ВВЕДЕНСКОЕ КЛАДБИЩЕ

Тема в разделе "Кладбища, крематории", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ВВЕДЕНСКОЕ КЛАДБИЩЕ Москва, Наличная улица, 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мне нравятся такие места, что то готическое, поэтому для романтиков, философов и просто людей, любящих подумать о вечном, это место подойдет. Погружаешься в спокойную атмосферу, чувствуешь, что-то сверхъестественное, невероятное.
     
  3. Я долго спрашивала куда сходить в Москве, из мест которые мне посоветовали было и кладбище. Ведь там похоронено столько культовых личностей, где можно вознести им память и свое уважение. Ну и конечно для любителей готической культуры это место будет прекрасным для прогулок и новых впечатлений.
     
  4. Как говорил кто то из великих: Если тебе плохо и нет сил жить дальше - сходи на кладбище. Если тебе очень хорошо и эйфория застит разум - сходи на кладбище . Действительно, Введенское кладбище уникальный комплекс. Множество заслуженных деятелей и известных людей похоронены там. Впечатляют надгробия и оформление могил. Тихое мрачное местечко, в самый раз для непростых размышлений и принятие сложных решений. Люблю там гулять, когда сухо.
     
  5. Само место по себе, никак не может считаться привлекательным или уютным. Думаю оно привлекает людей кому интересна история и прошлое некоторых известных личностей. Ведь там похоронено не мало знаменитостей! Для общего развития можно посетить.
     
  6. Немного жутковатое место, но в тоже время очень спокойное и тихое, была там пару раз. Там хорошо оставаться со своими мыслями, поразмышлять о чем-либо. Там похоронено много известных и талантливых людей, поэтому оно еще интересно и с культурной точки зрения.
     
  7. Если Вы любите тёмную романтику, осень, заброшенные места, уединение или просто хотите сделать фотосессию - тогда вам сюда. Но будьте аккуратны с проездом и не задерживайтесь после наступления сумерок!)
     
  8. Большое кладбище великих, знаменитых. Конечно это место стоит посетить один раз. Могила Никулина, Гоголя и других сильных прошлого оформлены памятниками и скульптура, также выполненных искусными творцами.
     
  9. Именно это кладбище представляет собой уникальный комплекс как захоронений, так и исторических сооружений, дошедших до наших дней. Прекрасное расположение, лесной массив, ухоженные дорожки, здесь можно даже прогуляться, если близость с загробным миром вас не смущает.) В любом случае место заслуживает уважения и внимания, и похвалы. т. к. содержится в идеальном порядке.
     
  10. Kira En

    Kira En Guest

    Его можно считать местом абсолютного спокойствия и умиротворения. Замшелые старые арки, надгробия - в этом есть даже какая-то часть романтики. Хотя бы единожды там побывать стоит.
     
  11. Конечно, это не развлечение, а великая достопримечательность, которую стоит посетить. Находясь на Введенском кладбище ощущаешь холодок прошлых поколений, прошлых веков. Красивая архитектура для ценителей.
     
  12. Зайдя на кладбище сразу же ощущаешь дуновение прошлых веков. Тишина, спокойствие. Интересные памятники архитектуры. Советую сходить. соприкоснуться с историей. Большие величавые арки покрытие мохом, плесенью и пеленой старины придают ощущения величавости и загадочности места.
     
  13. Для не совсем психически устойчивых молодых, сложно выдавить из себя по отношению к ним слово - людей вполне себе (Непонятно по чему у нас еще в такие места свободный доступ для больных людей). Все таки какие бы там ни были на территории красивые арки и ворота, в жизни без острой необходимости туда не пошла.
     
  14. Не далеко от этого кладбища живёт моя бабушка! И в детстве, когда я приезжала к ней погостить - это было моё любимое место, где погулять! На сколько я знаю - его еще называют немецким. Красивые склепы, очень старые, некоторые от времени развалились. Великолепный вход-красные врата- встречают при входе!
     
  15. Ворота поражают. 100% ГОТИКА! Захоронения очень старые, немецкие. Есть там один памятник, он мне очень запомнился. Мольберт, палитра с засохшими красками, кисти. Он находиться чуть в глубь и правее от центрального входа. ЧТО ТАМ ЕЩЕ СМОТРЕТЬ НЕ ЗНАЮ? Меня туда заносила юность. Оценку ставлю по кладбищам Москвы.
     
  16. Я, как и один из людей написавших здесь отзыв тоже не понимаю, как кладбище могло попасть в рубрику развлечения. Наверно такая шутка). На этом кладбище я был, причем не посещал кого-то, а просто так решил прогуляться посмотреть. Кладбище мрачноватое особенно если гулять вечерком, так, что любители острых ощущений должны посетить это местечко.
     
  17. Кладбище впечатляюще по размеру, архитектура красивая, но это конечное развлечение, скорее достопримечательность, гулять туда не стоит ходить, я там оказалась совершено случайно.
     
  18. По-моему арки и постройки заслуживают внимания с точки зрения архитектуры, мне нравится!
     
  19. Разумеется, это не Ваганьковское кладбище и просто шататься по нему не стоит, все-таки место последнего пристанища людей, причем в большинстве своем обычных. В то же время есть весьма интересные памятники и надгробья, выполненные еще в позапрошлом веке для граждан Российской империи немецкого происхождения. Это и ангелы, и барельефы со сценами из ветхого завета, и склепы с коринфскими колоннами. Отдельные надписи являются цитатами Гете, Вагнера и немецких поэтов средневековья, выполненные разумеется на немецком языке. Если вы любитель старины и кладбищ, то думаю стоит посетить.
     
  20. Место исторического значения, с этим соглашусь. Здесь как и на любом другом кладбище уныло, печально. мысли становятся тяжелыми, когда приходит четкое понимание того, что смертны все, к сожалению. Я слишком люблю жизнь. Посмотрела один раз и достаточно.
     

Поделиться этой страницей