Химкинская Центральная Клиническая больница

Тема в разделе "Женские консультации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Химкинская Центральная Клиническая больница 8.00-20.00, сб 9.00-12.00, вс - вых. Химки городской округ, Строителей улица, 4-А +7 (495) 575-12-78 hckb.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. 5707377- звоню уже целых 2 часа и регистратура не отвечает с 10.00-11.40.
     
  3. Лариса

    Лариса Guest

    Год назад, врач Ситникова, неправильно сделала мне ультразвук, по её исследованию, меня лечили от воспаления, а через 7 дней меня проапперировали. Диагноз внематочная беременность. Я обращалась и к главврачу женской консультации, и к главврачу, Рукара (она же деньги брала за ультразвук). Результат плачевный: пропала моя карта, а Ситникова продолжает лечить женщин. Милые женщины!!!!!!!!!! Объявите бойкот, горе врачу, не ходите к ней на приёмы!!!!!!!!! Пожалейте себя!!!! Если кто-то пострадал от её лечения, и хочет наказать её по закону, есть силы и время-пишите madamlarso@mail.ru, я смогу стать свидетелем. С уважением, Лариса.
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Особенно врач, Ольга Карагулян. Пришла три года назад паинькой девочкой, не знала с какой стороны подойти к пациенту, а сейчас оперилась, борзая такая стала. И нахамить может. Лучше лечиться в платных клиниках, денег столько же заплатите, как и в типа бесплатной консультации, там сейчас бесплатно только визит к врачу, остальное все за деньги(((
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Участковая Клецкова была в отпуске, попала к Назаровой, отсидела 2 часа, прием начался с хамства и задавались вопросы не относящиеся к беременности. Довела до слез. Попав к Клецковой, очередей не бывает, но полное безразличие, на анализы смотрит (смотрю в книгу вижу фигу) мое счастье параллельно хожу мед. центр Лера, анализы все сдаю в Инвитро свои нервы дороже. В регистратуре полный беспредел, отвечают по-хамски, жопу свою не поднимут. (это все я еще мягко описала)
     
  6. Стою в данной консультации на учете по Б. Вроде все было ничего, но вот сегодня терпению пришел конец! Нужно было срочно сделать УЗИ - все как положено, пошла в 6 кабинет оплатить. Раньше очередей, там не было. Специалист был хороший, все анализы брала сама, и мазок, и кровь из вены. Просто сказка. Быстро, не больно, аккуратно. Прошло 3 месяца и, что случилось с платным кабинетом. Очередь из 8 человек, проходит за 1.5 ч. Но самое интересное, чтобы сдать кровь - оплачиваешь в этом кабинете, тебя подсаживают в обход общей очереди с их пробирками в кабинет, где берется кровь бесплатно! Узи - вообще отдельная песня. Отстояла 1.5 часа, чтоб оплатить услугу, потом еще целый час, сидела около пустого кабинета (опять же кабинет тот, где делают бесплатное узи, но по записи!), т. к. не было специалиста! Вопрос: что это за такие платные услуги? Никаких кассовых чеков не выдают. Просто распечатывают стоимость услуги на листочке и штампик ставят ООО Рукар . А если вдуматься в этот РУКАР . Это же РУслан КАРагулян. Вот, что твориться, заведующий ЖК создал, скорее всего, не законно платные услуги. Если кто знает, как прекратить этот беспредел, напишите куда можно обратиться.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Мою беременность вела Канаш Александра Федоровна. Строгая, требовательная, особо не сюсюкает , но благодаря ей я родила здоровую доченьку. Спасибо ей большое. Золотые руки у этой женщины. Все правильно, по поводу регистратуры - трубку не берут долго, а когда им брать трубку, если очередь стоит человек 20, а еще и писать надо. Очереди возле кабинетов, а кто-нибудь видел у врача медсестру? Врач и пишет, и смотрит, и отвечает сам!
     
  8. Звоню несколько часов, не берут трубку. Лучше бы и не брали. На вопрос, когда принимает врач, регистратор ответила: приедете и посмотрите расписание . Оригинально?!
     
