ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР (ВВЦ)

Тема в разделе "Экспоцентры и выставочные центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР (ВВЦ) ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР (ВВЦ) Москва, Мира проспект, 119
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Была на ВВЦ этой осенью на агропромышленной выставке сельскохозяйственной техники и животных Золотая осень . Сама выставка очень понравилась: огромное количество разнообразных машин, используемых в сельском хозяйстве (иностранного и российского производства) были выставлены не только в нескольких больших павильонах, но и на улице. Можно было посидеть в кабине любой понравившейся машины, сфотографироваться. Воочию увидеть и, так сказать познакомиться, с разными домашними животными (коровами, козами, свиньями, овцами, курами, кроликами, чернобурками, прудовыми рыбами и так далее). Очень интересно было посмотреть на поросячьи бега). Единственное замечание, пожалуй, только к самим павильонам: многим из них давно необходим полный ремонт.
     
  3. Превосходное место для проведения выходного дня! Большое количество павильонов, которые отличаются уникальностью и индивидуальностью. Всегда проходит большое количество интересных, познавательных и полезных выставок: кошек, бабочек, музыкальных инструментов, принадлежностей для охоты и рыбалки, ярмарки меда и многое другое. Там всегда все очень красиво, чисто, аккуратные газоны и клумбы, великолепные фонтаны - в общем, много материала для фотосъемок. Летом там можно взять на прокат ролики, велосипеды. Также много кафе, сувенирных лавок, аттракционов и конкурсов. От главного входа и слева и справа городки аттракционов, где можно порадовать ребенка и самому немного побыть ребенком. Территория огромная, по ней курсируют маленькие паровозики с вагончиками, на которых можно совершить путешествие по ВВЦ. Ну, и как можно не сказать несколько слов о колесе обозрения? Просто замечательная возможность обозреть город с высоты птичьего полета (как в открытых кабинках, так и в закрытых).
     
  4. Andreeva

    Andreeva Guest

    В ВВЦ думаю были многие. Очень большая территория, где собрано огромное наследие разных народностей. Я бы так сказала. Большие павильоны, где постоянно проходят разные выставки. Я сама была уже больше чем на 30 из них. Из любимых это регулярные выставки пород кошек и собак, выставка цветов Флауэр, народных промыслов, и другие. Много кафе на территории ВВЦ, красивые газоны и клумбы. Шикарный известный фонтан.
     
  5. Очень большой и просторный выставочный центр, состоящий из большого количества комплексов, выполненных в различных техниках. Впечатляет еще до того, как ты в него войдешь. Внутри находится необычный фонтан Дружбы народов . Мне понравилась электростанция в миниатюре. Пройдя через ВВЦ, можно попасть в ботанический сад.
     
  6. Для меня ВВЦ - первый мой урок езды на роликах! Мне очень нравится, что там можно относительно недорого взять на прокат роликовые коньки и кататься-кататься-кататься. Места для езды предостаточно: не надо жаться к углам, боясь, что тебя собьют или, что ты собьешь. Можно выбрать разные трассы : и очень простые и сложные, и даже поучиться уже мастерски ездить змейкой.))) Дети любят парк за его аттракционы и фонтаны.
     
  7. По выходным на ВВЦ попадаешь будто бы в праздничную суматоху. Везде звучит музыка, и отовсюду девушки и парни зазывают тебя сыграть с ними в беспроигрышный аттракцион,:) но как бы это не казалось странным, на ВВЦ по праздничному весело и приятно провести время. Благо, территория большая и можно в прокат взять ролики или велосипед и покататься, тонна кафешек и мини-палаток, где можно перекусить, ну и самое главное - это выставки различные, которые очень часто проводятся.
     
  8. Место с удивительным приятным советским духом, оно напоминает обо всем лучшем, что осталось от советской эпохи. В кафе, правда, заходить не рекомендую - все без исключения с бозобразной едой, дикими для уличных кафе ценами и самое главное невероятным надувательством, но вот прокатится на незатейливых аттракционах вполне себе можно.
     
  9. Когда всегда приходишь на ВВЦ, всегда появляется чувство какого-то праздника! Это место очень нравится и мне, и моим друзьям. Здесь частенько много туристов, которые все вокруг фоторгафируют! Это очень хорошее место для прогулки с девушкой. Очень много находиться аттракционов. Всегда здесь очень много молодежи. Очень нравятся фонтаны. Можно летом покидаться брызгами из них.
     
