ВИМ-АВИА

Тема в разделе "Авиакомпании и представительства авиакомпаний", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ВИМ-АВИА авиакомпания 9.00-18.00, сб, вс - вых. Москва, Новохохловская улица, 23 www.vim-avia.com
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Лацио

    Лацио Guest

    Летал Вим-авиа дважды - в Бельгию в 2006 году и в Италию неделю назад. В Италию брал специально ВИМ, потому, что в первый раз очень понравилось. И не прогадал - все было на высочайшем уровне, качественно, ни минуты задержки. Правильно говорят, что стоит один раз самолету задержаться, как об этом узнает весь интернет, а между прочим самолеты летают очень часто. Отдаю должное ВИМ-авиа, а путешественникам - поменьше заморачиваться, ибо главное в перелете не еда и туалет, а качество и отношение. И с первым и со вторым у ВИМ проблем нет!
     
  3. Самая отвратительная компания на которой приходилось когда-либо летать. Сегодня вылетала рейсом Москва-Сочи в 7.00, рейс был задержан без объяснения причин, обратились с мужем в представительство в аэропорту, вышли два нелюбезных молодых мужчин и на все вопросы отвечали - обращайтесь в центральный офис. А нам всего лишь нужно было узнать на сколько задерживают вылет, чтобы предупредить встречающих. Целый день звонили в центральный офис - милый голос отвечает дождитесь ответа оператора. И через 30 секунд сбрасывается - весь день до 16.35 я не могу дозвониться по ГОРЯЧЕЙ КРУГЛОСУТОЧНОЙ линии! Более того, заказывали билет через интернет и попросили прислать чек почтой для отчета в бухгалтерию, с 6 июля до 24 июля чек мы так и не получили. Что почтовые сотрудники виноваты? До авиакомпании не дозвонились. Только самые отвратительные впечатления об этой авиакомпании!
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    Неоднократно летал компанией ВИМ-АВИА (к сожалению, не было другого выбора), и всегда без исключения чартерные рейсы задерживались от 2 до 4 часов!
     
  5. Летали Новосибирск-Москва-Новосибирск (07.05.11 обратно 14.05.11) за двоих отдали 18000, очень понравилось. Все точно по расписанию, с Москвы долетели всего за 3, 20. Взлет и посадка прошли оч. мягко, за, что огромное спасибо экипажу. При взлете, как и положено, разносили конфетки и пакетики . 2 раза были предложены прохладительные напитки и обед (курица, мясо, рыба на выбор; булочка, плавленый сыр, хлеб, 3 вида колбасы, свежий огурец, маслины, мед, чай (кофе), масло сливочное и пироженко). Мне кажется, что за билет стоимостью 4500 вполне даже приличное питание. Бортпроводники были оч. вежливые, отзывались по первому требованию, водички принести или плед и т. д. В самолете очень чисто и прилично. Вообщем, огромное спасибо Вим-Авиа за отличный перелет, все было на высоте , вы Молодцы!
     
  6. Эльшан

    Эльшан Guest

    Не советую. За переднее место просят 1500 руб., с клиентами ведут себя нагло и летают с большими опозданиями.
     
  7. Советую при возможности летать самолетами других авиакомпаний! Для ВИМ-авиа перенос рейса на несколько часов и даже сутки (!) в порядке вещей. При этом сотрудники этой компании проявляют вопиющее неуважение к пассажирам. Я летал единственный раз (о чем позже пожалел) самолетом этой авиакомпании по маршруту Москва (Домодедово)-Ленкорань (Азербайджан). Как известно, ВИМ-авиа совершает рейсы в Ленкорань по понедельникам и пятницам. Но наш рейс через неделю после покупки билета перенесли с понедельника (4 июля) на вторник (5 июля). То есть билеты продают как бы на понедельник, а летает самолет по вторникам. Как вам такое? Пришлось вернуться в авиакассу и поставить там штамп с измененной датой вылета. Но это было полбеды- настоящий кошмар нас ждал в аэропорту. По прибытию в аэропорт Домодедово увидели на табло время вылета в 19.30 вместо 15.30. Что поделаешь, решили подождать в аэропорту. Но через некоторое время табло показывало приблизительное время вылета уже в 21.20. тут уже у людей нервы не выдержали- начали атаковать единственного сотрудника ВИМ-авиа, который ничего не решал. Только объяснял, что самолет не прилетел из Узбекистана, чтобы потом отправиться в Ленкорань. Законную просьбу людей предоставить им другой самолет ВИМ-авиа проигнорировала и велела отправить людей (кстати, уже покинувших территорию России)обратно в гостиницу с тем, чтобы они уже железно летели в Ленкорань утром в 04.05. Сотрудник ВИМ-авиа обманул пассажиров, сказав, во-первых, что им не придется повторно пройти процедуру регистрации, во-вторых, гостиница рядом- на территории аэропорта. Пассажиров отправили аж в Подольск, в гостиницу Подмосковье , где они побыли около двух часов и опять обратно в аэропорт, где прошли по полной программе процедуру регистрации, таможенный контроль и все прочее. Вот такая безответственная авиакомпания! Только пилоты были на высоте- полет прошел очень гладко!
     
