Выбираю котел для дома.

Тема в разделе "Магазины электроники", создана пользователем Айсберг, 19 апр 2024.

  1. Как вы думаете, что эффективнее газовый котел или твёрдотопливный на дровах. Я просто решаю какой установить у себя в доме, в Подмосковье, вроде твёрдотопливный интереснее в плане того что на дровах выгоднее, но меня пугает установка дымохода и что пожар может быть, но у всех на районе стоят твёрдотопливные, а я сомневаюсь.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2024
  2. Kamada

    Kamada Member

    Я бы рекомендовал вам взвесить все за и против обоих вариантов. Твердотопливный котел действительно может быть выгодным с точки зрения экономии, но установка и обслуживание дымохода требует определенных затрат и усилий.
     
  3. Кларк

    Кларк Member

    Насчет пожара не переживайте слишком. Правильно установленный и обслуживаемый котел не должен вызывать таких проблем. Но если вам не хочется рисковать, лучше обратиться к специалистам за консультацией.
     
  4. Leks

    Leks Member

    Вместо твердотопливного рекомендую купить газовый котел, с ним меньше возни и полное отсутствие хлопот с дымоходом. Я покупал себе вот такого типа https://aero-control.ru/catalog/otoplenie/kotly_otopleniya/gazovye/ . Это надежное оборудование, которое обеспечит ваш дом теплом без лишних хлопот, таких ка запах дыма в доме и заготовка дров на зиму.
     

Поделиться этой страницей