  9. Аленка

    Аленка Guest

    Наблюдалась несколько лет назад у Пухаевой, нашла она мне кисту, но диагноз сразу ставить не стала, сказала, чтобы я прошлась еще по врачам и узи, если есть возможность. И я прошлась (кого только я в платных клиниках не увидела, но некоторые даже яичник от матки не сразу отличали). Пришла с результатами к Пухаевой и поставила она диагноз. Направила в ММОНИАГ. Помогла встать в очередь на бесплатные анализы у нас же в консультации и быстро сделать их. Весь период работы со мной (пока не перешла в мониаг я), она была со мной вежливой, все четко объясняла, советовала. После операции очень хорошо сняла мне швы. И дала несколько советов. За тот год, что она меня вела до операции и после я ей очень благодарна. Ну а на очереди я привыкла не обращать внимание, т. к консультация одна, а Химки большие. И я готова посидеть несколько часов, чтобы попасть к хорошему специалисту.
     
  10. Ирина, Карагулян, к Вашему сведению, фамилия Главного врача (возможно и бывшего - я там, к счастью давно не была), а Рубен Русланович Карагулян - директор магазинчика в конце коридора женской консультации. Так что у Ольги Карагулян масса причин стать борзой.
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    А попробуйте все это написать на сайте www.himki.ru - сайт администрации. Может они разберутся в этом вопросе. Или позвонить в министерство здравоохранения. Я даже как-то и не обратила внимание на РУКАР. Открыли мне глаза!
     
  12. Даже не знаю с чего начать, но таких специалистов , как в ЖК Химках надо ещё поискать. Встала на учет по беременности к Назаровой М.Г., ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА ПРИЁМ НУЖНО БЫЛО ПРИДТИ ЗА ДВА ЧАСА, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ПО ЗАПИСИ, ВСЕ АНАЛИЗЫ КРОМЕ МОЧИ И КРОВИ БЫЛИ ПЛАТНЫЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И УЗИ, БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОТЕКАЛА ХОРОШО, АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ, КАК ГОВОРИЛА ВРАЧ, ДАЛА МНЕ НАПРАВЛЕНИЕ 14.02.2010 в роддом на роды, уверяя меня, что со дня на день я рожу. Прошла неделя, я дома, признаков род. деятельности нет. 23 февраля на планерной после мойки открывают роддом 1, решила съездить к знакомой (она там работает), чтобы сделали мне узи. Она была в шоке! узи показало смещение сердца у моей малышки вправо и были не развиты легкие и что рожать мне 11-13 марта! Дали срочное направление МОНИИАГ, там диагноз подтвердили, были ужасно удивлены, почему в женс. консул. просмотрели это всё (т.к. все узи я делала там 6 каб.)пришла к заведующему Карагуляну Р.Р. он меня начал уверять, что ничего страшного нет, что ребенку после родов сделают операцию, вызвал врача, которая делала мне все узи, но ей было нечего мне сказать, ведь это всё видно в 21-23 недели и прирывают беременность на любом сроке! 4 марта мне сделали в специализированном роддоме с детской хирургией кесарево (39 недель), но моя малышка умерла через 2 дня, т.к. с такими пороками максимум дети живут до 5 лет. Передо мной даже никто не извинился, врач как работал, так и работает! Только вот интересно кошмары по ночам ей не сняться????
     
