Ясно, что больные не могут долго занимать койку, ведь помощи ждут и другие. Мне кажется Ваши посещения деда были очень немногочисленны, отсюда и такое непонимание проблемы.
     
  17. Анжелика, вы не правы. В Хосписе №2 лежал мой отец, Александр Тимофеевич Набоков, преподаватель высшей математики в МАДИ. Именно это заставило меня взяться за перо. Не только к моему отцу, но и ко всем другим больным отношение со стороны мед. персонала было теплым, сердечным, с пониманием относились и к родственникам. В любое время я мог обратиться к доктору за разъяснением и получал исчерпывающий ответ. Именно здесь в Хосписе №2 смогли снять боль, и отец даже смог общаться с нами. Воочию мы убедились какой это тяжелый труд. Низкий поклон всему мед персоналу. Анжелика, неприятно поразило меня Ваше возмущение выпиской деда. В Хосписе №2 всего 30 коек. Ясно, что больные не могут долго занимать койку, ведь помощи ждут и другие. Мне кажется Ваши посещения деда были очень немногочисленны, отсюда и такое непонимание проблемы.
     
  18. Анжелика, в шоковом состоянии не надо находиться. Вы должны понять, что к глубокому сожалению, порядок пребывания в Хосписе №2 не устанавливается персоналом данного учреждения. Люди там работают с ОГРОМНЫМ сердцем и доброй душой. Так случилось, что моя мама, Драченко Ксения Егоровна, инвалид 1 группы, участник ВОВ, умерла находясь в этом Хосписе 21.12.2012 года. Я низко кланяюсь всему персоналу Хосписа №2 за сердечность, понимание, теплоту, за достойный уход за лежачим больным и квалифицированную медицинскую помощь. Очень плохо, что таких учреждений все-таки мало. Поэтому, Анжелика, возмущаться действиями персонала не стоит. Люди не виноваты, что в Хосписе №2 всего 30 коек и помощи ждут другие больные.
     
  19. Анжелика, Вам надо успокоиться и понятно одно самое ВАЖНОЕ!: Хоспис - это не Больница!, а место, где безнадёжно больные люди с раковыми заболеваниями, которым уже провели всевозможные проверки и поставили окончательный диагноз, а в большинстве случаев присвоили 1 группу инвалидности (между прочим её присваивает комиссия из нескольких врачей!), получают в течении определенного времени (28 дней) квалифицированный уход и необходимую медицинскую помощь в случае экстренной необходимости! Повторяю, это не БОЛЬНИЦА! У меня в этом ХОСПИСЕ дважды лежал отец - Дроздов Георгий Васильевич! Первый раз его приняли на 28 дней, и при этом еще сделали определенные процедуры, которые помогли ему прожить еще около 3-х месяцев, хотя комиссия, которая вынесла ему 1 группу инвалидности из-за последней стадии рака, говорила, что ему не прожить и двух месяцев. Поймите одно - там здоровых людей не держат и силком ни кого не затаскивают! Наоборот, эта организация создана для того, чтобы помочь родственникам умирающих людей снять груз ответственности по уходу за безнадёжно больными близкими людьми и по-возможности продлить им жизнь! Если Вам что-то не нравиться - ухаживайте за своими родственниками сами, вызывайте врачей, чтобы облегчить боль, нанимайте сиделок и т. д. Со своей стороны, хочу выразить благодарность сотрудникам Хосписа №2, в частности врачу Екатерине, а также еще многим сотрудникам этого учреждения за то, что они с понимаем и теплотой относятся к безнадежно больным людям, которым осталось жить совсем не много!
     
  20. Элла

    Элла Guest

    Хоспис это не больница, там не лечат. Только купируют болевые синдромы. В этом заведении проводят свои последние дни безнадежно больные. К большому сожалению пока эта болезнь не лечится ( ( (
     

Поделиться этой страницей