Вентилятор

Тема в разделе "Магазины электроники", создана пользователем Dred, 6 май 2024.

  1. Dred

    Dred New Member

    Скоро лето, жара, вот и думаю - надо бы заранее продумать этот момент. Только не знаю что лучше брать - вентилятор или кондиционер. Склоняюсь к вентилятору. Подскажите, пожалуйста, какой лучше купить?
     
  2. Бирон

    Бирон New Member

    Согласен полностью. Вентиляторы обладают рядом преимуществ перед кондиционерами. Во-первых, их стоимость обычно ниже, чем у кондиционеров. Во-вторых, вентиляторы потребляют значительно меньше электроэнергии по сравнению с кондиционерами. Их работа не приводит к существенному увеличению счета за электричество даже при непрерывном использовании. В-третьих, вентиляторы чрезвычайно просты в эксплуатации. Они не требуют сложной установки или настройки, как это часто случается с кондиционерами. Большинство вентиляторов легко перемещать из комнаты в комнату, что позволяет быстро охладить нужную зону в доме или офисе. И, наконец, вентиляторы не используют химические хладагенты, которые могут быть опасными при неправильном обращении. А здесь есть обзор лучших вентиляторов: https://expertvybor.ru/kak-vybrat-nastolnyj-ventilyator-top-rejting-luchshih-modelej-2024/ Это поможет сделать выбор
     
  3. segor1982

    segor1982 Member

    А для промышленных помещений кто-то может сейчас не за все деньги мира помочь с монтажом системы вентиляции и самих непосредственно вентиляторов?
     
  4. Roman911

    Roman911 Member

    Да меня вот тоже нынешнее жаркое лето заставило задуматься над вопросом где-то усиления, а где-то и полной реконструкции системы вентиляции на торговых объектах. Так сейчас как раз смотрю в этом плане официальный сайт Авимос, неплохие вроде решения там есть которые меня так точно устроят и по функционалу и по цене. Посмотрите. Возможно и вам они подойдут.
     
  5. vane4ka

    vane4ka Member

    Кто знает, хочу спросить у вас на счет вентиляторов. Какие типы радиальных вентиляторов существуют и в чём их особенности? Как выбрать подходящий радиальный вентилятор для определённой задачи?
     
  6. Здравствуйте, типы радиальных вентиляторов различаются по форме лопастей: загнутые вперёд, загнутые назад и прямые. При выборе вентилятора учитывайте тип привода, геометрические размеры, электрическую мощность, скорость вращения, давление и разрежение, а также степень влаго-, пыле- и взрывобезопасности. Искать вам его в наличии не придется, вот тут следует вам начать смотреть какие есть купить радиальный вентилятор https://rowen.ru/catalog/radialnye_ventilyatory_1/ Здесь и в этом каталоге предлагают широкий ассортимент промышленного оборудования. Вам не стоит лениться, начните смотреть сайт и сможете у них купить необходимое для работы оборудование.
     
  7. Korvi

    Korvi New Member

    какой выбрали?
     
  8. Melkte

    Melkte New Member

    лето жаркое, это точно
     
  9. Korvi

    Korvi New Member



    Лето действительно выдалось жарким, хорошо что перед его наступлением я себе сплит систему занусси установил. Вот благодаря неё смог поддерживать комфортную температуру в помещении, чувствовал себя отлично, мучиться не пришлось.
     

Поделиться этой страницей