  8. Спасибо Вим-авиа! Летали в отпуск с детьми 18 июля Москва-Геленджик и 28 обратно. Все очень понравилось: никаких опозданий, вежливый персонал, нормальная еда, экипаж профессионалы. Обратно 28 летели в грозу, в Москве ураган, летели на полчаса дольше, но посадка прошла супер. Спасибо авиакомпании и успехов!
     
  9. Со 2-го по 5-е сентября воспользовались “услугами” данной авиакомпании по направлению Москва-Краснодар и обратно, т. к. получалось, что надо купить 7 билетов, решили сэкономить и полететь с Вим-Авиа. Это последний раз, когда я экономлю деньги за счет своего личного времени, нервов и спокойствия детей. Из 3-х рейсов, на которые у нас были билеты – задержаны 2 рейса. За время проведенное в аэропорту Краснодара в ожидании регистрации на задержанный рейс (более 2-х часов) - у стойки Вим-Авиа представитель компании так и не появился, всю информацию я узнавала в общей справочной аэропорта. После первой задержки, я стала пользоваться услугами платной справочной, чтобы узнать о статусе рейса, хотя по той же справочной Вим-Авиа меня заверили, что при задержках рейсов “они обзванивают всех пассажиров”. Ни одного звонка ни в первом, ни во втором случае НЕ БЫЛО! Это можно назвать недобросовестной конкуренцией – демпинг на стоимости билетов, а поведение авиакомпании по принципу билеты продали, а теперь мы - когда захотим, тогда и полетим .
     
  10. Летал с ВИМ в Неаполь и обратно. Доставили легко и мягко. Обслуживание по-домашнему уютное. Обеды хорошие. Особенно запомнился голос командира корабля Нестерова. Умеет общаться с пассажирами. Спасибо. Андрей.
     
  11. 21.09.2011 года летели с мужем этой авиакомпанией. Еще в Домодедово мы были приятно удивлены, что наш рейс в Магадан №197 будет совмещен с рейсом на Читу! Хотя билеты приобретались на прямой рейс! Ведь и без того время перелета составляет 7,5 часов, в итоге время, проведенное в самолете, составило 12 часов! Домой прилетели просто в состоянии комы! К командиру воздушного судна вопросов нет - просто асс! После обеда, предложенного по вылету из Домодедово, мой муж получил пищевое отравление рыбой, входящей в обеденный набор! Температура под 40!Еле домой доехали! Подушки и пледы предоставляли не по просьбе, а если останется . Извенений и компенсаций никаких, хотя иранзитные рейсы всегда дешевле, чем транзитные. Одним словом, очень негативное впечатление от данного перевозчика, всем своим знакомым сказали, чтобы избегали рейсов Вим-Авиа.
     
  12. Летали в сентябре 2011 г. Москва-Хургада. Сели в самолет вовремя, уже пристегнули ремни и стали готовиться к взлету. Долго сидели, нам никто ничего не объяснил, началась паника. Стюардесса начала орать в микрофон, чтоб все вышли из самолета. Не выпускали около получаса. В итоге рейс был задержан на 3 часа. Причину задержки нам так и не сказали, заткнули рот бутылкой воды на человека. Обратно - похожая история, только с задержкой на час. Так еще и стюарты забыли нам налить сок, просто проехали наше место спокойненько. Больше не полетим данной компанией.
     
