У меня есть группа волонтёров, которые хотели бы улучшить наш город - в частности, высадить в нём побольше кустарников и деревьев. Как считаете, каким образом это лучше делать? Попробовать охватить все районы, или последовательно их озеленять, один за другим?
Это зависит от того, большой ли вообще у Вас город. Хотя, я бы в любом случае выбрал второй вариант. Считаю, что лучше улучшать город шаг за шагом, а не распылять усилия.
Думаю, что Вам нужно изучить пример программы КСО, который использует предприятие Северсталь в Череповце. Его работники озеленяют город по особой схеме, которая уже доказала свой высокий уровень эффективности. Ознакомьтесь, когда будет время, с данным материалом https://sf-a.ru/articles/programma-kso-severstali-primer/ . В нём собрана вся необходимая информация по этому поводу.