  13. Добрый день, Екатерина. Мы Вас прекрасно понимаем, примите наши соболезнования. Наша семья пережила такую же трагедию. В декабре 2008 года, я встала на учет, в эту же жен. консультацию, к ПОЛЯНСКОЙ Н. В., она вела у меня всю беременность, сама делала УЗИ и уверяла, что ребеночек здоров, а самое главное у него здоровое сердце, беременность довели до конца, поехала рожать в Химкинский роддом, ребенок родился с 3-ёх кратным обвитием пуповины (которое тоже на Узи не увидели), но самое ужасное нас ждало впереди - у нашего Ванечки, был СЕРЬЕЗНЫЙ, ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА - и дефект межжелудочковой перегородки, и атрезия легочной артерии, и много ещё всего - это нам диагностировали в Бакулевском центре, куда мы сами обратились, подозрение, что у ребенка больное сердце и в роддоме не поставили (нас на 10 день благополучно выписали)- это ужас какой-то, а не врачи. Данный порок сердца диагностируется на 16 неделе беременности и не заметить его не возможно. Когда я вставала на учет в ЖК, попросила самого лучшего врача, заведующий Карагулян, посоветовал наблюдаться у ПОЛЯНСКОЙ Н. В. Если ТАКИЕ ОШИБКИ допускают лучшие врачи , что говорить об остальных? Когда я ей сказала, , что у ребенка врожденный порок сердца, она крайне удивилась и сказала цитирую - как же так, я же сама смотрела, у него хорошее 4-ех камерное сердце. На всех Узи во время беременности присутсвовал мой муж и он тоже хорошо помнит, как она нас уверяла, что у ребенка с сердцем все в порядке, есть даже видеозапись. Наш Ванечка стойко перенес 1 операцию, но в возрасте 7 месяцев он умер. С данным пороком, ребенок максимум прожил года 2 - это нам потом сказали врачи. Не могу описать и найти слова, какая это трагедия для нашей семьи. Полянская продолжает работать в ЖК г. Химки. Дорогие будующие мамочки, обследуйтесь в других женских консультациях. Я больше ни в эту консультацию, ни в Химкинский роддом не ногой.
     
  14. Согласна с автором по поводу вежливости и отношения врачей! Если что-то идет не так, то пациентам незамедлительно выписывается направление в МОНИАГ для обследования там. А по поводу очередей - в любой платной или бесплатной клинике в Москве всегда средняя очередь к гинекологу составляет 3 часа! От 2,5 до 4 - 5 часов! Особенно большие очереди к заслуженным докторам наук - там запись за месяц вперед. А про очереди я вообще молчу! Так что в Химках нормальная ситуация! И отношение к пациентам тоже! А то что многого на УЗИ не видно было раньше... А вы знаете, какие аппараты стояли? Если Вы хотите сделать супернавороченное УЗИ в 3D или на суперсовременном аппарате, то езжайте в клиники с более дорогими аппаратами, МОНИАГ, занимайте очередь, платите деньги намного большие, чем в Химках. Никто не мешает обследоваться за рубежом - там и уровень другой, и стоимость соответствующая! В Химках консультация на Государственном обеспечении. Не забывайте об этом!
     
  15. Алена)

    Алена) Guest

    Я наблюдаюсь у Елены Александровны Шумовской. Это человек очень чуткий, терпеливый, внимательный! Выслушает всегда, даже если в коридоре сидит еще много человек! Работу свою знает. В больницу на сохранение уложить не пытается без повода! Очень рада, что наблюдаюсь именно у нее! Также доводилось общаться с Н. В. Антошкиной и С. Ю. Серовой! Тоже понравились! У Антошкиной большой опыт работы, а у Серовой необычайный запас положительной энергии и жизненных сил! На первых приемах меня тоже все раздражало и бесило! Но это бесплатная медицина-так везде! Сейчас просто привыкла, подстроилась, влилась в этот ритм. Врачей тоже нужно понимать и ставить себя на их место.
     
  16. Пришла к 7.30, чтобы получить талон к Полянской, простояла 40 минут и оказалось, что талонов уже нет, неужели все 20 человек стоящие впереди меня тоже к ней, сильно возмущалась, на, что регистратура сказала - приходите завтра Мне очень интересно, сколько минут они выделяют на человека?
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Я тоже звоню всё утро по всем телефонам. ТИШИНА!
     
  18. Я тоже осталась недовольна этим врачом. Каждый препарат, выписанный ей, обсуждала с платным врачом. И большая часть лекарств просто отсеивалась по причине того, что в аннотация было прописано: противопоказание- беременность.
     
