Хочу заказать экскурсию в Израиле

Тема в разделе "Другое", создана пользователем glazer, 4 окт 2024.

  1. glazer

    glazer Member

    Давно мечтаю поехать в Израиль, и вот, наконец-то собираюсь в этом году! Но у меня куча вопросов по поводу экскурсий. Я не говорю на иврите, поэтому очень хочу найти русскоязычные туры, чтобы нормально понять, что рассказывают. Кто уже был в Израиле? Где вы заказывали экскурсии? Хочется посмотреть и Иерусалим, и Мертвое море, но не слишком утомляться, если честно.
     
  2. Fufas

    Fufas Member

    Советую обратить внимание на небольшие частные агентства, они, как правило, более гибкие по маршрутам. Мне, например, сильно понравился экскурсовод из одной местной компании, он вел небольшой тур на русском для группы всего из пяти человек. Это было намного лучше, чем в больших туристических автобусах. Правда, да, цена кусалась, но зато впечатления остались на всю жизнь.
     
  3. Ilurk

    Ilurk New Member

    Заказать экскурсии в Израиле, а также почитать отзывы о них вы можете на этом сайте http://ekskursii-israel.com/ . Если говорить о моем опыте, я бы посоветовал не гнаться за самыми дешевыми вариантами. Израиль — страна с богатой историей, и лучше выбрать такие экскурсии, где гид действительно увлечен темой и может рассказать что-то уникальное. Планируйте поездки на утренние часы, когда еще не жарко и можно в спокойной обстановке насладиться видами.
     
  4. Mastrok

    Mastrok Member

    Я, например, когда был в Израиле, несколько раз просто арендовал машину и катался сам по разным местам. Карты есть, навигаторы работают, да и дороги там хорошие. В Иерусалиме, конечно, может быть сложно с парковкой, но зато ты сам себе хозяин, можно останавливаться, где хочешь. А еще я бы не стал ограничиваться только Мертвым морем и Иерусалимом, есть же еще Назарет, Галилея — места, которые тоже стоит посетить.
     

Поделиться этой страницей