  13. Петр М.

    Петр М. Guest

    Отвратительная компания! Безобразная работа! Улетали с братом в отпуск 17.09.2011 из Домодедово (Москва) в Хургаду рейсом 6311 на 17.00. Всех пассажиров уже пустили на борт самолёта, промариновали полчаса, потом попросили пройти в зал ожидания. Люди встали и устремились к выходам, но там им дорогу преградили стюарды. Прождали стоя ещё полчаса в ожидании подачи транспорта до здания аэропорта. Выяснилось, что не запустился один из маршевых двигателей. Когда выходили с трапа, все видели своими глазами, как служащие ремонтируют турбину под левым крылом Боинга 757. В результате рейс туда задержали на 3 часа! Представляете, каково было возвращаться в самолёт, один из двигателей которого только что отказал, а потом был отремонтирован? Сами стюарды не отрицали плохой работы своей компании и говорили, что если не нравится, берите более дорогих перевозчиков! Но это ещё цветочки по сравнению с тем, что нас ожидало на обратном пути! Обратный рейс брата уже из Хургады задержали на 1,5 часа. А мой, который должен быть 27.09.2011 в 20.30 вечера, перенесли аж на 12 часов назад, на 6.25 утра 27.09.2011 г. и заменили другой авиакомпанией! Видимо, это у них нормальное явление. В результате я просто потерял один день своего отпуска! Люди, никогда не летайте с этой поганой компанией! Ненавижу их!
     
  14. Купила билеты за 4 месяца, летела забирать сына от родителей. Туда одна, обратно с сыном, которому 2, 5 года. В Хабаровске вылет задержали почти на 3 часа, учитывая, что вылет в 7 утра, не выспалась и т. д., в самолете стюардессы улыбаясь, без проблем продавали спиртное и так изрядно подвыпившему пассажиру, он же в последующем накурил в туалете. Обратно вообще красота , утром прилетела с сыном в Москву ( Домодедово из Волгограда, бах, узнаем, что оказывается ВимАвиа нас с ребенком передарила другой авиакомпании, и что нам с 2, 5 года ребенком и багажом прейдется переезжать из Домодедово во Внуково! Я в шоке, начала звонить, трубку никто не берет, деньги снимаются в со сострашной силой (в итоге 350 руб. как и не было), учитывая что так и не дозвонилась и не поговорила с живым человеком, а не с автоответчиком, справочная платная - на всем зарабатывают! Пошла к представителям ВимАвиа, они накричали, что я с багажом и орущим ребенком их вообще побеспокоила несчастных . Я потребовала транспорт для перевозки нас с ребенком во Внуково, они сказали может предоставят может нет, а если предоставят то не факт, что учитывая пробки мы вовремя доберемся до Внуково. В общим проплакала много времени, я не опишу свои чувства, когда даже в туалет не могу сходить и так далее с багажом и лялькой на руках. В итоге они, видя меня зареванную и в пред обморочном состоянии, сжалились и предоставили машину. Благо Владавиа (которой нас передарили) вылетела вовремя. Люди, уважайте и берегите себя, прислушайтесь и выбирайте надежные более компании. ЛЮДИ, НЕ ЛЕТАЙТЕ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ВАШИХ БЛИЗКИХ!
     
