Хочу поменять ламинат.

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Leks, 7 сен 2024.

  1. Leks

    Leks Member

    Делаю ремонт в квартире и хочу в одной комнате поменять ламинат. Старый износился, да и мне не нравилось, что он проминался под ногами в некоторых местах, видимо полы неровные. Какой лучше приобрести или лучше просто линолеум постелить? Линолеум кстати в Иркутске есть в большом выборе.
     
  2. Кларк

    Кларк Member

    Если полы неровные, то ламинат действительно может проминаться, особенно если не было положено качественной подложки. Ламинат, конечно, выглядит лучше линолеума, но требует более тщательной подготовки основания. Если не хочется выравнивать пол, то линолеум будет проще в укладке и не так чувствителен к неровностям. Плюс, линолеум можно найти с разными текстурами и рисунками, он уже не такой «устаревший», как был раньше.
     
  3. Хочу вас отговорить от ламината, он хоть и популярный сейчас, и доступный по цене, но срок службы у него недолгий. Я себе сделал деревянный пол из обрезной доски. Главное, чтоб доски были хорошо подогнаны друг другу.
     
  4. Kamada

    Kamada Member

    Только я вас прошу не экономить и купить ламинат 8 мм, вот тут продаётся качественный https://adesign38.ru/laminat/laminat-8-mm/. Так точно он не будет продавливаться на неровностях, ну и подложку помягче постелите. Это решит проблему с неровностями и добавит комфорта. Линолеум, конечно, проще, но он не такой долговечный, как хороший ламинат. Если сделать всё правильно, ламинат прослужит дольше и будет выглядеть более эстетично.
     

Поделиться этой страницей