Выбор материала для утепления дома

Тема в разделе "Магазины стройматериалов", создана пользователем Айсберг, 7 май 2024.

  1. Привет, подскажите где можно в Севастополе заказать стройматериалы для утепления дома по нормальным ценам и с доставкой. Решил заняться утеплением наружных стен и отделкой фасада. Я построил дом из пеноблока, вроде бы как уверяли, что материал с хорошей теплоизоляцией, но дом все равно получился холодный и сырой. Утеплять думаю пенопластом или пеноплистеролом,не могу определиться , что будет лучше в моем случае?
     
  2. Leks

    Leks Member

    Я бы посоветовал обратить внимание на пенопласт. У него действительно хорошие теплоизоляционные свойства, и он легко монтируется на стены. Главное, убедитесь, что пенопласт будет правильно установлен и зафиксирован на вашем фасаде, чтобы избежать образования мостиков холода.
     
  3. Vikrom

    Vikrom Member

    Пенопласт и пеноплистерол оба могут быть хорошими вариантами для утепления вашего дома. Однако, прежде чем сделать выбор, стоит обратить внимание на климатические особенности вашего региона. Если в вашем районе часто выпадает осадки, то, возможно, стоит выбрать пеноплистерол из-за его лучших гидроизоляционных свойств
     
  4. Кларк

    Кларк Member

    Ваш пеноблоковый дом, скорее всего, нуждается в дополнительной теплоизоляции, и оба варианта подойдут. Пенопласт более дешевый вариант, но пеноплистерол имеет некоторые преимущества в водонепроницаемости. Выбор зависит от ваших предпочтений и бюджета. По поводу магазина, то думаю в Севастополе есть строительные магазины, стройматериалов, но можно заказать тут онлайн, это удобно, экономия времени https://stroymarketkrym.ru/
     

Поделиться этой страницей