  15. Летела авиакомпанией VIM-avia по направлению Новосибирск-Москва-Новосибирск. Перелёт Новосибирск-Москва прошёл без каких либо накладок, задержек и нареканий, персонал приятный, приветливый, всё замечательно. Обратно чуть не опоздала на свой рейс, приехала в аэропорт за 30 минут до вылета, когда регистрация уже закончилась., обратилась за помощью к стойке ВИМ-авиа, к молодому человеку по имени Виталий (Солошин, если правильно запомнила фамилию), он вошёл в положение, помог возобновить регистрацию и пройти без очереди таможенный контроль, проводил до самого выхода к трапу, в результате я всё успела. Хотела сказать большое СПАСИБО! Даже не ожидала такого сервиса, учитывая, что билеты брала дёшево, по распродаже. Замечательная авиакомпания и замечательные, вежливые и отзывчивые сотрудники, в частности Виталий!
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Из-за ошибок в системе мы потеряли более 2 000, хотя билеты всего стоили 3300! Никогда не полечу и не буду советовать никому лететь этой авиа-компанией.
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Хотела полететь 25.02.2012 в Римини. Задержка более 5 часов (пока еще сидим в аэропорту, может быть, будет больше), очень хамский и доходящий до оскорблений представитель компании, общающийся с пасажирами вплоть до нецензурной брани и пожеланий идти в суд, а также комментирующий стоимость билетов как купили по дешевке. Впечатления самые плохие, еще сидим в ожидании. Расстраивают остальные пассажиры, которые ведут себя так же активно как куриные тушки и не пытаются хоть что-то выяснить у сотрдников, а просто с легким раздражением воспринимающие уже 8й перенос времени вылета вперед. P.S. На еду в аэропорту уже потратили больше, чем стоит билет.
     
  18. Какой нафиг таможенный контроль??? Вы сотрудник компании VIM-авиа???
     
  19. Расписание составлено так бестолково, что они сами же не справляются с ним из-за катастрофической нехватки самолетов. Отсюда и бесконечные задержки, переносы рейсов.
     
  20. Вылет из Анталии в Домодедово 28 июля 2012 года рейс NN5924, время вылета 18-30. Время, вполне нас устраивающее, поэтому дернуло нас бронировать их последние 2 билета, нежели другую авиакомпанию с рейсом раньше и прилетом не в удобный нам Домодедово, а в Шереметьево. За сутки, т. е. в 19 часов мы увидели вывешенные списки улетающих 28.07.12г. Мы, конечно, не удивились бы, если нас откинули на 2-3-4 часа позднее, наслышаны об этом, но каково же было наше гневное удивление, когда мы увидели ВЫЛЕТ в 5-45, отъезд из отеля (Белек) в 01-30! 13 человек только из нашего отеля. Просто УКРАЛИ оплаченную ночь, как все туроператоры говорят, что мы платим не за дни, а за ночи! Планы, естественно сорвались, мы вместо прекрасного проведения последнего вечера и прощания с новыми друзьями галопом помчались собирать чемодан. Уехали из отеля, не поспав и часа. Ну а далее, как классика: беда не приходит одна. Попав в аэропорт в 3 часа ночи и сдав багаж (тоже проблемы с перегрузом были, на 2-х вроде можно 40 кг, а в один чемодан только до 32, а у нас 36, пришлось перерыть весь чемодан, чтобы не выкинуть купленные подарки), мы узнаем, что наш рейс, правильно, ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ, неизвестно насколько, потому, что мигает время 7-20. Ну, что ж, попали, будем сидеть в зоне Дьюти фри, без воды (отобрали ВСЮ воду, сок, даже запечатанные новые упаковки). 220 возмущенных человек спали на скамейках, время поменяли на 8-30! Дали по баночке 0, 33 колы и т. п. на человека. В 8-40! Нас стали запускать в самолет. Взлетели мы только в 9-11! 6 ЧАСОВ мариновали нас в аэропорту, сонных и голодных, а могли бы дать нам поспать в отеле хоть 3-4 часа. Долетели хорошо, пилот извинился ТОЛЬКО за задержку! Раздали завтрак, хоть сразу после взлета, через час. Стюардесса у нас была (летели в 1 отсеке, 7 ряд), к сожалению не посмотрела как зовут, злая, грубовато-хамоватая и видимо тоже не выспавшаяся. Резко, на грани, отвечала на просьбы, всему отсеку типа: У меня не 3 руки , про пледы и подушки Сначала детям, у меня полный самолет детей и т. п., неприятная особа. Неужели у них нет на всех подушек? Смех. В других авиакомпаниях лежит уже все на сидении, и просить не надо. Форма одежды - бледно розовая футболка. В общем, под конец отпуска испортили все положительные впечатления. Вернулись домой уставшие и злые, даже на вопросы как отдохнули толком отвечать не можем, самое неизгладимое впечатление осталось от дороги домой.
     

Поделиться этой страницей