ВИДЕС

Тема в разделе "Строительные компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ВИДЕС строительство инженерных коммуникаций Москва, Декабристов улица, 2, корпус 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Безобразие полнейшее! Пришла бумага на поверку водосчетчиков с указанием телефонов (499 907-14-88 и 8 495 795-94-82). Из двух телефонов ООО ВиДЕС - один постоянно занято , другой - никто не берет трубку! Звоню неделю. Результат неизменен! ГУП ДЭЗ Отрадное тоже ничего не волнует. Хотя их телефон также дан на этой бумажке. Грубят, говорят не наша проблема .
     
  3. Уважаемые соседи! Заключать договор на тех. обслуживание водосчетчиков необязательно! Постановление Правитльства от 28.12.2010 г. № 1102 отменило эту процедуру. Теперь это Ваше право, а не обязанность.
     
  4. Сделала заявку на замену счетчика на горячую воду на 23 декабря (не пришли, потеряли заявку), повторно вызвала на 19 января (пришел Горьков Артур на 10 минут раньше указанного времени, нахамил по телефону и ушел, не дождавшись), 20 января позвонила на диспетчерскую, выслушала кучу извинений, обещаний разобраться и заверением на 100%, что мастер придет с 17:00 до 18:00 и опять никого не дождалась. Вопрос - это, что стиль работы ООО Видес и как произвести замену счетчика????
     
  5. Позвонила по тел.: 8-499-907-14-88, по вопросу обслуживания водосчетчиков. После нескольких попыток дозвониться, наконец-то ответили. Разговаривали на повышенных тонах. Несколько раз приходилось просить переменить тон общения. Хотела заключить договор на обслуживание, но теперь думаю, зачем я буду платить свои деньги фирме, где к заказчикам такое негативное отношение!
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    Сделала заявку на замену счетчика горячей воды на 15 октября с 9-00 до 12-00, мастер пришел в 10-00, за 15 минут все сделал, объяснил, что надо делать дальше, заполнил все бумаги и ушел. Спасибо.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Заказала замену счетчика горячей воды на 15.10.2012 года, мастер пришел вовремя, за 15 минут поменял счетчик, все объяснил что делать дальше. Спасибо.
     
  8. Я

    Я Guest

    Мне бы такую работу найти - 2000 за 15 мин.
     
  9. Потрясающий цинизм и халатное отношение к своим служебным обязанностям! ООО ВИДЕС каждый год шлёт моему покойному мужу умершему 8 лет назад предложения об установке водосчётчиков, при том, что счётчики в моей квартире уже давно установлены самим ВИДЕСом и имеется договор с другим лицом. Да и квартиросъёмщика мы уже дважды меняли.
     
  10. Мы очень довольны, нам поставили счетчик на воду 17.01.2013. Да, дозвонится было непросто, раз 7 звонила-занято, уже собралась идти по адресу и тут взяли трубку, подробно выяснили размеры дверцы закрывающей трубы, где находятся краники и пр. Сказали мастер прийдет с 11 до 12 на следующий день! В 11.10 он пришел, все сделал, объяснил куда идти с документами, вежливо и с расстановкой. Спасибо за хорошее и главное оперативное обслуживание.
     
  11. Андрей

    Андрей Guest

    Продлевать не нужно договор (платить 720 руб)! 1. На счетчик гарантия 2 года. 2. Если менять счетчик по договору, то цена 1200, а если без договора то 1400. И зачем платить 720 р. еще? 3. Развод народа, одобренный Вашим президентом! Андрей (Юрловский проезд).
     
  12. Никита

    Никита Guest

    Бред полный, за 15 минут только фокусник поменяет.
     

Поделиться этой страницей