  19. В свое время прочитала отзывы про ЖК нашу и решила встать на учет по месту прописки мужа (в Москве на Преображенке). Прикрепилась к поликлинике там, прошла врачей всех, долго бегала и с бумажками, но не пожалела еще ни разу. На УЗИ на 16 неделе нашли взвесь в водах, решили госпитализировать. В больницу попала ужасную, пролежала там две недели, а по факту они мне ничего не сделали. Пришла опять в свою ЖК, мне сказали, что надо прокапать капельницу иммуноглобулина. Но так как полис подмосковный, меня не могут направить ни в одну из больниц, ибо не возьмут. Моя врач в итоге направила меня в МОНИИАГ, где мне сказали, что раз я в Химках прописана, то в Химках меня и должны проколоть. И вот приезжаю я вчера в Химки. К заведующему огромная очередь, все стоят и ждут. Все на комиссию пришли к трем. Время 15.30 - еще не началось. А уже начинает подходить народ, который к четырем по талончикам. Меня заведующий принимает без очереди, так как остальным все равно ждать. Я ему объясняю всю ситуацию, спрашиваю, что делать. Примерно полчаса он пытался воткнуть в то, что я говорю, потом ответил, чтобы я тоже подождала комиссию, зашла без очереди первая, они решат, что со мной делать. При этом он очень был удивлен, что мне должны сделать это бесплатно. (На мой вопрос: А у вас точно есть иммуноглобулин? (ибо по причине того, что его не было в Московской больнице, мне его и не прокололи там), он ответил, что я должна купить его сама). Очень удивило поведение заведующего. Хорошо, хоть сразу не послал. Понятное дело, что всей очереди не объяснишь, почему я должна идти без очереди первая, там все и так уже на нервах были. В итоге комиссия - заведующий и врач, которая сидела с тетрадью большой и вела реестр тех, кто пришел. Сначала заведующий попытался объяснить ей всю ситуацию сам, но складывалось ощущение, что он ее боится. Пришлось перебить, рассказала все врачу сама. На, что последовала тирада, мол, какого черта вы тут делаете, мы вас так лечить не будем, а может у вас ничего и нет и так далее. При этом разговор шел на повышенных тонах с ее стороны. Мне говорили, что они тоже все с высшим образованием и выполнять указания Московских врачей просто так не будут. Я предложила им меня обследовать самим и назначить мне курс лечения тогда. На, что мне опять начали твердить, что у всех врачей разные методики и с моими показателями скорее всего иммуноглобулин не нужен. Кричала она долго, заведующий, правда, пытался сгладить обстановку. В итоге она приняла решение написать мне направление на госпитализацию в нашу Химкинскую больницу (роддом). На меня завели карточку, а в направлении в больницу написали тот диагноз, который мне ставили в Москве. До сих пор не могу понять, почему с таким же успехом не отправили на дневной стационар? Ответственности боятся? Тогда почему на УЗИ не отправили, результаты анализов не взяли? Времени своего жалко (несмотря на то, что у меня все было с собой, сделанное двумя днями ранее)? И при этом фраза: Ну вы понимаете. Виноват не тот, кто назначил, а тот кто сделал. Поэтому мы так просто не можем . По мне так виноват тот, кто НЕ сделал. П. с.: Да и вообще отношение к пациентам там отвратительное. Такое ощущение, что они не с беременными общаются, а с бездомными собаками. В коридоре спокойно могут нахамить, проходя мимо. Сказать: Ну и чего расселась, ноги расставила? . И еще после этого стоять скандалить. Девочки, если есть возможность, прикрепляйтесь в другом месте.
     
  20. Мария

    Мария Guest

    Когда я была у Карагулян О. в кабинете (талончик на 20:00), то при мне зашла та, кто делает узи и открыто дала Карагулян 400 рублей и сказала, что сегодня на узи от неё приходило только 4 человека и, что она мало присылает народу. А меня вообще они за человека и не считают, и не боятся ничего, дают нам липовые чеки, а деньги вечером делят прям при нас. И ещё, Ольга Карагулян выписала мне лекарство, за которое в их аптеке с меня хотели взять 378 рублей (есть свидетели, я была с мужем и подругой). У нас тогда денег не хватило и решили, что муж поедет с работы и в Москве купит. Так вот, это лекарство по ВСЕЙ Москве стоит 62 рубля! Аналогов и других производителей нет, мы узнавали в госриестре лекарств. С нас незаконно хотели взять 378 рублей в аптеке при женской консультации В Химках, вместо 62 рублей - как это лекарство стоит во всех аптеках Москвы. а в центральной аптеке Химок на Ленинградке, оно стоит 74 рубля! О КАК!
     

Поделиться этой страницей