  10. Хорошее место для прогулок. Туда можно пойти даже вечером, много молодежи. Хотя называть это выставкой народного хозяйства, можно исключительно с исторической точки зрения. Ни о каком народном хозяйстве и речи сейчас быть не может. В одном павильоне бытовую технику продают, в другом одежду, в третьем золотые украшения. Но зато там можно спокойно посидеть на лавочках, полюбоваться фонтанами, покататься на роликах.
     
  11. Уникальность этого места заключается в том, что оно расположено, как площадь большая, и там много разных павильонов. Часть из них не работает, но тем не менее, там очень привлекательно, потому что это памятник эпохи СССР и плюс там о большое колесо обозрения, ну и еще очень интересный памятник Ракета.
     
  12. Можно заниматься всем чем угодно - от читения газеты до катания на роликах. ВВЦ кипит своей отдельной, бурной жизнью. Был там один раз, очень-очень понравилось. Музыкальные фонтаны просто супер, обязательно надо побывать там еще раз.
     
  13. Собирается очень много неформалов, их можно не боятся, они безобидные, но на ВВЦ можно ехать, как в зоопарк. Однажды видела мальчика с дредами и тунелем на лице, закидывающего через дырку в щеке сухарики. Для меня не очень комфортное место. Хотя жизнь там кипит: народ отдыхает, катается на роликах, приезжает на выставки. Моя мама любит фонтаны на этой площади, в особенности музыкальные.
     
  14. На ВДНХ я бываю с самого самого рождения. Живу в Останкинском районе всю жизнь. ВВЦ - прекрасное место для прогулок, для веселых компаний, для романтической пары. Можно найти развлечения на любой вкус: и аттракционы, и кафе, и магазины. +5 кинотеатр).)) Там весело и здорово.))) Еще нравится, что оттуда прямой выход в ботанический сад и в Останкинский парк, а там ооочень красиво.))) Очень удобное и хорошее место для прогулок.))
     
  15. Здесь можно не только активно провести досуг, катаясь на роликовых коньках и велосипедах, любуясь памятниками, но и найти себе практически любое занятие по душе, будь то научно-познавательная, спортивная или развлекательная деятельность. В общем, место, что надо.
     
  16. Действительно, все превращается в балаган. Не нравятся зазывалы в тиры на каждом углу, безумно раздражают, честное слово. Громкая музыка отовсюду, палатки с ватой и попкорном и запахи навязчивые. Аттракционы очень страшные. Кобра - это ужас просто. Да и остальные не оставляют лучшего мнения. Единственное, что нравится - колесо обозрения, как символ выставки, но пора что-то менять.
     
  17. Сомнительное какое-то развлечение, аттракционы, чертово колесо, все какое-то старое, хотя погулять можно, конечно, людей здесь много, но чтобы уж было что-то здесь делать интересное, это вряд ли. В общем, если вы поблизости, и нечего делать, посмотреть можно.
     
  18. К сожалению, ВВЦ очень изменилась за последние годы, сейчас это толпы народа, куча старых аттракционов и колесо по огромным ценам, какие-то палатки, грязная вода в неработающих фонтанах. Павильоны продают какую-то ерунду, природы маловато, поэтому издалека туда ехать нет смысла.
     
  19. Для меня не самое лучшее место отдыха в Москве. Нет сейчас у ВВЦ своей атмосферы. Аттракционы, торговые точки от пром. товаров до продуктов и все это вперемешку. Есть, конечно, тихие аллеи, но, пока мы дошли до них, голова уже пошла кругом. Очень много людей и суеты. Понравилось на колесе обозрения, отличный вид сверху.
     
  20. Еще при подходе к ВДНХ нас встретил памятник, посвященный космическим открытиям. Далее мы увидели тот фонтан с 15 республиками бывшего СССР (когда в 50-х годах там проходили выставки сельского хозяйства, то наш дедушка был сфотографирован у этого фонтана, как активный участник выставки, показывающий достижения своего совхоза), потом фотографировались в самолете и нажимали на все кнопки, но больше всего нас интересовали книги, поэтому мы искали павильон с ними. В общем и в целом впечатления остались положительными.
     

Поделиться этой страницей